NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Пикет против высоток в Каменском сквере собрал сотню подписей (фото)

Пикет против высоток в Каменском сквере собрал сотню подписей (фото)

23 ноября на пикете в Первомайском сквере общественники собрали 100 подписей под обращением в прокуратуру, в котором просят проверить застройку сквера под Каменской магистралью в Новосибирске.

Как рассказала организатор пикета из общественного движения «Искалеченный Новосибирск» Олеся Вальгер, воскресная акция должна привлечь внимание к проблеме застройки неофициального сквера возле Каменской магистрали. Участок размером в 1,2 га уже огорожен забором под строительство трех 28-этажных жилых домов.

Год назад «Искалеченный Новосибирск» раскрыл схему продажи участка: изначально из него планировалось сделать парковую зону, затем, по данным общественников, в июле 2006 года на конкурсе в борьбе с «Трансстроинвест» победила фирма «Стройбизнесинвест», купив его за 39,097 млн руб. «Участок несколько раз перепродавался», — напомнила Олеся Вальгер. Сейчас разрешение на строительство получила компания «Дом-Строй Центр».

На пикете активисты собрали 100 подписей под письмом в прокуратуру, где просят проверить проект. «Что вообще возможно построить такое количество площади жилой на таком участке, не нарушив санитарные нормы», — объяснила организатор, добавив, что после застройки на участке не останется растущих ныне берез, рябин, осин и других деревьев.

НГС.НОВОСТИ

Фото Марии Морсиной (1, 2), читателя НГС (3)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления