1 марта понедельник
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Пенсионер
21 ноя 2014 в 18:49
Моя жена купилась на подобный звонок и вернулась домой с коробкой косметики (11 тюбиков!) и кредитным договором на 56 тысяч рублей. Понимая, что вернуть даже через суд свои деньги практически невозможно, я через своих знакомых узнал домашний адрес женщины-менеджера, которая уговаривала мою жену купить косметику (ФИО менеджера был в договоре). Во время уговоров она поила жену каким-то странным на вкус чаем, жена в итоге практически перестала понимать, что происходит - тем более, что ее продержали в офисе 4 часа.
Затем я позвонил этой женщине в офис и обяснил, что знаю ее домашний адрес и с завтрашнего дня обойду всех ее соседей и расскажу, чем занимается их соседка. И буду ходить каждый день! Менеджер попросила перезвонить ей через 15 минут, и когда я перезвонил, она сообщила, что косметику можно вернуть, благо. чемоданчик с косметикой жена вскрыть не успела. На следующий день сделка была анулирована, кредитный договор погашен фирмой. счет закрыт.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (184)

21 ноя 2014 в 22:12

Кстати говоря, я тоже решилась пойти, но только на процедуру для волос, эксперимента ради.
Была нереально страшная консультанша, с лошадиными зубами- прости Господи!
Она так драла мне волосы, когда мыла, а когда сушила чуть не сожгла мне всю кожу, я постоянно ей делала замечание что мне жутко жгет. В итоге волосы она мне не досушила, я сама отказалась, потому что это было нереально, благо было лето. Но самое интересное впереди, сели заполнять итоговую анкету, я с толикой сорказма, желая смыться - сижу...Она начала навяливать мне их мега косметику, я сразу сказала что шампунь за 5 тыс рублей мне не нужен, и тут понеслось, Вы что себя так не любите??? Ваш муж не может вам этого позволить? Вот у меня есть клиентки , которым мужья стабильно покупают ее, когда поняли что я реально в игноре, попросили заполнить список друзей с телефонами, причем в приказном тоне что не менее 15 чел, а сказала максимум 3, она психанула и ушла, и я психанули и ушла ))))))))))))) Осталась довольна, консультанша от моей наглости в бешенстве)))))))))

ОТВЕТИТЬ
Чукча
21 ноя 2014 в 22:34

Мне звонят постоянно, я внимательно слушаю, а потом выдаю: Вы знаете, я такая красивая, что мне косметика не нужна. И кладу трубку. Обычно на другом конце наступает ступор и больше не перезванивают.

посещала
21 ноя 2014 в 22:43

Ходила в "Дешели". Да навязывали, да названивали. Пришла, получила удовольствие от процедуры и ушла без покупки. Шла целенаправленно, тренировала функцию "умей говорить НЕТ"))))) Заранее продумала ответы, почему нет. Кстати, пить настойчиво предлагали. Отказалась. Надеюсь, менч ничем не хотели напоить)

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2014 в 22:47

Интересно, это не Велес случайно? Они меня просто уже достали. Ни вежливые просьбы, ни сброс звонков, ни ругань - ничего не помогает. Звонят каждую неделю разные девочки с разной степенью наглости. Как то можно пресечь этот телефонный террор? Не отвечать на незнакомые номера я ведь тоже не могу. Бывает звонят и по делу из других мест. Видела тут в комментах способ - записываться и не приходить. Попробовать что ли, только все равно получается свое время на этих редисок тратить.

Аленка
21 ноя 2014 в 23:21

А я сходила, мне сделали все процедуры бесплатно, знала, что будут крутить на кредит, но скромно промолчала, что у меня 2 исполнительных производств по неплатежам по кредиту. Видели бы вы их лица

Палыч
22 ноя 2014 в 00:10

У меня двое знакомых работают в этих конторах почти руководители филиалов, в Новосибирске и в Липецке. Название фирмы не буду указывать на Д начинается, израильской якобы косметикой торгуют ))) Лохотрон конкретный при цене косметики 5 тыс рублей продают за 55 тыс рублей. Раз в год они стабильно меняют место расположения своих филиала. Причем они также как и весь персонал искренно верят в качество своей продукции. С ними проводят тренинги, промывают мозги и убеждают что они продают очень качественную косметику. При каждом удачном случае мои знакомые пытаются расхваливать косметику. Мозги конкретно им промывают. Но они и зарабатывают по 150 тыс в месяц. девушки консультанты по 50 тыс рублей. Кстати у них есть еще и выездные группы, об этом как то никто не пишет. Выездные группы, минивен пара девушек консультантов и ездят в отдаленные пункты и деревни.
Еще хочу добавить, что далеко не у всех девушек есть медицинское образование.

Павел
22 ноя 2014 в 00:45

Учат Вас,учат и всё бестолку.Ну не доходит через голову,может дойдет через кошелек.что мало вероятно.

Ольга
22 ноя 2014 в 01:47

Намазывательницы кремов на лицо имеют медобразование? Дерматологи? Медлицензия у них есть? Если нет, аннулировать договор - 0 проблем. Ещё и стрясти денег.

ОТВЕТИТЬ
ru
22 ноя 2014 в 01:58

Номера телефонов они берут у риелторов ! Если вы размещали объявление о продаже или аренде квартиры то звонок от этих " разводил" вам обеспечен !!!

ОТВЕТИТЬ
Алина
22 ноя 2014 в 06:52

Читать надо что подписываешь!
Бесплатный сыр только в мышеловке.

Фото пользователя
22 ноя 2014 в 07:47

Ой, ходила я в подобную фирму. Косметика, действительно, классная, и крем для рук подарили, и диагностику сделали. Но чет я сомневаюсь, что ее можно каждый день использовать. Кредит не взяла - не повелась. У них аж глаза повыпадывали)) Даже кто-то там из начальства прибежал - в три голоса уговаривали в духе: у вас тут, у вас эдак, ой да в вашем возрасте так выглядеть нельзя, муж уйдет. На что я четко сказал: если собрался уходить - пусть шурует. Вообще понимаю, почему женщины ведутся, особенно те, которые к косметологу никогда не ходили или комплексы зашкаливают.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2014 в 08:35

Я то же пообщалась с представителей подобных фирм, очень грустно, что в основном, это девочки только- только закончившие школу, и эта работа одно из первых начинаний на их пути. Конечно работодатели промыли им мозги,но и то, что они слушают в ответ по случайно набранным номерам, может травмировать их психику. Уверена, что в этих конторах большая текучка и девочек проходит через них массы. Наверное и по зарплате их обманывают. Обращаюсь к ним и их родителям, повнимательнее относитесь к наборам в кулл-центры и для работы в офисе, достойная работа не та, что на поверхности, её нужно хорошо поискать! Ну а тех, дам, которые ловятся на подобные звонки , мне не жалко, пусть учатся на своих ошибках пока не изобрели лекарство от глупости.

ЯЯ
22 ноя 2014 в 08:56

А мне когда звонили я трубку перестала брать, так мне прислала звонящая девушка самску какая я бессовестная, что трубку не беру))))

ОТВЕТИТЬ
Буся
22 ноя 2014 в 09:42

ООО...вот я недавно была на такой процедуре. Девушка позвонила пригласила на бесплатную диагностику и лечение волос...а поскольку я мамашка находящаяся в дикретном отпуске уже год никуда не выходящая.... а тут вдруг неожиданно приехала бабушка из далека....и говорит иди.....ну и подумала я а почему бы и нет...В салоне действительно сделали все процедуры как и обещали....причем действительно хорошо.Но потом началось жесткое промывание мозгов....каких только аргументов и уговоров не было. Но наверное моя скромность или воспитанность не позволяла мне просто встать и уйти...Приходилось всё это выслушивать и приводить свои аргументы и доводы им в ответ...минут 20..Но в итоге всё равно я ничего не подписывала и не на что не соглашалась...и честно даже не понимаю как кто-то соглашается....ну когда так убалтывают...ну явно же развод....мозги свои то должны быть.

22 ноя 2014 в 10:39

Читаю комментарии только "обиженных". Скажите в чем мошенничество? Нам навязывают везде и разный товар. Кто любит халяву тот придумает- чай, обман, гипноз. Я у них не был, но и не собираюсь. Если совершили глупость, то не жалуйтесь. Я думаю, что и не обманутых клиентов много. Не все покупают в кредит. Есть рынок агрессивных продаж - пылесосы кирби, развод на аква фильтры и др. Не спешите делать покупку и не поддавайтесь соблазну. Возьмите тайм аут на подумать. В случае нарушения Ваших пррав обращайтесь в правоохранительные и надзорные органы!!! Если не помогут то в прокуратуру. Мы живем в России!!! Я этим горжусь.

это я
22 ноя 2014 в 10:57

вот и мне звонили по 3 раза в день и приглашали, хорошо что не согласилась....

Федя Крюков
22 ноя 2014 в 11:05

Меня как-то в "Белом Ветре" продавцы пытались слащаво, словно Манилов из "Мёртвых душ", уговорить взять кредит на Айфон, тогда 5S на 64 гигабайта. Едва я только начал вертеть его в руках и тыкать в него пальцем - диковинка же для привыкшего к Андроиду, любопытно, что же там в этом Айфоне, за что его так все любят при всей его замкнутости и ограниченности. Уломать пытались - мол "с Айфоном в обществе ты будешь на одну ступеньку выше", "лучше Айфона нет телефона" и так далее. Я же им намекнул на зеркала и маршрутки (т.е. для чего многие его и берут) - но всё равно он доставал, мол даже "Айфон не Дешели" сказал. Естественно, на эту чушь в виде сомнительного по нужности телефона я не повёлся. Казалось бы незначительное событие, продолжавшееся не более минуты и не имевшее физического воздействия - однако до сих пор иногда снится, причём с подножками, выволочками и шантажом с целью заставить меня подписать кредитный договор силой.

(Хотя в жизни события были куда хуже этой безобидной шалости продавцов - три уголовных дела на меня составляли, в возбуждении которых впоследствии было отказано за отсутствием состава преступления: два раза подстава по сути, третий раз никого не убил и не поцарапал по неосторожности.)

Татьяна
22 ноя 2014 в 12:11

ладно, с этими все понятно. но вот на днях звонили с другим разводом: проводят опрос - как часто вы ходите на обследования, сдаете анализы и т.д. потом говорят спасибо, возможно вы выиграете бесплатное обследование, тогда мы перезвоним. через несколько дней снова звонят, говорят что я выиграла. про обследование как-то вскользь сказали, главное потом бесплатный массаж, головы, или тела на выбор. сказала что б через неделю перезвонили, щас некогда. вот интересно там что будут предлагать?

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2014 в 12:46

В Дешели была трижды-2 р лицо, 1 р-руки, в Элит-тайм -1 раз-волосы. Везде одни и те же уговоры.Чай пила дважды-самый обычный приятный чай. Покупать за их цену ничего не собиралась изначально, потому и не покупала. Да, уговоры агрессивны. Но меня устраивает косметика Российского производства при совершенно несопоставимой цене. Но у меня нет косметических проблем. А к агрессивным продажам я готова изначально, понимаю, что меня ждет, но ни при каких условиях не готова покупать их косметику за запрашиваемые ими деньги. Дело не в том, что дам "развели", а в том, что дамы готовы все это купить, даже если для них это очень дорого. Каждая считает, что для себя, любимой, ничего не жалко, что они не хуже других. Но когда дама вернулась домой с 10-11 баночками и тюбиками в чемоданчике и с кредитом на приличную сумму, то её родные ей тут же всё и выскажут, что они по этому поводу думают. Даме стыдно, вот и начинается - опоили, подсунули, заставили подписать. Ну не рассказывать же, что растаяла от "облизывания", повелась на подначивания и пр.

22 ноя 2014 в 12:47

Если вы очень четко и ясно даете понять, что вы НИЧЕГО не приобретете, как бы вас не уговаривали и какие бы скидки вам не предлагали, то все уговоры быстро прекращают. Там люди не хотят зря тратить свое время на бессмысленные уговоры. Но если вы колеблетесь, то в вас вцепятся и будут дожимать. Но нельзя говорить твердое НЕТ, пока вам не обработали вторую половинку лица. Иначе могут сделать как попало. Да, ощущения от процедуры очень приятные. Я бы ходила к ним и дальше на бесплатные процедуры, но, к сожалению, у меня что-то типа аллергии. На следующий день у меня сильно отекают глаза (при этом обычно я отеками лица не страдаю в принципе, отеки только на ногах).

Фото пользователя
22 ноя 2014 в 14:34

Косметические кабинеты - это 20 век... Без здоровья - это мертвому припарки.
Витаминные уколы и тп. - это уже 21 век. Но это должны быть СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ КЛИНИКИ (вдруг аллергия на какой-то препарат).

ОТВЕТИТЬ
Mayu
22 ноя 2014 в 14:54

Мне кажется, купиться на это могут те, кого в принципе легко уговорить. Я уже дважды была в дешели, и один раз в еще одной подобной конторе. Ну а что - процедура приятная, и как-то все время мне попадались достаточно адекватные девушки. Стоит сказать, что ты в принципе практически не пользуешься косметикой и добавить, что зарплата маленькая, увы и ах, - и агрессивного навяливания не происходит. Там еще любят давить на привлекательность для мужчин, а так как у меня в личной жизни все хорошо, это тоже не работает :) В общем, девушки - будьте уверенными в себе, и никто вас не оплетет заманчивыми словесами!
А вообще, чего все так накинулись на этих косметологов? Сейчас в любой сфере происходит навязывание активного потребления, и чем отличаются люди, покупающие дорогие телефоны, шубы и прочие вещи в кредит от тех, кто покупает в кредит косметику? Дорогая шуба за 100000 в городе вообще-то совершенно не нужна, но ведь немало людей уверены в обратном и готовы вас в этом убедить.

Комменты насмешили))) люди, которые хотели обмануть продавцов и сделать нахаляву косметические процедуры, возмущаются, что хотели им чего то всучить при этом, они ж не за этим пришли))) кому удалось нахаляву обмануть сотрудников фирм, очень горды собой, тем что обманули себе подобных рядовых работников)) многие ещё остались недовольны тем, что бесплатно получили, при этом оскорблены плохим качеством и тем, что их плохо "облизали" )) в целом недалеко ушли от отех, кто хотел их обмануть)) при чём здесь честность и нравственность))

ОТВЕТИТЬ
Упс
22 ноя 2014 в 15:50

Правильно НГС что пишете об этом! Надо об этом писать! Пора остановить это безобразие в разводом на косметику по цене самолета!

Кыкс
22 ноя 2014 в 16:07

Народ, это фирма типа салон "Секреты Афродиты", обходите их стороной, находятся в ТЦ "Сан Сити". Типа они дэшэли продают, ну т.е не продают, а кредит на неё впаривают.

22 ноя 2014 в 16:33

тоже звонили мне, сначала разговаривала,говорила не пойду дите маленькое,или живу далеко.устраивало ,звонили снова. потом говорила не пойду-не хочу,просто не хочу. но когда стали звонить по три раза вдень сказала если не уберете меня из своей базы приму меры..перестали звонить..сижу не красивая и не намазаная

22 ноя 2014 в 17:25

Подобными конторами должны интересоваться соответствующие органы. Может людей разводят на кредиты внушением, а психика у всех разная. Вот и попадают в такие ситуации.

доколе!
22 ноя 2014 в 18:45

женщины,дорогие.Ну как можно позволить себе пойти в подобное место за уходовой процедурой?Вы себя так не любите, что до этого дня никогда не были у настоящего косметолога и не знаете, как выглядит реальная процедура?Я хожу к косметологу,у меня есть домашняя линия косметики,я в жизни не пойду в дешели и им подобные.И я не знаю, что должно произойти, где должно замкнуть, чтобы я поддалась на приглашение по телефону.Любите себя.Цените себя.Посещайте косметологов только в клиниках!Пострадавшие-вас урок.Больше на такое не ведитесь!

Фото пользователя
22 ноя 2014 в 19:13

Ну это известный развод.Пора бы уже отличать бесплатные мышеловки от платных мышеловок.

Мария
22 ноя 2014 в 20:25

Добрый вечер, участники сайта!
Согласна, система предложения достаточно навязчивая,
но от этого можно вежливо отстраниться (воспитание и самоуважение),
качество проверенное и рекомендовано , (есть пользователи имеются результаты).
дорого, согласно, но и молодость не вечна,
опасно, вряд ли проверяется постоянно.
Есть другие способы оплаты кроме кредитования-прекрасно, ни эта система финансирования Вашего благополучия,ДОСТУПНА И широко применима.
Внешность, это и есть социальное восприятие ВАС окружающими.
К сожалению, без определенного уровня дохода, я не могу себе позволить салонное обслуживание, но очень хочется иметь звездный вид и состояние как у нормальных людей).
Успехов всем в Новогоднюю ночь, ведь сейчас все ради этого прекрасного события)

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2014 в 00:48

De Sheli - вроде так пишется, мне повезло, началась аллергия и все добро они забрали обратно.

ЗГА
23 ноя 2014 в 07:47

Столько пишут и говорят об этом, и опять на те же грабли наступают. Нет такой косметики, от которой станут все моложе. Да и не каждому идет косметика. Надо просто головой думать, прежде чем подписывать документ, чтоб потом не стало печально больно за свои действия. Как маленькие. Мне тоже звонили и предлагали косметику итальянскую. Как можно согласиться, не зная из чего она сделана и кто ее делал. Наговорить можно много.

Анна
23 ноя 2014 в 07:49

Все такие умные,стойкие куда деваться .А сколько тех кто повелся.Молчат и платят навязанные кредиты и не чем помочь.

23 ноя 2014 в 13:19

Как-то нашла один сайт, где этот Дешели продается по 300-600р за баночку. За что там можно отдавать 56тыс? ) Продавали бы по-человечески с человеческими ценами, и все бы нормально было )

милена
23 ноя 2014 в 13:50

Меня как-то "Афродита" уговаривала: сначала девица, потом, когда я сказала, что ничего у вас покупать не собираюсь, подключилась "тяжелая артиллерия" -начала меня "окучивать" главврач(это он так представился). Уговаривал так " Вам, что блин(дословно) свое здоровье недорого? В общем поизмывалась я над ним минут 20 потом надоело. К чему веду? ГОлова должна быть на плечах и умение сказать "нет"

Светлана
23 ноя 2014 в 13:56

Слышала про две фирмы мон платин и дешеле. Причем во второй засветились как "рекламное лицо" Костя Дзю, Нонна Гришаева и другие. Фирмы мошенники однозначно.
Звонят в основном тем, кто размещал объявления на бесплатных ресурсах типа "Авито" и оставлял там свой номер телефона.

Просто
23 ноя 2014 в 14:01

Вот эти товарищи , я думаю ! Смска от них поразила, что я должна на процедуру взять паспорт, зачем, объяснить мне не смогли.
"Уважаемый клиент, вы зарегистрированы в имидж-студию по адресу, г. Новосибирск ул. Максима Горького 54 16.11.2014 .Для регистрации при себе иметь паспорт, мед полис и хорошее настроение. тел.2395467. Количество подарков ограничено." Будьте осторожны!

jenny
23 ноя 2014 в 14:40

они расширяют клиентскую базу через объявления. мой тел им никто не давал, они сами его раздобыли на авито. Знаю, потому что для авито я Евгения (что не соответствует действительности)), а мне начали втирать, что подруга Даша дала им мой номер (на вопрос какая даша? ну высокая такая, симпатичная)

Фото пользователя
23 ноя 2014 в 18:53

Интнресно, я читаю от Вас одни притензии и нет ни одного комментария о том что вы пришли вернуть и вам отказали! Вот я хочу поделиться опытом. Мою тетю разввели на большие деньги (свыше 100000) мы просто прешли и сказали что не можем оплачивать кредит, нам вернули деньги сразу! У сеня есть видео запись которую я вела во время разговора с представителем дешели. Это правда. Если кто то считает что я вру, напишите мне в комментария, а не минусите коммент.

24 ноя 2014 в 09:12

Аха, ходила на Маркса в салон "ДОШЕЛИ", еще подумала, зачем паспорт сказали с собой принести, если на ресепшене он никого не заинтересовал??!! Потом было жесткое втирание о том, что моя косметика не косметика, что мое лицо совсем лицом то назвать сложно, половину лица сделали, сравнили (ну это их так сказать фишка), а после того, как поняли, что покупать ничего я не буду и раскрутить меня не получиться и к возражениям их я готова, как попало делали мне процедуру второй половины лица и разговаривали сквозь зубы... девоньки, не ведитесь...

Мужик
24 ноя 2014 в 09:14

Мне тоже звонили, приглашали на процедуры. Говорили, что мой абонемент оплачен и скоро пропадет, если не приеду. Вежливо отказался. Сказал, что живу в Колывани (это не так конечно же) и ехать в город помазать личико как-то не с руки. Просили телефоны друзей - сказал что все из Колывани, не поедут ) В следующий раз радостно запишусь на процедуру! Пусть потом зазвонятся почему не пришел. Скажу что забыл и снова перезапишусь. Повеселимся.

Татьяна
24 ноя 2014 в 10:10

Кстати, мой телефон они тоже взяли с авито, я выкладывала объявление о продаже норковой шубы своей тети по ее просьбе. Объявление было размещено под именем Татьяна (что не соответствует действительности), так они тоже периодически мне названивают и спрашивают Татьяну, на что я им отвечаю, что они ошиблись номером и кладу трубку не давая им договорить

Денис
24 ноя 2014 в 10:23

У меня как-то подруга записалась на такую процедуру, мне рассказала об этом - я сразу почувствовал неладное и посмотрел отзывы в интернете. Долго разубеждать не пришлось - она перезвонила и отказалась от записи. Хеппи-энд=)

Девушка
24 ноя 2014 в 10:32

Ладно кредит, ладно гипноз... Но меня больше удивляет - КАК можно позволить кому-то намазать своё лицо непонятно чем?! Это ж насколько человеку на себя любимого наплевать?! Я хожу к одному косметологу с мед.образованием уже 6 лет. Цены выросли, конечно. Но доверить не пойми кому своё лицо я не рискну. Это ж можно прыщами покрыться в лучшем случае...

Марта
24 ноя 2014 в 10:54

У меня две родственницы работают в сетевом маркетинге, распространяют БАДы, занимаются этим уже лет 10, так вот с ними невозможно стало общаться, о чем бы не зашел разговор, все сводится к тому, что мне необходимо купить у них БАДы. Не дай бог при этих родственницах кашлянуть или сослаться на головную боль, как тут же начинается психологическая атака. Я отбиваюсь от них постоянно, говорю, что я не буду употреблять препараты сомнительного производства и уж тем более пичкать ими своих детей. Но родственниц уже не остановить, они живут по принципу "Кто не с нами, тот против нас". Я к тому, что этот агрессивный метод продаж уже настолько глубоко в этих людей проник, что они его переносят даже на своих близких.

24 ноя 2014 в 12:17

Моя мама год назад приобрела чемоданчик от Дешали и не разу им не воспользовалась.... кредит платит до сих пор.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
24 ноя 2014 в 12:38

Моя жена чуть тоже не пошла. Я когда увидел что на на эту "бесплатную" процедуру паспорт берет запретил ей туда ходить. Ей наговорили что паспорт нужен чтоб завести карточку в регистратуре. Я сколько в платные клиники не ходил ни разу паспорт не просили а тут косметологический кабинет. Будте осторожны)

Загрузка...