20 октября среда
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (248)

21 ноя 2014 в 14:37

На какой планете живет г. Мальцев? Может я не по тем улицам езжу?

Фото пользователя
21 ноя 2014 в 14:37

А Яндекс-пробки другого мнения...

александр сергеевич
21 ноя 2014 в 14:38

А как поживает канадская снегоплавильная машина ? Я бы оценил уборку как неудовлетворительную !!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2014 в 14:38

Ехал ночью, видел - убирали. Но ездить всё равно тяжело, представляю, как пешеходы по сугробам маются.

ОТВЕТИТЬ
Па
21 ноя 2014 в 14:39

Вокруг мэрии только и убирают!

ОТВЕТИТЬ
Мистер
21 ноя 2014 в 14:39

Думаю уборка снега хорошая, службы справляются. Не надо их ругать!! Пусть работают спокойно.

ОТВЕТИТЬ
Упоротый лис
21 ноя 2014 в 14:39

Стоящие вчера и сегодня в диких пробках горожане оценили юмор мэрии...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2014 в 14:39

Вы издеваетесь что-ли? Да тут смело можно ставить неуд. Снег на дорогах в несколько сантиметров. Техники катастрофически не хватает. Если основные улицы в снегу, что уж говорить про второстепенные.

ОТВЕТИТЬ
мазда
21 ноя 2014 в 14:39

Вспомнилась фраза из фильма Э. Рязанова "Гараж".
"Товарищи, у нас не может быть хорошей работы. Она может быть либо удовлетворительная, либо неудовлетворительная" ))))

21 ноя 2014 в 14:40

Утром проехал от гор. больницы до академгородка. Не увидел ни одной чищенной улицы. Наверное я в этой жизни чего-то не понимаю.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2014 в 14:40

Почему нельзя новую технику купить? Регион то снежный, а у нас до сих пор ЗиЛы допотопные!

ОТВЕТИТЬ
местный с доватора
21 ноя 2014 в 14:41

выглянул в окно дворников не единной души, не пройти не проехать, на остановке таже бяка дурдом и не чистил не кто.

ОТВЕТИТЬ
gfdtk
21 ноя 2014 в 14:42

Отвратительная уборка. Очень мало дорог почищено, не говоря о тротуарах (козьи тропы какие-то) .

Ирен
21 ноя 2014 в 14:42

Фу, ну хоть не отлично и то ладно!!! Осталась хоть капля надежды.

Фото пользователя
21 ноя 2014 в 14:43

Еще раз повторюсь!
Зарплата высших рангов чиновников и депутатов должна складываться исключительно из универсального коэффициента, который будет рассчитан из массы пунктов (финансовые показатели, социальное благополучие, коммунальное благоустройство и т.д. плюс оценки жителей и избирателей)!!!
Жители оценивают уборку снега как НЕудовлетворительную!!!
Точка. Зарплата аппарата снижается, город получает доп.бюджет... немалый...

ОТВЕТИТЬ
Упоротый лис
21 ноя 2014 в 14:45

Одного дня постоять в пробках и перелазить через снежные отвалы хватило, чтоб народ заметил, что город не чистят нормально. Однако прогресс.
А как вчера все защищали нашего нового Мэра...
ЗЫ , голосовал за Локтя. Уже немного жалею.
Никакого прогресса в городе за истекшее время не вижу.
Человек даже не в состоянии оказался заставить застройщиков летом мыть колеса грузовикам, на выезде со стройплощадок. А мы тут про какой-то снег...

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2014 в 14:45

Да, судя по всему, единственное, с чем хорошо у мэрии - так это с чувством юмора... Хотя... если оценивать ситуацию, выглядывая из окна кабинета, тогда, конечно, да! Ибо единственное место, где почищено, это как раз возле мэрии)

гринч
21 ноя 2014 в 14:45

"Опять двойка", я бы так оценил работу. Волочаевская, ГБШ, Никитина, Кошурникова - даже намёка нет на чистку снега !!! вот так и живём - стыдно должно быть, товарищи !!!

ОТВЕТИТЬ
nska
21 ноя 2014 в 14:46

Люди, вы не понимаете,
чиновники оценивают работу по уборке снега не по состоянию улиц, а по количеству вышедшей на уборку техники))) Так сказать, главное процесс, а не результат)))

Ева
21 ноя 2014 в 14:47

Извините конечно, но по моему такого ужаса на дорогах в прошлые сезоны не было. А когда Знатков В.М. был и.о., так вообще была благодать!!!
Мэрия сегодня не трезво данную ситуацию оценивает!!! И что за позиция мэра - "оценить работу попробую в выходные". Вы сегодня по городу прокатитесь, и желательно по всем районам, а не только по Красному проспекту!!!!

Эн
21 ноя 2014 в 14:49

я верю, что где-то убирают. но не вижу ни процесса, ни результата. в среду и четверг была на Ленина, на Автовокзале, на Маркса - не видела никого ни днем, ни вечером. вчера уже в час ночи на Сибиряков-Маркса-Титова-Станиславского тоже никого не было. а это основные улицы насколько я знаю. а как выглядели дороги думаю и рассказывать не надо.
только в четверг мне показалось, что на Автовокзале почистили - поток был почти как в обычный день.

21 ноя 2014 в 14:50

Более менее убирают службы ночью. Ехал рано утром, было приемлемо, проезжал по тому же участку через пару часов, уже замело конечно. Снег метет очень сильно. Люди я не понимаю, Вы что хотите чтобы службы круглосуточно уборкой занимались?
Давайте начинайте минусовать меня

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2014 в 14:51

Я разговаривал с людьми которые помнят как в 60е годы убирали снег, говорят тогда лучше работали.

ОТВЕТИТЬ
Олег
21 ноя 2014 в 14:53

При городецком чише было в снегопады техника круглосуточно работала, Локоть молодец только на словах, пока ни как не показал что он лучше только говорит, Хотя своевременную сдачу бугринского моста записал на свой счёт.

ОТВЕТИТЬ
Упоротый лис
21 ноя 2014 в 14:53

Купили как-то суровым сибирским коммунальщикам канадскую снегоплавильную машину. Собрались в кружок коммунальщики, решили ее испытать. Завели ее, подсунули ей камаз снега. «Пшшш….» — сказала снегоплавильная машина. «У, блин...» — сказали коммунальщики.
Подсунули ей 5 камазов снега. «Пшшш-шш-шшш!» — сказала снегоплавильная машина. «Ух, блин!» — сказали коммунальщики. Подсунули ей грузовик толстенных ледяных глыб.
«ПШ-Ш-Ш-Ш-ШШШШ!!!» — сказала снегоплавильная машина.
«Ух ты, блин!!» — сказали коммунальщики, и подсунули ей грузовик снега, с чистым Обским песком, строительным мусором, и без примеси ила…..
«КРЯК, ХРУМ!» — сказала снегоплавильная машина.
«Ага, блин!!!» — укоризненно сказали суровые сибирские коммунальщики.
И ушли вывозить снег в овраги..…

Просто водитель
21 ноя 2014 в 14:53

Ужасно, про какую уборку снега вы говорите! Вы посмотрели бы на Советское шоссе, нормально не проехать, пробки часовые, ели как доехала до работы

Фото пользователя
21 ноя 2014 в 14:53

В такую погоду можно и по 3, и по 5 раз чистить - но, к сожалению, это не особо будет ощущаться, ибо снег идёт не переставая, и ветер разносит его с нечищеных участков повсеместно быстро и уверенно.
А чистить действительно чистят, машины работают и вечером, и ночью - и вывозится снег с центральных улиц, это утром видно. Так что молодцы)

ОТВЕТИТЬ

Господин Мальцев, не надо оценивать жизнь в городе из окна служебного автомобиля. Выйдете на улицу, прокатитесь через весь город на общественном транспорте, отойдите в сторону от центральной улицы и попробуйте пройти по двору. А потом найдите в себе мужества извиниться перед жителями города и признать, что с уборкой улицы мэрия не справляется.

уборщик
21 ноя 2014 в 14:54

3 часа дня пробки 7 балов. и это пятница и нет ещё 6 часов.

Наталья
21 ноя 2014 в 14:55

Снег убирают! Дороги и тротуары чистят! не надо тут ля-ля, что ничего не делается. Ну извините, третьи сутки уже снег не прекращается, не успевают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2014 в 14:55

Пора на НГС открывать рубрику: "Юморинки от Локтя" - а то как у города новый управленец появился, на словах все просто отлично, а на деле мы сами все видим

Екатерина
21 ноя 2014 в 15:00

Чистят дороги??? ГДЕ??? Уборочная техника колымит себе в карман и это всем известно! А отчитываются, что улицы чистят...ну ну...

ОТВЕТИТЬ
Аркадий__
21 ноя 2014 в 15:00

"За минувшие сутки на снегоотвалы вывезли около 14 тыс. кубов снега, а на дороги и тротуары высыпали около 2 тонн песко-соляной смеси." Где то здесь ошибка, не может быть 2 тонны песко-соляной смеси. Или это только у мэрии посыпали?

ОТВЕТИТЬ
INNA
21 ноя 2014 в 15:01

Это издевательство над людьми!! Позор!! Где дороги, которые чистят?? Мэрия их себе нафантазировала и отчиталась за проделанную фантазию. Неужели ночью нельзя выводить технику для расчистки дорог?

Сергей
21 ноя 2014 в 15:03

Это наверное Новороссийск??? Я сегодня, 21 ноября, утром в 7-30 ехал с Академгородка, с ул. Демакова, во дворе кошмар, ул. Демакова не чищена, ул. Российская не чищена, Бердское шоссе не чищена (две полосы), встали в пробку перед поворотом на Звездную, Бугринскуий мост, вроде чуть чистили, если в 2-3 ночи, ул. Ватутина не чищена, ул. Сибиряков Гвардейцев не чищена, ул. Петухова, о боже не может быть грейдер одна штука, пробка по ул. Петухова............, не это точно не Новосибирск!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
21 ноя 2014 в 15:05

Господин Мальцев, новосибирцы находятся в недоумении после вашей оценки! Половина жителей, из-за нечищеных дорог, сегодня опоздали на рабочие места! У вас странные оценочные критерии: количество работающей техники, а не заваленные снегом дороги и мнение нервничающих в пробках людей! Может просто техника не справляется? Тем более, что в Сибири снегопады "редкость" и техники, как всегда, не хватает!

Любознайка
21 ноя 2014 в 15:07

Ха-ха! Юмористы! Дуси Ковальчук 250 так замело, что от остановки до подъезда чуть ли не на карачках ползти приходиться! Снега по колено, ноги вязнуть в этой каше. Маршрутки, автобусы, троллейбусы вязнут, не могут стартануть. На моих глазах три машины застряли. В городе дикие пробки ! На пл. Калинина просто КАТУШКА! Шаг сделать боишься, чтобы шею не сломать!

ОТВЕТИТЬ
Регина
21 ноя 2014 в 15:08

Я понимаю, что правительство принято ругать. Но я считаю, что уборка снега действительно вполне удовлетворительная. Люди, вы посмотрите вокруг. Снег валит уже четвертый день. Днем выгонять технику никто не будет, ибо это только спровоцирует пробки. Ночью убирают. Но снег же без перерыва идет! Вот у меня во дворе дворник убирает снег специальной машиной. Так утром я вышла - дорожка была только расчищена. Вернулась часа через два - уже наполовину заметено! Каких-то два часа непрерывного снегопада! Если бы дороги не чистили, ни один автомобиль со двора-то не смог бы выехать.

ОТВЕТИТЬ
тута-анюта
21 ноя 2014 в 15:09

Вот знаете что, господа комментаторы-злопыхатели. Я уже который день за дворниками из окна наблюдаю, люди реально пашут, техника реально ездит,НО заметает тут же. Вы подумайте мозгом: если машины будут ездить по одной и той же дороге, она будет чистой и вам понравится, однако город большой, дорог много, снегопады сильнейшие (кто вспомнит, когда в прошлом году снежок-то выпал?). Так что не хайте зря работу людей

ОТВЕТИТЬ
гладкий я
21 ноя 2014 в 15:09

Если в прошлом году было растает само,то в этом году наверное -сами прикатают

Соседка
21 ноя 2014 в 15:10

Вышла из дома в 5 утра тротуары были почищены трактором!!! В прошлые года прокладывали козлиные тропы сами. Сейчас по тротуару не проползти засыпало

Танюська
21 ноя 2014 в 15:11

Бред какой то...Город абсолютно не чищен. На дорогах сугробы, хоть и небольшие, но все же они есть. Хотя их там априори быть не должно. Город в пробках из за отвратительного состояния дорог. А то, что чистят сваливают по сторонам....идет сужение дорог. Зима только началась. А что творится уже. чего нам ждать через месяц/другой? Коллапс будет?
Я выехала сегодня на работу в 6-40 утра, с запасом так сказать, предполагала что дорога не в лучшем состоянии...но такого кошмара я не ожидала. Вместо получаса я ехала почти полтора часа. Зато приехав к офису была приятно удивлена....асфальт видно, и трактора снуют подчищают с асфальта тонкий слой укатанного снега. угадайте где мой офис... Правильно, рядом с дорогой мерией!
В общем жесть полная в городе. А рапартующие хотя бы не высказывались публично, не нервировали бы народ своими заявлениями.

ОТВЕТИТЬ
мисс
21 ноя 2014 в 15:12

у меня двое деток и уборка снега мне очень и очень близка. Сегодня с младшей, на коляске с громадными!!! колесами, пытались дойти до магазина. Это ужас. Шли только по дороге. Коляску приходилось волоком тащить за собой. Сугробы везде, пройти невозможно. Вечером опять выходить за старшим в садик. Одно хорошо - можно в тренажерный зал не ходить, потаскаешь на себе коляску через сугробы - 7потов сойдет.

ОТВЕТИТЬ
Богдан
21 ноя 2014 в 15:13

Как ещё совести хватило сказать такое?! Город вообще не чистится, в том году и то лучше было.

Uve
21 ноя 2014 в 15:14

Из личных наблюдений. Одинаково много снега как в центре, так и на окраинах. Пишут, что 550 машин на уборке. За три дня не видел ни одной (передвигаюсь по центру и Б.Шоссе). Кто видел?

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2014 в 15:15

Пока продолжается снегопад, делать оценку уборки улиц от снега - это как минимум некомпетентность
К каждой снежинке дворника не приставишь, вот и засыпает все снова
Вот по окончании снегопада все убрать хорошо - вот это другое дело
А кто лезет на машине на улицы в такую погоду - сами виноваты

Куба
21 ноя 2014 в 15:15

Я сегодня утром пробиралась по сугробам через двор до дороги,у меня спортзал меньше сил забирает, при том,что 2 дворника трудились не покладая лопат.(ул.Иванова).Еще подумала,как детки со своим снаряжением пойдут в школу, ветер со снегом в лицо,ноги переставляешь с трудом-ужас. До работы ехала 1ч.40мин. вместо 40мин. Это мы еще рано выезжаем, а те кто позже...вобщем БЕДА!!!

F16
21 ноя 2014 в 15:16

У нас в Кольцово с утра до позднего вечера снег убирают и тракторы и дворники. От обилия техники и людей даже проехать трудно. Не повезло вам с городом

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2014 в 15:17

Красный проспект - одна сплошная каша! Хотя я не прав... Площадь Ленина видимо вылизана до асфальта...

Сосед
21 ноя 2014 в 15:18

Каждый день в 6 утра еду из Советского в Дзержинский.в 22.00 обратно.за последние 2 дня не встретил ни одной снегоуборочной машины.

arpuarpu
21 ноя 2014 в 15:21

со своей стороны замечу, что хуже чем при само-растает точно не стало. прогресс наметился ещё в феврале, ближе к выборам и эта положительная тенденция сохранилась.

Загрузка...