NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Преданная умершему хозяину собака Маша нашла новый дом

Преданная умершему хозяину собака Маша нашла новый дом

Собака Маша, не желавшая покидать Новосибирскую районную больницу № 1 в Кольцово после смерти хозяина, обрела новый дом.

Как сообщили в пресс-центре наукограда Кольцово, 19 ноября собаку Машу забрала новая хозяйка — местная жительница, пожелавшая сохранить свою анонимность для прессы. «[В больницу] поступало несколько обращений, главный врач рассказал, что [новая хозяйка] — человек надежный и проверенный», — отметили в пресс-службе.

Собака по кличке Маша регулярно прибегала из дома в гости к жителю Двуречья (поселок вблизи наукограда), лечившемуся в больнице. В январе хозяин собаки умер, но она поселилась при больнице. Дважды ее пытались забрать домой, но Маша возвращалась в больницу и стала любимицей пациентов. «Маша — спокойная, послушная собака, никому не причиняющая вреда. Она слушается главного врача и других сотрудников, знает, что дальше коридора у входа на первом этаже в больнице ей заходить нельзя», — описывали собаку в наукограде.

В пресс-центре Кольцово напомнили, что многие собаки после смерти воспитывавшего их человека отказываются покидать то место, где видели его в последний раз.

НГС.НОВОСТИ

Фото Святослава Одаренко предоставлено пресс-центром Кольцово

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления