25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)

21 ноя 2014 в 11:21

одно хорошо: немногие имеют доступ к жидкому азоту

Ник
21 ноя 2014 в 12:49

А я думал что он замерзнет как Т-1000 в "Терминаторе 2" :))

))
21 ноя 2014 в 11:29

Решили у Челябинска отнять звание самого сурового города )

007
21 ноя 2014 в 11:24

А разве одежда (шорты) азот не задерживают? нам на лаб.работах на инструктаже говорили, что ни в коем случае нельзя, чтобы азот попадал на одежду. Или у него шорты резиновые?
Главное, чтобы этот опыт не бросились повторять в США (как было с роликом, где кипяток сбрасывают с балкона)

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2014 в 11:33

Новосибирск - город недовольных комментаторов, которые для всех ищут полезное занятие!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2014 в 11:07

"Водой не обливался. Сразу с азота начал"
Вот это я понимаю. Предвижу кучу комментариев, на тему "делать людям нечего", но на мой взгляд любое повышение интереса к науке, даже таким способом - уже благо.

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
21 ноя 2014 в 13:08

Не, у меня так не получится - я сильно волосатый.

ОТВЕТИТЬ
Banionis
21 ноя 2014 в 12:40

в трусах, на снегу, облиться азотом на фоне зоопарка. Россия)) я ее люблю.

владелец Майбаха
21 ноя 2014 в 14:51

в минус на улице обливаться водой не приятно будет - она застынет, но хитрец нашёл выход - азот просто испарится быстрее, чем он его прочувствует

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2014 в 10:09

Предлагаю продолжение - опускать палец в расплавленный свинец:))) Тоже, кстати, ничего не будет, если быстро (только не забыть окунуть палец в воду перед этим:)) - тоже наука. У меня товарищ доставал (спокойно, размеренно) сосиску из только что кипевшей кастрюли. Какая там была наука - не знаю:))) - поэтому не рекомендую к повторению:))) А вообще - есть канал Дискавери такой, может кто не знает еще:))) И Нэшнл Георгафик - еще один. Познавательные, там науку в подобном виде показывают в большом объеме - очень интересно, бывает. И в итоге понимание довольно хорошее получается многих жизненных процессов.

21 ноя 2014 в 13:34

Этот товарищ прорекламировал наш город, выдать ему премию!
А то бюджетные деньги не на то тратят...

кукук
21 ноя 2014 в 11:22

Прикольно! )

типо назло этой дурацкой американской акции "облейся" )

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2014 в 11:47

поражаюсь комментариям о бесполезности данного мероприятия. А вы сами-то чем полезным сейчас занимаетесь? Считаете, что писать комменты на нгс очень полезное для общества занятие? Человек этим интересуется, он делает это не просто потому что ему нечем заняться (в отличие от комментаторов), а потому что ему это интересно и полезно.

ОТВЕТИТЬ

Кто следующий первым обольется кислотой?

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2014 в 11:19

Вот он - настоящий Сибиряк!)) Респект и уважуха!!!

ОТВЕТИТЬ
Лёха
22 ноя 2014 в 11:26

Удивил..... Это делалось для тех,кто в этом ничего не понимает )))))
А на самом деле температура его тела не даст азоту даже долететь до него. Испарение его кожи создаёт оболочку и азот от этой оболочки просто отскакивает,не затронув его. Вот если бы температура его тела была минус,тогда бы он заледенел.

Фото пользователя
21 ноя 2014 в 12:08

Красавец! Надо повторить :о)

ОТВЕТИТЬ
Внимание -вопрос
21 ноя 2014 в 11:19

Вот интересно , наступит же когда -нибудь время , когда нечего будет выкладывать на ютьюб ??? Чем люди будут заниматься ???

ОТВЕТИТЬ
Владимир
23 ноя 2014 в 10:21

Наш человек. Несмотря на комментарии физиков все равно молодец!!!!

Некто
23 ноя 2014 в 10:36

Это не тот же инженер из Российского Союза Инженеров, что не нашёл признаков подделки в давешней фотке с самолётом?

23 ноя 2014 в 11:50

А почему перед зоопарком? Почему не в Академгородке?

против призывов
21 ноя 2014 в 11:37

Сами пусть делают, что угодно (если не вредит окружающим)). НО зачем других призывать к этому? Людей, которые не понимают как надо сделать - это просто покалечит!!!

ОТВЕТИТЬ
Сибирякович
21 ноя 2014 в 11:10

лучше бы взял лопату и почистил снег , полезное дело сделал бы.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
21 ноя 2014 в 13:11

Я давно так не смеялась:))))))

Фото пользователя
21 ноя 2014 в 11:07

Зачем???? Оо

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2014 в 11:44

Изначальная суть акции - в поддержке исследований, могущих помочь неизлечимо больным людям. А это все зачем?

ОТВЕТИТЬ
guest
21 ноя 2014 в 12:39

Кстати, такой "опыт" в рамках изначального челленджа уже выполнял американец. Не на морозе, конечно, т.к. тогда было лето. Но тоже обливался жидким азотом.

Д. Валентинович
21 ноя 2014 в 11:14

У человека есть свободное время, почему бы не пустить на более полезные дела? Его родители наверное не вкурсе занимается, и наверняка не доведут до добра такие игры

ОТВЕТИТЬ
Житель
21 ноя 2014 в 12:30

Это опасно!!!

ОТВЕТИТЬ
Иван
22 ноя 2014 в 11:01

Мое мнение - подобные выходки нужно запрещать. Какую цель они несут (конструктивную)? Зачем кому-то что-то доказывать? Это смотрят дети, у которых не сформировано сознание, они пойдут доказывать что-то кому-то, обливаясь уже может чем-то другим и т.д.

ОТВЕТИТЬ
физик
21 ноя 2014 в 11:43

А почему разница температур приводит к образованию воздушной подушки?

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2014 в 10:12

Смысл этой акции мне не понятен! Что он хотел доказать, показать этим?? Для большинства это просто будет: "Круто было!" и всё! Никакой информации в голове не отложится. Слава богу, что жидкий азот у нас не продаётся в аптеках, иначе завтра в больнице оказалось бы человек 10 таких "экспериментаторов". А если бы он соляной кислотой облился???

22 ноя 2014 в 10:23

Не ну видно же, что он назад отскочил.

Фото пользователя
21 ноя 2014 в 13:03

М-да... Вроде взрослый человек, а видео из серии: "Зацените, пацаны как я могу...".

Александр
21 ноя 2014 в 11:23

А разве таким способом обливаться азотом не безопасно?! Ожогов не будет?!

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2014 в 11:41

Здоровый парень и что кому доказывает не понятно, да ещё и людей призывает это делать - это уже вовлечение в преступление, человек не знающий может и сам себя погубить

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2014 в 10:10

а слабо - полностью в жидкий азот нырнуть?

Загрузка...