6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -4°С
Тема дняСовладельца SPAR Левчугова отправили в СИЗО
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (133)

21 ноя 2014 в 10:55

Мне с Матвеевки реально легче стало ездить, после открытия моста. Пробки иногда вообще нет. Не считая, конечно, таких дней, когда валит снег.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
21 ноя 2014 в 10:56

Подтверждаю, мост был пуст! Абсолютно! У меня чувство, что им человек 100 пользуется)

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2014 в 10:57

>Их причиной нередко становится гололед, который не всегда очевиден из-за выпавшего снега

Это как не очевиден? Как раз из-за снега он более чем очевиден и скользок

Вчера я положительно отозвался о работе мэрии по уборке дорог от снега. Признаю, что был не прав. Мэрия не справляется с этой задачей, совсем. Даже не то, что бы не справляется, а просто не чистит дороги!

///
21 ноя 2014 в 11:00

Вот все ругают власти, а надо благодарить за то, что нам построили такой замечательный мост без пробок. Наверно это было очень трудно - убедить всех в том, что он нужен именно здесь.

Дедка Нил
21 ноя 2014 в 11:09

Зря вы ребята ругаете Бугринский. Его просто построили для нас, жителей улицы Выборная, всего района ПедУниверситета короче. Т.к. я теперь в Мегу доезжаю за 8 минут (благодаря развороту налево на Большевисткой). И до Хилокского я раньше ехал 2 часа по всему городу, а теперь 30 минут. Что не может не радовать..., согласитесь...

ОТВЕТИТЬ
Рома
21 ноя 2014 в 11:12

Ежедневно езжу по нему без всяких пробок минуя большевичку и не нарадуюсь !

Фото пользователя
21 ноя 2014 в 11:20

Он и будет теперь всегда свободным, - он же некому ненужен, кроме проеза 200 автомобилей в день.

ОТВЕТИТЬ
функция моста
21 ноя 2014 в 11:22

комментаторы НГСа - порадуйтесь хотя бы за тех, кто проезжая по бугринскому мосту не стоит в пробке.
Данный мост не создан для пропуска автотрафика в центр города.

Фото пользователя
21 ноя 2014 в 11:22

Даешь больше развязок на Бугринском мосту. Увеличить время светофора Выборная-Большевистская с 5 сек до 15 сек. Три машины успевает проехать с одной полосы за время действия светофора. Если хотят, чтобы на мост заезжали, так дайте же заехать, увеличьте поток машин.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
21 ноя 2014 в 11:22

а зачем он нужен? сколько людей с левого на работу в сторону академа едет? и вечером с работы? все в центр прутся, а в сторону академа, естесственно, пусто...

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2014 в 11:26

Пробки и летом без всякого снегопада были по 6-8 баллов! Планировать поездки надо, а не всему городу в одно и тоже время в одном и том же направлении стоять, и так каждый день уже много лет... А снег - это хорошо! Снег-это к урожаю!

Фото пользователя
21 ноя 2014 в 11:35

Если бы этот мост встал в сплошной пробке - то новосибирцы были бы довольны. И говорили бы, самое место ему тут - видите какая пробища, сорок минут переезжали! Замечательно! Спасибо властям!

ОТВЕТИТЬ
горожанка
21 ноя 2014 в 11:37

езжу с северо- чемского до богдашки ежедневно по 2 раза и радуюсь,удается объезжать пробки,когда 2 моста просто стоят

21 ноя 2014 в 11:41

Видимо не изволил народ фотографироваться там, вот и нет пробок!

21 ноя 2014 в 11:42

ЛЮДИ!!! Да поймите ВЫ наконец МОСТ - это ПЕРЕПРАВА с Берега на Берег!!! ОН НЕ РАЗГРУЖАЕТ ГОРОД ОТ ПРОБОК - это не его задача! ПРОБКИ разгружают РАЗВЯЗКИ!!! ну а денег на них нету... достали уже ругать мост.

ОТВЕТИТЬ
Житель Новосибирска
21 ноя 2014 в 11:51

Утром в десятом часу ехал на бугринский мост по большевичке, от мол.камбаната до моста 30 минут, а потом убедился - мост СВОБОДЕН!!!!

21 ноя 2014 в 11:56

Всё будет как с микроблогами вконтакте, сейчас все поворчат, потому что так устроен мир, где-то 85% людей имеют крайне ограниченные способности понимать будущее, но никогда с этим не соглашаются и спорят. Это не плохие люди, нет, просто такова реальность. Через год-другой эти люди и не вспомнят даже как они ныли о ненужности моста и будут им пользоваться, как ещё тысячи людей и начнут ныть на другую тему "ох уж эти пробки, плохой мост". И это всего и всегда касается.

Житель Новосибирска
21 ноя 2014 в 11:57

Думаю мост заработает в полную силу только в составе южного объезда , когда соединит восточный объезд с выездом из города в сторону запада. Когда это будет вот в чем вопрос?

Павел
21 ноя 2014 в 11:59

Да что вы за народ такой!!!
Всем всегда недовольны!
Вам золотой мост, от дома до работы, построй так гундеть будете, что с него вид плохой!Польза от нового моста очевидна!
Посмотрите вечером на Коммунальный! Он сейчас свободен постоянно!!!
Я маршрут своего движения поэтому поменял: живу на правом (центр), работаю на левом (троллейка). Раньше утром и вечером ездил через Димитровский. Сейчас утром через Димитровский, вечером через Коммунальный. На 15 минут быстрее приезжаю.
Бугринский мост забрал на себя серьёзный трафик. А пробок на нём нет, потому как подъезды/съезды сделаны относительно правильно.
Дороги надо чистить (это к мэру)! Режим работы светофоров менять (это к ГИБДД)! И пробок в разы меньше станет!

StR
21 ноя 2014 в 12:33

Мэрия, дорожники, кто там еще виноват? Дамы и господа посмотрите как вы сами то ездите? Пробки то в основном от водителей. Почему даже при небольшом снежке 4 полосы превращаются в 3, а 3 в 2? Правый ряд считает что пара сантиметров снега убьет его подвеску и держится минимум в метре от бордюра. Да полосочек на дороге не видно, но глазами то на дорогу смотреть можно, а не чем там смотрят. А дороги кстати чистят. Те по которым вчера вечером ехал как по снежной целине, сегодня достаточно чистые. Учитесь ездить. И уметь, это не значит плестись 20 км/ч посередине дороги игнорируя полосы.

ОТВЕТИТЬ
amid
21 ноя 2014 в 12:44

Если подъезд к мосту делать в одну полосу, а мост в 3. То можно смело говорить, что на мосту пробок не будет. Даже можно не чистить:))

Алексей
21 ноя 2014 в 12:45

Потому и остался, просто к нему не подъехать было, вопрос куда думали чиновники построив мост и не продумав о подъездах к ниму

Фото пользователя
21 ноя 2014 в 12:55

Разгрузить город от пробок поможет только бензин по 50 руб./литр и прекращение выдачи автокредитов, без процентов всем подряд. Ну может ещё расширение дорог, но это самый дорогой для вариант, потому что вдоль самых нагруженных магистралей всё уже плотно застроено многоэтажными БЦ, ТРЦ и "элитками". Ах да, ещё элитными коттеджами. Поэтому надо строить метро, чтобы люди, которые думают не только о машинах, а ещё о работе, могли до работы добраться.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2014 в 13:02

интересно платный мост бы коммерсанты построили бы там?

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2014 в 13:14

может все-таки ночью начинать надо работать по очистке дорог как везде это делается? А нужен был ли там мост?

Новосибирец
21 ноя 2014 в 13:24

Да кому он нужен это горбатый мост, толку с него, как с козла молока.
Он разгрузит город только тогда, когда пожелают достроить его на правом берегу как минимум до Кирова, а лучше до Гусинобродского шоссе, на левом его нужно тянуть вдоль речушки до Хилокской, а между Хилокской и Троллейной делать развязку вместо тещиного языка. Когда пойдет до Хилокской, на Сибиряков-Гвардейцев нужно сделать развязку для трафика на Горбатый мост.
Только в таком варианте он хорошо разгрузит город.

Ольга Андреева
21 ноя 2014 в 14:09

Я считаю,что неотъемлемой частью "Бугринского моста" имеет место быть ещё одна дорога от ТЭЦ-5 на МЖК.И только тогда этот мост поедет,разгрузится и Выборная,и Кирова,и Большевитская.Сейчас там двигаться опасно,а была бы дорога,считаю,что многие ею воспользовались бы.Ведь за 7 минут,не спеша,можно с Выборной попасть на Высоцкого))

Хондоводка
21 ноя 2014 в 14:36

зла не хватает, такие деньги подвесили.

21 ноя 2014 в 15:49

в прошлом году Городецкий отдавал специальное распоряжение, чтобы дороги начинали чистить когда выпало много снега и он продолжает идти, по нормативу, видите ли, снег у нас не положено чистить пока он идёт... в этом году, похоже, придерживаются норматива... дорог уже не видно

Вот что значит развязки, а не светофоры на выездах с моста! Кругом пробки, но если развязки грамотные, то мост свободен. Нам не еще мостов надо, а старые до ума довести, развязки нужны!!!!

Фото пользователя
21 ноя 2014 в 16:52

город надо было строить только на левом, или только на правом берегу, и не нужно было бы кучу мостов, один жд, один авто транзитный

me
21 ноя 2014 в 18:48

Что самое интересное, если бы новый мост стоял в пробке, граждане были бы так же недовольны и ныли бы ничуть не меньше на тему, что его не так построили)))) Короче, вам не угодишь! А я мосту рада, в моем районе ситуация с пробками заметно улучшилась.

Я
21 ноя 2014 в 22:56

Я бы ездил по Бугринскому если бы на него было возможно заехать или выехать и не важно с какой стороны. Всё равно в пробке стоишь только на другом берегу. С других мостов выбор направлений побогаче будет в несколько раз. Мост посути дела для любителей объезжать и жителей Бердска и Академгородка и того направления. Остальные кому он полезен крохи.

ОТВЕТИТЬ