28 июля среда
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (331)

Аноним
21 ноя 2014 в 09:24

Из года в год, из зимы в зиму у нас повторяется одно и то же. Только становится все еще хуже. С таким отношением властей и граждан к городским проблемам, единственным выходом остается строительство легкого метро, охватывающего весь Новосибирск и пригород. Иначе мы задохнемся в выхлопных газах и утонем в сугробах черного снега.

Иван
21 ноя 2014 в 00:29

Думаю очень многие, даже статусные люди предпочли бы передвижение на метро. Куда как комфортнее зайти на станцию в 100 м. от дома, чем отогревать и обметать машину!
Только станции этой нету!

ОТВЕТИТЬ
---
21 ноя 2014 в 12:10

На Родниках сегодня фуры шлифовали ж/д переезд, на авиастроителей - пусть ездят ночью, поднимали же вопрос. PS. А у соседей в Красноярске в 8 утра по яндексу пробки были 3 балла.

Вячеслав
21 ноя 2014 в 08:34

Проблема еще в водятлах, которые выезжают на перекресток на желтый свет, когда впереди затор и там самым полностью перегораживают собой движение тем, для кого уже загорелся зеленый!!! Достали!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Чума
21 ноя 2014 в 09:33

К сожалению Новосибирск так спланирован, что дублирующих улиц/дорог просто нет. Что Большевичка, что Красный проспект, что проспект Дзержинского (от д/к Чкалова до Золотой горки), что ул Петухова и пр., пр., нигде нет дублеров. В результате малейший затык в совокупности с плохими метеоусловиями порождают коллапс. Расширение дорог остроту проблемы снижают, но принципиально не решают.
Как говорил товарищ Винни Пух: "Я думаю так!"

123456
21 ноя 2014 в 03:00

Пока не будет по-человечески работать ОТ, люди будут вынуждены передвигаться на личном авто, имея по 2-3 автомобиля на семью, а значит проблема будет только усугубляться. Как только ОТ будет ходить добросовестно-по расписанию, по выделенным полосам, без простоев на каждой остановке, и не до 21ч, а хотя бы до 24ч как и метро. Тогда добрая половина людей пересядет в автобус (даст Бог он будет чистый и теплый) и следовательно дороги будут более свободными. Лично я пересяду, т.к. надоело жить в пробках, тратить кучу денег на бенз и самое ужасное искать место для парковки (это прям вообще бесит). Но пока достойного ОТ нет, теряю годы в пробках, вместо того, чтобы побыть с семьей.

ОТВЕТИТЬ
космосила
21 ноя 2014 в 00:49

"В мэрии Новосибирска считают, что пробки на Красном проспекте спровоцировали автомобилисты."
О как! А повышение цен на продукты спровоцировали "жруны" ?)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2014 в 01:17

положа руку на сердце -
если б все деньги, отпущенные на уборку улиц, шли именно на это,
кабы деньги, выделенные на строительство и содержание дорог,
тратились по назначению -
наступил бы коммунизм, думаю....
хорошо бы провести "оптимизацию" трат в этих сферах -
народный бы туда контроль при поддержке прокуратуры...

ОТВЕТИТЬ
очевидец
21 ноя 2014 в 09:00

Трудностей добавило открытие движения по улице колонды. Развязка с северной превратилась в пробку, как и много раз предупреждали ранее. Некоторые люди в мэрии не понимают, что строительство гигантских спальных районов за чертой города при отсутствии транспортной инфраструктуры неизбежно приведёт к транспортному коллапсу.
Даёшь строительство ж.д. станции Родники и и скоростную электричку! (

ОТВЕТИТЬ
Соседка
21 ноя 2014 в 10:14

Все центр, центр. А за ним тоже есть жизнь. Авиастроителей и прилегающие стоят который день, причина фуры не могут забраться на горбатый мост. Где гаишники , где техпомощь? Что за хаос происходит в этом забытом богом районе

ОТВЕТИТЬ
Максим
21 ноя 2014 в 09:40

Я предлагаю построить еще десяток ТЦ прям на кольцах площадей и на двойных сплошных наиболее крупных дорог!!! На Большевитской, Красном и Мочищенском шоссе увеличить число остановок общественного транспорта в разы. Так же не мало важно для граждан точечная застройка, скажем нет свободному месту в Новосибирске. Чиновники, прекратите уже застраивать и без того густо населенные участки Новосибирска! Расширяйте город и делайте сразу широкие дороги.

ОТВЕТИТЬ
дед
21 ноя 2014 в 08:09

"В мэрии Новосибирска считают, что пробки на Красном проспекте спровоцировали автомобилисты" нужно добавить - потому что набрали машин и едут по дорогам

ОТВЕТИТЬ
Дэнчик
21 ноя 2014 в 16:11

Снега реально много выпало...
Сегодня в 12.00 начал свой двор чистить (частный дом), только к 16.00 более менее управился.
А он, зараза, всё идёт и идёт...
Такой вот выходной.)

21 ноя 2014 в 09:48

Красный?? Зимой Новосибирск превращается в одну сплошную пробку. Дороги не чистят, дворы тоже. Количество полос сократилось в два раза, часть проездов из-за снега стала просто не доступна. Вставшие на подъемах фуры, пешеходы вышли на проезжую часть - потому что тротуары заметены. Даже если дорога пустая - все равно держишь скорость 40 км/ч. Эффектно смотрится вставшая в пробках дорожная техника. Ночью-то никак выгонять технику для очистки? Нет?
У меня сегодня за домом на Родниках в полдевятого утра была своя локальная пробка, потому что застревали все.

Москвич
21 ноя 2014 в 02:10

Одна из причин, по которым не хочу возвращаться в НСК-дичайшие пробки без возможности альтернативы. Метро нет, электричек почти нет, а то что есть ходит неудобно. Без машины просто невозможно. В Москве, конечно, тоже не рай, но тут есть метро и ОТ ходит как часы и до глубокой ночи и есть спец. полоса для ОТ, которая реально работает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2014 в 04:27

Как богато и щедро украшен проспект рекламой, есть что рассматривать стоя в пробке.

водила
21 ноя 2014 в 08:55

Млин каждый год одно и тоже и так десятилетия.....ищут какие то надуманные причина ,а их всего две-три на самом деле это отсутсвие в нашем мегаполисе современного ОТ , развития метро, и нехватка дорог. Ни той ни другой проблемой в первую очередь предыдущие региональные власти не занимались а федеральные хотя санкций не было, нефть дорожала как на дрожжах, НО....были олимпиады , строили и развивали МСК и чечню, помогали всему миру гуманитаркой , а то что нужно развивать свои города а не выкачивать с них деньги как то в голову не приходило видимо да и сейчас как то озарений не чуствуеться, одна говорильня и поиски внешний вмешательств. Ну а личные вклад господина городецкого с его точечной застройкой вообще трудно оч\ценить.....Когда в городе или стране есть проблема её решает власть, на то мы ей и деньги платим , а когда она решать проблемы не хочет виноват народ, в данном случаи автомобилисты которые в думаться только до того обнаглели что ездят по городу на своих авто ....

ОТВЕТИТЬ
Гостья
21 ноя 2014 в 08:14

Господа чиновники, почему пешеходы по колено в снегу, а машины буксуют?? Жуковка, Мочище - колея более 5 см?? ПОЧЕМУ?????????? у нас зима в первый раз???? вы не знали, что завалит??? Сегодня Родники стоят. с 6.50 до центра доехала только в 8.05 и это Мочище!!!!!! Ау... может если не можите с техникой справиться, так вы за ваши ЗП с лопаткой пойдете?! Вас там так много, что каждому как раз по 1м2 получиться...

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2014 в 10:08

Даешь лопату каждому работнику Мэрии! И ломики в придачу! Тротуары вычистите , пожалуйста до асфальта, а не до льда на асфальте!

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2014 в 08:29

Как независимый эксперт могу сказать - основная проблема пробок - это забитые перекрестки с гоголя, писарева, орджоникидзе, если бы наконец-то ГИБДД начало штрафовать всех выезжающих на забитый перекресток, то пробки бы значительно уменьшились, еще "слабое звено" - светофор на пересечении с крапоткина направо лезут с двух полос тормозя весь поток двигающийся в сторону пл.калинина

ОТВЕТИТЬ
some_1979
21 ноя 2014 в 09:24

пробка на красном потому что все люди которые едут из одного конца города в другой вынуждены ехать через одну дорогу через центр - нужна кольцевая дорога.

Фото пользователя
21 ноя 2014 в 16:14

Блин, научный центр Сибири и не можем со снегом и пробками разобраться!

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2014 в 10:01

я просто уже кричу! посыпьте песком тротуары, СКОЛЬЗКО!
Ненавижу в пробке стоять, пересела на ОТ, часть пути иду пешком, Идти-то не возможно, Скользко! Вы посмотрите, многое люди преклонного возраста не выходят из дома, скользко на тротуарах! Да, машины ездят по голому асфальту -дороги чистят, песочек сыпят, а пешеходы рискуют руки-ноги переломать! Из метро Заельцовского выходишь в сторону МДД банка -сплошь ЛЕД! Развели чиновников, денег на песок не хватает!

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2014 в 08:03

Оставил машину в гараже, сегодня вечером будет весело))) Посмотрю на это со стороны, вчерашних заторов мне хватило

ОТВЕТИТЬ
uuu
21 ноя 2014 в 12:10

единственное, что в родном Братске было лучше Новосибирска - так это отсутствие пробок.

21 ноя 2014 в 15:56

по Никитина вечером проехать тоже невозможно. Большегрузы в час пик достали!!!!!

ОТВЕТИТЬ
StR
21 ноя 2014 в 07:42

Вчера пришлось съездить в центр. Авария была на Красном только около часовни на перекрестке. 2 гибддшника неспешно рулеткой измеряли дорогу. До сих пор не понимаю почему в 21 веке нужно каждый раз рулеткой перегораживать проезжую часть. А дальше до Гагаринской все стояло само по себе. Без всяких аварий.

21 ноя 2014 в 12:58

Там всегда была пробка, еще 2 года назад я ехал до родников 2-2.5 часа

Сибирский
21 ноя 2014 в 08:06

"В мэрии Новосибирска считают, что пробки на Красном проспекте спровоцировали автомобилисты" - сами виноваты, а мэрия, как всегда белая и пушистая..)
Может эта мэрия напрягётся и у нас появится когда-нибудь цивилизованный общественный транспорт, а не из пещерного века, как сейчас и люди, пусть не все, но многие на него пересели бы.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2014 в 08:13

Водители виноваты. Не отсутствие дорог, развязок и торговые центры на каждом перекрестке. Все правильно в мэрии говорят! ;-)

ОТВЕТИТЬ
123456
21 ноя 2014 в 19:18

Не совсем так, не спорю, что такие люди есть, которые ни при каких условиях в автобус не сядут. Я за всех людей и не говорю,но, повторюсь, "добрая половина людей" и я лично буду ездить на ОТ. Регулярно бываю в Москве и Питере. Там машина вообще не нужна, потому, что ОТ прекрасно справляется. Там как раз на машинах ездят, в основном те, кто принципиально не любит метро, т.е не от безысходности. А НСКе машина это средство необходимости, без нее просто ни уехать, ни приехать. Народ в кредит, плохонькую, старенькую покупает, но лишь бы на остановках не стоять.

Фото пользователя
21 ноя 2014 в 09:34

Пока весь город будет ежедневно собираться днём в центре, как на салют 9го мая, ничего не изменится. Будет только хуже, ибо город растёт как ни крути.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2014 в 10:09

Решение проблемы-дороги чистить надо!!!
Не умеете работать днем-работайте ночью!!

Фото пользователя
21 ноя 2014 в 10:53

Да центр банально хотя бы почистили бы от снега, сегодня утром ехал по переметам, а под ними снег, пешеходы на Сибревкоме спокойно идут не обращая внимания на скользящие юзом автомобили. Пешеходы знак перехода не даёт вам гарантированной безопасности, обращайте внимание на дорогу и машины. Я успел остановиться, на шипах потому что и скорость 30-40 км/ч, а девушка в капюшоне даже не посмотрела никуда, просто стала переходить, справа от меня ещё одна машина также скользина с заблокиованными колёсами. Хорошо что барышня в капюшоне успела пройти.
Где наши доблестные дорожники, почему не почищен и не посыпан даже центр города???!

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2014 в 00:45

Как всегда виноваты автомобилисты, а не деятельность властей по уборке снега, расширению существующих дорог и строительству их дублеров. Как у родителей в том, что одежка стала мала, виноват растущий ребенок.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
21 ноя 2014 в 14:00

да что толку ждать от властей оперативной уборки снега, если на весь город 67 единиц техники, процентов 30-40 из которых в постоянном ремонте.... причем 67 - это с учетом "поливалок", вилочных погрузчиков и т.п. техники, слабо подходящей для уборки снега.
вот и получается, что на 50500 га территории города, всего штук 40 грейдеров, "тещиных рук" и самосвалов...
1262 гектара на 1 единицу техники. это просто нереально убрать.
надо не жаловаться на автомобилистов, а чинушам сократить зряплату, и закупить 100-200 единиц реальной техники, которая будет стоять в гаражах, а не "на бумаге". ибо когда рапортуют "на дороги выпущено более 300 единиц техники" - просто смешно становится.... ибо просто нету такого количества техники. даже половины... и даже четверти нету...

ОТВЕТИТЬ
александр
21 ноя 2014 в 04:55

И мусульманин, и крещёный
Застыли в пробках навсегда...
Кипит наш разум возмущённый,
Как в радиаторе вода...

ОТВЕТИТЬ
Гений
21 ноя 2014 в 06:30

Уберите аллею с красного и восхода + 4 полосы !

ОТВЕТИТЬ
Multic
21 ноя 2014 в 01:55

Я знаю главную причину! Нужно дороги почистить👆

ОТВЕТИТЬ
Светка
21 ноя 2014 в 08:27

Запретите уже строить дальше Отберем, Фадеевский, Стрижи без наличия продолжения Красного иначе будет только хуже! Никакое расширение Мочищенского не поможет, если каждые пару лет застройщики будут с радостью вселять новую десятку тысяч жителей! На Отберут метро копать надо было и земли под Красный выкупать, а не мост этот бестолковый городить.

ОТВЕТИТЬ
john154
21 ноя 2014 в 07:36

А вот если бы был ещё один мост на севере города, где-то около зоопарка, то часть машин уходила на него и пробка стала меньше. Как это стало на Большевичке, после ввода Бугринского.

Р.S. Сам живу на Первомайке. По работе приходится весь день гонять по всему городу. И после ввода моста ясно видно, что не хватает моста на севере.

ОТВЕТИТЬ
Максим
21 ноя 2014 в 09:09

Тут недавно пришлось пару раз в районе 18 проехаться на общественном транспорте по Красному.
Большое спасибо за выделенную полосу для транспорта. Автобусы и троллейбусы в результате двигаются гораздо шустрее (у меня даже сложилось впечатление, что даже с учетом остановок ехал быстрее автомобилей).
Вот только пару раз были паркунисты - припаркованные машины в зоне действия знака выделенныая полоса.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2014 в 13:25

Одна из главных проблем Новосибирск на дорогах - это светофоры. Правильно было сказано, что автомобили едут от светофора до светофора и снова встают. Нужно сделать зеленые волны. что бы авто просто ехало. Есть же люди, математики, которые могут рассчитать время работы периодичность трех цветного регулировщика! А пока все так и будет!
Про торговые центры и застройку центра и прилигающих районов 20 этажками я уже молчу

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2014 в 04:13

Соблюдайте ПДД, проявите культуру вождения и пробки уменьшатся в разы.

ОТВЕТИТЬ
горожанин НСК
21 ноя 2014 в 11:10

Не понимаю возмущенных воплей к небу - очевидно , что автомобилей становится все больше и больше , домов в центре настроили и бизнес центров без парковок, посадили туда массу народа - вот вам и хваленый центр с пробками и смогом , утром не вьедешь , вечером не уедешь. Сиди в пробке , дыши выхлопами - за то ЦЕНТР !

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2014 в 15:25

Читаю комментарии, а за окном снова 9 балов по ул. Фрунзе! Символично!)

Xxx
21 ноя 2014 в 08:36

ждал ответ в духе нашей новой мэрии - а давайте соберем всех жителей и вместе подумаем как бороться со снегом, это наша общая проблема. Я не хочу думать за других как им исполнять свои должностные обязанности или пусть тогда работники мэрии отказываются от своей зарплаты и направляют ее на благоустройство города, а мы подумаем за них как чистить город.

Валера
21 ноя 2014 в 00:41

А что мешает делать зимники?

Пару тройку переправ по льду через обь... + по всем полям объездные. Ну и красный продлить по полям, по взлётке бывшего северного аэропорта и опять по полям...

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2014 в 16:17

вся мэрия похоже третий день гуглит: "Что такое белое падает с неба? и Что делать?"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2014 в 16:17

Даешь асфальт с подогревом!) И снег тает - в канализацию и теплее будет)

21 ноя 2014 в 16:25

мне кажется одной кажется, что просто все параллельные Красному улицы - не чищены и засыпаны снегом и на них совсем плохо стало, - вот все и "ломанулись" на красный..

mimimi
21 ноя 2014 в 11:17

В мэрии Новосибирска считают, что пробки на Красном проспекте спровоцировали автомобилисты. ну просто гениально!! позорище

Чего-чего?
21 ноя 2014 в 12:44

Что значит "Пробки на Большевистской ВОЗНИКАЛИ"? Они и сейчас ВОЗНИКАЮТ! И не в прошедшем времени, а постоянно! Никуда не делись! Городу срочно нужен дублер Большевички, иначе сейчас заселятся микрорайоны за Лентой и Марсель этот ваш и вообще все стоять будет всегда.

Ягр
21 ноя 2014 в 13:15

Адский коллапс!!!!! Дороги вовремя не чистят, чистят тогда, когда на дорогах и так 10 бальные пробки, создавая тем самым еще большие заторы!!!! И вновь городские службы оказались не готовы к зиме!!!!

Девушка за рулем
21 ноя 2014 в 08:23

Может пора почистить дороги и посыпать их? При таких дорогах и погодных условиях страшно ехать больше 40 км/ч. И на каждом перекрестке, водители не учитывающие дистанцию догоняют впереди стоящих/тормозящих.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2014 в 23:59

Способы решения подобных проблем давно отработан во многих городах мира, это развитый общественный транспорт и продуманная дорожная сеть.

Русский
21 ноя 2014 в 11:08

Позор нашим властям! Нечего не меняется только зарплата у них растет ! Бардак как был так и есть никто не за что не отвечает !

дздз
21 ноя 2014 в 11:28

Сделайте грамотную зеленую волну и все будет ОК.

ОТВЕТИТЬ
nedurik
21 ноя 2014 в 08:00

А власти не пробовали снег чистить на дорогах? Тогда бы и пробки не увеличивались

ОТВЕТИТЬ

Для полутора миллионного города такое убогое состояние о.т. в 21 веке не позволительно , городу нужен внеуличный с широким охватом жителей о.т. конкурентный с л.а. , тогда будет выбор , либо стоять в пробке на л.а. , либо за короткое время добраться до нужного пункта .
Голосуйте на портале РОИ за инициативу "Принять федеральную программу, направленную на создание системы скоростного общественного транспорта в крупных городах" .

Lethal
21 ноя 2014 в 01:19

Как бы аллея на Красном проспекте не пострадала

ОТВЕТИТЬ
celeste
21 ноя 2014 в 14:29

Конечно, зимой в Сибири снег убирать надо. Многовато снега в Сибири. Но пробки - они очевидно не из-за снега, не только и не столько из-за нечищеных дорог. Если на полосе летом два ряда, там и зимой - два ряда, если три - и зимой три. Это пешеходам трудно ходить по нечищеным улицам, перелазить через сугробы и вязнуть в снежной каше. А автомобилям-то что? Тем более, внедорожникам. Чтобы решить проблему пробок нужно, ни много ни мало, перепланировать город. И не только расширять проезжие части, но и наконец-то начать строить или проектировать параллельные, дублирующие дороги, обходные, окружные (как в Москве - кольца). И даже если для этого понадобится построить трассу поперёк двора жилого дома повышенной комфортности недавно возведённого в центре, надо её строить. Надо было раньше думать, когда давались разрешения на уплотняющее строительство. А теперь пусть власть изворачивается и объясняет гражданам-жильцам, что дворовой территории у них не будет вообще, потому что сидеть на двух стульях невозможно: чтобы и жильё комфортное, и дороги в центре свободные. Какой-то средневековый город, дома, ТЦ, БЦ строят там, где захотелось, куда пальцем ткнули.

21 ноя 2014 в 09:32

В общем мэр у нас тот же!
Что поменялось? ( только не нужно сразу говорить что ещё мало времени прошло)! В том то и дело что все должны быть готовы к такому снегопаду, в Сибири живём, а снег сильный каждый год в диковинку и сразу массу проблем вызывает!

ОТВЕТИТЬ
gost
21 ноя 2014 в 16:48

до сих пор жалею, что утром на метро не поехал...

Hornet
21 ноя 2014 в 20:35

Я помню смотрел фильм Знакомство по брачному объявлению 1976 год! На вопрос почему опоздал на свидание, герой ответил так пробки по всему Парижу. В наше время можно и сказать про Новосибирск

Анатолий
21 ноя 2014 в 08:53

Стойте дальше в пробках, ленивый планктон! Я домой пешком вчера дошел быстрее чем вы там ползаете на своих корытцах. Хотя живу на березовой роще а работаю на Дуси Ковальчук

ОТВЕТИТЬ
хорошо бы
21 ноя 2014 в 10:27

Хорошо бы люди делали "АВТО-каникулы" на денек: акция отказа от авто в целях улучшения экологии и качества жизни как самих водителей (борьба с гиподинамией), так и пешеходов, кот. дышат выхлопами.
Добровольно, конечно! Так сказать, по желанию и по совести.

ОТВЕТИТЬ
Конь педальный
21 ноя 2014 в 09:52

С целю увеличения скорости передвижения, предлагаю сделать Красный проспект пешеходной зоной. Как и улицу Восход.

pac
21 ноя 2014 в 10:10

"В 2013 году с Красного проспекта исчезли почти 200 парковочных карманов. По освобожденной полосе запустили общественный транспорт" - красиво пишут! Реально за счет убранных карманов (именно карманов, а не правой полосы) расширили на 2 метра тротуары, которые на Красном проспекте и так широченные, и никому не нужные в таких размерах. Теперь и ехать не получается, и машину припарковать негде(

ОТВЕТИТЬ
Ника
21 ноя 2014 в 16:05

Вынужденно села на авто, из Пашино до Центра на ОТ тяжко. Сегодня ехала на работу 3 часа. Об обратной дороге даже думать страшно. Пусть бы чиновники всей командой с лопатками постояли в местах заторов-песочек посыпали и снежок погребли.

22 ноя 2014 в 19:53

В очередной раз предлагаю вместо аллеи на Красном пустить туда трамвай, автобус и троллейбус, ка на Литейном.

Фото пользователя
21 ноя 2014 в 08:55

Просто 90% горожан едут на работу в офис на машине, бросают ее около офиса, она весь день стоит без дела, а вечером обратно домой на той же машине. Потому что у нас машина покупается для того что бы была, но уже многие забыли что автомобиль - это в первую очередь комфортное и быстрое передвижение из одной точки в другую, но с нашими пробками это как то не получается. Но коли машину купили, будем ездить на ней везде - хоть от дома до работы 300 метров будет...... надо же как то оправдывать инвестиции в авто

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2014 в 07:35

Вдоль кр. проспекта тянется метро. Почему на нём нельзя ездить?

ОТВЕТИТЬ
Пассажир 98
21 ноя 2014 в 13:06

Езжу каждый день на 98 автобусе. Практически всегда от пл. Калинина до Писарева огромная пробка. Пишут, что на Красном проспекте выделенка для ОТ. А от пл. Калинина до Писарева ее нет что ли?

ОТВЕТИТЬ
о, боже!
21 ноя 2014 в 02:10

неужели не сработала выделенная полоса?
А ведь писали, что на 1,5 % быстрее стало?? НЕТ??
Оказывается медленнее и не на 1,5 %...
Как же так?

ОТВЕТИТЬ
124
21 ноя 2014 в 15:49

переезд сделайте ж/д и на мочищенской и пробки не будет, да и светофор на мельнице настройти правильно

Фото пользователя
21 ноя 2014 в 06:37

пока граждане будут ездить на работу в офис, пробки не исчезнут.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2014 в 12:43

Фигня! Я 20 ноября от Учительской по Авиастроителей 2 часа пилил до Трикотажной! Ничего страшного, просто надо спокойненько к этому относиться, без нервов ребята, без нервов..... ;)

21 ноя 2014 в 16:13

Первомайка похожа на один большой сугроб. Ну, почистите пожалуйста!!!!!

21 ноя 2014 в 18:46

причина зимних пробок одна - неубранный вовремя снег и сразу минимум одна полоса на широких улицах исчезает, а на узких просто деваться некуда - колеи накатывают, потом уже не удаётся ровно снег счищать и проблемы усугубляются... Городецкий, помнится, на зиму сельских трактористов приглашал в город - снегоуборкой заниматься... а сейчас?

ОТВЕТИТЬ
Hornet
21 ноя 2014 в 20:39

Поколение конца 80-х и начала 90-х помнит песню
Автомобили, автомобили буквально все заполонили
Я тогда думал, где они все заполонили? Да угадали с песней Веселые Ребята

Фото пользователя
22 ноя 2014 в 03:31

Центр, центр, центр. Пробки по всему городу. На Волочаевской от проспекта Дзержинского до улицы Есенина всю пятницу была пробка в обе стороны. И на самой Есенина тоже самое.

21 ноя 2014 в 12:10

Главная причина на поверхности: более 600 тысяч автомобилей на 800 тысяч трудоспособного населения. Сколько ни пичкайте город мостами и завязками-развязками, никогда он такую пропускную способность не потянет. Если, конечно, не сносить дома и здания вдоль дорог

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2014 в 12:21

только причины и могут назвать!

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2014 в 13:35

Согласен с тем, кто написал,что аллею на Красном Проспекте надо убрать. В 1930 году она была актуальна. Ни один человек в здравом уме не будет сидеть на лавочке в этой аллее и дышать выхлопными газами с двух сторон. Тем более мамы с маленькими детьми. Езжу каждый день мимо. На всю аллею можно увидеть два, три человека. И то молодежь с пивом. Кислорода аллея не прибавляет, тем более зимой. В нынешнем виде центральная улица крупного мегаполиса даже с берёзками не выглядит красиво. От ул. Достоевского до Площади Калинина аллеи нет, но хуже от этого Красный Проспект не смотрится. Я считаю, что даже эффектнее.

ОТВЕТИТЬ
диванные войска особого назначения
21 ноя 2014 в 15:36

Причина ровно одна - полное непонимание властью и т.н. экспертами механизма возникновения пробок. Введением новых развязок среди города, расширением дорог, переключением светофоров режим 80/15, где 80 секунд едет Красный и 15 - фрунзе, приводит к единственно возможному результату - Красный проспект забивается. Решение проблемы - создать максимально возможные помехи для автолюбителей. Уменьшение кол-во парковок, платные парковки, уменьшение проезжей части улиц за счет бульваров и тротуаров, подземные переходы заменять на обычные зебры, восстанавливать светофоры, делать пешеходные улицы в центре. Пока людям будет комфортнее стоять в пробке - все так и будут делать. Когда людям станет комфортнее пользоваться общественным транспортом - пробки исчезнут.

ОТВЕТИТЬ
12345
21 ноя 2014 в 18:12

В последние несколько дней пришлось ездить по городу и сложилось такое ощущение, что дороги не чистят вообще. Настолько сложно перейти по пешеходному переходу через каши, которые развели автомобили, что даже не всегда успеваешь закончить переход на зеленый сигнал. В прошлые года такого как-то не замечала. Может в этом году снега больше?

Oleg 09
21 ноя 2014 в 09:14

Вдоль всего Красного проспекта установлены знаки "остановка запрещена", значит Мэрия скоро начнет штрафовать всех кто стоит на дороге. Не важно почему стоят машины, главное денег в бюджет собрать.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2014 в 00:51

Зато транспорту целую полосу выделили!

ОТВЕТИТЬ
leona80
21 ноя 2014 в 09:44

пробки на красном проспекте, потому что парковочных карманов нет! это же очевидно! водители бросают машины, так что пешеходам хоидь не где!

ОТВЕТИТЬ
Хейтер
21 ноя 2014 в 12:05

Даешь платный въезд в центр города!!!

ОТВЕТИТЬ
Пипеткин
21 ноя 2014 в 01:21

Это все потому, что недостаточно эффективно работают эвакуаторы, эвакуируя машины с Красного Проспекта. Почему светлым головам в мэрии еще не пришло в голову, что эвакуировать надо не только стоящие, но и едущие машины. Для этого, сначала надо их остановить, а уже потом можно эвакуировать за нарушение правил стоянки и парковки. А если владелец не вылезет, то пусть и сидит там хоть сутки. Щтраф все равно брать. И за простой эвакуатора тоже.

21 ноя 2014 в 14:35

Это что за пробочные рейтинги??)) Абсолютный и постоянный лидер - Бердское шоссе!))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2014 в 13:05

""Уберите аллею с красного и восхода + 4 полосы !""
Наверное в таком случае лучше убрать тротуары. Сколько не смотрел на эти аллеи, они либо пустые, либо полупустые ( говорю по факту ) ...А так и аллеи целые будут и люди будут по ним ходить!

21 ноя 2014 в 12:35

Вообще мне кажется пробки в крупных городах- это нормальное явление.

ОТВЕТИТЬ
garri
21 ноя 2014 в 09:01

Срочно сузить аллею, даже под истошные вопли "зелёных". Иначе - коллапс.

ОТВЕТИТЬ
Макросс
21 ноя 2014 в 08:43

У энергомонтажа вся контора что ли у власти стоит????
Конечно им нужен красный за счёт бюджета, чтоб ценник
на свои квартиры ещё сильнее поднять!
Очевидная корыстная заинтересованность энергомонтажа!
Прокуратура, ау, работать будем?

ОТВЕТИТЬ
sersn
24 ноя 2014 в 22:32

А представьте только если убрать дома и БЦ из центра города, те, которые за последние 10 лет там понастроили.

Н-77
21 ноя 2014 в 11:24

Я бы от Писарева до Южной площади разрешил движение только общественному транспорту по Красному проспекту!

ОТВЕТИТЬ
Убрать с Красного наземный транспорт!
21 ноя 2014 в 13:41

Ведь по-сути, метро его дублирует. Убрать трамвай с Богдашки - он там ходит раз в полдня. Убрать наземный транспорт с мостов. Привязать наземный транспорт к конечным станциям метро, станциям пересадок..