13 мая четверг
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (259)

21 ноя 2014 в 07:21

Гонщики должны гонятся на треках. Ну и все я думаю знают, что "Субару не едет".

ОТВЕТИТЬ
мама
21 ноя 2014 в 07:24

Дорогие люди, пристегивайтесь, пожалуйста, не ленитесь и не стесняйтесь!

Катрина
21 ноя 2014 в 07:33

На даче у двух соседей-пенсионеров Форестеры, правда, не Турбо. Выходит, согласно принятым стереотипам, - лихие, горячие парни.

ОТВЕТИТЬ
_alex_
21 ноя 2014 в 07:41

Водителя серебристой наказать по полной, т.к. решил погонятся с пассажиром, еще и не пристегнутые - рисковал не только своей, но и жизнью пассажира. Вся тяжесть ответственности за произошедшее с девушкой лежит на ней самой и ее парне. Сама она уже жестоко наказана за свою ошибку, а парня надо наказать, чтоб он тоже на всю жизнь запомнил как делать нельзя. Водителя темной тоже наказать, но только если он виновен в дтп.

Старушенция
21 ноя 2014 в 07:52

Мда... Устроили гонки, девушка непристегнутая, а потом "Помогите, пожалуйста" к сердобольным читателям интернета.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2014 в 07:52

"Это городская легенда — что субаристы и марководы парни горячие и лихие», — предлагает отказаться от стереотипов Илья Батемиров. (С)

Это не легенда, а суровая реальность. Денег еще нет, а погонять хочется вот и покупают не дорогой псевдоспорт.

vovasuba
21 ноя 2014 в 08:00

Друзья что за предвзятое отношение к субаристам ?! субо-братья давайте аккуратнее! =))

ОТВЕТИТЬ
Антонио
21 ноя 2014 в 08:13

Нормальная отмазка получается. Если что, это не я...это марка автомобиля такая и содержание адреналина зашкаливает. И вообще автопроизводитель виноват что сделал такую машину. Прямо "Кристина" по Кингу.

Фото пользователя
21 ноя 2014 в 08:15

19 летний субаровод .. что можно было еще ожидать?

ОТВЕТИТЬ
кошмар
21 ноя 2014 в 08:26

Одному 19 лет ума еще не нажил, второму 26 лет мог бы уже и обзавестись умом. В итоге пострадал, третий. Виноваты оба, безусловно, но тот, что постарше должен быть умнее и видя, что его задирают на дороге и он не один в салоне автомобиля, мог бы и уступить, а не вступать в конфликт, из-за чего произошла трагедия с его же девушкой. Наказать нужно обоих, в зависимости от виновности каждого, может так у них прибавится немного ума. Народ будьте умнее и добрее на дороге!

ОТВЕТИТЬ
врх
21 ноя 2014 в 08:29

Ну конечно же машина виновата ! В этом все дело точно .. Надо запретить эту марку ! И вообще от греха все харизматичные, полноприводные, мощные, удобные, универсальные машины запретить в России! Наши дети в опасности ! Вдруг они захотят субару. Нет нельзя в Россию хорошие авто ввозить ! Детишки после Тазиков садятся и теряются ))

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2014 в 08:36

Объясните мне кто-нибудь. почему даже на центральной улице города нет камер? Получается даже на ней можно устраивать гонки?
Власти правда не видят здесь ничего особенного?

Теперь оба водятла будут честно честно клясться что они ехали в пределах допустимых +20 и кто докажет обратное?

И они продолжат ездить по городу. Просто замечательно.
Выздоровления девушке.. и не ездите с лихачами... а раз уж приходится, пристегнитесь.

ОТВЕТИТЬ
АК
21 ноя 2014 в 08:53

а еще субару не переворачиваются.

ОТВЕТИТЬ
Антон
21 ноя 2014 в 08:58

Надо бы этого гонщика закрыть лет на 5 за перевозку непристёгнутого пассажира, всё равно они теперь парой не будут.

Появился вопрос
21 ноя 2014 в 09:13

......17 ноября, Екатерина Шкрамада, сестра пострадавшей в ДТП, объявила во «ВКонтакте» о сборе средств на пластическую операцию своей родственнице. К концу дня она оставила запись о том, что собрали 50 500 руб........Сумма по ОСАГО пострадавшем людям выплачивается приличная , для чего тогда был объявленный сбор

ОТВЕТИТЬ
Лютый барбос
21 ноя 2014 в 09:15

Мицубиси - то поскоростнее и мощнее Субару будет, да и большинства машин (взять тот же Эволюшн). Однако народ на Мицубиси не выделывается. Наверное потому, что мицубы спортивного класса в разы дороже субариков, поэтому их очень мало (в Н-ске), народ в них ездит солидный и воспитанный.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2014 в 09:17

7 лет отъездил на Субару Легаси - отличная машина, особенно зимой, нормалльно едет, управляется. Конечно не гонка.
КАк то никто не закусывался со мной, а может и было, просто я внимания не обращал.

Фото пользователя
21 ноя 2014 в 09:17

Вот и открылась тайна пробок на Красном проспекте. Половина "просто катаются", половина "закусывается" и, пугая пешеходов, сносит ограждения. "Откройте рты, снимите уборы..." как пел Ю.Шевчук.

ОТВЕТИТЬ
Марго
21 ноя 2014 в 09:19

А где же были эти крутые субаристы, когда сестра пострадавшей деньги собирала?)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2014 в 09:22

Мощная машина (сравнительно конечно :)) часто с турбонаддувом + неумелый водятел (для такой машины) часто еще и неопытный, но весь из себя "понтанутый и крутой", = авария... вот и все, и марка авто здесь не причем, так как все и всегда зависит от "прослойки между креслом и рулем". Ожидаемый результат, да еще и на наших-то зимних дорогах, - клуб самоубийц какой-то :).

Андреич
21 ноя 2014 в 09:23

2 субарика гонялись на скорости в 60км... это прям шутка месяца.
Что - прям ни на одной камеры не нашлось на Красном для определения скорости?

ОТВЕТИТЬ
Альфы
21 ноя 2014 в 09:28

Это нездоровое стремление к лидерству. Лучше бы вон олимпиады по физике выигрывали или средства от болезней придумывали. Но, увы, ума хватает только на то, чтобы педальку давить.

ОТВЕТИТЬ
Артем
21 ноя 2014 в 09:28

А сам мальчик-гонщик не мог занять 50 тысяч рублей, чтобы спасти девушку, которую угробил? Мог или не мог?

ОТВЕТИТЬ
Мария С.
21 ноя 2014 в 09:55

Надеюсь молодой человек продал остатки своего авто и помог своей девушке... Или все сторонние люди собирали?
Девушке выздоровления!

21 ноя 2014 в 10:01

У нас в пьянстве виноват алкоголь, в авариях - машины и дороги, в преступлениях - интернет, ТВ и компьютер.
А сами мы ни в чем не виноваты, ни за что не отвечаем, ни в чем не несем ответственности

21 ноя 2014 в 10:02

Молодой человек мог бы и кредит взять для лечения своей подруги.
Почему водитель и пассажир не пристегиваются ремнем безопасности - это для меня загадка и тайна.

ОТВЕТИТЬ
Дарья
21 ноя 2014 в 10:03

В 19 лет парни еще не умеют, извините, достаточного ума и в вопросах вождения авто, в жизненных вопросах. С возрастом приобретаются навыки вождения, адекватная оценка сложных ситуаций, а пока..., как тут уже написали выше, спички детям не игрушка:)

Родители, не покупайте своими чадам авто в их таком молодом возрасте! Зачем???
Казаться круче??? Только за эту крутость многие расплачиваются жизнями и инвалидностями
на всю оставшуюся жизнь, к сожалению. Пусть мужики сами зарабатывают на своё первое авто, а не надеются на папу-маму, которые итак горбатятся, чтобы накормить сына-дочь!

ОТВЕТИТЬ
Житель
21 ноя 2014 в 10:08

А водители не хотят оплатить операцию девушке? Вроде как по их вине пострадала.

вале
21 ноя 2014 в 10:09

сестра правильно сделала, что деньги собрала, потому что в такой ситуации нужно операцию делать максимально срочно - некогда ждать выплат, судов и т.п. событий.

жаль девушку, вся жизнь теперь у нее пойдет по-другому - просто ради забавы бойфренда.
уже всем девушкам пора зарубить себе на носу: садиться в автомобиль можно только к тому, кому доверяешь на 120%.

ОТВЕТИТЬ
виноват
21 ноя 2014 в 10:10

Это как это не знают заводить ли уголовное дело???????????
Извините, почитайте внимательно УК РФ!!!
Там же черным по белому сказано, любое увечие лица ("Обезображивание лица") будет ТЯЖКИМ ВРЕДОМ ЗДОРОВЬЮ!!!!!!
В тюрьме по ст 264 УК РФ погоняешь дружок!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Некто
21 ноя 2014 в 10:11

Я не понимаю, что такое "просто катались"? Ну ехали в клуб, к друзьям или домой я бы понял. А просто ехать какой смысл? Ну проехали по Красному раз, другой, третий, в ту, в обратную сторону - бред же! :) Это вот такие люди там бесцельно нарезают круги туда-сюда в два часа ночи, мучая жителей окрестных домов диким ревом мотора? В этом что ли смысл?

ОТВЕТИТЬ
вале
21 ноя 2014 в 10:11

наверное, в салонах у обеих субару долбал "бодрящий" музончик, автозвук с сабвуфером - всё это гпинотизирует "ты крутой, ты круче всех".

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2014 в 10:13

Вы меня, конечно, извините, но представители клуба любителей древних праворуких Субару меня просто умиляют.
Логика, типа "У меня нет денег на нормальную машину, но зато я буду на своей помойке носиться по городу, распугивая всех вокруг".

Форестеры через одного без брызговиков и с китайскими трубами без глушителей. "Соблюдать правила при маневрах - это так скучно" - вот девиз настоящего субариста :)

Не в обиду будет сказано уважаемым водителям Субару, соблюдающих ПДД и элементарные нормы вежливости и уважения.

Кстати, сам когда-то целился на новый Форестер. Но платить за ЭТО ТАКИЕ деньги и потом обслуживаться за ТАКУЮ стоимость и иметь ТАКОЙ геморр в дальнейшей эксплуатации - спасибо, не надо.... Да и репутация у субаристов того... подмоченная... :-/

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2014 в 10:22

Согласен ! Глупая трагедия! Девушка тоже виновата ! Девушка тоже поплатилась за подстрекательство к действиям !) гонщики ! Нехватает адриналина карапкайся на Эверест !)

ОТВЕТИТЬ
ОК
21 ноя 2014 в 10:23

И первым делом он подбежал к водителю, прокричав "Ты чё меня подрезаешь?", а уже потом к девушке...

ОТВЕТИТЬ
ЛЁХА
21 ноя 2014 в 10:24

Дрифтующие по городу вы смешные и мне вас жаль.

ОТВЕТИТЬ
94810
21 ноя 2014 в 10:52

"Виталий Полищук считает, что даже если водители устраивали гонки, то теперь они в этом вряд ли признаются" - центр города. Красный проспект увешен камерами - установить легче легкого.. было бы желание.

ОТВЕТИТЬ
Drive
21 ноя 2014 в 11:00

Субару хорошая машина, когда в хороших руках с головою!
Но опасная.
Как для новичка, так и для опытного водителя. Новичку машина многое прощает, и водитель не чувствует грань за которой ситуация становится непоправимой.
Опытный же водитель с легкостью выходит из сложной ситуации - но тут, часто с запозданием, вмешиваются современные электронные системы безопасности и начинают бестолково притормаживать-растормаживать колеса, убирать тягу и пр. приводя к тому же печальному результату.
Много знакомых побились на Субарах(((

APN
21 ноя 2014 в 11:05

Очень плохая, патамушта у тебя её нет?? У меня тоже нет субару, но тем не менее её управляемость и качество тормозных колодок не вызывают сомнения)

Алексей
21 ноя 2014 в 11:17

Не от большого ума ехала не пристегнувшись с любителем погонять. Сочувствия не вызывает.

an-
21 ноя 2014 в 11:56

любителям субар на заметку - относительно современный правильный турбо-форестер - это мазда сх-7, причем их тоже уже не выпускают.

ОТВЕТИТЬ
xen
21 ноя 2014 в 11:56

Вчера только хвалили начальника ГИБДД.

Фото пользователя
21 ноя 2014 в 12:06

"просто поехали покататься" - это как поехать поискать приключений на дороге. Дорога общего пользования не место для развлечений. Те кто едет с конкретной целью не будет ни провоцировать, ни провоцироваться.

Пчелка
21 ноя 2014 в 12:23

Вот читаю не которые комментарии и удивляюсь тому что пишут. Во первых субару отличный автомобиль у которые управляемость на дороге и отличные тормоза.
Во вторых Ваше предвзятое отношение к субаристам уже достало если честно!!
В нашей семье два субару Форестер у супруга и Импреза у меня. Ни кто из нас за годы управления ни разбился славу богу...
Кроме того НГС сколько можно писать не проверенную информацию, а именно про аварию на пр. Дзержинского где субарист не справился с управлением и врезался с троллейбусом и автобусом. В той аварии признали виновным водителя троллейбуса т.к. тот объезжая припаркованный автомобиль на пр. Дзержинского зацепил субару, субару зацепила Тойоту Надю и потом субарист въехал в автобус. Вот так то!!!
В заключении скажу, что водителя которые любят погонять ездят не только на субару... и попадают в аварии куда чаще... только к ним почему то не столь пристальное внимание.

ОТВЕТИТЬ
Руру
21 ноя 2014 в 13:00

Извините, но я не понимаю! У нас теперь за всё модно деньги в Вконтакте собирать? 50 т.р. это совсем небольшая сумма! Пусть парень её и выплачивает, да и самой в 25 то лет можно 50к найти...

Екатерина
21 ноя 2014 в 13:01

Как хватило ума деньги в соц сетях собирать, головой надо думать, водитель что один, что другой должны собирать деньги на операцию.

ОТВЕТИТЬ
Умка
21 ноя 2014 в 13:48

Не люблю водителей Субару ,хотя нельзя всех под одну гребенку, но всё же....
Когда стоишь на светофоре, а эта машина перед твоей, 90% что сейчас выкрутит какой-нибудь финт. Или по газам даст, что дым от колес стоит. Или с места двигается едва желтый загорается.
В общем будьте бдительны на дороге, и по отношению к себе, и к окружающим.

Регина
21 ноя 2014 в 13:55

Ну вот. Ларчик, как всегда, открывался просто. А то разнылись в комментах в АСТ: ну что вы так про субаристов, машина ничего не определяет... Да, машина не определяет. Вот только определенные люди выбирают определенные машины. Сразу же было понятно, что закусились. Два субару, ночь и пустая, совершенно прямая улица. Ну давайте угадаем с трех раз что же там произошло. 60 и 70 они ехали. Да-да, все так и поверили.

Настоящий читатель НГС
21 ноя 2014 в 14:02

Вот-вот. Я от всяких "турбофорков" стараюсь подальше держаться: довольно часто попадаются в них водители (не все, не все), путающие дороги общего назначения с трассой Ф-1. И, как правило- с близким к нулю умением ездить..
И кстати, этот слуяай - еще один пример того, что надо пользоваться ремнями безопасности

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2014 в 14:33

Когда в начале 80-х я учился водить, мой инструктор (ДОСААФ) говорил: "Всегда нужно ехать по правилам или с потоком! Но гонять тоже уметь надо... На случай если в твоей машине кто то рожает или умирает". Словом, когда стоит вопрос жизни и смерти! Вот так учили когда то...

netisnovanet
21 ноя 2014 в 15:07

До достижения трехлетнего стажа нужно законодательно запретить управлять водителям автомобилями мощнее 100 л.с.

ОТВЕТИТЬ