21 сентября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (142)
Сибирячина
20 ноя 2014 в 19:31

С наступающим НОВЫМ ГОДОМ, Сибиряки! Пусть каждый его встретит так как хочет и пусть в новом году получится то, что задумано.

Аркадий__
20 ноя 2014 в 17:29

Видимо я как то не правильно отмечаю новый год.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2014 в 20:32

Нафиг мне заказывать салаты на дом на праздник? Они же сделаны неизвестно когда , неизвестно из каких продуктов и неизвестно в каких условиях.
Семью травить на праздник не хочется!
Все будем делать сами, это не только вкусно и полезно, но еще и сближает :-), это же такой ритуал всем вместе праздничный стол приготовить!

20 ноя 2014 в 17:54

У меня у одного эта новость улыбку вызвала? Ну честно, какой-то бред! С тем же успехом и я могу прогноз составить: "Новогодняя ночь в домашних условиях, обойдется горожанам от 1000 до 1000000 руб.! И это не предел...

20 ноя 2014 в 18:33

Мне лично новогодний вечер обойдется в 17 руб. доехать до работы в ночь!

Santos
21 ноя 2014 в 09:56

пора походу новый термин вводить..*интернет-спортсмены*....читаю аж до слез смеюсь...послушать вас так каждый второй на лыжах первого января бегает.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
20 ноя 2014 в 17:32

Вот БИСу совсем занятся не чем, подсчёты вести. Мы не такие буржую, чтоб домой заказывать салат оливье и селедку под шубой

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2014 в 17:30

Ну кто с жиру бесится, можно и за 40 000 в новогоднюю ночь дома посидеть...... Я пока что еще не настолько обленился , и пока сам могу и приготовить, и в магазин сходить...... и 8000 мне хватит с лихвой на все зимние каникулы.....
Будьте господа проще - и денег будите тратить меньше, но в России у нас "Понты дороже денег"

ОТВЕТИТЬ
gost
20 ноя 2014 в 21:29

какая разница сколько тратить на Новый год, главное, чтобы принес только лучшее.

8888
20 ноя 2014 в 17:33

Елка и украшения есть с прошлых лет, и уж точно можно обойтись без вызова подвыпивших массовиков-затейников в роли сказочных персонажей. Так что насчет того, что 8 тысяч - это минимум, они конечно хватили...

sagar
20 ноя 2014 в 17:31

приготовим сами, короче. обойдется дешевле, особенно если закупаться в гиперах.

ОТВЕТИТЬ
norockefeller
20 ноя 2014 в 17:29

как так...ведь продуктовая корзина, о которой писали ранее, в размере до 4.000 руб.!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2014 в 18:18

А на косарь слабо отметить? У меня такое было и что? А на восемь тысяч мы семьёй вообще шикануть можем! Да ещё как! Главное тут - тёплая атмосфера и родные люди рядом) С наступающим вас,сибиряки!!!

ОТВЕТИТЬ
жужа
20 ноя 2014 в 17:35

уже несколько лет на НГ -мандарины,шампанское и конфеты.Часов в десять - ужин, и очень даже отлично.Никто не объедается ночью и не болеет по утрам,а утречком хорошо погулять,пока народ отсыпается и лечится.Я утро 1 января очень люблю

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2014 в 17:35

За 8-10 тысяч рублей мы устроим крутую вечеринку на 10 человек, да так, что столы ломиться будут и не от банального салата Оливье, что-то товарищи не того насчитали

ОТВЕТИТЬ
Santos
21 ноя 2014 в 09:53

**Попугай гость
20 ноя 201417:37
совершенно не понимаю - зачем ставить ёлку, заказывать дед мороза и еду?**

это не страшно, что не понимаете, понимание придет с появлением семьи и детей.

Гостья))
20 ноя 2014 в 17:49

К 40.000 тысячам еще тысяч 30.000 добавить и можно на пляжу встречать семь дней Новый Год))))

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2014 в 18:23

И как они это считают-то???
Люди разные,доход разный.

Счастливая
20 ноя 2014 в 20:45

А у меня 1 января День Рождения. Так что к приходу гостей - готовность №1))))))

Премию сотрудникам биса требую выписать! отличную работу проделали!

желчная
20 ноя 2014 в 21:58

Желаю всем собирающимся заказать себе готвые салаты не оказаться 1-го числа в больнице с отравлением!
Среди моих знакомых были прецеденты, когда 30-го всей фирмой на корпоратив, а 31-го тем же составом - под капельницы.

Фото пользователя
21 ноя 2014 в 01:52

Решили вспомнить на этот НГ старую традицию ходить по гостям: собираемся после боя курантов объехать как можно больше друзей и родни с символическими подарками и обязательными угощениями) Ну и на Набережную конечно заедем, прокатимся с горок! Главное, чтоб -40 не вжарило, тогда отбой перемещениям - элементарно машина не заведётся....

Урич
20 ноя 2014 в 18:10

Почитал комментарии и мне как-то даже страшно стало, что с нами произошло, поколение некст перестаёт праздновать самый хороший праздник – Новый год! А как же дети без ёлки, как же разные вкусности на новогоднем столе, как же без новогоднего салюта ночью и встречи Нового года по московскому времени? Поужинать и лечь спать в 12 часов можно в любой другой день.
Кстати, всё это можно организовать тысяч за 5 на семью!

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2014 в 17:59

Весь год закупаюсь в "Мегасе"! А бонусы коплю. И перед НГ закупаюсь уже на бонусы. Вы не поверите но 10000 (приблизительно) набегает. Вот как-то так

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2014 в 17:43

Елка - 1300 искусственная с прошлого года(допустим половину берем = 650)
Салаты - 2кг по 300р (если готовые) 600р
Гирлянды и прочее ( с прошлого года) (0р)
Шампанское и прочий алкоголь 1500р (допустим виски + шампанское)
Остальная еда примерно 500-2500 (кому бутеры кому и икры захотелось)
Дед мороз и снегурочка - их не существует:)
Ну примерно в итоге: 5тыс р..
ну собсно минималка (если Дедмороз и внучка в обязаловке) то вроде правильно посчитаны:)...

Да и 40 кому то не хватит:).. Снегурочек там несколько, шампанское не за 300 а за 3000... ну и тд и тп:))

ОТВЕТИТЬ
ДИНЯ
21 ноя 2014 в 12:09

Как же так? Прожиточный миинимум стоит 3722 рубля. Я чё, в Новый Год прожру двухмесячную норму, А потом лапу сосать два месяца???

Да уж...
20 ноя 2014 в 18:06

Что за бредовые подсчеты? в жизни столько не тратил даже близко, если дома отмечал. Не на столько цены то подросли. Реально что ли кто-то заказывает себе гуся с яблоками на дом за 3,5 т.р.?

Фото пользователя
20 ноя 2014 в 18:13

А я хотел потратить либо больше, либо меньше, но не решил еще. Значит пропал праздник? Жалко...

20 ноя 2014 в 19:28

Люблю 1 января на лыжах кататься, традиция многолетняя )))

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2014 в 05:55

Ёлку ставлю 1 декабря. И если приходят гости в декабре, всякий раз праздник ) Кто празднику рад, тот заранее пьян (это не про алкоголь, а про состояние души) Убираю 28 февраля ) А на сам Новый год только шампанское, икра, мандарины и прогулка по ночному городу.

Фото пользователя
20 ноя 2014 в 23:31

Мужчины, купите женам кухонный процессор на НГ :) Или блендер, который кубиками режет, ценник начинается от 3х тысяч. А мясо накануне вечерком сами замаринуйте, чтобы только на плите/духовке/гриле разместить нужно было :) и не будут наши дамы как загнанные лошади :) Всем приятных приготовлений!

Попугай
20 ноя 2014 в 17:37

совершенно не понимаю - зачем ставить ёлку, заказывать дед мороза и еду? Попил чайку, посмотрел кино, лег спать - а утром на лыжах кататься с девушкой и потом в бассейн с сауной! Вот это жизнь!

ОТВЕТИТЬ
Фрозен
20 ноя 2014 в 17:34

Интересно я одна не праздную Новый год,или у нас в городе есть ещё такие "Счастливчики"?.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2014 в 19:04

У нас мандарин одних за новогодние каникулы семья на тысячу точно съедает. Шампанское более менее на вкус от 400р (застолья, походы по гостям) - штук 8 точно брать. Гуся купить - недешевое удовольствие (кроме гуся что-нибудь "мясное" еще надо). Холодец. Конфеты. Салаты разные с ананасами, орехами и прочим (сама готовлю всё). Чизкейки всякие испеки, там один маскарпоне сколько стоит (а найду ли в этом году приличный сыр, кстати?) Елка, сувениры всякие и прочее. 8 тысяч получится, как не крути. У нас дома так только НГ празднуется) А в перерывах на лыжню в Заельцовский))

ОТВЕТИТЬ
Регина
20 ноя 2014 в 17:59

Какие восемь тысяч? Давно уже канули в лету времена огромных застолий на Новый год. Я понимаю, что во времена дефицита к Новому году берегли все особенное. Баночку шпрот, которую посчастливилось урвать, горошек, шампусик... Раз в год и наедались. Сейчас, когда были б деньги, пошел да купил все, что хочешь, эти застолья уже смысла не имеют. Мы с мужем алкоголь не пьем, так это отпадает. Заказываем суши, покупаем фрукты какие-нибудь да пару салатиков режу. Вот и все. На восемь тысяч мы можем все праздники шиковать.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2014 в 10:32

Меню из 3 салатов (министерский, кальмары, ералаш), на горячее рыба с рисом, нарезка мясная, оливки, маслины, фруктов и икры в прошлом году на двоих нам обошлось в 2012 рублей. Сами удивились. Главное здесь взять продукты не впрок. В этом году нас будет четверо.

20 ноя 2014 в 20:42

А мне хватит 1 тыс рублей . Пить буду компот самодельный , кушать буду исключительно салат и куриную грудку запеченную в фольге , а после этого буду себя чувствовать хорошо и мне не придется плакать , о том что я зажирел , чего и вам желаю .

ветхий жилец
20 ноя 2014 в 17:38

Моя соседка не празднует - у нее пост перед православным Рождеством.

Светлана В-ва
21 ноя 2014 в 09:46

самое главное на Новый год ничего самой не готовить, иначе какой к черту праздник))

Григорий
20 ноя 2014 в 21:13

Живая ель? - есть искусственная, куплена лет 5 назад, и все как новая. Гирлянды и мишура - все есть. Вызов деда мороза со снегурочкой? - да я сам Дед Мороз, морозее любого мороза. Красная икра с доставкой??? - сами накроем поляну лучше любого ресторана, просто, но с душой.

ура
21 ноя 2014 в 13:28

тоже хочу давно пересмотреть вопрос с едой на НГ, откажемся наверное от этого жирного гуся. Не знаю зачем мы эту традицию до сих пор поддерживаем, тк сильно жирная пища это не для семьи и не съедается гусь сразу и потом выбрасить жалко... Переходим на бутерброды с икрой, можно язык ну и оливье - очччень празднично!
Вот для корпоратива - гусь можно, традиционно .

Фото пользователя
20 ноя 2014 в 20:34

Новый год-это не обжорство! Это просто любимый праздник!
Вот зачем обжираться несколько дней, а потом 3 месяца худеть?!
Можно с пользой для здоровья праздники провести

ОТВЕТИТЬ
люблю праздник
20 ноя 2014 в 17:44

Я и в тыщу на двоих уложусь, думаю. Шампанское не люблю, на икру аллергия. Оливье и селедку под шубой, если и надумаю, сам приготовлю. Елку не ставлю, бутылочка сухого вина за 189 рублей еще с лета стоит, дожидается. И вообще, на ночь наедаться не люблю.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2014 в 21:12

Так пишут, как-будто елку, игрушки и мишуру каждый год заново покупают. Купили 10 лет назад, пусть 20 лет служит, нечего зря деньги тратить...

Фото пользователя
20 ноя 2014 в 17:37

А вот мы в Новогоднюю ночь не едим. Уже много лет. Обед-ужин-завтрак по часам, как в обычные дни.

ОТВЕТИТЬ
правда
20 ноя 2014 в 20:55

ну не знаю как на 8000 руб. новогодние праздники провести:
1)банкет в ресторане в новогоднюю ночь 3500х2=7000
2)прокат лыж примерно 300р.
3)билеты в театр 500х2=1000р.
4)бассейн 200х2=400р.
5)покататься на лошадях 2х500=1000р.
6)елка примерно 1500р.
7)новогодние украшения для комнаты на н.г. старые + новые купили на 5000р.
8)тортики для родителей на 1 января 2х300=600р.
9) боулинг примерно 1000р.
10)подарочки взрослым детям??? не знаю сколько пока (6000-7000?)
11)покушать вкусненького все эти 11 дней --примерно 7000р.
итого по скромным подсчетам, без непредвиденных мелочей: около 30000рублей нам с мужем на двоих.

ОТВЕТИТЬ
Я
20 ноя 2014 в 18:45

А мы едем встречать Новый год на Красную площадь ) будем пить шампанское под бой курантов ) и нафиг застолья !

ОТВЕТИТЬ
Недовольная
21 ноя 2014 в 09:30

Походу живую ёлку с искусственной путают. 240 сантиметров искусственной ёлки будут стоить тысяч 20, но никак не 3. Куда ни зайди, даже маленькие искусственные ели стоят минимум от 1 тысячи рублей.

ОТВЕТИТЬ
ррр
20 ноя 2014 в 18:15

где цены брали? мы елку купили за 15000 руб

ОТВЕТИТЬ
Красивый Мущина
20 ноя 2014 в 20:39

Не понимаю всю эту новогоднюю гастрономическую истерию.
Вообще то, Рождественский пост!
Максимум - селедку под шубой и шампанского бокал...
А коньки и лыжи натощак - как хороши, ммм...

Шопоголик
20 ноя 2014 в 22:05

Для детей каждый год покупаем елку у Доничева за 10-15 тр и ящик израильских мандаринов, ни готовить, ни, тем более, заказывать обильно сдобренные майонезом салаты в нашей семье не принято. Новогодний ужин отличается от других исключительно наличием на столе бутылки шампанского (обычно из новогоднего набора с работы) и бутылки детского шампанского (Мегас, 200-300 рублей).

Загрузка...