27 июля вторник
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)

Ольга
20 ноя 2014 в 17:16

Конкретный пример, как власть убивает бизнес, где между прочим есть рабочие места...Пока кто-то умный крутит эти деньги у человека банкротится бизнес. Битый не битого везет, причем дважды: и беженцев разместил и неплохую сумму попользоваться дал. Браво!

droll
20 ноя 2014 в 15:57

Вообще с беженцами абсолютна такая картина по всей стране. в Гостиницы деньги не приходят, тупо их кто то крутит но но до конечного места они ни в Ростове ни в Краснодаре не доходят. Знаю абсолютно точно, так как работаю в этом бизнесе и что у знакомых долги уже пол 7-8 миллионов а их все кормят завтраками...

20 ноя 2014 в 17:36

Санаторий "Золотой берег" так же приютил беженцев. Три месяца содержат за свой счет. У знакомого был договор охраны муниципальных объектов с мэрией. Работу выполнили, денег не получили. Суд выиграли. Деньги ни как не могут получить. Прошло уже 3 года.

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушный
21 ноя 2014 в 12:21

Только общественный контроль может заставить работников государственной власти и муниципальных служащих выполнять свои должностные обязанности более или менее добросовестно! К сожалению!

Мэдик
20 ноя 2014 в 15:57

Соловьев конкретно решил взяться за Городецкого. Надеюсь от этого будет какой-нибудь толк, ведь ситуация действительно ужасна...

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2014 в 17:28

Да у них в правительстве все спокойно, а люди несут потери, убытки, могут бизнесы потерять.

Андрей
20 ноя 2014 в 22:30

Гостиницам и хостелом не платят уже практически 2 месяца Все по уши в долгах за аренду и питание Обещали платить исправно когда уговаривали взять беженцев. Говорят, что Москва не выделила деньги а местный бюджет исчерпан. Думаю уже все пожалели 100 раз что связались с беженцами!!!!

Калькулятор налогового периода
20 ноя 2014 в 17:08

Правильно, Соловьев, начал копать - копай до конца!

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2014 в 08:49

Вчера по тв видел,что Соловьев в ответ на реплику одного из участников дискуссии сказавшего, что пора уже посадить парочку губернаторов, сказал:" А я знаю эту парочку"

Антон
21 ноя 2014 в 01:35

Внимание Соловьёва не к Новосибирску, а к беспределу и мздоимству чиновников в Новосибирске. гостиница СМОРОДИНА находится рядом с дк Чкалова. И всё именно так, как и написал в письме ее директор

garri
21 ноя 2014 в 09:05

В новосибе обман не только с украинцами. Соловьёв - продолжайте поиски!

20 ноя 2014 в 15:54

Набрал в гугле гостиница смородина и за 1.5 минуты понял что это гостиница северная.. просто видимо не сменилось еще название..

ОТВЕТИТЬ
ferio
20 ноя 2014 в 15:55

также человек написал Соловьеву, что созванивался с другими регионами, и там средства давно выделили

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2014 в 10:32

Товарищ Соловьев, не бросайте нас! Ищите новые и новые темы, нам это нужно.

21 ноя 2014 в 13:11

Соловьев взялся потому, что увидел что местные журналисты плохо работают и решил показать им намножко мастер-класс, может быть это хоть немного расшевелит местную четвертую власть.
А в начале перестройки было несколько новосибирских журналистов и журналисток, которые брались за больные для Новосибирска темы. Ведь в этом и есть их работа, чтобы поднимать и хотя бы немного, но разобраться в проблеме, которую поднимают, а там и другие ветви власти тоже подключатся, и сообща решат проблему. А если не поднимать проблемы, то скоро у нас снова установится застой, как при Брежневе.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2014 в 15:54

Ничего странного, что гостиницы с таким названием не существует. Просто хозяин гостиницы хочет и дальше без забот и хлопот работать )

ОТВЕТИТЬ
Макросс
20 ноя 2014 в 16:22

Хоть бы было всё так как есть, а то с каждым годом вместо того
чтоб двигаться в лучшее будущее двигаемся наоборот в худшее будущее.
Обычный застой прям уж мечта какая то, о развитии и фантасты не мечтают!

lll
20 ноя 2014 в 16:06

Скоро, В.Ф.Г. ответит журналистам: Я думаю, что мы все честь защитим, когда караван будет двигаться. А караван — это наша Новосибирская область.

20 ноя 2014 в 19:28

Я подерживаю Соловьева он настоящий мужик, и он просто так трепаться не будет!Именно он вызвал в прямой эфир Городецкого и Толоконского! И ни один из них не принял его приглашения, ПоЧЕМУ?

ОТВЕТИТЬ

Соловьев - прямо прожектор справедливости) Он теперь постоянно наш Новосибирск курировать будет?

ОТВЕТИТЬ
ПапаДаши
20 ноя 2014 в 18:12

Хорошую тему подняли, может Владимир Соловьев и дальше ее проработает. Пусть озвучат на всю страну, что вранье все, что связано с помощью беженцам. С августа люди уже живут в нашей области, до сих пор не то что суточные (их обещали 800р.в сутки на человека), а подъемные (обещали 20тр на взрослого) не получили. Как они должны были жить тут три месяца с тремя детьми? Документы собраны, глава семьи уже работает. Стыдно просто.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2014 в 17:16

Вчера сдал в аренду квартиру беженцам из Украины. Они переезжают из этой самой гостиницы на Западном ж/м. 800 рублей в день им не выделяли, подтверждаю!

ОТВЕТИТЬ
Оля-ля
20 ноя 2014 в 15:50

Почему Соловьев к Новосибирску прицепился? Других тем нет? Или это правда чей то заказ?
Я не осуждаю, мне правда интересно откуда ветер дует. Откуда столько пристального внимания к нашему городу?

ОТВЕТИТЬ
Да уж
21 ноя 2014 в 13:09

Соловьеву большое спасибо, уже только за то, что о наших проблемах с властью услышала вся страна. Постоянно слушаю его эфиры, вчера (20.11) начало эфира было очень юморным))) Кстати, обещал каждый свой эфир на радио уделять 30 минут Городецкому. Когда закончит с ним, возьмется за других. Мотивирует это тем, что в данное время, а время наступает не простое, каждый, кто может хоть что-то сделать, должен делать. Не думаю что это чей-то заказ. Я почитал биографию Соловьева, там ясно понятно что этот человек никого и ничего не боится. Поэтому нажил себе не мало врагов)

20 ноя 2014 в 16:59

Вспоминается сразу класика...утром деньги,вечером стулья,вечером деньги ,утром стулья,можно и наоборот,но деньги вперед!

Old_monkey
20 ноя 2014 в 15:59

Товарищ, похоже, впервые связался с бюджетом. Бюджет всегда платит, но всегда очень тормозит. Тех, кому должен бюджет немало. Купился на перспективу, что твоя ночлежка полгода будет гарантированно заполнена - сиди, жди когда очередь дойдёт.

ОТВЕТИТЬ
Горохъ
20 ноя 2014 в 15:58

Может быть Смородина - это фамилия директора гостиницы? Перечитайте начало новости с этим смыслом

Василий
20 ноя 2014 в 17:56

Кому поет Соловьев? Аналитическую статью слабо, НГС?

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2014 в 16:23

Скорее всего в статье идет речь о захудалом - захудалом хостеле, где нибудь на окраине города. И что это за размещение где речь только о дневном пребывании идет. Ведь черным по белому написано, что только в день размещение стоит 800 рублей. А как же ночное пребывание. Видимо в этом вопросе не сошлись директор хостела с правительством, а теперь вымогает деньги обратно ...

ОТВЕТИТЬ
Plok
20 ноя 2014 в 15:57

А не многовато 800 р в сутки с человека,может легче квартиры снимать по 20 тыс в месяц на 4-х?А вообще кто с бюджетом работал понимает, что деньги оттуда можно достать только когда дадут финансирование,и понимать чтобы работать с ним нужно обладать достаточным объемом собственных средств.Или уметь как то конвертировать услуги для власти в свои блага,раньше были зачеты по налого,земля

ОТВЕТИТЬ

Интересно, а как это правительство области смогло найти эту гостиницу под ягодным названием, если его нет ни в одном справочнике города?!!!

ОТВЕТИТЬ
Скептик
20 ноя 2014 в 18:04

Не понял из статьи с кем гостиница заключила договор. С мэрией? С ФМС? Кто Смородине должен денег? Также не понимаю зачем писать в газету если можно обратится в арбитражный суд. Я по крайней мере поступаю так. Месяц, максимум два и деньги на счету. И проценты за просрочку и за услуги адвоката

Игорь
20 ноя 2014 в 15:54

Очень странная гостиница)

ОТВЕТИТЬ
Утомленный
20 ноя 2014 в 17:58

Вот ни за что не поверю, будто Соловьев случайно нашим городом заинтересовался: наверняка кто-то натравил! Да вокруг Москвы в любой город приезжай - везде бардак!

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2014 в 15:52

Чёт много Соловьева уже стало

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
20 ноя 2014 в 16:52

Все эти "расследования" соловьевские, уровня "слышал звон...". Приехал на несколько часов,сходу во всем разобрался,и давай поливать. Супер-пупер профи. Ага...
У Доренки в свое время и то поинтереснее было.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2014 в 15:58

Так и не поняла - зачитал письмо несуществующего человека про несуществующую гостиницу, которой должен а может не должен неопознанный главный федерал.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2014 в 21:57

А может она и не ездила в магазин....мужа надо допросить конкретно.

Загрузка...