5 августа четверг
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (467)

Сибирь
20 ноя 2014 в 15:36

Дааа, представляю, каково ему терпеть сутки, в туалет то поди хочется )

ОТВЕТИТЬ
эн
20 ноя 2014 в 16:09

день первый- сижу в машине на эвакуаторе жду пока выгрузят жгу бензин
день второй - не выгружают, кончается бензин жду
день третий - выгрузили с эвакуатора, кончился бензин, жду эвакуатор

ОТВЕТИТЬ
гарик
21 ноя 2014 в 11:01

Написал несколько комментариев, а модераторы их удалили...
Суть их очень простая.
Первое: люди нарушают правила парковки, и за это должны наказываться согласно установленной системе штрафов.
Второе: нельзя наводить порядок аморальными, а зачастую просто противоправными методами. Здесь тоже всё понятно. Если человек согласен оплатить штраф на месте, то насильно отбирать его имущество ( автомобиль в данных ситуациях ) противоправно.
Третье: если такое происходит, значит, это кому-то нужно. И нужно это всё узкому кругу лиц, заинтересованному в получении определённой прибыли. Налицо коррупционная составляющая. И все разговоры о благих намерениях являются обманом.
Надеюсь, модераторы в этот раз пропустят комментарий.

Фото пользователя
20 ноя 2014 в 15:36

Там уже эвакуатор -эвакуатору надо вызывать ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2014 в 11:00

Какой смысл пресекать нарушения если этот же эвакуатор перегораживает сам пол дороги и разворачивается через двойную спошную, и едит задним ходом.... Утопия. ПРЕКРАТИТЕ ПОБОРЫ

20 ноя 2014 в 16:00

Попадала в ситуацию с эвакуацией авто, было весьма познавательно: оставила машину возле банка, забежала в банкомат, подъезжает эвакуатор, я выскочила тут-же, а со мной наперегонки бежит эвакуаторщик и клеит липучки, подхожу к сотруднику ГИБДД, прошу выдать мне протокол для оплаты штрафа на руки... Пока я разговариваю с ГИБДД, эвакуаторщик в спешке пытается зацепить машину. На мое возмущение сотрудник ГИБДД говорит интересную фразу: у меня закончились бланки, так что езжайте на штрафстоянку... И все бы ничего, но рядышком стоит неприметный жигуль и его водитель машет ручкой, мол садись в машину - все порешаем без проблем. Я принципиально договариваться не стала, а прошла всю процедуру по официальному забиранию машины... И вот еще интересный факт: оплата штрафстоянки проходила на терминале в будке охранника, который очень сильно торопит, мол давай быстрее, а сам, тем временем, забирает сдачу на свой номер телефона, со мной такой финт не прошел и товарищ был очень недоволен. В общем-то схема с эвакуацией авто налицо, и это совсем не наказание для водителя за нарушение ПДД, а тупое обдирательство и наглое обогащение определенного круга лиц.

ОТВЕТИТЬ
Макс250
20 ноя 2014 в 15:39

из эвакуации сделали прибыльный бизнес - значит кому то это нужно) гайшники и эвакуаторщики забыли главное - не правильная парковка, это нарушении пдд и соответственно штраф, эвакуация авто должна происходить исключительно с целью освободить место, но если владелец пришел - то ведь он и так уедет и освободит место. выпишите штраф и всего делов - но это бы в цивилизованном гос-ве. у нас же сама власть пытается делать деньги абсолютно на всем!

ОТВЕТИТЬ
???????
20 ноя 2014 в 16:06

Анекдот в том, что эвакуатор там нашёл место для парковки! )))))

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г .р.
20 ноя 2014 в 16:05

вообще эвакуация очень далека от реальной борьбы с нарушением ПДД , это хорошо отлаженный бизнес ,которым владеют люди приближённые к определённыму узкому кругу лиц ,это просто отъём денег у населения
обратите внимание , возле каждой штрафстоянки дежурят молодые ребята на иномарках и предлагают автовладельцам без лишней волокиты вернуть автомобиль за сумму в трёх - пятикратном размере штрафа , моему знакомому эти люди предлагали за 10 000 рублей через 5 минут выкатить его автомобиль за ворота штрафстоянки , он отказался и проездил весь день , чтобы забрать свою машину , и пропустил свой рабочий день , разве это нормально в цивилизованном обществе? да человек нарушил правила стоянки , но он готов оплатить штраф за это ! к тому же нормальных парковок у нас всё меньше и меньше ,а знаки ставят там где они и не нужны

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2014 в 16:25

Сфотографируйте эвакуатор, если он неправильно припаркован и отошлите на сайт ГИБДД, есть постановление, по которому эвакуаторы не имеют права нарушать ПДД. Его НАДО оштрафовать!

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2014 в 10:37

Согласен со всеми предыдущими ораторами. Власти ГБДД ведут себя отвратительно и не побоюсь этого слова бесчеловечно, можно подумать они не знают об этом инциденте, весь Новосиб и Алтай уже в курсе происходящего. У водителя наверняка есть более важные дела и по работе и дома, нежели сидеть и ждать выписки протокола. В конце концов он налогоплательщик, на эти перечисленные средства содержат наших гос служащих, хотя бы с это позиции надо относиться по человечески
а не кусать руку дающего. Я считаю, служителям закона, нужно найти компромисс быстро разрешить ситуацию, и отпустить человека.

dk327
21 ноя 2014 в 09:23

В штатах есть правило, что если эвакуатор уже зацепил машину ("hooked") и появился хозяин, то он может забрать свою машину на месте, оплатив штраф и половину от тарифа эвакуации.

ОТВЕТИТЬ
Обдуванчик
20 ноя 2014 в 15:34

За 3 минуты и опечатали и почти погрузили? За что борется то? Не было мест - проедь подальше или жди в машине пока место освободится.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2014 в 15:35

И сколько таких вот заезжих или местных, которые "только на 3 минутки" куда-то заскочили? А остальные в результате должны страдать.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2014 в 19:31

а слабо ему было на стоянку под мостом заехать полупустую и 5 минут пешком пройтись? бесплатно...

ОТВЕТИТЬ
Oleg
20 ноя 2014 в 15:46

"припарковался на обочине неподалеку"

Два варианта. Или неподалёку было свободное место, до куда нарушитель не доехал.
Или эвакуатор сам нагло нарушает правила парковки.

Кстати, расставленные везде в ожидании вызова эвакуаторы сами стоят не по правилам, мешают проезду или занимают по два-три парковочных места.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2014 в 15:41

А когда эвакуатор будут эвакуировать на штраф-стоянку за парковку где это запрещено?! :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2014 в 10:51

Эвакуация - это крайнея мера когда ТС "мешает" движению других ТС есть конечно и другие моменты... Вчера забирал свой автомобиль со спецстоянки, его повредили все отпераются и спихивают друг на друга. В этой стране что то докозать просто почти невозможно.

Юлия
20 ноя 2014 в 15:47

А парковки продолжают убирать. На Советской наблюдала ликвидацию парковочных карманов в районе Кузины. Такое впечатление, что власти просто добиваются обустройства парковок на головах жителей близлежащих домов и вымирания малого бизнеса вдоль дорог (без парковок, как на красном). Кому нужен принципиально тротуар шириной 20 метров и при этом невозможностью оставить машину?!!! Все должно развиваться пропорционально: и благоустройство пешеходных зон и парковок и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2014 в 15:34

а эвакуации как таковой то и небыбло. автомобиль то на месте стоит. Пусть платит штраф за парковку и едет себе домой. зачем человека мучать....

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2014 в 15:45

Во всем цивилизованном мире используют блокираторы на колеса, эвакуируют только когда автомобиль действительно мешает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2014 в 16:15

Глубоко-уважаемые эвакуаторщики наэвакуируите пару высокопоставленных чиновников из прокуратуры и тд, что бы они занялись уже этим бардаком. Какого нет ни где в мире.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2014 в 15:37

Теперь мужик на всю жизнь научится правильно парковаться.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
20 ноя 2014 в 15:48

помнится наш нынешний мэр критиковал Знаткова именно за эвакуацию и обещал с этим покончить ! избиратели ему поверили ! Знатков выборы проиграл , и что мы видим? что виновен был вовсе не Знатков!

ОТВЕТИТЬ
Антон
21 ноя 2014 в 10:16

А реально, сколько мест вмещает парковка автомобилей у автовокзала? Один раз встречал сестру с двумя маленькими детьми и чемоданами, так припарковаться было негде пришлось парковаться довольно далеко от автовокзала, потом тащить все на себе.

20 ноя 2014 в 16:13

Год назад оплачивал штраф на штрафстоянке, рядом в соседнем окне женщина очень ругалась с кассиром (правда не понятно зачем). Кассир сказала, что им вообще все равно на угрозы засудить их, потому как хозяин штрафстоянки - родственник депутата. Поэтому чиновники вкладывающие деньги в такие предприятия не будут делать их вне закона, будем мучиться дальше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2014 в 15:45

Власти пусть организуют нормальную парковку для начала ...Автовокзал все таки .. все с вещами , с сумками и чемоданами ...

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2014 в 17:04

А его подкармливают? Вообще это дело интересное. НГС пишите чем закончится история.

ОТВЕТИТЬ
Герман
20 ноя 2014 в 18:06

Быстро докатился до Сибири московский тренд. Здесь зеленых машин с кранами столько, что в глазах от них рябит. Последний изуверский случай: мужик приехал на работу к офису, где трудится 12 лет. Поставил машину в "положенном" месте. Вышел вечером, а перед тем местом, где была машина, стоит новенький знак "Остановка запрещена" и машины, ессно, нет. Правды пока не добился, тянет лямку бремени доказывания, что не верблюд.
Типа, борьба за порядок на улицах превратилась в дикое хапание приближенных структур. При этом не знаю, как в Новосибирске, а я в столице потратил чеыре вечерних часа под забором штрафной автостояники, пока забрал машину. Очень противно это все.

ОТВЕТИТЬ
SL
20 ноя 2014 в 16:37

Я бы вообще запретил эвакуировать если автомобиль не мешает проезду, а инспектора которые сопровождают эвакуатор пусть занимаются выписыванием штрафов, один инспектор за день на порядки больше выпишет протоколов чем увезет на штраф стоянку и так каждый день, а особо ярым нарушителем так и несколько раз в день можно выписать протокол, так будет намного более эффективнее в плане борьбы с нарушителями правил парковки и деньги пойдут в бюджет, а не в карманы владельцев штраф стоянок.

Ольга
20 ноя 2014 в 17:32

Все парковки администрации, мэрии и т.п. сделать общими: пусть нам чиновники покажут, как парковаться в нашем городе по правилам, а то устраивают "игры со стулом", каждый день парковок все меньше и смотрят, куда же мы запаркуемся по правилам! А вообще мечтаю, чтобы всех чиновников обязали пересесть на ОТ (кроме метро;-)))))!

Чао!
21 ноя 2014 в 08:30

Пора отменять эти правила по эвакуации и ограничиваться штрафом. То же количество сотрудников, что сейчас занимаются эвакуацией, задействовать. Увозить только авто, реально мешающие проезду. Сейчас весь город кормит одного из депутатов, который владеет данным бизнесом. Все об этом говорят, но духу пресечь ни у кого не хватает. Те же 1,5тыс. штрафа вполне себе ценник для нашего города.

Фото пользователя
20 ноя 2014 в 17:48

Респектующие, поясню вам: из за таких уважаемых город стоит в пробках, а эвакуаторщики имеют прибыльный бизнес. Знак там не просто так стоит. С одной стороны встал на 3 минуты, с другой стороны - тоже на 3 минуты, а остальные их объезжают вынуждая притормаживать остальные ряды - коллапс! Люди за 3 рубля готовы потерять сутки жизни и выставить себя клоунами, считая, что они на праведном пути. Чтобы подать в суд на контору, которая навязывает услуги эвакуатора, нужно гораздо меньше времени и денег. Получив сотню исков, эвакуаторщики будут думать, прежде чем связываться с объявившимся нарушителем. В данном случае, эвакуаторщики могут предъявить проникновение в опечатанную машину и простой эвакуатора.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2014 в 15:37

Выпишите штраф за неправильную парковку и отпустите мужика

ОТВЕТИТЬ
111
20 ноя 2014 в 15:39

Так он прав, нарушил, выписывайте протокол и пусть платит, а почему он должен эвакуаторщиков кормить?

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г .р.
20 ноя 2014 в 15:56

неправильная парковка -это просто нарушение пдд , за поворот не из своего ряда , проезд на запрещающий сигнал светофора и прочие нарушения никто же на штрафстоянку не эвакуирует ! , а нарушение правил остановки и стоянки такое же обычное нарушение пдд , где в законе указано , что за нарушение пдд у водителя отбирают машину? вообще только по решению суда должны автомобиль забирать , а здесь просто без всякого суда забирают машины у людей , с целью получения денег

ОТВЕТИТЬ
Виктор Палыч
20 ноя 2014 в 17:53

Александр,
Беспредел - это когда САМ нарушаешь закон, и тут же начинаешь качать права "о нарушении прав человека".

ддт
20 ноя 2014 в 15:38

Когда Локоть шел на выборы, публично обещал разобраться с частной эвакуацией, КОТОРАЯ ПРОСТО БИЗНЕС. И что мы видим? Позорище.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2014 в 15:56

Я конечно против беспорядочной парковки, но:
Если машину еще не погрузили на эвакуатор - то да, согласен - выпишите штраф и отпустите
Но если уже стоит на эвакуаторе - то ненужно теперь умника строить.... за 3 минуты никакой эвакуаторшик и гибддшник не опишит и не погрузит машину

ОТВЕТИТЬ
goliaff
20 ноя 2014 в 16:49

На самом деле, если человек действительно иногородний, то ему ночевать-то где, к примеру? Если вечером погрузили авто, то в тот день авто и не заберешь.
Вообще считаю, если пришел владелец - пишите штраф. Если не пришел - забирайте.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2014 в 18:00

"Ёжики кричали, плакали, кололись, но все равно продолжали есть кактус"

Вот в этом и есть вся суть подобных автолюбителей!
Будут ругать эвакуаторщиков, гайцев, голосить про коррупцию, ночевать в автомобиле, но при этом ни за что не перестанут парковаться как попало, ведь им так "близко и удобно".
И всё по кругу, и снова по новой.)))

Лада
20 ноя 2014 в 22:29

Противно читать как этого парня здесь учат. Вы вообше понимаете, что он подошёл к машине. Что эвакуаторы это частные канторы, им денег срубить нужно, им на людей наплевать. Кроме штрафа, они ещё срубят. Те кто этого парня учат, бездушные и циничные. Будут на его месте посмотрят, и пусть тогда насладятся законом об эвакуации на полную.
Как можно так над парнем издеваться, противно.

ОТВЕТИТЬ
Ыть
20 ноя 2014 в 15:44

Пусть сидит. А еще лучше применить силу органам правопорядка и достать его из авто
Впаять ему еще упущенную выгоду от неиспользования эвакуатора.

Сегодня на 3 минуточки нарушил ПДД, завтра будут говорить, что пьяный не сильно и так далее.
Если он творит такое в чужом городе, у себя он вообще по-ходу паркуется как попало.
Достали с этими "на минутучку". Привыкли свои проблемы на чужую голову накидывать.

ОТВЕТИТЬ
Чао!
21 ноя 2014 в 08:34

В конце концов, если пришел собственник авто, а погрузка завершена, установить 200 руб. на покрытие затрат по погрузке, здесь же под чек взять их с водителя.
Нет смысла увозить авто, увеличивать пробки, если водитель пришел, документы в порядке, за штраф расписался.

Фото пользователя
20 ноя 2014 в 15:39

это уже хулиганство со стороны водителя, не позволяет людям выполнять свою работу. Буквально на днях была новость на НГСе в картинках показали работу эвакуатора, погрузка идет не менее 10 минут, какие 3 минуты он бегал? Уже успели погрузить, опечатать...который день подряд, новости об эвакуируемой машине с хозяином внутри, этот вообще молодец встал под знак и готов погибнуть в машине пока вопрос не решится.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
20 ноя 2014 в 15:45

а что мешает выписать штраф? да человек прямо на месте готов заплатить штраф хоть 5000 , хоть 10 000 рублей , оставьте человека в покое!

ОТВЕТИТЬ
Александр
20 ноя 2014 в 18:27

Простой пример: Около дома Шевченко 17 стоит знак остановка запрещена! Пока эвакуаторы не работали проехать там можно было с трудом ибо из 2 полос оставалась в лучшем случае одна да и та не полная! Хочу сказать спасибо эвакуаторщикам! Сейчас две полосы и всегда можно спокойно проехать не высматривая миллиметры до припаркованных авто! Как они увозят машины МНЕ без разницы! Главное реально вижу, что с каждым днем парковаться тут желания все меньше становится у водителей!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2014 в 16:19

Статья 12.19

1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частями 2 - 6 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Где здесь эвакуация?

ОТВЕТИТЬ
гарик
21 ноя 2014 в 00:15

Молодец, мужик! По центральному ТВ сообщили, что он добился возвращения автомобиля. Ни в коем случае не защищаю нарушителей ПДД, но те аморальные способы "борьбы" с ними, где жажда наживы превалирует над совестью и моралью, считаю неприемлимыми. Порядок можно и нужно наводить другими методами. Уверен, что эту лавочку рано или поздно прикроют. Хорошо бы поскорее...

мужчина 1983 г.р.
20 ноя 2014 в 15:38

правильно ! молодец1 уважаю! поддерживаю! пусть власти его услышат , человек просто обьявил голодовку ,это не должно остаться без внимания властей, всё равно его должны спустить с платформы и оставить в покое !

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2014 в 16:25

Мужик, держись !

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2014 в 15:58

Так-то в районе автовокзала можно встать на мегасовскую подземную парковку. Хотя он не местный и мог не знать.
А так ИМХО всё равно ничего не добъется, только еще "попадет" на компенсацию простоя эвакуатора.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2014 в 19:37

Разрешилось нет? Может бензина ему заправить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2014 в 15:45

Пусть сидит. Как раз к концу выходных погоду жаркую, солнечную обещают.

ОТВЕТИТЬ
Стафизагрия
20 ноя 2014 в 20:56

Читаю комменты и недоумеваю-чел нарушил ЗАКОН, запрещающий парковку в этом месте, вдумайтесь, ОН НАРУШИЛ, а его тут чуть ли национальным героем сделали. До тех пор, пока общественно-вредные деяния не начнут вызывать общее порицание, у нас так и будет процветать грязь,хамство, мат, неуважение друг к другу.
Мы все время киваем на "заграницу",что там де лучше,чище и проч., а сами писаем в лифтах, сморкаемся и плюем прямо под ноги прохожим... Шансов у этого города нет...увы...
Справедливости ради,надо сказать что и работа эвакуаторов не всегда логична и безупречна, но уж раз слотошили -чего цирк-то устраивать,что он хочет доказать? Что ему плевать на правила? Так это уже и так все поняли...

ОТВЕТИТЬ
зина
20 ноя 2014 в 18:28

Если эвакуатор не успел тронуться с места при появлении хозяина - автомобиль обязаны снять с эвакуатора, выписать владельцу штраф за неправильную парковку и до свидания! На Авторадио юристов слушала.

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
20 ноя 2014 в 18:13

Как-то довелось услышать диалог двух гаишников, один из которых «работал» в паре с эвакуаторщиком: второй, подходя, спрашивает: «Ну что, ты всё машины воруешь?» А, ведь, прямо «в корень»! Ну, в самом деле, чем в принципе отличается эвакуация авто от недавней практики «увода» госномеров, - и там и там цель - получения выкупа! Бизнес-то, мягко говоря, нехороший, построенный на несчастье других людей: мы у вас насильно отберём, а вы выкупайте, да и ещё в особо изощрённой форме помучайтесь! Наведение порядка тут, в большинстве случаев, не причём, увозят авто, не создающие помех, и как можно больше, ударными темпами – больше увезёшь, больше получишь! И ведь чем дальше, тем меньше мест, где можно бесплатно припарковаться! Политика городских властей – в помощь эвакуаторному бизнесу: точечная застройка, ликвидация парковочных карманов, всё для людей!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2014 в 16:05

Ну и сам на себя наложил неизвестно сколько суток ареста. При этом можно сказать "строгача" и "одиночки", так как отойти никуда нельзя.

Константин
20 ноя 2014 в 16:55

Сфотографируйте эвакуатор, он нарушает правила парковки!

Алекс
20 ноя 2014 в 17:23

То, что за 3 минуты они могут машину погрузить это факт, сам видел как это происходит. Но ребят, не нарушайте и не будет поводов качать права, жить в машинах, поддерживать этот "бизнес"!

ОТВЕТИТЬ
Александр
20 ноя 2014 в 17:47

В 10-15 минутах ходьбы всегда можно припарковаться! Вот почему то меня это не напрягает! Банальная лень, хамство и тд. Всегда можно сказать да вот нет парковок, да вот я на минуту отходил, да вот если я дальше поставлю машину, то сигналка не будет доходить и тд! ЭТО ВСЁ не дает право парковаться где хочу и как хочу! А если уж просахатили момент погрузки будьте мужиками(или адекватными женщинами) примите наказание достойно, а не так как не которые умники, которые в машины залазят или под колеса ложатся!

ОТВЕТИТЬ
Пешеход на авто
20 ноя 2014 в 17:19

Вот все жалуются, что эвакуация прибыльный бизнес, рассказывают как эвакуаторщики за несколько минут 'обрабатывают' тачку. А может просто стоит парковаться правильно, чтобы этот бизнес загнулся?
P.s. И не надо говорить про 'не загнется, остальные то так и будут бросать машины...', начните с себя

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2014 в 19:29

Я щас не в городе, а то бы обязательно помог человеку. Ему надо принести еды, термос, запаз топлива и биотуалет. Иначе нас так и будут увозить , а парковки не строят.

ОТВЕТИТЬ
Если бы
20 ноя 2014 в 17:07

вот наш менталитет.
кричать про эвакуаторный бизнес, но тут же ставить машину где попало.
какзалось бы ставь машину по ПДД и бизнес сам загнется.
ежики кричали, плакали, кололись, но все равно продолжали есть кактус...

ОТВЕТИТЬ
Александра
20 ноя 2014 в 19:07

А я недавно, в центре - видела как эвакуаторщик злобно радуется и улыбается неправильно припаркованной машине.
Ну а чтобы припарковаться около автовокзала последний раз пришлось встать на стоянке "островка" и топать за билетами пешком.
Каждая поездка в центр - это парковочный ад - иногда минут по 20 ездишь, потому что знаешь - парковаться нельзя там, где нельзя. Иначе эти нехорошие люди за 3 минуты увезут машину. А там начнется еще хуже, чем 20 минутные поиски парковки...
Пусть выписывают штраф и отпускают мужичка! А вообще, даже на три минуты надо парковаться правильно, чтобы не дать повода заработать этому бизнесу.

ОТВЕТИТЬ
132456
20 ноя 2014 в 15:57

Ну уж если паркуется товаристч как в лесу и побоку ему все правила и порядки, а потом не дает работать людям - выписать ему 1) штраф за неправильную парковку, 2) штраф за неисполнение закона, 3) компенсацию за работу и простой эвакуатора.... И всевозможные вытекающие из всего этого, устроенного им, безобразия.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2014 в 15:57

Возле Мегаса или в Мегасе много места. Правильно пишут, что каждый на три минутки и от этого пробки. Пусть сидит пока топливо не кончится, потом сам вылезет и машина уедет на штрафняк. Еще и контора ему счет выставит за простой эвакуатора. Тоже моду взяли, то голодать, то кататься на эвакуаторах. Закон един для всех, почему он не должен платить за эвакуацию, а сотни людей, которые машины забирают со штрафстоянки платят.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2014 в 17:36

ну реально в районе автовокзала нет даже парковок. как быть встречающим/ провожающим?

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2014 в 17:37

где стоит? а эвакуаторщик тоже будет с ним сутками дежурить?...скажите адрес, может я им поесть принесу!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2014 в 15:45

Дорого ему эти посиделки встанут)) Простой эвакуатора тоже денег стоит))

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2014 в 09:33

Беспредел с этими эвакуаторами по всей России. Держатели эвакуационного бизнеса торопятся, спешат заработать на народе, пока лавочку не прикрыли, пока не иссякла золотая жила. А власть молчит, будто не видит.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2014 в 19:29

Уважаемые форумчане! По закону,авто можно снять с эвакуатора, только в том случае, если он не полностью загружен на платформу и не опечатан! Если авто уже стоит на платформе опечатанный, то снять его нельзя! В данном случае водитель не прав! Поэтому,помимо штрафа,за парковку в неположенном месте, ему придётся оплатить простой эвакуатора!

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
20 ноя 2014 в 16:07

нужно сделать так , чтобы водитель платил штраф на месте инспектору или водителю эвакуатора , заплатил 2000 или 3000 рублей , и уехал спокойно , а эвакуировать только тех , кто отказывается оплатить штраф на месте

ОТВЕТИТЬ

Зачем издеваться над приезжими, выпишите штраф и отпустите!

ОТВЕТИТЬ
Аспирин
21 ноя 2014 в 11:44

Это конфликт, в котором виноваты ВСЕ: 1. Муниципалитет, разместивший автовокзал в центре города и не обеспечивший его автомобильной стоянкой. 2. Сотрудник ГАИ, проявивший невероятную упёртость в намерении реализовать любимую меру наказания в виде эвакуации авто. 3. Автолюбитель, который назло всем указанным в пп. 1 и 2 решил установить "свои правила". 4. Народ, который избрал депутатов, которые позволили муниципалитету сделать то, что указано в пп.1 и 2. Так кого судить будем?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2014 в 15:51

Мне кажется, или то, что он залез в уже опечатанную машину, является препятствием работы эвакуаторщиков и ДПС?
Влепили бы ему штраф по-максимуму, задокументировали и сфотографировали все - и домой, чаёк теплый пить.
Автомобилисты, вы же сейчас сами усугубляете для себя положение.
Подкрутят немного гайки законах - так взвоете же еще больше.
Нарушил правила - так заплати за нарушение или не нарушай.
Все взрослые люди - а ответственность никто не умеет принимать. Повзрослевшие дети.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2014 в 15:40

респект мужику ..пусть идёт до последнего...а то этот бизнес с эвакуацией так и будет дальше наглеть

ОТВЕТИТЬ
взгляд сбоку
20 ноя 2014 в 17:47

Интересно, а сколько он мог заработать за эти сутки простоя - если бы просто выписал штраф и отпустил этого кадра? Не умно как-то.

ОТВЕТИТЬ
Лиля
20 ноя 2014 в 15:43

чего привязались к человеку то? возьмите с человека 5000 рублей штрафа за неправильную парковку и уберите свой эвакуатор! , а если он с семьёй , с маленькими детьми ? а они хотят увезти машину , чтоб дети на улице замерзали?

ОТВЕТИТЬ
Mila
20 ноя 2014 в 15:47

Это же прямое издевательство над человеком! Он готов оплатить штраф, так почему не вручить протокол и не отпустить? Человек в холод без еды, воды и туалета! Где власть которая остановит, а не будет поощрять такой беспредел?

ОТВЕТИТЬ
Анонимно
20 ноя 2014 в 22:04

Просто эталонное жлобство. Надеюсь, хороший штраф не заставит себя ждать.

20 ноя 2014 в 22:56

Да, отзвонился,но еще в городе.

21 ноя 2014 в 10:00

интересно. кому же это выгодно, кто придумал, при ком все это началось---при городецком

Фото пользователя
21 ноя 2014 в 19:22

Вот она сила СМИ: глупость одного масквича, растиражированную по ТВ теперь стремится повторить каждый в стране)))) Ну не ставьте машины там, где нельзя - и не будут их эвакуировать. Нет места для парковки - проедь пару кварталов и поставь на стоянку.

20 ноя 2014 в 18:04

Завтра поеду привезу ему бензина и еды если он еще будет стоять.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2014 в 18:56

Когда кончится это безобразие? Почему нельзя выписать на месте протокол гостю нашего города?

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2014 в 16:04

Ох, насмотрелись видео про "Паркмэна" и пошло-поехало. Вчера вечером его видел, уже бы несколько раз успел забрать машину со штраф-стоянки. Неужели не понимает, что его потуги ничем хорошим не закончатся?!

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2014 в 16:43

За сутки уже можно было забрать автомобиль!Не понимаю ты нарушил правила,тебя эвакуировали,что за бред залазить в машину и сидеть!Комментарии меня удивляют,вы сами пишите что ни кто не бороться с машинами оставленными в не положенном месте.Вот борются вам опять не нравиться. Залазить в машину и сидеть видимо сейчас модно.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
20 ноя 2014 в 17:15

Перед тем как качать свои права, сначала свои обязанности выполнил бы, а именно припарковался бы в положенном месте... Помнится какой то закон с штрафами дополнительными придумали для подобных упертых товарищей

ОТВЕТИТЬ
Sesrefresh
20 ноя 2014 в 18:59

Зина - поддерживаю. По закону если он успел подойти до эвакуации то машину отвозить на штрафстоянку не имеют права - должны вернуть машину и выписать штраф. А ЭТО БЕСПРЕДЕЛ ВЛАСТЕЙ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Плюс
20 ноя 2014 в 19:07

Сегодня снег, метель, пробки 9 баллов. Всем тем, кто сегодня в них застрял: дружненько встали и сказали спасибо дяденьке из из Хёндэ и его братьям по разуму. И идите уже покормите страдальца: страдает ведь за право оставлять свою машинку так, чтобы загораживать ею полдороги.

ОТВЕТИТЬ
4321
20 ноя 2014 в 21:39

Если завтра будет стоять - тоже привезу еды. Держись, мужик!

мужчина 1983 г .р.
20 ноя 2014 в 15:53

объясните кому он там помешал? он что посреди Красной площади припарковался? дорогу он там не перекрывал ,проезду не мешал , а эвакуировать можно лищь те автомобили, которые реально мешают проезду другого транспорта !!!! здесь должны выписать ему штраф за нарушение пдд!

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2014 в 20:53

Ураа! Мужика отпустили!! Быть может этот случай обратит внимание на беспредел в этой области! Молодцы те горожане, которые оказывали ему содействие!

Эдд
20 ноя 2014 в 21:26

За неправельную парковку штраф,квитанцию под дворник или в руки с фотофиксацией инспектором ДПС.Реальная помеха для движения-эвакуация.

Яшка
20 ноя 2014 в 21:26

Самый действенный способ борьбы с "произволом эвакуаторщиков" - это парковаться по правилам, а не устраивать шоу типа "я всего лишь на 3 минуты вышел, а они тут как налетели!"

Антон
21 ноя 2014 в 09:21

Ребята, кто рядом, принесите парню еды или бензину
Зачтется.

Александр
20 ноя 2014 в 17:42

Беспредел, обязаны выписать штраф и отпустить мужика, на месте мужика в суд после этого нужно подавать за то что сразу не выписали штраф и не отпустили

ОТВЕТИТЬ
Вадик.
20 ноя 2014 в 18:45

Не понимаю в чем проблема? Составили протокол за нарушение парковки. второй за злостное невыполнение законных требований работников полиции. Правдолюба-нарушителя доставили в суд. Закон для того и принят, чтобы его выполнять. С десяток таких умников определили бы суток на 10-15 все желание пропало-бы нарушать ПДД и выкобениваться перед представителями власти.. А так... дурной пример заразителен. И пресекать это нужно безжалостно.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2014 в 20:43

Я за этой ситуацией наблюдала с двух часов ночи, не спалось.У трамвайной линии на Серебренниковской стояли два эвакуатора,наодном был ''хундай''.А то, что в ''хундае'' водитель , узнала в 16-00,когда приехала с рынка.Поговорила с водителем ''хундая'-Олегом. Cпросила откуда он,предложила ему поесть,он отказался,сказал ,что ему уже принесли ,но он не ест.Дома сказала сыну, а он ответил ,что отнес Олегу бутерброды и кофе в термосе.Где-то в19-00 всетаки машину сняли с эвакуатора.Счастливого пути Олег!

Загрузка...