26 июля понедельник
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

20 ноя 2014 в 18:10

нормально в этом году чистят
с утра в ЖД районе было почищено
сейчас уже конечно нападало, только если бы там техника чистила днем, центр бы встал с полудня
а вот вчера я приехала из Томска, его, по словам местных, не чистили вообще. и вот там мрак. у нас нормальные дороги, относительно.

11111
20 ноя 2014 в 19:14

В этом году явно лучше.

20 ноя 2014 в 19:48

Снег убирается или так же или хуже чем в прошлом году. Сегодня из-за дел пришлось проехать весь центр. Объективно могу сказать, что следы уборки на 20-30% пройденного пути. И видно, где убирали сегодня и "нападало" и где не убирали вообще. Нужно объективно смотреть на вещи. А то у нас всё белое и черное. Городецкий снег не убирал - плохо, Локоть снег не убирает - и так сойдёт, хоть старается. Давайте уже как-нибудь по-меньше политики.

Андрей
20 ноя 2014 в 20:31

Эвакуаторы видно! Снегоуборщиков нет!!!

йцукен
20 ноя 2014 в 21:46

Эх Локоть-Локоть, а мы на вас надеялись. Видно нет оверпрайса для уборщиков - так и убирают. Да и фиг с ним, я потерплю. Лишь бы не переплачивать за воздух из городского бюджета.

eaglite
20 ноя 2014 в 23:50

пескоразбрасыватель "зилок" берет по максимуму тонн 5. Итак, 12 машин раскидали по дорогам 2167 тонны за сутки... При несложных вычислениях получаем: 2167/12/5=36 рейсов на машину за сутки. Пускай с самосвалов рабочие раскидали из них тонн 50 максимум... Ну никак все равно не сходиться...

Кот
21 ноя 2014 в 00:17

Про Советский район вообще нечего говорить.. Уборочной техники не замечено с той субботу!!!! А дворники - так это вообще роскошь!!! Как ЕДИНЫЙ СУГРОБ!!! Скоро на лыжах будем передвигаться, колея есть)) С Морского как раз под горочку!!! А освещение улиц - это отдельная песня.....

21 ноя 2014 в 07:40

Предлагаю в сильные и затяжные снегопады не пускать фуры в город. Это может реально разгрузить улицы Новосибирска от пробок (центр не в счет).

Павел
21 ноя 2014 в 08:39

Ну может у дома мэра и у мэрии и убирают снег.Но по городу,например вчера,я ни одной единицы техники не видел.

21 ноя 2014 в 10:06

Сегодня полгорода проехали, тоже ни одной машины не встретили! 546 единиц скорее всего с лопатами, поэтому их и не видно)))

21 ноя 2014 в 10:31

Среда, четверг и пятница - не видела технику уборочную ни утром ни вечером - по улицам Центрального, Заельцовского и Калининского районов, если только они начинают чистить после 23:00 часов и до 07:00, то тогда мы с ними и встретиться не можем. Но если и чистят то очень плохо - ул. Фрунзе завалена как сама проезжая часть, так и тротуары, Ипподромская - ужас, Красный немного очищен от снега, а где-то просто снег сдвинут по краям, Народная вообще как в частном секторе. Центр - вычещен только где Администрация, вокзал, цирк. И в Заельцовском убрана Жуковского, немного Мочищенское. Но город просто утопает в снегу и каждый год одно и тоже, неужели власти не знали что в Новосибирске снежная зима, и иногда даже очень.... и что с приобретенной снегоплавильной станцией? Хочется надеяться что власти города найдут выход в сложных условиях Сибири и уберут город от снега и грязи.

Борис
21 ноя 2014 в 10:36

Очень напряженно, так напряженно, что видимо технику из АкадемГородка перебросили куда то и городок встал. От Бердска до Городка, аналогично.

Неожиданный такой снегопад...

И в очередной раз, который год подряд "мы не ожидали снегопадов так рано, ведь февраль еще не наступил"!

Анна
21 ноя 2014 в 10:40

Увидеть бы хоть одну из этих единиц на Немировича или Петухова.Сегодня в 6 утра даже Димитровский мост нечищеный был!!!

Возмущенная
21 ноя 2014 в 11:21

Не заметно совсем что снег убирают, невозможно уже третий день ехать, столько снега на дорогах везде я уже молчу про дворы, даже центральные улицы и мосты все в снегу, едешь заносит из стороны в стороны.
А зато чуть ли не с лета говорили, что готовы к зиме и технику докупили, а опять история как и каждую зиму, у нас неожиданно снег падает да еще и много, а к уборке оказывается ни кто и не готов.

21 ноя 2014 в 12:16

Академ не видел снегоуборочной техники с октября! Машины месяц кашу вторые сутки. Ни одной единицы техники нет ни где. Про второстепенки вообще молчу. Если Лаврентьева как сугроб, то что говорить про Иванова.

21 ноя 2014 в 12:19

Академ стоит или ползет. Сугробы по колен. Снегоуборочной техники много возле администрации и президиума. Дороги это для простых. А техника для избранных.

XXXX
21 ноя 2014 в 15:44

Такое ощущение, что мы живем в Тропиках и НЕОЖИДАННО зимой ВЫПАЛ СНЕГ!!!
Я в шоке. Каждый год одни и теже никак не решаемые проблемы.
Возможно никого не беспокоит, что машины заносит, аварии на каждом шагу.

за город
21 ноя 2014 в 23:51

Где жилищные инспекции, уати районные, учасковые.Снимите хоть раз показательно с работы хоть одного начальника УК или ЖЭУ.Начьните с ООО УК Октябрьская и начальника ЖЭУ на Шевченском ж.м.Где наши великие депутаты?

Загрузка...