25 июня пятница
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

Фото пользователя
20 ноя 2014 в 13:15

Час назад ага, видал два таких "напряжённых" лица водителей снегоуборщиков проезжающих за рулём тех же самых снегоуборщиков по Красному проспекту. Интересно где-нибудь кто-нибудь ещё подобные "напряжённые" лица сегодня видал???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2014 в 13:17

А снега то толком еще не было .... Вангую пророчество к весне " Само растает" )))

ОТВЕТИТЬ
еп
20 ноя 2014 в 13:19

ни одну машину не видела, а точто не пройти не проехать это да.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
20 ноя 2014 в 13:19

Действительно, стоит заметить, что чистить стали лучше, но есть куда еще стремиться. У меня лично даже у подъезда чистят, но вот посыпают плохо... хотя бы дороги до общ. транспорта, типа метро должны посыпаться в обязательном порядке.

ОТВЕТИТЬ
незаметно
20 ноя 2014 в 13:21

А в каком городе просходит уборка городских дорог и тротуаров от снега?
Что-то не заметно, чтоб это было в Новосибирске

ОТВЕТИТЬ
Упоротый лис
20 ноя 2014 в 13:21

ИМХО, очень плохо убирают в этом году.
Техники мало, дороги отвратительные.
Надеюсь что войдут в нормальный рабочий ритм.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2014 в 13:22

Сколько не езжу последнее время в центр из Академгородка, Снег везде лежит на дорогах не убранный, но за то Бугринский мост чист, и похоже убирается в самую первую очередь. Где логика? Большевика вся в снегу, на выборной просто утонуть в нем можно

ОТВЕТИТЬ
qeq
20 ноя 2014 в 13:23

В сложившейся экономической обстановке эта зима (и последующие за ней) будет одной из немногих реальных возможностей нашего мера показать всем свою работу.

Фото пользователя
20 ноя 2014 в 13:24

Поставил машину в гараж, на уборку снега пофиг. Могут не торопиться, медленно и верно уберут, а я пешочком прогуляюсь,не морозно на улице....

ОТВЕТИТЬ
Алик
20 ноя 2014 в 13:26

Занимательная арифметика: камаз - 7 кубов, зил - 3 куба, возьмем в среднем - 5 кубов один самосвал. 13000/5/132=19,7 рейсов каждый авто... Даже если у них все камазы (хотя мы видим на дорогах, что это не так) - 15 рейсов. за 19 ноября. один рейс - как минимум 1,5 часа плюс обеды и перерывы на отдых... "Не верю" (с, Станиславский)

ОТВЕТИТЬ
Аркаша
20 ноя 2014 в 13:27

Ребята, почему все считают, что коммунальщики не работают?
Знаком с людьми из этой сферы, и каждый снегопад они выкладываются на все 146%. Есть за что сказать им "спасибо".
Снег не может исчезнуть мгновенно. Для этого нужно столько техники, что никакими налогами не покроешь.

ОТВЕТИТЬ
уборщик-охранник
20 ноя 2014 в 13:30

Надо нам всем как один с лопатами выйти на уборку снега!

арт
20 ноя 2014 в 13:31

Ха ха ха))) сам лично следит,а что не следить то,когда вычистят центр и около мэрии,а все остальное будет стоять как и обычно

воткактотак
20 ноя 2014 в 13:33

И вот первые зимние затруднения для нового мэра города из чего видно, как напряженно он с трибуны вещает о проделываемой работе, но, к сожалению, на яву все не так, а многие верили в вас А.Е.Л. в итоге все только слова...

ОТВЕТИТЬ
gfdtk
20 ноя 2014 в 13:33

Где они работают? Не видно.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2014 в 13:33

Город убирают, и не нужно причитать что вы не видели ни одной снегоуборочной машины. Им простите вместе с вами в пробке стоять нужно? Снег идет третий день не прекращается, и то что убрали через пол часа уже не видно. Давайте все же объективно смотреть на вещи.

ОТВЕТИТЬ
ната
20 ноя 2014 в 13:34

Российскую, например, в Академгородке убирают прямо сейчас. Лично мне кажется, что в этом году убирают лучше.

chester
20 ноя 2014 в 13:35

может к каждой машине прикрепить снизу пластиковые щётки на изгиб, чтобы каждая проезжающая машина чуть чуть снега выводила в права от себя .. сопротивление будет незначительная к катастрофическому потреблению бензина не приведёт. зато дороги будут чистые от снега. или хотябы только к муниципальному транспорту - его очень много ездит.

Старушенция
20 ноя 2014 в 13:36

Я не скажу, что снег не убирают. Может, не лучше, но и нехуже, чем обычно.
Но как всегда по утрам пройти трудно - его сдвигают к тротуарам и там получаются либо грязные сугробы, либо лужи, в завиисмости от погоды. А ОТ останавливается посреди дороги, вот и шлепаешь по грязи.

20 ноя 2014 в 13:39

Улицу - чистят, двор - чистят.
Дорогу от двора до дороги НЕ чистят!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2014 в 13:43

Просто надо ставить тепловые пушки на улицах и топить снег.

Ваван
20 ноя 2014 в 13:45

Ночью на Цирке и грейдеры и белорусики кучи гребли. С утра всё чисто было, значит и камазы и фронтальники были. Похоже работали напряжонно :) Дальше видно будет, но пока новый мэр лучше чистит чем "само растает" ИМХО.

light
20 ноя 2014 в 13:49

Городу нужно большее количество техники и дополнительный штат сотрудников - тогда возможно город сделать чистым и ухоженным. А так.... при имеющихся технических возможностях - будем утопать в снегу и грязи.

Uve
20 ноя 2014 в 13:49

Ладно снег вывозят, но когда читаю сколько тысяч тонн пескосолен. смеси высыпают на дороги = грязи на всю весну, лето и осень, то сразу куда-нибудь хочется уехать.

смит
20 ноя 2014 в 13:53

Где же эти машины работают? живу в центре с начала зимы не одной машины не видел. А как дела не в центре - страшно даже представить((

Фото пользователя
20 ноя 2014 в 13:55

Единственное место где хорошо чистили снег, это у меня около ограды в частном доме - потому что я сам чистил.... в остальном городе я как то не наблюдал машин, хотя езжу постоянно днем на машине.

20 ноя 2014 в 13:56

Не заметил там, где езжу, проблем с уборкой снега с улиц. Едешь себе и едешь - ни каких проблем нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2014 в 14:00

на ОбьГЭСе туда сюда техника катается

986
20 ноя 2014 в 14:05

Вчера днём на Ипподромке, на проезжей части, снега было более чем достаточно. Снегоуборочной техники встретить не удалось. Вроде и улица не из последних. Представляю, что творится на городских окраинах.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
20 ноя 2014 в 14:10

Ехал утром на работу от Пединститута до Гагаринской дороги вычищены полностью. Самое удивительное почистили дорогу от ленинградской до автогенной, в прошлом году этот участок чистили 1 раз в середине зимы. Был крайне удивлен. Давайте будем объективны, днем на расчистку дорог техника практически не выходит, чистят ночью. Так что если кто-то кого-то не увидел днем, не надо делать выводы какие-то.
PS. Никого из представителей властей не поддерживаю, в администрации не работаю.

леля
20 ноя 2014 в 14:16

Не может один мэр уследить за уборкой дорог-в каждом районе есть глава администрации и его заместители-в первую очередь с них надо спрашивать.

не буду говорить про дороги, но вот традиционных гор снега на тротуарах я пока не вижу.

Глупости неимоверные сначала застроить все свободные площади а потом- увозить снег из города машинами, ну или в черте города, но всё-равно не близко от места погрузки. Куда проще было бы сгребать или даже свозить на площадки вдоль дорог. Но у нас всё ныне через опу.
А все эти покатушки к тому же- излишняя трата денег, как и посыпушки песко-солью.

ОТВЕТИТЬ
NNNN
20 ноя 2014 в 14:45

Чистят улицы, только снег не останавливается, идет и идет.

20 ноя 2014 в 14:46

Не нужно убирать снег с тротуаров и тем более посыпать их песком с незамерзающей смесью. Пусть будет нормальная зима с чистым снежным покровом и санками для детей.
Оставьте русскую зиму в покое!

20 ноя 2014 в 14:47

Большевистская с каждым днём всё уже и уже

Павел
20 ноя 2014 в 14:49

А ведь ещё зима не началась...

20 ноя 2014 в 14:49

в Советском районе замечено перемещение тракторов... но снег не чистят

20 ноя 2014 в 14:52

А предприятиям города снег выходит за зиму золотой, поэтому и складывают на тротуарах. Администрации районов делают деньги из снега. Если бы была реальная цена вывоза снега то на улицах было бы чище.

Анна
20 ноя 2014 в 14:54

Короче, не знаю кому там чистят и посыпают, но я на Гоголя в понедельник чуть не убилась ( между Ипподромской и Каменской, с обоих сторон).
Очень скользко! И никакого песка не было

Печальная
20 ноя 2014 в 14:54

Фрунзе и съезды к ней со дворов в ужасном состоянии. И сама дорога и тротуары. От Молла до ост. Школа тротуара со стороны Тойота -Центра просто нет. Народ пытается брести по колено в снегу.

Екатерина
20 ноя 2014 в 15:00

Кому там снег чистят не понятно ...? В усиленном режиме называются работают, ни проехать не пройти...

Макака
20 ноя 2014 в 15:02

Чистят, как могут. Быстро не получится. Ночью эффективнее.

алик
20 ноя 2014 в 15:04

что их напрягает? надо убирать не в пробки и не час пик..а как положено. ..

ГРЕЙДЕР
20 ноя 2014 в 15:54

Пускай убирают ночью , днём нет смысла.

Лилия
20 ноя 2014 в 16:03

Когда Выборную начнут чистить?

ОТВЕТИТЬ
Dimon
20 ноя 2014 в 16:26

Мне думается что днем нужно стараться по максимуму "выгребать" спальные районы и второстепенные дороги,а ночью центр и основные дороги, а не распылять и без того не особо большой парк дорожной техники на весь город.

20 ноя 2014 в 16:29

Надо сказать что в этом году техника уборочная все-таки есть. Может она особо и не справляется со снегом, но по крайней мере ездит по дорогам. И вчера вечером (почти ночью) видела и сегодня полдня по городу в разных местах была - тоже видела.. Но, к сожалению, спасает это мало..

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
20 ноя 2014 в 16:37

За весь сегодняшний снежный день, не увидел ни одной снегоуборочной машины, где они убираю??? в центре??? а как же спальные районы??? ездить вообще не реально. Вот в прошлом году дороги убирали намноооого лучше и качественнее, а еще замечу одну деталь интересную, еще до начала снегов, при первом заморозке до -5 градусов чистый асфальт посыпали песком ))))) это было на димитровском мосту в начале октября, я был просто в шоке, а где сейчас этот песок - закончился???? весело в общем....

20 ноя 2014 в 16:38

2167 т песка делим на 1.8 кг/м3(плотность песка)=1203 м3 песка
Допустим разбрасыватель распределяет песок толщиной 1 мм на м2 с 30% покрытием каждого метра дороги: 1203х1000х3=3611666 м2 должно быть посыпано песко-соляной смесью или при средней ширине дороги 10 м 3611666/10=3611666м=362км дорог. Кто знает протяженность основных дорог в городе?

ОТВЕТИТЬ