29 июля четверг
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)

Фото пользователя
20 ноя 2014 в 13:25

А так же на подорожание бензина при падении стоимость нефти следовало обратить внимание....

ОТВЕТИТЬ
123
20 ноя 2014 в 13:12

Столько проверяющих! И как всегда ничего не найдут

ОТВЕТИТЬ
Александра
20 ноя 2014 в 13:48

Когда же кончится Дурилово ? Их меры мы не узнаем. А вот в своих кошельках скоро вообще денег не увидим. Дорожает всё подряд. Даже сода и дрожжи- смех!!

ОТВЕТИТЬ
Иногда ем гречку
20 ноя 2014 в 13:35

Прокуратура бы лучше занялась Центробанком, который должен выполнять такую функцию - "Защита и обеспечение устойчивости рубля - основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти." Кто не в курсе - это Конституция РФ, статья 75, пункт 2. Мы же не только рублевые яйца и гречку едим, а масса других стремительно дорожающих товаров покупается за доллары.

АААААА
20 ноя 2014 в 13:35

Дежавю какоето появляется от этой новости.

20 ноя 2014 в 13:51

Можно долго о чем-то спорить и писать, но исхода два - повышение либо законно, либо его как бы не обнаружат. Никто снижать цены не будет

Ната
20 ноя 2014 в 13:13

Может проверить обоснованность роста цен, а не жалобы собирать? Хотя... результат что так, что так будет одинаковый - никакой.

ОТВЕТИТЬ
Желающая реагировать
20 ноя 2014 в 13:14

телефончик или E-mai бы оставили, куда реагировать.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2014 в 13:22

Работники прокуратуры как будто в лесу живут. Они в магазин не ходят сами?

ОТВЕТИТЬ
Странно
20 ноя 2014 в 15:59

Сегодня зашел в обед в Марию РА так там полка с гречкой пустая почти (2 пачки осталось), а полка с макаронами завалена. Макароны тоже долго храняться, но про подорожание макарон не сообщалось вот и не берет никто. Народ такой внушаемый, это что-то!

ОТВЕТИТЬ
арт
20 ноя 2014 в 14:02

Господа.все эти проверки так для галочки))) Все у нас законно,цены везде повысились в пределах нормы и инфляции.Так что либо затягиваем пояса потуже,либо ищем новые места работы где плятят так что бы хватало,для походов в магазины за продуктами)))) Толка никакого не будут от этих проверок

123y
20 ноя 2014 в 13:17

пусть напишут лучше цены которые должны быть! а народ посмотрит, а то они ходят проверяют и говорят все нормально так и должно быть

ОТВЕТИТЬ
саныч
20 ноя 2014 в 13:19

Надо не собирать жалобы , а принимать меры ((((((((((

ОТВЕТИТЬ
Юлия
20 ноя 2014 в 14:21

Самое смешное, что как будто только гречка и яйца подорожали...а все остальное!? Почему не провести проверку по поводу квартплат? И проверить почему рубль так себя ведет?:)))))

ик
20 ноя 2014 в 14:04

а смысл? создать очередную комиссию? а как результат: или ничего не найдут, или признают обоснованным.

Гость
20 ноя 2014 в 17:23

Купил вчера творог в холидее за 59.9 руб, сегодня он уже стоит 66,9. Повысили цену сразу на 11,7%. Жалоба в ФАС оформляться не хочет, мол недопустимое значение в поле "ЦЕНА ПОСЛЕ ПОВЫШЕНИЯ". Короче, цена растёт, а жалобу отправить некуда)

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2014 в 13:40

А где же "невидимая" рука рынка?

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г .р.
20 ноя 2014 в 13:55

а на рост цен на бензин, кока-колу и алкоголь можно пожаловаться?

олег
20 ноя 2014 в 14:07

Искусственный дефицит топлива, способствует по сути росту цен на продукты и другие товары

Фото пользователя
20 ноя 2014 в 15:34

Ну проведут проверку. Дальше что. Да и проверять, например, гречку нечего. Её просто нет.
Улюкаев сказал, что продуктовая инфляция к концу года составит 30 %. Так, что всё идет планомерно.

Юлия
20 ноя 2014 в 14:21

Цены растут , а прокуратура жалобы собирает... зачем ? цены все равно уже повысили и никакая прокуратура их не снизит... прокуратуре, наверное, больше нечем заняться, как бесполезным собиранием жалоб.

20 ноя 2014 в 16:21

На рыночке у ДКЖ на Красноярской пакет гречки Агромастер 1,5кг неделю назал стоил 68 р, сегодня 110 р. До этих слухов я там долгое время покупала гречку по 47 р. за 1,5 кг.

Объясните мне пожалуйста, на каком основании прокуратура вмешивается в частный бизнес? У нас что, в законе прописана максимальная наценка? Или в законе установлена максимальная цена? Моя гречка! За сколько хочу за столько и продаю! Не нравится - идите покупайте в другом месте!

ОТВЕТИТЬ
жаль
20 ноя 2014 в 14:00

Хорошо, что есть люди, кот. обращаются в прокуратуру, заметив нарушение цен гречку, они хоть что-то делают для восстановления справедливости.
Жаль только, что очень мало людей, кот. реально борются (пусть даже написав письмо прокурору или власти), например, с точечной застройкой, уничтожением зелени, парков и скверов, незаконных свалок и т.п.
Возмущение в воздух никто не слышит.

ОТВЕТИТЬ
Ромашкин
20 ноя 2014 в 13:44

запоздалые действия... нужно быстрее реагировать на изменение ситуации

Сибирячек-затейник
20 ноя 2014 в 16:24

Сахар следующая тема - можете начинать запасать.

20 ноя 2014 в 23:26

Проблем насоздавали, а надо то всего установить максимальный процент от закупочной цены и вернуть статью за спекуляцию.

Наталья
21 ноя 2014 в 10:44

Новосибирцы! Клич о жалобах брошен для того, чтобы мы "выпустили пар " и больше не было истерик о завышенных ценах. После этого мы вряд ли будем поднимать об этом вопрос. Снижать цены на продукты никто не будет и никто их не заставит. Это политика "выпускания пара" ведется давно на микрофоруме. Посмотрим как отчитаются чинуши за этот

Ирина
21 ноя 2014 в 02:27

Люди, Вам не угодишь! Не проверяют-плохо, проверяют-тоже плохо. Вот поэтому так и живем!

Ржака
20 ноя 2014 в 13:35

переходите на роллтон. вкусно и не дорого.

ОТВЕТИТЬ

Я бы посоветовал прокуратуре начать проверку незаконных проверок, проводимых прокуратурой.

ОТВЕТИТЬ