5 августа четверг
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (242)

Клим Чугункин
20 ноя 2014 в 11:39

Ребята вот я технарь как и мои коллеги и поверьте тоже себя не спокойно чувствуем, директор улетел в в столицу с какими новостями прилетит не ясно ,но полетел в грустном настроении

ОТВЕТИТЬ
Vint11
20 ноя 2014 в 12:05

Не не на заводы. С начала на стройку этих заводов.

ОТВЕТИТЬ
metiz32
20 ноя 2014 в 12:20

Про заводы сильно загнули,некоторые товарищи.Кроме НЗХК и Чкаловского,что у нас осталось в строю?Массовая безработица как и во все годы,приведет к озлоблению и криминализации общества.Народ нищает на глазах и сие видно.Так что те кто злорадствует, задумайтесь о последствиях.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2014 в 11:37

Количество вакансий по сравнению с прошлым годом в нашей сфере сократилось минимум раза в 2

Мила
20 ноя 2014 в 14:24

Ну зато офисные и торговые центры сдаются тысячами кв.метров!!!

гость
20 ноя 2014 в 11:38

Каждому свое,кто на что учился.
Кому-то бумажки перекладывать,кому-то у станка стоять!
я думаю заводы,тоже участь сокращения постигнет.Кому производить.если покупать перестанут

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2014 в 11:33

Идите на завод технарями, хватит бумажки перекладывать из одной кучки в другую.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2014 в 12:18

А как же обещания создать 25 миллионов рабочих мест?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2014 в 13:12

Ага, точно тут сейчас комментируют только заводчане, со станка пишут стоят!

ОТВЕТИТЬ

А кто тогда будет бумажки перекладывать? И хватит ли на всех заводов?

ОТВЕТИТЬ
владелец Майбаха
20 ноя 2014 в 14:17

Надо ещё добавить, что на НГС-работа голосовали те, кто был на НГС-работе, а там в основном могли быть и голосовать те, кто ищут работу.

ОТВЕТИТЬ

Когда предприятию становится плохо, в первую очередь избавляются от балласта. И "ощутившим угрозу" в первую очередь нужно задуматься, почему у них возникают такие мысли и почему они являются балластом. А потом сделать хоть что-то чтобы стать полезным сотрудником. После чего угроза ликвидируется.

ОТВЕТИТЬ
А вот
20 ноя 2014 в 12:28

Даже опытных и ценных сотрудников не ценят сейчас. В приоритете деньги. Есть на чем сэкономить - значит режут. У нас сокращают и премии, и зарплату, и сотрудников. Нет незаменимых людей, не нравится - до свидания. И знают же что никто не возразит - безработица на рынке. Не факт что найдешь место с нормальной зарплатой. С нуля подыматься в другой конторе не хочется. Вот и сидим в печали, а начальство экономит...

ОТВЕТИТЬ
Кошка
20 ноя 2014 в 12:20

Тут с каждой стороны посыпались комментаторы типа: "офисный планкотон на заводы", "в офисах они только бумажки перекладывают" и пр. и пр... Уважаемые! Когда вы приходите в магазины, когда вы хотите получить ту или иную услугу, и т.д. вы совершенно не задумываетесь сколько "офисного планктона" в том же самом офисе постаралось, чтобы вы качественно, быстро и с комфортом получили ту или иную услугу. Чтобы вы эту услугу/товар могли получить в пешей доступности, а не ехать на край города. Почему вы видите всё настолько поверхностно? Даже чтобы элементарно заправить машину на заправке(это просто пример): в офисе нашли удобное месторасположение, договорились с участком под заправку, организовали логистику, чтобы было всё вовремя, наняли людей и продолжают всё контролировать, для того, чтобы вы приехали заправились с комфортом и были довольны.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2014 в 11:55

Сокращения сейчас полным ходом идут у сотовых операторов. И других крупных компаниях.
Полностью ликвидируются малые организации. Есть не мало примеров. Но писать названия не буду.
Так что - безработица, высокий доллар, повышение цен = бедность населения, преступления - это ближайшая перспектива нашего государства... Самого богатова по полезным ископаемым, которые продаем напрво и налево.
А заводы... на какие заводы идти работать? Есть те которые еще не развалили, а переоснастили и они могут выпускать конкурентную продукцию?

ОТВЕТИТЬ
chester
20 ноя 2014 в 12:12

выбирайте ключевые должности, если вы за что-то отвечаете и являетесь ответсвенным лицом - никто вас не уволит ... остальные все легко заменимы и на время кризиса можно многих сливать.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2014 в 11:42

Ну так-то да - если сидеть и участвовать в опросах, а не работать, то риск увольнения сильно возрастает. ))))

сбитый летчик
20 ноя 2014 в 12:09

у меня два высших.
8 лет занимался продажами,фирмы часто менял.
сейчас работаю на маршрутке и денег стало больше и как-то спокойней.
работу не хочу менять

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2014 в 13:06

Ну что я могу сказать.. Недавно набирали рабочих на не слишком тяжелый труд- в основном наблюдение и прием товара, 40 часов в неделю, посменно, белая ЗП . На 30 тысяч плюс бензин был немаленький конкурс..

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2014 в 11:46

А что производит ваш гепотетический завод? Его продукт жизнедеятельности можно продать чтобы превратить это в зарплату?

ОТВЕТИТЬ
эсквайр
20 ноя 2014 в 12:57

Просматривая коменты, навеяло.
Старшее поколение, - с сформированным советским сознанием,- со всей силой пролетарской откровенности, возрадовалась: «хватит бумажки перекладывать», «нечего кормить ораву бездельников "менеджеров"», «не надо кичиться своим английским образованием», «в первую очередь избавляются от балласта» и тд и тп……
Население, которое еще полгода назад, практически поголовно(86%) шумело: вперед – на украину, спасать рускоязных. И вот, значительная часть населения среди нас, начинают испытывать определенные проблемы, и эти же, кто бросался спасать русских в чужой стране, начали злорадствовать над своими земляками……
В вас столько ненависти, что хуля америку, ненавистную европу, украину, хватает и на земляков? Страна, реально скатывается в пропасть, а вы все ищите виноватых, то в мире, то в среде себе подобных.

Опять ворачиваемся (к своим истокам) в общее равенство …по нищете!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
20 ноя 2014 в 13:17

Интересно, а где вы видели заводы в Новосибирске. Они давно в аренде под склады и офисы. Работа есть только не производительная: охранники и кладовщики. Они ни какого продукта для страны не производят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2014 в 12:02

Безработица жесточайшая. В 30 лет сидим дома уже год. Нормальной работы - нет. Есть только временная, месяц - два работаешь и снова сидишь дома, смотришь как количество вакансии падает, а количество резюме увеличивается.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
20 ноя 2014 в 13:35

Полчища офисного планктона.продажников и гастрабайтеров это все недоработки государства -это оно во всем виновато не создает условий для производства. сх .и нормальных условий труда не дождешься

ОТВЕТИТЬ
Snow Queen
20 ноя 2014 в 11:48

Заводы, заводы... Женщинам тоже пойти трудиться на заводы предлагаете? И желательно на не высокооплачиваемую работу, да?

ОТВЕТИТЬ
ик
20 ноя 2014 в 14:06

Инфляция у нас тоже 6%,,,,

Ыть
20 ноя 2014 в 11:40

Не перекладывать бумажки!!!
Менеджер в компании нужен для управления процессом по принципу колеса "планирование, стандартизация, контроль, аудит, изменения, планирование"
В той компании, где "только перекладывают бумажки" низкая производительность труда (отстает от европейской в 4 раза в РФ сейчас),высокая расходная часть бюджета, постоянные сбои в управлении товарными запасами и т.д.

ОТВЕТИТЬ
777
20 ноя 2014 в 11:41

Пара устраиваться на работу!!! Халява заканчивается.

Blanc
20 ноя 2014 в 11:50

Если ты профессионал своего дела (неважно какого, канализацию чинишь или системы мотивации составляешь), серьезный профессионал, то тебя не уволят никогда. Ну или уволят если начальство совсем неумное, а таких сейчас не очень много. В кризис зарплаты, напротив, растут. Если вами дорожат, то зарплату поднимут. Если не дорожат, значит вы такой работник.

ОТВЕТИТЬ
врач
20 ноя 2014 в 12:26

Мне вот тоже интересно - столько нытья вокруг развелось последнее время. Но почему я на выходных читаю журналы на английском по своей специальности, а эти бездельники идут в кино? Почему я учился 6 лет в меде + ординатура, а потом аспирантура с кандидатской, а они гуляли с девочками? Может быть и ныть тогда нечего, пока в зеркало не посмотрел? В России легко зарабатывать деньги - здесь почти нет конкуренции и профессионалов. В любом деле! Много денег и еще больше бездельников. Вас бы в Европу или Штаты - посмотрел бы я как вы ноете с утра до вечера, что работы много.

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
20 ноя 2014 в 11:39

Вот и правильно! Нечего кормить ораву бездельников "менеджеров" разных мастей. Зато есть куча вакансий на заводах. Сложно, не денежно, зато - для страны полезно.

ОТВЕТИТЬ
gve
20 ноя 2014 в 11:36

сладкая жизнь кончилась - метла и жилетка дворника в перспективе замаячила?!

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2014 в 20:41

"....свои зарплатные ожидания..." конечно же превыше каких то там "трудовых ожиданий" работодателя!!!

123
20 ноя 2014 в 11:51

какие могут быть заводы, если образование иное?! это не ссср уже

ОТВЕТИТЬ
Икар
20 ноя 2014 в 13:33

По комментам, чувствуется зависть к тем, кто головой работает .
Ну что сказать- кто то может достигнуть, чтоб в теплом офисе работать, а кто то не смог далее станка или руля пойти и теперь стыдливо завидует.
Между прочим, еще вопрос- кто полезнее.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2014 в 12:22

Привально народ ощущает. 50 % сокращение офисного "планктона" объективная цифра.

20 ноя 2014 в 13:20

Эх, правильно я специальность выбрала :) Не ощущаю кризиса ни сейчас, ни в 2008. ~Программист~

ОТВЕТИТЬ
gfdtk
20 ноя 2014 в 11:39

Это сколько сейчас бездельников появиться.

ОТВЕТИТЬ
Очень ценный сотрудник
20 ноя 2014 в 12:59

Угрозу увольнения совсем не ощущаю. Из-за кризиса, который очень чувствуется в области в которой я тружусь, работы практически нет. На мои предложения уволиться и найти другую работу,руководство ответило категорическим отказом и сказало, что готово платить зарплату, только бы сохранить меня в своем штате до лучших времен. Не ценных сотрудников распустили по собственному желанию. А мне повезло оказаться очень ценным.

в обед пишу
20 ноя 2014 в 12:11

что вы ребятки разнылись...привыкли в офисах сидеть