27 июля вторник
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

ккк
20 ноя 2014 в 10:32

Транспорт "развален" в Новосибирске. Изношенные грязные "ЖонгТонги" гоняют под сотку, то резко оттормаживаются, то стоят по часу на остановке

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2014 в 11:57

Удивительно, что у 96 такие происшествия не происходят регулярно. Отвратительный маршрут и в плане техники, и в плане экипажей.

ОТВЕТИТЬ
bdnb
20 ноя 2014 в 10:30

Уже третья серьезная авария с участием автобуса за последнее время. Пора принимать меры

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2014 в 11:07

Была свидетелем произошедшего. Сама должна была ехать на этом автобусе, но водитель не сделал остановку перед перекрестком. Виноват водитель автобуса. Как можно было не заметить второй трамвай, не знаю! Водители просто заняты телефонами и планшетами. Каждое утро сама еду на этом маршруте. Сегодня было страшно все это видеть. Страшный крик!

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2014 в 11:45

В момент столкновения, я не видела цвет светофора. Но прежде чем начинать движение, водителю надо убедиться, что другое транспортное средство закончило движение (тем более на перекрестке). На самом деле, все вышло очень глупо! Водители не удостоверились и в наглую по светофору. Железо не жалко, а вот какие последствия у пострадавших, не знаем!

ОТВЕТИТЬ

Опять сколько народу пострадали, сколько на работу опоздали...
Какой легкий скоростной трамвай? Имеющийся бы хоть до ума довели. Садишься утром и не знаешь, доедешь до метро или нет, то авария на путях, то тормозят на путях.
Ну едете вы по путям, так зачем дтп там устраивать?!!! Ни себе, ни людям. Пора уже штраф вкатывать виновным за простой трамваев.
На перекрестке на каждом прям просится сотрудник ГИБДД, который будет следить только за одним, чтобы не выезжали на перекресток, закрывая движение.
Если будут соблюдать ПДД и скоростной режим, жизнь станет уже полегче!

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2014 в 10:34

увидев название новости, подумала: "снова 13-й!" Ан нет... уже 14-й!)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2014 в 10:47

на фото вконтакте автобус стоит в задней части трамвая. Или я плохо вижу?

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2014 в 10:41

По заголовку сразу подумал на 13 трамвай, а нет, не только он попадает в аварии...

Вот так
20 ноя 2014 в 10:31

13 трамвай дорос до 14? Или просто передача эстафеты?

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2014 в 16:21

Трамвай - самый надежный вид транспорта. Вагону больше 30 лет, а разгоняется до 30 км/ч за 10 секунд. При любом ДТП пассажиры трамвая защищены больше, чем в автобусе или, тем более, в легковом автомобиле! Поэтому он и имеет преимущество по ПДД. Жаль этого не понимают участники дорожного движения.

Фото пользователя
20 ноя 2014 в 10:41

насколько слепым надо быть, чтоб ТРАМВАЙ не заметить!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2014 в 11:13

Был свидетелем данного ДТП (стоял на светафоре с Есенина)
96й стоял на светафоре, пропустил первый трамвай, и начал движение, в этот момент уже загорелся зеленый нам (направление Никитина красный), вылетает трамвай (уже получается под красный) и боком цепляет право перед автобуса, и протаскивает его вперед по путям.

Виноват водитель трамвая, т.к. он полетел на запрещающий сигнал.

Из автобуса выходил пассажиры на своих ногах, пару человек держалось за головы.

31 км/ч это для трамвая ОЧЕНЬ много... покрайней мере визуально было ощущение, что трамвай "летел"

Удачи водителю автобуса!

ОТВЕТИТЬ
пешехо
20 ноя 2014 в 16:33

Уже давно не смешно читать про низкую квалификацию водителей общественного транспорта. Откуда их берут ?

20 ноя 2014 в 10:52

Видел последствия! По-моему не автобус в бок трамваю ударил, а наоборот трамвай в автобус, да еще и протащил метров 10! Одно непонятно: как так быстро "рогатый" 30-ку набрал, там же остановка в нескольких метрах?

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2014 в 22:08

А вообще все,кто возмущается "да как можно трамвай не увидеть",явно пешеход.ну не святые все,всякое бывает,и что один трамвай увидел а второй нет-тоже распространенная вещь.понятно,что он людей везёт,должен смотреть в 4 глаза,но от такого никто не застрахован.

Бывалый
20 ноя 2014 в 15:45

Запретить трамваи в городе, трамвайные пути закатать в асфальт, расширив и без того узкие дороги. Тоже самое проделать и с троллейбусами, ибо от них постоянные заторы, устарели, но не могут они со скоростью потока ехать, то рога отлетят. Все водители вздохнут с облегчением.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
20 ноя 2014 в 10:31

Досадная недогляделка водителя автобуса и чересчур норовитое поведение водителя трамвая.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2014 в 11:41

Действительно странно – попутный трамвай отъехав от остановки 70м набрал 30км/час, может он проехал остановку не останавливаясь? А автобус не ожидал, что на этом отрезочке пропустив встречный придётся ещё и попутный трамвай пропускать. Хоть шлагбаум ставь на переезде.

ОТВЕТИТЬ