5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (162)

Фото пользователя
20 ноя 2014 в 00:31

Хах, женщина в Икее решила купить комод или шкаф, не помню. Днём выбрала, вечером за ним на распродажу пришла, а он даже со скидкой дороже стал. По скандалила и всё равно купила. Какие у нас могут быть скидки? Сплошной обман.

ОТВЕТИТЬ
Snow Queen
20 ноя 2014 в 01:14

Мне вот кажется, что это не кризис, а кризисная перманентность, т. к. после 2008 года особо лучше не стало. Богатые стали жить еще богаче, нищие - еще больше за гранью. Даже не надеюсь, что ситуация выправится, поскольку на кризис многое можно списать - подорожания, дешевую рабочую силу и прочие радости капитализма.
Что удивляет - торговые центры все еще строятся, и большинство из них стабильно пустует. Такой безосновательный оптимизм вызывает по меньшей мере недоумение.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2014 в 01:26

"Три человека из опрошенных двух десятков признались, что...приехали целенаправленно за обувью или верхней одеждой, потому что не уверены, что смогут купить ее в будущем". То есть, у нас из двадцати человек как минимум трое полагают, что в связи с кризисом они когда-нибудь в будущем будут ходить в балахонах, сшитых из мешковины и в полиэтиленовых мешках на бОсу ногу ??? Нет, я понимаю, что особо светлого будущего ждать не приходится, но... Граждане дорогие, не до такой же степени оно будет мрачным. Как минимум на лето сланцы китайские, а на зиму валенки (возможно, тоже китайские) можно будет найти. Чего уж так прямо себя накручивать. Сперва гречку всю смели, теперь вот трусами да рубахами впрок запасаются. Эдак можно себя до нервного истощения довести и в тайгу податься - землянки рыть да корешки собирать...

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2014 в 04:47

"нынешнюю политику сети магазинов косметики «Л'Этуаль», регулярно объявляющей существенные скидки."

Только ценники переписывают регулярно- шанель коко нуар был 6199, в апреле стал 7299!!!
А так да- Скидка 40% бегом к нам!

ОТВЕТИТЬ
Кислый
20 ноя 2014 в 07:18

Ну что народ были ли реально скидки?
Вообще например в спортмастере в конце сезона можно купить даже дешевле чем на распродаже.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2014 в 07:43

Я там была. По мне так, показалось фикцией. На утро я поехала на Маркса и купила там все необходимое без всяких скидок. Потому что, например, в Ашане и Икее мне просто не захотелось стоять очередь с той ерундой, которую я выбрала. В Икее бываю очень часто, мне показались их ночные скидки ну очень странными, на неликвидные товары и всякую ерунду, какую и бесплатно, наверное, подумаешь брать или не брать. В Ашане просто смешно, выбросили на распродажу такую фигню. В других магазинах, например, в Рив Гош, это бы мне надо было купить 2 товара довольно дорогих, чтобы почувствовать скидку 50 процентов на второй товар по чеку. В Непоседе все было по-честному. В Детском мире всего 10 процентов скидка вообще ни о чем, как мне кажется. В Спортмастере, наверное, хорошая скидка, но мне там ничего крупного дорогого не нужно было. В Глории Джинс цены поднялись, чтобы их потом опустили)) Пакет вещей мне не нужен был, я тщательно выбираю и так очень часто из того товара, цены на который всегда падают, успела закупиться до ночных скидок короче и не жалею, что сделала это тихо, спокойно, без толпы в другие дни. Эта распродажа была для людей, которым без разницы куда деньги тратить. Обувь я купила дешевле и лучше утром на Маркса, потому что я не готова покупать товар только от того, что на него скидка

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2014 в 07:46

Практически не совпали мои потребности с тем, что было выставлено на ночную распродажу. В Леруа Мерлен кстати можно купить дешевые необходимые товары и без ночных скидок. В Глории Джинс также. В Икее тоже не было надобности набирать то, что и так можно купить по тем же ценам каждый день.

Аннушка
20 ноя 2014 в 08:28

Я там была и что хочу сказать мега скидок не увидела. Только желание избавится от не продаваемых товаров с минимальным потерями. Не купила ничего. Почувствовала себя как на барахолке тесно, все толкаются, и примерочных нет и так и ухеала. Причем в Ашане не работала связь на кассах и я даже печенек ребенку не смогла купить. Короче пустая трата времени. Потратила 4 часа своей жизни впустую. Будет мне уроком однако)

Natasha
20 ноя 2014 в 08:34

Вот совсем превратились в бездумных потребителей. Ну зачем тупо тащиться в километровые очереди, чтобы в ажиотаже схватить какую-то ненужную вещь по "супер скидочной" цене?!?! Давно ведь уже выяснили механизм "скидок" в России.. не существует их как таковых, в итоге все равно превращается в надувательство, хотя клиент уходит с радостным ощущением того, что он разорил магазин)) Все это очень похоже на безумные распродажи свадебных нарядов в Америке, когда хватают по несколько платьев, независимо от того, нужны они или нет...

le
20 ноя 2014 в 08:45

а мы в леруа закупились хорошими обоями)) за 200 рублей рулон)

ОТВЕТИТЬ
прок
20 ноя 2014 в 08:52

Про скидки. Как то прям перед новым годом стал выбирать стиралку-автомат с баком из нержавейки (не путать с барабаном, они все из неё). Стоит такая, цена 11 990руб. Прихожу в этот же магазин после нового года, как раз объявили новогодние скидки. Подхожу к этой же модели, на том же месте цена уже 12 990 руб. Пока соображаю, что к чему брать или нет, подходит девушка и на моих глазах меняет ценник, на котором указано: Акция, скидка, старая цена 15 990 руб. зачёркнута, новая цена по акции 14 990 руб. Я смеясь девушке говорю: вы бы хоть не при покупателях такое делали, она в ответ: мне то что, что сказали то и делаю. Другой вариант, в МЕГЕ, знакомая вечно верящая в скидки, соблазняет купить джемпер по скидке в 50% за 300 руб., аргументирует тем, что раньше джемпера и на соседних полках сейчас за 1000 руб. Я спрашиваю ты точно видела, что именно этот джемпер стоил 1000 руб. а сейчас всего 300 руб. Она: нет этот другой и давно я тут не была, но всё равно какая разница, зато дёшево. Народ (Толпу) обманывать не надо, он сам обманываться рад.

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
20 ноя 2014 в 08:53

А я думала там на всё скидка у всех продавцов процентов на 50, а выходит, что не на все, да еще и на смешные 10%!!! Чума! Вот делать нечего еще ночью туда переться...

Фото пользователя
20 ноя 2014 в 09:01

Еще действительно кто то верит что бывают скидки? Если цена была 1800 - в обычный день, то максимум что сделают в ночи скидок, над этим ценником повесят большой плакат с заманчивыми -70% - и все, цена так же будет 1800, но на уровне подсознания покупателя эти -70% - сыграют очень большую роль. Все эти распродажи всеволишь фикция, даже ели есть действительно скидки на те или иные товары, то в течении года вы их покупали с 1000% накруткой, а в ночь скидок купите с накруткой в 970% - все, не более. Никакая фирма и торговая организация никогда не будет работать себе в убыток, а значит априори нет скидок им не будет. И мне искренне жаль тех людей которые едут ночью в магазины - ради бесплатного сыра в мышеловке

Фото пользователя
20 ноя 2014 в 09:09

Скидки влияют на тех, кто собственно и так планировал покупки. Планировал, планировал, да, всё чего-то откладывал. Объявление о скидках лишь чуть-чуть подталкивает.

кэрри
20 ноя 2014 в 09:16

Я была на распродаже. В некоторых магазинах вообще не было надписи о скидках, но раздавали листовки, где было написано, кто какие скидки дает. В некоторых магазинах были прямо надписи о скидках ,НО при всем при этом, реально скидок, конечно, никаких не было... Сначало накрутили, а потом скидку сделали максимум 15-20 процентов... Овчинка выделки не стоит совершенно.. Прошлись по всей меге, вышли ничего не купив.

pyx
20 ноя 2014 в 09:17

не существует в России ночных распродаж. вот, хоть убейте, нет их и все!
А с экспертами не соглашусь - люди всегда будут хотеть есть и одеваться. в 2008-2009 цены тоже вверх скаканули и все равно все ходили в ТЦ.

ОТВЕТИТЬ
1212
20 ноя 2014 в 09:19

Первое время, после открытия, в Меге можно было купить приличные вещи. А сейчас уровень барахолки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2014 в 09:22

Обман это. Наценивают 30 делают скидку 10. Нет в России настоящих распродаж с НАСТОЯЩИМИ скидками до 50 %.

ОТВЕТИТЬ
Влад
20 ноя 2014 в 09:30

С трудом верится что 80 тысяч там уместилось, это больше чем центральный или первомайский район. На гуляниях дня города народу и то меньше...

ОТВЕТИТЬ
Бакс
20 ноя 2014 в 09:36

Да не было толком ни каких скидок. Ценники повысили- с них сделали скидку !!! Дурят народ ! Замануху кинули-мол ночная распродажа ,налетай-подешевело!!! )) Зашел в обувной - без скидок ботинки мужские стоили -3000-3500, в ночь диких распродаж -4500 , от этой цены 20-30 % скидка ,вот и считайте. С женской обувью такая же ситуация -наценили и с наценки скинули ! Прошлись по всем местным "бутикам" ,плюнули пошли в ашан за продуктами - и это было нашей 2-ой ошибкой , т.к. народу не протолкнуться ,и ровно в 00-00 " карета превратилась в тыкву! "))) все кассы отказались работать,выдали надпись -магазин закрыт, а народу на них тьма-тьмущая. В общем , ночная распродажа в меге -одна сплошная фикция, ловкость рук, и никакого волшебства!!! )) Организаторам огромный минусище!!!
P.S Был как-то в ауре несколько лет назад ,на аналогичном мероприятии - полная противоположность. На 3000-4000-5000 прям смог "пошопиться"))) !

ОТВЕТИТЬ
хорошо бы
20 ноя 2014 в 09:45

Вот бы с таким же размахом и численностью горожане бросались бы на защиту парков, скверов и других своих прав на благополучную окр. среду. Писали бы обращения власти, организовывали бы общ. движения, акции и т.п.

Гость
20 ноя 2014 в 09:49

Настоящие честные скидки только в Стиме.

Дина З.
20 ноя 2014 в 09:52

Да уж! Прям по Задорнову: "Вещи, которые вам не нужны, по ценам, перед которыми вы не можете устоять!"

20 ноя 2014 в 09:57

Ехала в Мегу целенаправленно за сапогами. В Аскании до распродажи они стоили 15000, я купила за 10000, так что скидка была реальная 30%, чему я очень рада! Еще в Зарине купила юбку тоже с реальной скидкой 30%. Да, народу было много, это раздражало, если бы не сапоги - не поехала бы

ОТВЕТИТЬ
знаю
20 ноя 2014 в 10:00

Никаких настоящих распродаж в наших магазинах нет.Только за границей.У нас один обман= сначала наценяют, потом делают уценку.

СВ
20 ноя 2014 в 10:00

По поводу скидок. Некоторые тут утверждают, что все скидки, мол, фикция. Неверно.
Приходится часто экономить, поэтому покупая что-то знаю сколько это стоит.
Например, покупал пылесос в М-Видео, старая коллекция, топовая модель Филипс - ценник скинули с 12 до 6.5 (в Москве от 8т примерно в интернет-магазинах). Посудомойка в Эльдорадо - реальная скидка в 20-30%, также старая модель Электролюкса (от цен Москвы). Пуховик в Спортмастере - 50% Коламбия (вышло дешевле чем на Амазоне без доставки точно такая же модель). Озон, набор Лего 3.5 т.р. (везде от 5). В Ленте (кроме фишек), Лабиринте (книжный интернет-магазин) тоже реальные скидки и т. д. А вот ещё, набор сетка+лезвия для бритвы (ебей 50$), старая цена 1500, новая 99р в Техносиле, купил 5 штук :), скидка ~95% - смена модельного ряда у Панасоника. Скидки специально практически не отслеживаю, обычно смотрю цены когда нужно что-то конкретное, выбираю по соотношению цена/качество.

ОТВЕТИТЬ

Был в этой Меге один раз в жизни. Что я делаю не так?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2014 в 10:13

С грустью вспоминаю Киаби... там безо всяких акций вещи были хорошие и не дорогие, а остатки со скидками так и вовсе дешевые. Там в любой день было полно народу. Джинсы, рубашки, джемперы на любой вкус и цвет...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2014 в 10:59

Я думала, что телевизоры уже не покупают.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2014 в 11:14

Всё организованно ради: "половина основательно закупившихся в итоге приобрели в основном вещи, на которые не было скидок".

20 ноя 2014 в 11:31

Никакого кризиса мировой экономики нет! Кризис экономики только у нас, в России!!!!!! Во всём мире безумно рады снижению цен на нефть-это и снижение цен на ГСМ, и далее по всем пунктам, поэтому все "забугорные" товары(а других у нас в стране мало) в следующем году будут только дешеветь! Про кредиты в 2%-7% годовых(опять-же за "бугром") лучше вообще молчать...Так что,повторюсь, никакого кризиса в мире нет-кризис только у нас, в России! Увы......

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2014 в 11:40

На слово скидки не ведусь давно уже :) Смотрю просто на цену, либо она соответствует, либо нет :) Но бывает, что зашел в магазин и остатки очень выгодно распродают :) Технику так вообще по инету надо сравнивать, прежде чем покупать, цены в магазинах очень прилично разнятся. Единственную реально клевую распродажу помню в Глории :) Кажется в Сиб Молле это было. Товаров было много с ценниками от 30 до 150 рублей :) Народ пакетами тащил :)

20 ноя 2014 в 11:43

А я вообще в Меги не одеваюсь. У меня такое ощущение что все постиранное с новыми этикетками. По осени в автобусах прям видно людей из Меги одетых. По настоящему красивых вещей там нет. А я не одеваю одежду, если она не красивая пусть там хоть какой бренд прилеплен. И не придерживаюсь (( Если дорого то красиво)) Вещь может быть и дешевой красиво пошитой.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2014 в 12:22

"Кризис? Я получаю в валюте, поэтому если доллар будет стоить 200 руб. — я только за»."
офигенно. Спасибо за пожелание от всех кто в рублях получает

ОТВЕТИТЬ
1pavlo1
20 ноя 2014 в 12:36

В нашей стране нет и не было скидок, это в 100% случаев развод! :) сочувтсвую считающим иначе

ОТВЕТИТЬ
Барон
20 ноя 2014 в 13:05

Был однажды, в 2011 году, в таком "цирке" в Ауре, попав на него случайно (узнав там же в тот же день). Купил зомбоящик взамен кинескопному убожеству, от которого у родителей явно портились глаза. Не без недостатков ящик оказался - но всё равно лучше, чем стробоскопом сетчатку портить. Матрица не TN, обратил на это внимание ещё в магазине, просто "нырнув" под включённый телевизор на предмет отсутствия раздражающей всех в "офисных" мониторах инверсии, а также посмотрев на него ещё с трёх сторон. Выяснил на следующий день, что можно было такой же в DNS купить по той же цене, заплатив за такси не 1000, а 150 рублей. Не пожалел о покупке, много не переплатил - но хоть увидел, что это за цирк.

может я чего не понимаю-а чего вообще в меге хорошего можно купить?одежду?обувь?....псевдоитальянская обувь alba стоит столько, что в москве на эти деньги можно купить пары три и настоящих, итальянских

ОТВЕТИТЬ
как-то так
20 ноя 2014 в 13:13

эта статья просто ода потребительскому отношению к жизни. скидки, распродажи, торговые центры, кучи шмоток, которые будут потом валяться в шкафу. кучи ненужной техники. неужели 80 тысяч человек в городе (а то и больше, не все же знали) не способны планировать свои траты и с помощью интернета искать наиболее рациональные варианты? неужели кто-то думает, что качественные хорошие товары будут продавать со скидкой? эти *ночи распродаж*, - простое выкачивание денег из не самых умных потребителей, рассчитанное на импульсивное желание что-то купить.

ОТВЕТИТЬ
не скажу
20 ноя 2014 в 13:26

Все денег у людей нет называется...

ОТВЕТИТЬ
Соня
20 ноя 2014 в 13:30

Даже если все бесплатно будут раздавать - ничто не заставит меня ночью вылезть из под теплого одеялка......

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2014 в 14:59

Странно, все знают что скидки сомнительны.... но тем не менее 80тыс. человек ночью едут и стоят в очередях... бред какой то,

20 ноя 2014 в 16:31

Бред какой-то - ночью, в толкучку за шмотками сомнительного качества...

Инна я
20 ноя 2014 в 16:58

Никогда не ведусь на мнимые скидки. Покупаю то, что нужно на данный момент, смотрю цены в интернете, сравниваю, потом еду и покупаю. Тряпки давно беру по каталогам на буржуйских сайтах. Пусть доставка 2 недели зато беру то, что нравится и не дорого. А топтаться в толпе непонятно зачем не собираюсь!

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2014 в 22:18

У нас очень интересная страна по ценам. Сестра месяц назад были с мужем в Париже. Рассказывает взяла себе сумку за 10.000 руб прошлогодняя коллекция. Приехала в Кемерово и нашла в магазине такую же сумку только стоит уже 35тс и написано что новая коллекция))
Дурят народ по полной. А еще что мне нравится она привозила мне из поездок одежду забугорную. Блин цена по нашим меркам по 1500-2000 за свитер или рубашку, но черт подери ни в какое сравнение по качеству не идет с одеждой что продают. Или цвета дизайн все другое. У нас правят мир белый и черный цвет.

Эн
21 ноя 2014 в 08:53

В феврале спокойно все покупаю, т.к. провальный месяц для продажников и они все сбывают и зимнее и летнее, только не всегда деньги остаются после января))) В прошлом году в ЛавРипаблик купила пальто демисизонное за 3000, а стоило оно 8000!!!, Пуховик зимний в Орсее (магазине где вечно серо, черно коричневая гамма, сроду там ничего не покупала) за 2000, просто черный, просто пуховик на пуху. Кстати, пуховики в феврале лучше покупать в магазинах, которые на них не специализируются, т.к. реальные скидки делают.

21 ноя 2014 в 13:41

Живу недалеко от Меги. Пару лет назад дочка (ей было 15) уговорила сходить на ночь скидок. Походили, посмотрели. В большинстве случаев ценник со скидкой не узнаешь, пока не дойдешь до кассы. На кассе обнаруживаешь, что на выбранную вещь скидка не распространялась. Особенно запомнилось посещение Глории Джинс. Понравились дочке несколько вещей, взяли их, встали в очередь. Очередь большая, но продвигается быстро. Когда осталось немного до кассы, она вдруг перестала продвигаться. Какой то сбой на кассе. Ждем, уходить то жалко, когда перед тобой всего 3 человека осталось. Тем временем на часах уже 01-00. Очень удивляли в этот час покупатели с грудными детьми на руках. Шумиха, дети не спят, капризничают, но родители продолжают стоять в очередях. Купили все таки мы эти вещи, узнав на кассе, что скидки у нас нет. На выходе тож столпотворение, на кого то пищат датчики. Домой вернулись в 01-20, открываем пакет с вещами и видим, что с одной вещи нам не сняли магниты. Получилось отстояли очередь, заплатили нормальные деньги, а вынесли пакет будто украли)

С тех пор я не ведусь на уговоры дочери пойти на Мега распродажу)))

21 ноя 2014 в 13:56

в Спортмастере купили вещь с хорошей скидкой, остались довольны, а придя домой, отрывая ценники один за одним (наценяли ее несколько раз), обнаружили что первая цена этой вещи была на 400 рублей дешевле, чем последняя, которая якобы со скидкой 20-30%.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2014 в 18:01

Ребята, это все, к сожалению наше русское чувство халявы и вера в то, чего нет на самом деле...)) В нашем народе присутствует удивительное сочетание людей, которые верят в скидки, не подумав, что предварительно происходит искусственная наценка и людей (нас же самих), которые готовы нажиться на себе подобных, путем ненавязчивого обмана так скажем...
Удивительная страна!))

ОТВЕТИТЬ
ЗГА
23 ноя 2014 в 07:59

Мне в магазине однажды предложили купить шубу с хорошей скидкой. Но не знали продавцы, что накануне я была в этом магазине и видела цены. Так вот, в чем их скидка. Цена со скидкой осталась та же, что и до скидки. С верху сделали еще один ценник, его зачеркнули, т.е. это старая цена. А со скидкой та же, что и была до этого. Людям наверное греет душу слово скидка. Я с тех пор не верю всему этому.