17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (162)

19 ноя 2014 в 21:45

Ой, что же делать! Снежок выпал. Как теперь ездить?

Ехал
19 ноя 2014 в 21:54

Проблема не в снеге. А в нежелании Гибдд работать.
Когда прилетал президент стояли через каждые 300 м.
А сегодня весь Восход стоял из-за смешного ДТП легковая-троллейбус.
и ни одного ДПС-ничка, чтобы замерить и развести пробку.
Хотя до поста метров 300...
Вот что не так с нашим городом?

Евгений
19 ноя 2014 в 22:00

Из года в год зима неожиданно приходит в Сибирь. Нет, не для автовладельцев, а для "эффективных менеджеров-управленцев", т.е. чиновников отвечающих за наши дороги. Из года в год эти люди бодро рапортуют о новых единицах снегоуборочной техники и прочих инновациях призванных очистить наши улицы от снега. И каждый год эти чиновники говорят, что эта зима была самая суровая, самая-самая снежная во всём тысячелетии... Но всех этих людей переплюнул... ну конечно же наш новый губернатор своими словами: "сам растает". И неужели сейчас что-то изменится? Всё же по-старому.

ТК
19 ноя 2014 в 22:01

Ехал сегодня утром на работу на электричке и посматривал из окна на огромную стоянку транспорта от Разъезда Иня и до самого Храма Александра Невского :)))

Скоро как у слепакова в песне пробки будет ))))

19 ноя 2014 в 22:07

Половина боится ездить на машине но ездит. Ну боишься ты снега, дождя и ветра, едь в крайней правой. Зачем вылезать в крайнюю левую и ехать по ней 40 км/час??? Боящиеся и неуверенные в себе, а так же девочки потерявшиеся во времени и пространстве, оставьте крайнюю левую полосу для людей способных хорошо ездить в снег, дождь и при прочих погодные условиях. Хватит усложнять нам жизнь!!! Вот сегодня ехал по Бердскому шоссе... все едут 40 и распределились по всей дороге... Ну выстройтесь вы в одну полосу и плетитесь там сами с собой. Я в таких условиях еду очень комфортно 80 с копейками.

Горожанин
19 ноя 2014 в 22:11

Пусть город и область луше сеть трамвайных путей развивают и закупают трамваи. тогда будет меньше пробок

Клеопатра Ивановна
19 ноя 2014 в 22:18

Ехали сегодня тоже. Туда и обратно. Везде вместо 0,5 часа - час ехали. Дороги были нормальные, а вот дураков на них встретили, ага. И 3 аварии еще увидели.

tata
19 ноя 2014 в 22:31

В 18 часов за 50 минут доехала из Мочище на Блюхера через Демитровский. Сама не ожидала . Думала часа полтора минимум потрачу. Обратно через Октябрьский в 19.30 за 40 минут. Вполне прилично при таких снегах!!!

Катерина Кошель
19 ноя 2014 в 22:46

Вобщем, соглашусь: как всегда, снег зимой оказался максимально неожиданным для всех.

Горожанин
19 ноя 2014 в 22:47

Половина водителей вообще не понятно зачем за руль садится, если боятся по снежку проехать? И что же вас всё время в левый ряд-то тянет ехать там 20 км/ч?

Фото пользователя
19 ноя 2014 в 23:10

Работаю рядом с домом и через 15-20 минут после окончания рабочего дня уже дома расслабляюсь. Идя домой ехидно смотрю на унылые лица водителей, стоящих в пробке. Машина есть, использую по выходным для поездок в гипермаркет.

ддт
19 ноя 2014 в 23:19

Где победные реляции мэра? Мы уже к ним привыкли..

19 ноя 2014 в 23:33

Опять зима пришла неожиданно...

///
20 ноя 2014 в 01:00

Хороший мост построили - никакие баллы его не запугают

Иван
20 ноя 2014 в 01:24

Весь день был за рулем и ни видел на дорогах не одного снегоуборщика.
А потом понял что оно ж само растает

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2014 в 02:35

За-то новый мост (бугринский, красивый, дорогой, не в том месте) оказался мало-кому нужен...

ОТВЕТИТЬ
Хороший
20 ноя 2014 в 03:16

Что за водители такие как пошел дождь или снег начинают тормозить и тупить.Как будто эти явления раз в сто лет происходят

ОТВЕТИТЬ
кулёма
20 ноя 2014 в 08:10

Где Вы увидели пробки?Зачем нагнетать нервозность и неуверенность !

Ксения
20 ноя 2014 в 08:18

Хочу высказать по поводу новой дороги - дублера б.хмельницкого. Это ужас какой то начался, как только ее построили!!! Мы, жители ул. лебедевского, теперь каждый день вынуждены простаивать в жутких пробкахс завода экран, а то и с горбольницы иногда начинается пробка! Проехать одну остановку теперь занимает 30-40 минут, а ведь раньше, до стоительства новой дороги таких пробок не было, и этот же участок пути проезжался за 3-5 минут! А ведь это только начало зимы, а что будет дальше??? Так и будем мучиться???? Те, кто едет на ОТ, увы, ничего изменить не может. Но не понимаю ,почему легковые автомобили едут по старой дороге, создавая такие дикие пробки?? почему не едут по новой дороге??? Стоишь в пробке, смотришь на параллельную свежепостороенную дрогу и видишь, что она пустая!!!! Спрашивается, для чего и для кого ее сторили?? Ведь пока постороят второй участок дороги, пройдет немало времени, и все это время мы должны мучиться??? Раньше до строительства новой дороги добиралась до дома быстро, а теперь вот так((((( Очень недовольна строительством этой дороги!!! Когда уже люди поймут, что не дороги строить нужно, а личный транспорт ограничивать!!!! Иначе это путь в никуда!Город уже практически встал!

Наталка
20 ноя 2014 в 08:34

У нас как осадки, так все ездить сразу разучились. Дождь? Ползем 3 км/ч. Снег? Начинаем резко тормозить, заносит и, как результат, ДТП. Меня вчера на ул. Петухова фура чуть на рельсы не выкинула. Решил перестроиться, а в зеркало забыл посмотреть. И таких очень много! Ну не ездите вы на машинах, если боитесь или не умеете!!!!!!

20 ноя 2014 в 09:02

снег обычное дело
Особых пробок не видел благодаря моему удачному расположению работы. И машину вчера спрятал в гараж до лучших времен.
А вот водятлы, водятлы... :
1. Видел вчера 2 дтп с припаркованными авто
2. Видел вчера вечером на широкой кружившую вальс семерку. То есть закрутило ее на дороге

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2014 в 09:43

Это разве снег? 10см даже нет. А что будет если за сутки 40см будет выпадать и так неделю подряд...

20 ноя 2014 в 09:51

Ну мы тут не асы собрались все! Поэтому и едем аккуратно, а тот, кто через час после начала снегопада педаль в пол и на кольцо дрифтовать поехал, того нужно на ОТ пересаживать.
В 2013году я на площади лунинцев выезжал с нарымской и поехал в сторону красного проспекта, и возле церкви увидел что БМВ начало крутить, подумал не долетит до меня, а она ударилась об хонду и за крутившись в обратную сторону влетела в меня. Так что будьте бдительны на дорогах товарищи, нужно все варианты взвешивать, порой лучше подождать светофора, чем потом мизерных выплат по ОСАГО дожидаться!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2014 в 09:59

ближайшие 4 месяца лучше никуда не ездить на машине из Академа, буду дома работать

Опять сегодня шел пешком, ДТП на путях около Хладокомбината! Кстати, про "пять человек в трамвае", только на моей остановке утром ждали трамвай 14 человек, после остановки на площади Кирова вся толпа пошла втискиваться в автобусы на Элсиб, ехали, как селедки. Многие плюнули, пошли пешком до Хладокомбината.
Ну доколе будут тупить на путях?! Их или огораживать надо, или едьте вы по ним, как хотите, но не мешайте трамваю и не затыкайте проход. И хорошо бы иски от электротранса вкатывать за простой трамваев...Мож хоть тогда думать будут!

приехали!
20 ноя 2014 в 10:12

На Маковского вчера умудрились пробку собрать. Там и так проехать особо негде между домами, так некоторые решили пробку на Кирова объехать по ней - объехали. Даже не знаю когда они оттуда рассосались. Ситуация была безнадежная))

Фото пользователя
20 ноя 2014 в 10:55

Снегогопат тут не причем, летом такие же пробки и еще больше, хотя лето и народу куча по отпускам, а пробки такиеже или еще больше. Бардак в дорожном хозяйстве города - вот главная причина.

Анна
20 ноя 2014 в 11:13

А снег то чистят ? Или везде водители виноваты?

Мужик
20 ноя 2014 в 11:16

Господин Локоть! Назначьте меня начальником строительства дорог в НСО. С пробками разберусь за 2 года. Надоело смотреть на поделушки нынешних начальников. Сердце кровью обливается видя сколько денег потрачено и что получилось в итоге.

Хондоводка
20 ноя 2014 в 11:25

достал хаос перекресток на Объединения в сторону бора. Который день на лес колом оба ряда, блин горит зеленый, на Объединения почти никто не поворачивает, но не можешь ехать, ряд мертво забит направо едущими. Практически все поворачивают кусок перед светофором по встречке, вот как там не нарушать??

20 ноя 2014 в 11:35

И по прежнему "зеленый" бугринский мост

Дмитрий
20 ноя 2014 в 11:48

почитать НГС: все такие умные, лучше всех все знают, лучше всех водят авто и не только. предлагаю каждому делать свое дело как можно лучше и тогда жизнь наладится.

20 ноя 2014 в 11:55

Навигатор вчера выручил: Фрунзе стояла колом, в то время как на Гоголя было свободно. Пробки благополучно объехались.

Конь в пальто
20 ноя 2014 в 11:59

Для большинства офисного планктона машина так и не стала средством передвижения, а продолжает оставаться роскошью и дешевыми понтами в кредит.
Пока не будет платного въезда в центр и платных парковок там же - ничего не изменится.

ОТВЕТИТЬ
марер
20 ноя 2014 в 13:06

вчера время на дорогу увеличилось не значительно. маршрут. с 8-00 до 8-30 Хмельницкого - Ипподромская - Кр. пр- Революци. с 8-30 до 9-00. Затем Революции-Пр Димитрова - Ковальчук - Хмельницкого.
Затем тот же маршрут с 15-30 до 16-00 и обратно так же около 40 минут.
Учитывая что во время между поездками шел снег и шел прилично на дороге было не так много снега. Ну на отдельных участках было хуже. Но в целом приемлимо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2014 в 02:00

Каждый день езжу из академа в пед, на ключ-камышенское, и каждый день хоть где-нибудь, но пробка обязательно есть. Ну бердское шоссе хотя бы как-то едет еще (частенько со скоростью 15 км/ч), а вот после поворота на Выборную и до пересечения с Кирова последние пару дней просто все стоит так, что хоть пешком иди. Какие-то умники на фурах решили что встать на улице с одной полосой - хорошая идея.
Собственно опаздывать каждый день в универ может для кого-то и нормально, а для меня нет. За что, спрашивается, мы платим налоги? Что, снегопад для зимы это что-то и ряда вон выходящее? Если нет, то почему правительство не было к этому готово?

Загрузка...