NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город В новосибирском гараже найдены 44 кг сырья для курительных смесей

В новосибирском гараже найдены 44 кг сырья для курительных смесей

В Новосибирске задержали мужчину, которому грозит наказание вплоть до пожизненного срока за хранение 44 кг ингредиентов для синтетических наркотиков.

Согласно сообщению на сайте новосибирского управления ФСКН, на прошлой неделе наркополицейские задержали участника преступной группы, который, по данным наркоконтроля, занимался сбытом синтетических наркотиков в особо крупном размере через тайники-«закладки». Им оказался ранее не судимый 29-летний мужчина, зарегистрированный в Кемеровской области и живущий в Новосибирске без регистрации. Сейчас он нигде не работает.

По данным ведомства, мужчина хранил все ингредиенты для приготовления курительных смесей в арендуемом боксе одного из гаражных комплексов в Ленинском районе. При обыске бокса из тайников изъяли наркотики, в том числе расфасованные, и электронные весы. Общий вес изъятых веществ составил более 44 кг, среди них разные виды синтетических наркотиков и психоактивные вещества.

«Изъятого количества этих наркотиков хватило бы для производства более чем 1 миллиона разовых доз курительных смесей и им подобных препаратов», — отметили наркополицейские.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело, ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Сейчас специалисты ищут других членов преступной группы.

НГС.НОВОСТИ

Фото gnk.nsk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления