NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город У бывших руководителей «Неоград-Инвест» нашлось имущества на 200 млн

У бывших руководителей «Неоград-Инвест» нашлось имущества на 200 млн

У четверых арестованных бывших руководителей компании-застройщика микрорайона «Закаменский» в Новосибирске арестовали имущество на сумму порядка 200 млн руб.

Об этом 18 ноября журналистам рассказал представитель Главного следственного управления ГУ МВД по Новосибирской области Андрей Черкасов. «Хотя ущерб там порядка 2 млрд. Видите, какие суммы — маленечко несопоставимые», — отметил он. Следователям осталось допросить порядка 200 потерпевших дольщиков.

По его словам, следователи установили, что для похищения денег дольщиков «Закаменского» использовалось около 20 способов. «Это и из кассы похищалось, это и завышение объемов работ, это и вывод в подставные организации за фиктивные работы», — пояснил Андрей Черкасов. Передать дело бывших руководителей «Неоград-инвест» в суд ведомство рассчитывает либо к концу этого года, либо в начале 2015-го. Возможно, в деле появятся новые фигуранты.

Начальник юридического отдела министерства строительства НСО Лариса Гильмутдинова пояснила, что власти надеются на ввод в эксплуатацию одного из домов «Закаменского» в этом году. Она отметила, что мэрия выдала «Неоград-инвесту» разрешение на строительство еще одного дома с небольшим опозданием, но со стороны компании «активности не усматривается». «Хотелось бы, чтобы более повышенная она была», — подчеркнула Лариса Гильмутдинова.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления