17 июня четверг
СЕЙЧАС +28°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (260)

Фото пользователя
19 ноя 2014 в 00:22

"...соседями могут стать неудачники и алкоголики". Ну, справедливости ради надо отметить, что от таких соседей вы не застрахованы, даже если живёте в трёхэтажном коттедже. И во вполне себе благоустроенном жилье (с бассейном и ландшафтным дизайном) может проживать алкоголик, считающий себя неудачником. Просто обеспеченным...

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2014 в 00:48

На самом деле, подобное жильё на окраинах - это очень даже не плохо. Уж лучше, чем застраивать центр города 25-этажными муравейниками с 16 студиями на этаже по 20 кв.м (и это не шутка), усугубляя пробки и отравляя воздух ещё больше.

Да и вообще - чем больше вокруг доступного жилья, тем осязаемей кажется недоступное. Кстати, наш город - лидер в России по новостройкам на душу населения.

Проблема лишь в том, что в таких домах, как обычно, половину квартир раскупят инвесторы (которые уже имеют по несколько квартир). А на всех "обычных" желающих квартир не хватит.

ОТВЕТИТЬ
Lethal
19 ноя 2014 в 01:33

Мой прадед в молодости мечтал об отдельной и доступной квартире. Спустя 60 лет его правнук мечтает о том же.

ОТВЕТИТЬ
Кармен
19 ноя 2014 в 01:39

Понятно, что широкий круг лиц (в том числе, не малоимущие и не нуждающиеся) сможет купить жилье со скидкой 20%, которые компенсирует государство, чтоб потом, возможно, продать его подороже, или сдавать.
Непонятно пока только, зачем это государству?
Опять поддержка застройщиков в очередной кризис?
И опять за счет налогоплательщиков (((

Alex
19 ноя 2014 в 02:19

Зайдите на завод ЖБИ и посмотрите цены. Получается где-то по 7т.р. за квадрат вместе с подвалом, чердаком, фундаментом, с трудом рабочих. Правда без налогов, без подачек заинтересованным людям и т.д. Если это все прибавить то наверное тысяч 30 и выйдет.

ОТВЕТИТЬ
Данателла
19 ноя 2014 в 05:16

Лучше бы, молодым семьям кредит 1% до 2000000 рублей от области давали, чем спонсировать новостройки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2014 в 06:46

Богатеющие новосибирцы? Это где? И какие предприятия вдруг стали выплачивать зарплаты в 1000 евро?
А это наверное военные и полицейские!
Да попросту сирот и военных девать некуда вот и строят дешёвое жилье. Вроде как в городе. А на деле в селе....

19 ноя 2014 в 08:10

Квартиры по 28 тыр. - миф.

ОТВЕТИТЬ
Чао!
19 ноя 2014 в 08:18

Похоже на поддержку строек без покупателей. Как там жить-то, как на работу в город ездить?

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2014 в 08:32

"соседями могут стать неудачники и алкоголики" - прочитав "это" складывается впечатление что в остальных местах живут только те кто родились с серебряной ложкой во рту. На мой взгляд отличнейшая тема. Сам подумываю перебраться за город

ОТВЕТИТЬ
АМ
19 ноя 2014 в 08:33

Ипатеку нужно сделать нормальную. Не двойную переплату за жилье, а 4-5 процентов за кредит,как во всем мире. Ну а с неблагополучными пусть коммуна разбирается.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2014 в 08:35

Ничего не понял, а Дискус что - волшебники что ли со своими 22 т.р. / кв. метр? Не из бетона что ли строят? Чую, тут дело в другом...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2014 в 08:47

У нас у половины населения меньше 18- квадратов на человека. Скорее всего, проект рассчитан на расселение "аварийных" домов в привлекательных местах типа центра.

ОТВЕТИТЬ
PRишелец
19 ноя 2014 в 08:48

Что-то я прогадал. Не дождался и купил 2 года назад за 65 за квадрат. Нужно было еще подождать( А теперь не нуждающийся зато с ипотекой

ОТВЕТИТЬ
70-е
19 ноя 2014 в 08:50

Поколению потребителей и нытиков все плохо, им же нужно дешево и в центре города, при этом точечная застройка им тоже не нравится. Мы радовались общежитию и малюсенькой комнате, в которой жили втроем несколько лет, там же умудрялись собираться с друзьями у которых не было такой "роскоши" и они жили с родителями. Хорошее было время, машин, норковых шуб и компьютеров ни у кого не было, зависти и злобы тоже, никто не ныл.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2014 в 08:57

"соседями могут стать неудачники и алкоголики", опустили пол города... видимо ели ты не зарабатываешь меньше 100т.р. в месяц, то все неудачник или акаш.

ОТВЕТИТЬ
Ири
19 ноя 2014 в 08:58

Что-то я не пойму, государство в котором средняя з/пл не более 30 000 рублей...(у большинства моих знакомы средняя з/пл на двоих 80 т.р + 2 детей и это в нашем государстве считается нормально-обеспеченной семьей) ... Как выкроить еще денег на покупку жилья даже за 30 000 за квадрат? Поделитесь секретом, а?
О каких малоообеспеченных семьях, тогда, идет речь в статье?

ОТВЕТИТЬ
Налоги
19 ноя 2014 в 08:59

Налоги за хату и землю под ней. Вот в чем вопрос. "Оквартирить" народ и доить после.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2014 в 09:00

лучше бы отправили эти деньги на снижение процентов по ипотечным кредитам, а то опять халявную кормушку банкам устроили 13,5% это просто немыслимо!

ОТВЕТИТЬ
Однако
19 ноя 2014 в 09:07

Почему к статье взято фото Дискуса, про него в статье ни слова и к озвученным программам расселения он не имеет отношения?

Желание подсознательно увязать образ Дискуса с синонимом социальное неблагополучное жилье???

ОТВЕТИТЬ
Мнение
19 ноя 2014 в 09:10

Вот интересно, инфраструктуры нет и пока не предполагается там строительство больниц, садиков, школ. Куда дети этих необеспеченных людей будут деваться? в город за 6 км по пробкам ездить?
Родители будут в город ездить работать?
очередная глупость. Смысл выносить дома за город, если вся работа в городе? Делайте тогда сразу какое-нибудь производство неподалеку, чтобы люди могли работать рядом с домом.

ОТВЕТИТЬ
was
19 ноя 2014 в 09:13

А мне вод по сей день интересно, почему в нашей стране по прежнему есть, и в не малых кол-вах, СОЦИАЛЬНО НЕЗАЩИЩЕННЫЕ ГРАЖДАНЕ! Зачем нам тогда вся эта власть?

ОТВЕТИТЬ
Алия
19 ноя 2014 в 09:19

"В утвержденной программе оказались, например, семьи, имеющие одного ребенка и более, при этом возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет,..., жители региона, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилье, предоставляемого по договорам социального найма, а также те, кто имеют право на субсидии от бюджетов любого из уровней.
Другими словами, на жилье эконом-класса не смогут претендовать лишь семейные пары без детей с высоким доходом, которым за 35 и имеющие более 18 кв. м на человека, которым, по сути, это и не нужно."
Странная трактовка! "не смогут претендовать лишь семейные пары без детей с высоким доходом, которым за 35 и имеющие более 18 кв. м на человека, которым, по сути, это и не нужно." Русским по белому написано: семьи, возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет, а также те, кто имеют право на субсидии от бюджетов любого из уровней. А это значит, что масса семей после 35 лет, живущие в собственной (не социальной) однушке с детьми уже не смогут претендовать! так как любая жилищная программа в НСО до 35 лет! Хороша очередная программа, ох хороша!!! Мне 40, все, что у меня есть, я добилась сама, без всяких программ. А сейчас уже и не попаду в силу возраста. Нашему поколению вообще "повезло")))) зато мы закаленные!)) и не ноем, что нам кто-то что-то должен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2014 в 09:19

Ну я понимаю алкоголики, но неудачники-то чем помешали? И как вообще классифицировать людей в эту категорию? Тут единых критериев нет, цели и ценности у всех разные.

Фото пользователя
19 ноя 2014 в 09:37

Сначала надо дороги, развязки построить, а потом уже дома. А не наоборот.
И, вообще, очередное гетто в городе.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2014 в 09:40

так, ладно. Какие документы собирать и куда нести?

ОТВЕТИТЬ
былина
19 ноя 2014 в 09:40

Надо сразу производство делать - швейный цех, вязальный цех,небольшие производства общепита, консервное, чтобы люди работали.Посмотрите в магазинах какая дорогая консервация ( огурцы, помидоры, варенье).Многое привезено даже из-за границы.Что мы сами разучились консервировать?

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2014 в 09:43

Исходя из среднего уровня доходов населения (информация доступна в СМИ) и инфляции, "неудачники" это очень значительная часть людей проживающих на территории России.

19 ноя 2014 в 09:48

Мда.. Лучше бы вложили деньги в программу соц.найма жилья. В наше время не собственными квартирами надо обживаться, а делать доступное съемное жилье, чтобы человек был мобильным. Да и вообще это будет эффективней, чем такая пустая трата денег.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2014 в 09:59

и начнется потом как с губернаторской программой, новые условия, сами-себе противоречащие, которым ты никак не можешь соответствовать. плавали-знаем.

Только в России приобретение квартиры - это важнейший этап жизни Россеянина. В цивилизованных странах это как само собой прилагающееся к развитию, росту человека, созданию там семьи и тд. А у нас это все.
Один американский экономист сказал, что цена 1 квадратного метра жилья должна быть равна среднемесячной зарплате и тогда будут развиваться и остальные сектора экономики.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2014 в 10:07

Когда я покупал квартиру в новостройке по линии метро, риэлтеры наперебой уверяли, что моими соседями будут исключительно успешные, интеллигентные люди. Теперь на лестничной клетке перешагиваю через бычки, а всю ночь напролёт слушаю блатной шансон из-за стены.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2014 в 10:13

"Риэлторы ожидают, что программа поможет тем, кто не может позволить себе квартиру по рыночным ценам"

Простите, а кто-то может? Многие ли в месяц зарабатывают на 1 квадратный метр?

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2014 в 10:40

недавно как раз столкнулись с вопросом по ипотеке,посудите сами,цена 1 ком.кв. 1млн 700тыс,если брать в ипотеку на 15 лет ВНИМАНИЕ! ПЕРЕПЛАТА СОСТАВИТ 3 млн 600 с лишним тыс руб, во как! и как брать ипотеку с официальной з.пл 10 тыс,всего серая з.пл 18 тыс,у мужа нет постоянной работы,и не один банк не даст ипотеку без поручителя или созаемщика, Самый оптимальный вариант это купить дачный участок где возможно проживание в зимнее время и своими силами по мере финансовой возможности строить дом,и дешевле и квадратов на ту сумму можно построить в 3 раза больше,мы поставили баню-дом 2 этажа,общей площадью с верандой 64 кв.м, без наружной и внутренней отделки цена за кв.м составила около 8 тыс руб,от центра города до дачи 40-50 мин езды со всеми пробками.планируем поставит большой и полноценный дом с постоянным проживанием.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2014 в 10:52

Ребята, не знаю как вы, но мы купили студию 33 квадрата за 990 тысяч рублей получается те-же 30 тысяч за квадратный метр в "Кудряшовской усадьбе" п. Приобский это напротив Кудряшей. Там будет всего 4 дома по 3 этажа. Магазин, школа и новая поликлиника в 100 метрах. Строится новый детский сад. Бор в шаговой доступности. Конный клуб рядом. Озеро Кривое. И куда попали застройщики, которые планируют 200 тысяч квадратных метров? Лезть в муравейник, где будет 50-60 домов мы не захотели. И когда там инфроструктура?

ОТВЕТИТЬ
юра
19 ноя 2014 в 11:02

Смысл? всего .....!я понимаю бы какая нибудь гос программа,- что за тебя платит ,за ипотеку государство(какую то часть) ,или реально строят...исходя от прожиточного миниума ...за миллион и так можно купить..где-нить.....где миллион только взять...

Фото пользователя
19 ноя 2014 в 11:10

то есть семья с двумя детьми, живущая в трешке (и даже в четырешке) в хрущевке или брежневке - является нуждающейся в жилплощади? ништяк

ОТВЕТИТЬ
1pavlo1
19 ноя 2014 в 11:31

Как не неприятно было бы слушать, но когда человек именно "среднего класса" покупает не дешевое жилье в не плохом районе, он расчитывает на спокойный район, но к сожалению во всех районах города не получается этому радоваться, объявится меэрия с соц. проектам и по соседству заселит алкашей и соц. не благополучиных, а чаще опасных индивидумов.

ВладЯ
19 ноя 2014 в 11:52

Жил в двушке на кропоткина в 500м от метро. Вечно загаженный, холодный подъезд, безразличные ко всему соседи, клопы и прочие прелести. Переехал в однушку той же площади в Краснообске, в цене немого выиграл при этом, давайте, запишите меня в неудачники.

Молодая семья
19 ноя 2014 в 11:57

Кто-нибудь мог бы подсказать, в какое гос. учреждение необходимо подать заявку по этой программе?

Alonehunter
19 ноя 2014 в 11:59

А в Болгарии, по цене 30тр. За квадрат можно купить квартиру в элитном новом доме на берегу моря в отличном месте.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
19 ноя 2014 в 12:04

У меня единственное жилье - комната в коммуналке 10 кв.м. Какие документы собирать и куда нести? Какие шансы на получение в моем возрасте, если мне 50 лет?

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г .р.
19 ноя 2014 в 12:40

вот как раз как всегда, купить такие квартиры легко смогут семейные пары без детей с высоким доходом , хорошими жилищными условиями , без проблем купят и будут сдавать в аренду ,а снимут у них квартиру те , кто как раз и нуждается в улучшение жилищных условий ,да нет финансовой возможности квартиру купить
насчёт алкоголиков - это вряд ли , все неблагополучные элементы живут в старых домах 70-х , 80-х годов постройки , откуда у алкоголиков деньги , чтоб квартиру купить? если только родственники разменяют свою квартиру, чтоб отселить неблагополучных родственников

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2014 в 12:55

лучше бы ставки по ипотеке снизили!

Фото пользователя
19 ноя 2014 в 12:56

Я, конечно, извиняюсь, но кого автор статьи подразумевает под неудачниками? Родителей двух и более детей, работников бюджетной сферы, ветеранов БД? Желаю автору добра, любви и удач по жизни.

19 ноя 2014 в 13:06

Посоветуйте, пожалуйста, где купить квартиру с интеллигентными соседями?

ОТВЕТИТЬ
Мне интересно
19 ноя 2014 в 13:34

Кто-нибудь может прояснить ситуацию? Муниципалитет за муниципальный бюджет покупает у застройщиков квартиры и дарит их совершеннолетним выпускникам детдомов и тем, кто сумел доказать, что он совсем малоимущий, я правильно понимаю? Зачем передавать квартиры в частную собственность? Почему муниципалитету не остаться владельцем и не сдавать эти квартиры в соцнаём за сумму, которая выше нынешней копеечной суммы за соцнаём и меньше, чем коммерческая аренда. При этом с правом выселять злостных неплательщиков, алкоголиков, наркоманов и тунеядцев. За что дарить квартиры ни разу не работавшим, когда работающий народ мается с ипотекой?

ОТВЕТИТЬ
Иду мимо
19 ноя 2014 в 14:25

А "неудачники" это кто???

19 ноя 2014 в 14:36

Очередная кормушка для чиновников, риэлторов и их приближённых! В Губернаторской программе где 300 тыс. давали столько прихлебаев отъелось... Мама не горюй!!!! В итоге с начала ужесточили потом свернули... И этому начинанию такая же дорога и судьба!

Интересно
19 ноя 2014 в 15:27

Народ,скажите,куда обращаться за информацией и сбором документов,чтобы попасть в эту программу?

Мохнурка
19 ноя 2014 в 15:29

Уважаемые комментаторы, подскажите, пожалуйста, реально ли это, чтобы семью признали нуждающейся в улучшении ЖУ? Или это всё бумажная волокита, девять кругов ада и в итоге отказ? Кто-то числится в списке?
*нам не для этой программы )

Загрузка...