NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новогодний городок на площади Ленина посвятили русским сказкам

Новогодний городок на площади Ленина посвятили русским сказкам

Новогодний городок в центре Новосибирска в этом году посвятят старым русским сказкам.

Как рассказала начальник департамента культуры и спорта мэрии Анна Терешкова 18 ноября, центральная новогодняя площадка Новосибирска в этом году останется на площади Ленина. Здесь зальют каток, установят новогоднюю елку, карусель и ледяную горку. Городок будет посвящен Деду Морозу из русских сказок — в 1840 году фольклорный образ впервые появился в литературной обработке в сборнике Федора Одоевского.

Городок в этом году станет больше: на площадке за краеведческим музеем появится детский лабиринт и картины с изображением рождественских гуляний в ледяных рамах. В оформлении используют скрапбукинг — дизайнерский прием, соединяющий фрагменты открыток и газетных вырезок.

Главными цветами станут зеленый, красный и оттенки натурального дерева. Сцену оформят в стиле балагана, рядом разместится рождественский базар с предметами рукоделия. Вместо забора из бетонных блоков вокруг катка появится ограждение из прозрачного поликарбоната с гирляндами внутри.

Открытие городка запланировано на 25 декабря, ежедневная программа продлится до 10 января. Каток будет работать до конца февраля.

НГС.НОВОСТИ

Эскизы предоставлены пресс-центром мэрии

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления