30 ноября вторник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (656)

18 ноя 2014 в 07:58

почему депутаты не проверяют информацию: чем занимается сын Городецкого? какое у него материальное состояние? был ли конфликт интересов во время работы Городецкого в мэрии? все эти факты необходимо проверить и по итогам опровергнуть или подтвердить... пусть проверят работу Боярского. что мешает направить официальные депутатские запросы в ФСБ и Прокуратуру?

ОТВЕТИТЬ
Серёга.
18 ноя 2014 в 07:59

Думаю, что очень мало людей не согласятся со словами Соловьёва в данном случае. И ведь это только верхушка айсберга. В самом деле всё ещё хуже и печальной обстоит.

аспирин у пса
18 ноя 2014 в 08:00

Во всей этой истории интересны несколько моментов.
НГС позволил себе усомниться в искренности соловьевских пассажей, и правильно. Допустимо предполагать что Городецкий за годы своего правления создал специфичную хозяйственную структуру, но вот кто взялся ее разбирать?
Прекрасно помним таких ярких телекиллеров как Доренко, Киселев. Соловьев из той же линейки. Дался ему этот Городецкий! Сто лет он его не знал и не знал бы еще столько же.
Приехал тут к нам выступить и его осенило, или кто-то обильно его проинформировал. Вряд ли глашатай стабильности действует от чистого сердца, иначе бы вспомнил и Толоконского - команда-то одна. Поэтому ничто иное как заказ. Федералы разворошат гнездо, посмотрят кто где и кто чей. Выставить утрату доверия или продвинуть еще выше.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2014 в 08:01

Соловьев - журналист не такого уровня, чтобы просто так бросаться обвинениями.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2014 в 08:06

В то время когда Городецкий был городским руководителем на микро -форуме по местному радио не однократно зимой заявлял"Зачем снег убирать он сам растает" Боярского за точечную застройку города убрали с должности глав.архитектора,Городецкий взял гл.архитектором в область после непонятных выборов в губернаторы((живут же непотопляемые)) и нет в мире такой силы способной остановить их бес предел.

ОТВЕТИТЬ
Сельвестр
18 ноя 2014 в 08:07

они же все бывшие коммунисты и комсомольцы,они априори капиталистический строй не приемлют, на подсознательном уровне,вот и разваливают изнутри

ОТВЕТИТЬ
Чао!
18 ноя 2014 в 08:12

Мое мнение совпадает с мнением ведущего, правда доказательств тоже нет. Так... просто наблюдение всего, что в городе происходит. Неужели недовольство горожан бывшим мэром услышали в Москве?
Может и Юрченко вернут...

ОТВЕТИТЬ
kitay
18 ноя 2014 в 08:16

Ясень день что после подписания контракта с Китаем через эН-ск планируется большой транзитопоток. А значить что самое интересное впереди. И Городецкий станет разменной монетой в распределении влияний Москвы...

Лина
18 ноя 2014 в 08:27

Ну вот денежки с точечной застройки с Городецким проели. Толоконского "ушли". Теперь посыпаем пеплом головы свои. Но однозначно наш мегаполис и область могли быть в разы лучше НА ТЕ ДЕНЬГИ , которые прошли через их руки. В РАЗЫ.

18 ноя 2014 в 08:27

Соловьёв! Подпишусь под каждым Вашим словом. Новосибирск за время правления Городецкого стал бандитским городом и центром по продаже наркотиков, уж это ни кто оспорить не сможет номера дилеров написаны уже на каждом доме! А площадь Маркса застроенная и продолжающая строиться! Соловьёву говорю ДА! Пусть грянет буря, пока Городецкий не наворотил Дел в области!

18 ноя 2014 в 08:30

Вспомнилась песенка про Остров невезения. "на лицо ужасные, но добрые внутри..." Так что вот лицо области - Губернатор, а мы с Вами, жители области, добрые. Эти адвокаты защитить губернатора точно не смогут, а вот неприглядные факты всплывут. Может у нас ввести прямое президентское правление. А то что-то НСО последние годы колбасит...

Дим
18 ноя 2014 в 08:32

Верхушку власти в городе Новосибирск нужно посадить в другое место.
Чтобы знали и понимали,не только свои проблемы,но и горожан.Которые стоят в много часовых пробках,ходят по темным улицам дворов. А что они воруют об этом догадываются 80%людей живущих в нашем городе. Кто-нибудь когда-нибудь видел мэра или губернатора в общественном транспорте в час пик..... НИКТО.
Так вот, жалко только одно Москва далеко, и Путин редко приезжает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2014 в 08:35

Смотрите, даже прокуратура признала, что Городецкий нарушает закон. Просто они отмазались, типа "не наше это дело". ;-)
"Прокуратура Новосибирской области ... объявив, что «выступление не содержит информации о фактах нарушения закона, ТРЕБУЮЩИХ ПРОКУРОРСКОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА»."

Ясвами
18 ноя 2014 в 08:36

Юристы фирмы «Рябинина, Зиновьев и Крестьянов» пусть за себя отвечают, а не за область. Треть области пришла на выборы, это что поддержка губернатора. А город при бывшем мэре весь обезображен. Так что дыма без огня не бывает и чего в этой ситуации больше желательно разобраться а не отписываться сразу что все хорошо и все неправда. Да и губернатор в ответ молчит и предложение Соловьева выступить у него в передаче пока не принял. Не любит губернатор дебаты, само рассосется.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2014 в 08:44

получил отмашку с самого верха?
может все-таки начнут бороться с коррупцией на местах?

18 ноя 2014 в 08:45

Какая то несчастливая должность последнее время-губернатор НСО, как будто туда козлов отпущения назначают для публичной порки.

ОТВЕТИТЬ
123
18 ноя 2014 в 08:51

А почему столько претензий по точечной застройке?
Благодарить надо за нее,ведь половина
доходов среднего класса города на ней зарабатывалось

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2014 в 08:54

Если вы чего то не понимаете, то обратитесь к биографии господина Соловьева и вам станет понятно, что человек имеет полное право высказывать свое мнение о работе тех или иных должностных лицах, которые по его мнению занимают не свое место, так как господин Соловьев профессионал своей области!!! в отличии от чиновников Новосибирской области!

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2014 в 08:55

_Последнее время очень больно смотреть на наш город, город-уродец, извините за сравнение. _Торговые центры на каждом шагу, на тротуарах и во дворах, на местах, отведенных под социальное строительство, свечки, смотрящие в окна друг другу, убогие придомовые территории, ужасный городской транспорт, обшарпанный, грязный, зловонный. _расписание движения этого транспорта вообще отдельная история.Торговцы всех мастей оккупировали практически весь город, кругом одни шатры, палатки и киоски, и как следствие -куча мусора, до которого никому нет дела. _Дороги, развязки, пробки, гибнущие под колесами пьяных водителей люди, ямы, тротуары только в центре. Сокращающееся число парков, вырубка зелени, отсутствие газонов..... И постоянно растущие цены на всё! _Вот так щедро зарабатывающие репетиторы и сдающие квартиры подорвали бюджет города и позволили ему стать серым, убогим и неуютным городишком)... Я хоть и не любитель всяких ток-шоу, но_ Соловьев прав, наша власть с завидным постоянством рассказывает нам о том, как мы все замечательно живем...

ОТВЕТИТЬ
Федор
18 ноя 2014 в 08:55

Программу надо иметь, свою собственную ,когда на такое место претендуешь и тогда народ тебя поддержит,а они все как флюгеры,куда ветер дунет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2014 в 08:59

Городецкий фигура в городе. Что стоит его управление на посту мэра, помните наклейки какой мэр такие и дороги и это только капля в море его карьеры. То что происходит в земельной жизни города соловьев верно подметил что в Новосибирске получить землю и разрешение дороже чем в Москве. И при таком корявом управлении о каком развитии города может идти речь вообще. Не даром наш город на грани Дефолта из за из мания денег из бюджета города. О этом кстати Локоть недавно писал. Бросив камень в сторону Городецкого. И на всем этом фоне общего не доверия этот человек каким то чудом якобы побеждает на выборах Губернатора. Во власти кто то реально ошибся поддержав Городецкого.

18 ноя 2014 в 09:00

Что, то перестал я уважать Соловьева. Как можно побывав в городе на концерте получить столько инфы для грязи. Путь артиста на гастролях: самолет-аэропорт-гостиница-концертный зал-гостиница - самолет. Просто Кашпировский какой-то. А скорее всего Доренко

ОТВЕТИТЬ
Губернатор
18 ноя 2014 в 09:06

Если господин Городецкий и после этого не утратит доверия президента и не начнется следствие, то я не знаю... по крайней мере можно точно рассматривать в процессе Юрченко лично-политический процесс.

18 ноя 2014 в 09:06

а по мне не трогали бы Юрченко В.А. и было бы намного лучше

житель
18 ноя 2014 в 09:06

лучше бы в Москве у себя порядок наводил, и тырят и тырят, быстрее и больше - кто-кого вперед. С нашим голым бюджетом воровать нечего

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2014 в 09:06

Очень интересно чем все закончатся. Соловьев не понимает что ли кто назначает "их" на высокие должности. Смело но может быть опасно..

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2014 в 09:08

Сколько улиц в городе, можно было расширить, сколько парковок можно было бы организовать, если бы эти господа не распродали под застройку все мало-мальски ценные площади. Теперь мы вечно будем, в своем городе, стоять в пробках и мучатся не имея возможности законно и бесплатно припарковать машину. А эти господа продолжат стричь деньги с народа организовав платные парковки и платные штрафстоянки.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2014 в 09:10

«Губернатор — лицо всех жителей Новосибирской области. И если кто-то говорит, что он — негодяй, значит, перчатку бросили всем жителям — мы же его избрали»

Кто позволил юристам говорить от лица всех жителей НСО? Крайне возмутительная выходка, предлагаю на самонадеянных юристов подать иск в суд.
Как лицо принадлежащее к Новосибирску и НСО даю добро - пусть генеральная прокуратура проводит тотальную проверку.

а вот теперь конкретика
18 ноя 2014 в 09:14

после того , как мы узнали , что на благоустройство нашей придомовой территории по адресу Орджоникидзе 35 было затрачено более 450 тыс . рублей , был сделан запрос депутату гор. совета Сулейманову , который подтвердил , что по нашему адресу никаких работ не произведено . Тем не менее в ответе Кима Т.C. занимающий в 2012 году пост вице мэра было отмечено , что заказ избирателей номер 1210 был выполнен и снят с контроля в 2010 году . В рамках реализации данного заказа - строительство парковочного кармана на сумму 420 тыс рублей, установлены 6 элементов малых форм . Этот вопрос поднимался на приеме у Знаткова в апреле 2012 года , на приеме у Буреева , тоже вице мэра в августе 2013 года , но никто ответ не дает. Все ответы сохранены и в любой момент можем предоставить. та же проблема с продажей алкоголя в магазинах , расположенных в нашем доме вблизи детского учреждения , все ответы из мэрии и ответ Городецкого на прямой линии на Вестях Новосибирск - это просто очередные сказки .

ОТВЕТИТЬ
житель
18 ноя 2014 в 09:16

Спасибо Соловьеву может хоть он откроет глаза народу.

Фото пользователя
18 ноя 2014 в 09:19

Ну прям не Соловьев, а "мать Тереза" - я смотрю в Белокаменной все святые живут, за всю жизнь ни ни, а вот везде кроме Москвы, живут одни воры, коррупционеры и просто асоциальные граждане. Есть очень хорошая пословица "В чужом глазу соринку видим, в своем бревно не замечаем" - и этим все сказано.
Ну а если серьезно, то граждане Соловьев за счет вас Сибиряки, поднял рейтинг своей программы еще выше, теперь из Сибири на 90% стали больше смотреть эту передачу, теперь рекламодатели стали больше давать рекламы во время эфира этой программы - тем самым увеличив прибыль этой программы..... Люди, это медия и бизнес - никто не заботится о вам, все заботятся о своих доходах, в том числе и г. Соловьев

ОТВЕТИТЬ
Выше радуги
18 ноя 2014 в 09:22

"А в мае этого года Владимир Путин тайно наградил Соловьева орденом Александра Невского за «освещение событий в Крыму», сообщала газета «Ведомости»." - очень похоже на ложь, особенно если прочесть в интернете статут ордена (т.е. то кому и за что его дают).
Это боевой орден, им награждаются боевые командиры. Вот выдержка из статута: "Орденом Александра Невского награждаются командиры Красной Армии, проявившие в боях за Родину в Отечественной войне личную отвагу, мужество и храбрость и умелым командованием обеспечивающие успешные действия своих частей."
В системе государственных наград Российской Федерации также сохранен этот орден.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2014 в 09:23

"мы же его избрали", — объяснила юрист фирмы Инесса Рябинина, пообещав, что гонорар отдаст на благотворительность. А просто пожертвовать на благотворительность, слабо? и ещё Уважаемая Инесса, Я лично за него не голосовал, Вы про себя говорите, а других впокое оставте, из моих друзей (как минимум 20 чел) ниодин за него не голосовал!

Фото пользователя
18 ноя 2014 в 09:24

НГС, пожалуйста, опубликуй. Люди, одумайтесь!!! Вы о чем? какое "спасибо", какой "молодец" Соловьев? Он вообще кто? непонятно почему ставший известным ведущий? я слушал его разные эфиры, он часто косноязычен и поверхностен. Что он такого сказал? Что дядя Федя над тобой пьет и мешает ночами спать? и что? ты итак это знал. Сколько мы будем нести деньги этим московским ораторам, которым АБСОЛЮТНО наплевать на тех кому они вещают? Соловьев, Охлобыстин лишь говорят то что народ ХОЧЕТ слышать, чтобы потом снова здесь заработать денег. Это Москва, это шоу-бизнес, где все ради и для денег... А про воровство....? Вы услышали что-то новое?

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2014 в 09:25

нужно вернуть юрченко, как минимум. ещё лучше, чтобы Хлопонина нам назначили.

ОТВЕТИТЬ
~~~
18 ноя 2014 в 09:26

Ну в таком случае надо проводить перевыборы, раз все недовольны результатами. Разве не так?

ОТВЕТИТЬ
Левобережник
18 ноя 2014 в 09:27

Борьба группировок. Москва-Питер, все поделено. Остается Сибирь и Дальний Восток, с учетом перспектив вложения миллиардов рублей в инфраструктурные проекты началась грызня за места у кормушки. Выиграют ли широкие народные массы от "уйди городецкий", с рвением подхватившие заданный тон?! Маловероятно. Это в принципе не планируется.

Andy
18 ноя 2014 в 09:28

Ну что еще за новость.. Сколько живем на Руси всегда так - царь хороший, бояре плохие.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2014 в 09:29

«Рябинина, Зиновьев и Крестьянов»- готовы отстаивать честь нынешнего губернатора,честь области? А что предыдущего губернатора Юрченко не отстаивали? Или тогда у области не было чести?

ghj
18 ноя 2014 в 09:29

Самое ужасное, что когда озвучивают суммы, потраченные арабами на здания в Дубаях (и в Эмиратах в целом) - где все в золоте, камнях, дереве, и т.д., а потом слышишь сколько нужно на здание Музкомедии (и др) - то возникает вопрос - где же этозаложенное в бюджет золото? Почему ни одно сооружение в Нске даже не приближено к потраченным на него суммам. Почему в Эмиратах оно есть, а в Новосибирске нет? Деньги-то такие же. Прав Соловьев! Не город, а райцентр - торговля чем попало везде, а заводов нет. И не испачкав обуви не пройдешь и 100 м в центре! Какой это город!

18 ноя 2014 в 09:31

В Новосибирске скандал на скандале, когда же будут нормальные кадровые руководители и порядок???

Ирина
18 ноя 2014 в 09:35

Интересно, а до выборов губернаторов критиковали "из Москвы"? Наверное, нет) А тут поди ж ты, только выбрали, и тут на тебе - все жуликами оказались. Может, назначения вернуть?))

Денди
18 ноя 2014 в 09:39

а как же равенство людей?
проверили соловьёва, а губернатора тоже надо проверить!
Бывший тоже был хороший пока не заказали раскрыть всю правду.
Посадить можно 99% чиновников ЗАКОННО!
На любого чиновника найдётся куча преступлений!

18 ноя 2014 в 09:39

Да правильно за границей делают. Человек во власти на месте не может быть больше 5 лет. Хочешь быть губернатором или мэром (мелкие города не всчет - там вообще все свои) переезжай и избирайся в другом регионе/городе. А там объективно оценят что ты сделал на предидущем месте! А у нас тут только ВОРУЮТ! Ну прямо связать и доказать не выйдет. А вот после таких обвинений и "перевода бюждета" города в область дже задумываться не о чем. А Городецкому надо в отставку подавать! Не голосовал за него и никто из тех с кем говорил (более 40 человек). Фиктивные выборы. Предлагю выбрать губернаторм А.Карелина!

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2014 в 09:40

Мужик рассказал на всю страну то, о чем знает каждый взрослый житель Новосибирска проживавший в городе в период правления тандема Толоконский-Городецкий.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2014 в 09:43

Понятно, что Соловьёв добивается проверки. А проверять нужно всех, кто на таких должностях. И нет здесь ни чего особенного, это должно быть нормой. Как говорится: "доверяй, но проверяй".
В Новосибирске, конечно есть точечная застройка, и не только в центре. Новостройки смотрящие "окно в окно" старым домам есть и на окраинах города, например: http://2gis.ru/novosibirsk/center/82.896878%2C54.937359/zoom/17
Конечно, человеку свойственно иногда ошибаться. И если ошибки случайные, и не серьёзные, то их обычно прощают и забывают. Но если ошибки серьёзные, и не дай Бог, с серьёзными последствиями, то надо найти виновных и привлечь их к ответу.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2014 в 09:46

Полностью согласен с Соловьевым. Городецикй и Ко шкурят бюджет уже давно и основательно. С другой стороны мы живем в замечательном городе. Недавно был в Кире. То что у нас точечная застройка - это аэродромы, по сравнению с улочками Каира. И мусора там горы, прямо на дорогах. А общественный транспорт - это отдельная история. Масса ревуще-сигналящих-орущих машин и мотоциклов, где нет ни Правил, ни светофоров и "зебр". О парках там даже и не знают, а торговцы на каждом углу, чуть ли не на дороге торгуют. Это что-то по сравнению с Новосибирском! Так что мы живем в замечательном городе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2014 в 09:49

Соловьёв известный скандалист, он обожает мешать людей с грязью, это его образ существования в эфире. Одно то, что он гребёт под одну гребёнку всех жителей новосибирской области говорит о том, что к его словам нельзя относиться серёзно, это не конктруктивная критика, а словоблудие. Губернатор заслуживает жёсткой критики, но Соловьёв занимается не этим. Потому мне глубоко фиолетово на его слова.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2014 в 09:49

Если нечего скрывать, идите в прямой эфир.
Но "вопросы" без ответа, видно есть.
Поэтому ждем ответа в духе: "это не мой стиль" . Нда..

Насчет Городецкого. Если вы посмотрите на принятый бюджет области, то получится интересное : из 95 мрд руб, не секвестрированных (здравоохранение + образование +социальные нужды) остаются не за декларированными примерно24 млрд. Куда они идут?. Владимир Филлипопович внятного ответа не даёт. Наверное стесняется. Мне кажется, это сумма на содержание чиновного аппарата области. А может я ошибаюсь....

бордюр
18 ноя 2014 в 09:52

Гениальный сын Городецкого не занимается ремонтом дорог, это точно. Он бордюры вдоль этих дорог "городит"...Такого объема "бордюрного" строительства не видел ни один город в мире... Лепят где надо и где не надо. Гениально. К бордюрам у нас претензий нет...и не было. Никому они не интересны, это же не дорожное покрытие. А средства из бюджета уходят фантастические... Зачем нам дороги, бордюры важней...Браво гению бизнесмена Городецкого!!! И ведь не подкапаешься...