NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Кожа, в которой я живу

Кожа, в которой я живу

Рассказывает ведущий специалист медицинского центра «Репродуктивное здоровье+», врач-дерматолог высшей категории со стажем работы 28 лет Бикбулатов Вячеслав Зиннатович:

«Кожа человека является защитной оболочкой организма от неблагоприятных воздействий внешней среды и требует особой заботы и ухода. В 90 % случаев диагноз бывает сложно поставить из-за позднего обращения к дерматологу. Увы, большинство пациентов любят следовать советам друзей, родных, интернета, одним словом, заниматься самолечением. Как результат — заболевание не только не проходит, но и переходит в хроническую форму.

Кожных заболеваний много — несколько тысяч. Даже незначительные изменения кожных покровов — зуд, шелушение, покраснение, угри или бородавки — при неправильном лечении могут привести к серьезным осложнениям. Самолечение — быстрый путь к долгому и дорогостоящему лечению!

Чаще всего на практике дерматологи сталкиваются с псориазом, вирусными заболеваниями кожи, экземами, различными грибковыми заболеваниями, крапивницей и дерматитом, пиодермией (гнойничковые заболевания).

Важную роль в правильной постановке диагноза и эффективном лечении играет своевременное обращение к специалисту, пока заболевание еще на ранней стадии. Опытному врачу достаточно тщательного внешнего осмотра, чтобы поставить предварительный диагноз и назначить лечение. Кроме того, в помощь дерматологу существует целый арсенал лабораторных и инструментальных методов диагностики.

Я бы всем советовал бережно относиться к своей коже, не заниматься самодиагностикой и самолечением. И уже при первых симптомах заболевания сходить на консультацию к врачу. Позвольте себе долгие годы оставаться здоровыми, красивыми и счастливыми!».

Ждем вас в МЦ «Репродуктивное здоровье+» по адресам:

ст.м. «Октябрьская», ул. Нижегородская, 6, СибАГС

ст.м. «Маршала Покрышкина», ул. Ольги Жилиной, 71

ул. Крылова, 29

Единый многоканальный телефон: 8 (383) 383-00-30

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления