4 марта четверг
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)

Старушенция
14 ноя 2014 в 12:16

Судя по всему. ещё один из критериев отбора - верующие, православные.

ОТВЕТИТЬ
светлана
14 ноя 2014 в 12:18

Удачи вам мальчишки ,наши защитники!

ОТВЕТИТЬ
интересно
14 ноя 2014 в 12:22

А шрам от аппендицита или на ноге - это тоже противопоказание для службы в этой части? Кто знает? мне правда интересно

ОТВЕТИТЬ
Juli
14 ноя 2014 в 12:30

А почему необходимо отсутствие шрамов и татуировок? Это влияет на преданность государству?

ОТВЕТИТЬ
ФСОшник
14 ноя 2014 в 12:33

молодцы, сам служил в ФСО, только в ПССН (подразделении связи специального назначения). Если честно, то есть свои плюсы и минусы в таких войсках. Мы даже порой хотели больше в обычной части мин обр служить... А люди везде одинаковые...

Дрон
14 ноя 2014 в 12:38

Закидайте меня минусами - но я не понимаю одного - это как у нормального призывника которого призывают в 18 лет - может быть цитирую - "Шесть человек имеют высшее образование"???
Это только если у них отсрочка была лет так на шесть, чтоб закончить ВУЗ.
А то у нас сейчас народ в 20ть лет пишет в резюме что имеет два и более высших, а на практике дважды два не могут перемножить!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2014 в 12:46

Интересно, а хлеборезы в этом полку есть? Хорошая должность..... и коптёр ещё.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
14 ноя 2014 в 12:47

А что, в стране Россия, где шесть месяцев зима, нет денег сделать меховые воротники на солдатской форме?

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
14 ноя 2014 в 13:14

Морально-деловые качества - это как?

ОТВЕТИТЬ
Жанна
14 ноя 2014 в 13:16

А мальчишки-то какие красивые!

14 ноя 2014 в 13:18

То есть высшее образование не главный критерий? А почему не обнародовали оценочный пункт экстерьера, такой как, "молодой человек приятной внешности"? В стриптизёры так же отбирают. И в чиновничьих кругах котируются симпатичные мужчины...

Антон
14 ноя 2014 в 13:27

А что такие низкие то? Я помню в 80-е в кремлевский полк отбирали ростом 185-195 см. Мельчаем?

ОТВЕТИТЬ
Алекс
14 ноя 2014 в 13:33

"Все равны как на подбор с ними дядька Черномор" )

Фото пользователя
14 ноя 2014 в 13:49

Наверняка среди парней есть атеисты! Как им то быть, когда батюшка их освещает по - моему со священниками это уже перебор!

ОТВЕТИТЬ
Попугай
14 ноя 2014 в 13:55

А лучше учиться в аспирантуре!

ОТВЕТИТЬ
Лорн Мальво
14 ноя 2014 в 14:08

Лучше уж в окопах полежать и пострелять, чем как истукан стоять на посту весь год.

dominoid
14 ноя 2014 в 14:21

Неужели догадались перестать упоминать про "славянскую внешность"? Всегда это удивляло: как в самой многонациональной стране мира умудряются написать такое требование...

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2014 в 14:27

Посмотрите какими калеками остаются после боевых действий в том же юго-востоке украины и вся романтика пройдет.

Маша
14 ноя 2014 в 14:51

А где фотографии можно посмотреть? Много же было фотографов.

14 ноя 2014 в 15:14

В президентский полк берут рост 183-185 см.....,какие 175 см?

ОТВЕТИТЬ
Смит
14 ноя 2014 в 16:35

Как обычно.. Москве самое лучшее, а себе.. что осталось..

Сергуша
14 ноя 2014 в 18:03

Лично знаю одного из парней. Он мечтал попасть именно в президентский полк. Парень не курит, не пьёт, занимается спортом и не обделён умом. То, что именно он один из пятнадцати, абсолютно правильный выбор. Удачной службы тебе Максим!

Фото пользователя
14 ноя 2014 в 18:09

Сын моего друга-эстонца служил в полку президента Эстонии (2010-2011). Рост 185 см, абсолютно славянская внешность (мама русская, бабушки по всем линиям тоже русские, так как его семья была сослана в Сибирь в 1940 году).
Он не только учил строевой шаг и стоял в карауле у президентского дворца в Кадриорге. Владение всеми видами холодного и "горячего" оружия, самбо, прыжки с парашютом, кроссы на 20 км, дрессировка служебных собак (овчарки), управление автомобилем, катером и вертолетом - все это было.
А зовут его Юри (в честь Юрия Гагарина), он прекрасно владеет русским, эстонским, английским и немецким языками. После службы остался в ВС Эстонии контрактником.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2014 в 18:22

Добавлю, у Юри среднее образование - в Эстонии 12 лет учатся в школе (последние три года считаются гимназическими). Ему очень нравится военная служба, высшее образование его никогда не привлекало.
Добавлю, что он православный христианин, как и его предки. Носит крест, ходит на службы. Его отец, когда-то служивший в ВМС СССР радистом, гордится своим сыном.

Фото пользователя
14 ноя 2014 в 19:26

Давно пора отменить призыв. Сколько людей калечит и убивает армия. Желающие -добро пожаловать, контракт. Так эффективнее в сотни раз. И да, не живой силой обороноспособность определяется. 21 век, технологииии, страшные и секретные.

ОТВЕТИТЬ
Иван
14 ноя 2014 в 21:13

У меня сын должен был в ПП служить,в последний момент уже на " холодильнике",забрали после недельного пребывания в спецназ ГРУ.Спортсмен,никогда серьезно не болел,по прибытию в часть,через две недели попал в госпиталь с воспалением легких. Уколами обкололи и недолеченного обратно в часть-в медсанбат. А там не курорт! На койке не разлежишься,метлу или лопату в руки и работай c температурой. Лекарств нормальных нет,приходилось высылать с надеждой ,что не отберут. В казарме воровство повальное! Система такая-у тебя украли(тапки,шапку,берцы),доставай где хочешь т.е. укради у другого! Зарплату свою ни разу не получал,говорит сразу заставили подписать доверенность на кого-то,типа деньги будут идти на нужды роты.Вот так то! Отцы-командиры разными бывают ,тут как кому повезет.

пиу пиу
15 ноя 2014 в 05:38

Удачи парням. А вообще мне как-то пришлось столкнуться с курсантами из ПП прямо на месте их работы(музеи Кремля, работали там на одном проекте) и как-то я не ожидала такого поведения от такого "бренда". Сложилось впечатление, что парни (не все, очевидно) там теряют крышу от собственной значимости, ведут себя развязно и неподобающе, как торговцы на рынке.

Загрузка...