15 июня вторник
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

14 ноя 2014 в 10:28

Зато на всякие глупости вроде переименования аэропорта деньги в бюджете есть? Оставьте глупые затеи переименовывать аэропорты и прочее, постройте на эти деньги хотя бы 1 детский сад... А если денег не хватит пусть депутаты с зарплат по чуть чуть скинутся..

14 ноя 2014 в 10:45

Ну а музей Покрышкину ,это же самое первоочередное ,на что нужны деньги...Переименовать аэропорт с огромными затратами...При огромном уважении к герою,его именем называть аэропорт,это уже слишком,он как никак не строил,а сбивал самолеты...Ну а школы-это так,не самое у них главное.Достали уже наши горе-депутаты...

14 ноя 2014 в 10:52

спасибо Городецкому и депутатом областного совета.

Попугай
14 ноя 2014 в 10:53

сделать плату за садики 5 - 6 т.р. в мес и сможем их еще построить. все просто.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2014 в 11:00

А и правильно, обойдемся и без школ, и без дорог, зато аэропорт переименуем!

НУ НАДО ЖЕ
14 ноя 2014 в 11:12

Кризис удобный повод чиновникам развести руками.
А раньше, когда денег было полно, что же вы не строили?
Напродавали земли в каждом уголке под точечную застройку, а школ новых не построили, и поликлиник.
На нашем массиве за последние годы построено во дворах 4 торговых центра, офисное здание, плюс к этому возведено 2 многоэтажки, и сейчас еще три строятся и 4-я в планах. Но не построено ни одного нового детского сада, ни одной школы, ни одной поликлиники - и земли под это уже не осталось! Очереди везде ужасные.

Полосатая
14 ноя 2014 в 11:23

А давайте сократим расходы на всякие праздники и деньги появятся хотя бы на один детский сад! Мне ни день города, ни фейерверк за 5 млн на День Победы не нужны!

ОТВЕТИТЬ
Мимоход
14 ноя 2014 в 11:24

Сегодня с утра по радио сказали, что профицит бюджета в текущем году превысил 1,5 триллиона рублей. И куда же пошли/пойдут эти деньги? В заграничные кубышки? На московское метро? В Крым? Надо полагать, что сибирским регионам из этой кучи ни копейки не достанется.

ОТВЕТИТЬ
andyyy
14 ноя 2014 в 12:26

Интересно почему запланировано такое резкое снижение НДФЛ? Горожан ждет падение доходов и массовая безработица?

ОТВЕТИТЬ
Миша
14 ноя 2014 в 12:52

Молодцы чиновники, задушили малый бизнес, столько рабочих мест потеряно, вместе с ними и налоги.

14 ноя 2014 в 13:11

Года 3 назад Городецкий отказался нам платить компенсацию за садик, и обещал всем детям дать сады(построить) к 20016 году кажется, так вот нам сад не светит, а компенсацию то федеральную дадите????

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2014 в 13:33

ну, вообще то есть способы пополнения бюджета - перенести на час время продажи алкоголя(нежелательный...), продать побольше участков под застройку ТЦ, БЦ и новых высоток в центре города, при стоимости участка под 300млн - это будет всего десяток новых высоток!

мужчина 1983 г .р.
14 ноя 2014 в 13:44

нужно строить школы , а не детские сады , те кому так и не хватило мест в детских садах , останутся в ближайшем будущем уже и без мест в школах ! , а среднее образование уже обязательное , в отличие от дошкольного

горожанин
14 ноя 2014 в 15:14

К вопросу об экономии бюджета. Интересная работа департамента Уткиной. Впечатление, что они в полном составе занимаются только планом СЭР, то делают, то вносят поправки. А на что он собственно влияет. Сколько денег, столько и песен. Получается же его подготовка слишком затратной: целый департамент с высочайшими зарплатами начальства, плюс еще другие экономисты в других департаментах. Интересно чем будет заниматься УКС мэрии, т. к. денег на строительство не предусматривается на ближайшие годы? Таких вопросов еще много..

Пешеход
14 ноя 2014 в 19:57

Пусть лучше продолжат развитие трамвайных путей и закупку новых трамваев. Ато без них городу очень тяжело будет.
Еще нужно ремонтировать теплотрассы. А новые развязки уж пусть подождут

Загрузка...