29 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (162)

Сын бюджетницы
13 ноя 2014 в 18:40

Какая надменность и наглость называть эти копейки ростом зарплаты.
Военным и полицейским повысили - так повысили в 2010 году. А эти копейки (1-2-3 тыс) качество жизни учителей и врачей не улучшат. Лишь инфляцию разгонят. А она сделает рост доходов населения отрицательным.
Помимо этого, наши горячо любимые чиновники и администрации бюджетных учреждений придумают способ в одном месте добавить, а в другом убавить, чтобы платить по-старому.
Проходили это на сто раз.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2014 в 18:43

Смотрю приведённые цифры, читаю про "прогноз на ближайшие три года основан на умеренно-оптимистическом сценарии развития экономики" и аплодирую стоя. Может, пересмотреть целесообразность работы некоторых департаментов?

Николай
13 ноя 2014 в 18:45

Чем дальше от нас планируемый срок, тем сильнее растут зарплаты и сокращается инфляция. На 2030 год можно и 100000 зарплату пообещать!

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2014 в 18:50

жена медик зарплаты повышают так оклад повысили премию уменьшили выхлоп тот же или даже меньше

ОТВЕТИТЬ
Сантехник Сан
13 ноя 2014 в 18:52

А в 1986 году Горбачёв обещал, что к 2000 году каждая советская семья будет жить в отдельной квартире...

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2014 в 19:11

Забыли добавить,что 2015-17г цены на бензин вырастут на 30-40% итд,на выходе реальные доходы-0.

ОТВЕТИТЬ
Палыч
13 ноя 2014 в 19:13

За десять лет не встречал на нгсе сказки удивительней, чем эта))

ОТВЕТИТЬ
321
13 ноя 2014 в 19:23

В России две реальности. Одна у чиновников, другая у населения

ОТВЕТИТЬ
Софья
13 ноя 2014 в 19:25

прошу обратить внимание, что повышение зарплат и стимулирующих фондов в образовании, в частности дошкольного, касается только воспитателей и младших воспитателей. Такое впечатление, что так называемый обслуживающий персонал ( технички, повара, работники прачечной, медсестры), ни к детям, ни к бюджетной сфере не имеет никакого отношения. Потому как за последнее время никаких повышений в зарплате этим сотрудникам не было, и судя по всему вряд ли будет.

ОТВЕТИТЬ
мисс
13 ноя 2014 в 19:25

Когда начинают говорить о повышении зарплаты бюджетникам, мой муж говорит - пусть оставят, как было, а то опять меньше станет. Так оно и есть, Может других бюджетников это и коснется - милиция, военные, чиновники, но точно не врачей с учителями.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2014 в 19:35

Рост на 0,8%?Это сильно!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2014 в 19:36

ребята , а что вы нервничаете - к бюджетникам ни как не относятся - ни учителя , ни врачи ( они просто налогоплатильщики ) , а люди относящиеся к рангу бюджетников - это депутаты , руководители , налоговики и тд. и тп ... вот только цифры занижены почему то , хотя чтоб не завидовали простые смертные

ОТВЕТИТЬ
докатились
13 ноя 2014 в 19:41

Шутки шутками, а ведь опять докатились , что средняя зарплата 500-600 долларов, и это у людей с высшим образованием!!!! Печально...

ОТВЕТИТЬ
Анна
13 ноя 2014 в 19:43

Рядовой бухгалтер в детсаду (не главбух) - 8900р, в школе - 15000р, в поликлинике 15000 -18000р (это сумма з/платы ДО уплаты НДФЛ). Это нормально - жить с ребенком на 8 тысяч в месяц? Врачи и учителя зарабатывают больше, при этом (насколько я вижу на примере врачей нашей районной поликлиники и учителей школы, где учится мой ребенок) никто из них особо не утруждается и ни за что не отвечает.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2014 в 19:49

давайте-давайте, разгоняйте инфляцию, в таких условиях печатать деньги смерти подобно.

ОТВЕТИТЬ
Анна
13 ноя 2014 в 20:01

Еще бы в Новосибирске запланировали значительный рост зеленых насаждений.

ОТВЕТИТЬ
Макака
13 ноя 2014 в 20:10

Ага, сама увеличится, внезапно...

Антон
13 ноя 2014 в 20:25

На чём они строят свои прогнозы? какова их цена? Что-то мне подсказывает, что цифра взята с потолка.

Мальчик
13 ноя 2014 в 20:30

Зарплаты себе поднимут самые главные бюджетники. А вам исполнители шиш. Без масла.

Фото пользователя
13 ноя 2014 в 20:47

"Ожидается, что в 2015 году реальная зарплата населения увеличится на 0,8 %"
Страна к успеху идет , если такое ожидается , потерпите граждане , еще всего 100 лет подобных по 0,8 и доходы может вырастут на 80 % . И это только ожидается , это в идеале !!!

спрашивается
13 ноя 2014 в 20:48

Какая доля приезжих из СНГ планируется в приросте населения?

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2014 в 20:55

"Темпы роста инфляции будут умеренными — к 2017 году она достигнет 4 %" это плюс 4% от сегодняшних 15 или тогдашних общероссийских?

ОТВЕТИТЬ
Оппонент.
13 ноя 2014 в 21:11

Стесняюсь спросить, а банкет за чей счет? Нефть вниз смотрит, санкции опять же, бакс улетел за облака. Или тупо напечатаем и раздадим ?

Поржать
13 ноя 2014 в 21:18

Не надо вечалиться....ПЦ впереди....
ПЦ впереди....Надейся и жди!

456
13 ноя 2014 в 21:34

За чей счет банкет? Нефть то дешевая.

ОТВЕТИТЬ
Елена
13 ноя 2014 в 21:42

Хоть бы не позорились(

Фото пользователя
13 ноя 2014 в 22:32

При дефиците бюджета повышать зарплату бюджетникам? Оригинально... Превосходно.
А деньги наверное занять, а чтобы отдать - повысить налоги?
Ну просто сказка.

13 ноя 2014 в 22:43

Работаю в библиотеке, ЗП очень скромная. В основном работают все за идею. Говорят с января вообще плохо все будет.

ОТВЕТИТЬ
13
13 ноя 2014 в 23:17

както интересно получается рупь обесценился к доллару на 50% соответственно импорт подорожал для простого обывателя ровно на столько же + местные производители проиндексировали ценники на свою продукцию итого простой обыватель бюджетник с 1000 рупь в кармане может купить товаров (количество) на 500 но его потери ему индексируют на 0,000% прибавкой к зарплате, вспоминается анекдот про то как чебурашка бил ногой по аппарату для газировки и требовал сдачу с 3-х копеек, простого обывателя государство ... как в уже далеком 1998г. но там мы сидели на морозе без шапки с отмороженными ушами возникает вопрос а что сейчас???

гость
14 ноя 2014 в 00:06

внедрили бы схему покупки омс персонально физ лицами и сразу бы оценили, кого устраивает такое положение дел, заодно и налоги бы "пособирали"

ОТВЕТИТЬ
ксюха
14 ноя 2014 в 00:52

может хватит всем подряд поднимать.а платить хорошие зарплаты-учителям у которых ученики с хорошими знаниями.врачам которые лечат правильно.а то у нас врачи-соседка пошла на прием у нее нога болела так врач сказал возьми палку и ходи.пора платить тем кто реально что то делает а остальных выгнать..тогда и зарплаты будут нормальные.а то уже бесит добавить бюджетникам а за что...

ОТВЕТИТЬ
бюджетник
14 ноя 2014 в 03:20

А нам и в этом году зп повышали. Вначале объявили о повышении. Ждем. Через несколько дней объявляют, что пришло повышение, будем подписывать. По одному вызывают в кабинет. Захожу. Счастье- то какое! Ровно на 100 рублей повысили! Остальным так же. Но начисляют как-то неровно. Все время разные суммы. Поэтому не могу понять, начисляют мне эту чудесную прибавку или нет.

vvp
14 ноя 2014 в 07:06

Россия сегодня привлекательна в плане инвестиций. В долларах все подешевело. Скупай -нехочу. Вот Альпен - Гольд будет завод стоить. Все скупят.

угрюмая кошка
14 ноя 2014 в 08:17

подсчитала. не поняла, почему столько шума? у меня оклад 4675р. на 0.8% повышают - это на 37 р.40 коп. А если считать от полученной на руки со всеми подработками и стимулирующими(12300) то повышение на 98р.40коп. ну хоть бы не писали свои героические выкладки о том, как шикарно мы будем жить...

ОТВЕТИТЬ
Валерий
14 ноя 2014 в 08:25

Не нужно считать среднюю зарплату, считайте реальную. А в Кольцово даже не думают о повышении, наоборот снизили на 20% и еще говорят - скажите спасибо за это.

Л*
14 ноя 2014 в 08:34

ЗНАЧИТЕЛЬНО вырастут зарплаты- аж на 0, 8%))) Смех сквозь слезы

12312
14 ноя 2014 в 08:42

так вот же было - путин наобещал повышение зарплат бюджетникам, региональные субъекты - ну что им делать? приказали, значит надо делать - подорвались, где повысили, где пересчитали, как надо, чтобы повышение было чисто формальным. И вот же недавно сидели жаловались, что из-за этих "майских указов" Путина региональные бюджеты влезли в долги, и долг растет. Сейчас опять хотят повторить то же самое??? что это за показуха такая?

ОТВЕТИТЬ
Макросс
14 ноя 2014 в 08:49

Вроде отчитывались что медики и учителя получают 30 тыс и больше!
А теперь пишут, что даже увеличенная зарплата и на много увеличенная
не дотягивает до этих 30 тыс!
ещё забили сказать что под шумок поднятия з/п учителям и врачам
себе чиновники поднимут на десятки тысяч зарплату!
Тем самым сделая бюджет ещё больше дифицитным!
Работая с утра до вечера ещё весной учитель имел почти 30 тыс!!!
Сейчас урезали и имеет 22-24 тысячи! То есть господа чиновники эти
деньги которые отняли с 1 сентября 2014 года хотят за несколько лет вернут обратно
учителям при этом нагло их назвать ПОВЫШЕНИЕ ЗАРПЛАТЫ!!
Это беспредел!!!

ОТВЕТИТЬ
учитель
14 ноя 2014 в 08:54

Самое интересное, что к бюджетникам относятся депутаты, себе повысят и отрапортуют, что в среднем увеличилась.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
14 ноя 2014 в 08:54

А в СИБСТРНе, наоборот, снижают зарплаты на 1500-2000 руб. при и без того мизерных зарплатах, во всяком случае, у рядовых сотрудников, и уже не первый раз .

Георгий
14 ноя 2014 в 08:59

Учителя уже сегодня получают по 35 тысяч.

ОТВЕТИТЬ
Aliya
14 ноя 2014 в 09:20

Вот прям даже странно читать комментарии. Правда. То, что статья сказка - да, верю. Но в комментариях люди считают, что бюджетники - это только учителя и врачи.... право дело, странно! Вообще очень много учреждений, получающих ЗП из бюджета - библиотеки, ЦЗН например. А чем вам плохи бухгалера поликлиник и школ? это тоже работа. А попробуйте найти техничку или дворника в бюджетное учреждение на ЗП не более 8 тыс.? скажите, что надо пойти научиться на врача и получать бооольшую ЗП? Но кто-то же должен и дворником работать! и тоже в бюджетной сфере.

ОТВЕТИТЬ
123
14 ноя 2014 в 09:45

" К 2017 году сотрудники сферы образования будут получать 28,8 тыс. руб. (рост на 25,8 %), "

Т.е сейчас. ставка учителя равна 20 000 рублей?

Фото пользователя
14 ноя 2014 в 09:47

ЧТОА??? Я не понял: этот самый президиум мэрии живет на другой планете, что ли? И как прикажете соотнести эту новость с новостью о прекращении строительства детсадов и дорог, в связи со значительным сокращением доходов? Верх наглости и цинизма!!!

Ленок
14 ноя 2014 в 09:49

А откуда по рождаемости такие данные?

Rapira
14 ноя 2014 в 12:07

Какая ложь кругом!!!!! У нас в медицинском учереждении было собрание было сказано денег с бюджете области нет, увеличений зарплаты не будет , более того платные услуги не оплатят, ну т.е. зарплата уменьшится.

Дрон
14 ноя 2014 в 12:41

Снова я не там работаю - надо менять срочно работу, куда идти - "сферы транспорта — 35 тыс. руб. (рост 19,9 %)" - в контролеры, там так не платят, водителем общественного транспорта?-тоже вроде столько не получают!

ашли
14 ноя 2014 в 12:43

читая подобные статьи, всегда завидовала бюджетникам, что у них зп повышают чуть ли не ежечасно, пока не столкнулась с реальными историями бюджетников о том, что: оклад выше, премии меньше; повышают за счет сокращений.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2014 в 12:51

про увеличение заявила мэрия, здравоохранение же относится к области

zzzzzz
14 ноя 2014 в 12:56

!!Оригинально, цены выросли на 45%, заявленная инфляция 8%, реальная ин-ция 23%. А зп вырастут аж почти на 1%!

14 ноя 2014 в 12:56

интересно напланировали... только, как они это делать собираются - ума не приложу.
Посрезали зарплату всем учителям (жена - учитель): часов в этом учебном году стало больше, а зарплата меньше... причем, существенно меньше.
Говорят, что и у врачей в поликлиниках такая же ситуация

Загрузка...