NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Диспетчер МЧС получила награду за получасовой разговор о бомбе в ТЦ

Диспетчер МЧС получила награду за получасовой разговор о бомбе в ТЦ

Диспетчер МЧС получила награду за получасовой разговор о якобы заминированном торговом центре в Новосибирске, что позволило задержать телефонного хулигана.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области, 18 октября в 5:30 по телефону 01 позвонил мужчина, представившийся инженером ЖЭУ, и сообщил о минировании одного из крупных торговых центров Новосибирска. На звонок ответила руководитель смены Олеся Кашеварова, мужчина назвал ей свое полное имя и контактный телефон. Однако позже он назвал другой телефонный номер, специальная аппаратура определила, что именно с него мужчина и звонил. «Это дало повод для подозрения мужчины в ложной угрозе», — отметили в ведомстве. Звонивший легко шел на контакт и настаивал на скором прибытии «скорой помощи» и пожарных.

Не положив трубку, диспетчер доложила информацию в полицию и руководству. Чтобы выяснить координаты мужчины, диспетчер разговаривала с ним 30 минут. «Я действовала согласно инструкции, пыталась выяснить у заявителя, откуда у него информация о минировании торгового центра, задавая наводящие вопросы по существу», — пояснила Олеся Кашеварова.

За время разговора стало понятно, что мужчина солгал о заминированном ТЦ. В результате телефонного преступника задержали, а Олесю Кашеварову наградили почетной грамотой ГУ МЧС России по Новосибирской области.

НГС.НОВОСТИ

Фото пресс-службы ГУ МЧС по Новосибирской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления