16 июня среда
СЕЙЧАС +30°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)

:((
13 ноя 2014 в 15:58

В вольере у Герды лежит здоровенная рыба. А она ее не ест, бегает по вольеру, Шилку ищет. Камера звук не передает, но видно, как она воет-зовет. Очень жалко их.

ОТВЕТИТЬ
2222
13 ноя 2014 в 15:15

кажется Герда очень нервничает после переселения Шилки. обычно она такая вальяжная. а сегодня бегает по загону. жалко ее

ОТВЕТИТЬ
Алёнка
13 ноя 2014 в 16:13

Бедная Герда, сердце кровью обливается глядя на нее, места себе не находит бедная, мечется, ищет Шилку..((

Мила
13 ноя 2014 в 23:34

Печально!все так же ходит по вольеру,ищет дочку,видно,что зовет её!!!!сколько это продлится?сердце кровью обливается.....привязанность детей и матерей не имеет границ....!!!!

вредная
13 ноя 2014 в 15:31

как бедная Герда по вольеру носится , а как воет!!!Потеряла доченьку! Понятно, что рано или поздно это бы произошло,но как жалко Герду! Все мамы одинаковые

ОТВЕТИТЬ
Евгения
13 ноя 2014 в 15:59

Мне кажется в природе белые медвежата как минимум 2 года с матерью живут. Почему так рано отделили?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2014 в 09:49

На сайте КП идёт голосование по поводу судьбы Шилки.

ОТВЕТИТЬ
Non
13 ноя 2014 в 15:46

Герда сегодня под лед ныряет, как будто шилку там ищет(((

ОТВЕТИТЬ
Житель
14 ноя 2014 в 10:29

Мы любим наших белых мишек и потому хотим, чтоб у них все было хорошо в их звериной жизни.

MiP
13 ноя 2014 в 15:55

Недавно смотрела любимые передачи про животных, где сказали, что медвежонок белый остается с мамой в течение 2х лет в природе

ОТВЕТИТЬ
Мила
14 ноя 2014 в 01:34

Как жаль,посмотрела и прослезилась!ведь говорили два года!!!!!и в природе так.....она еще такая малышка!господин Шило-не хорошо так ,дал слово держи!!!!

13 ноя 2014 в 15:14

Вот Шилка и выросла , как время быстро летит...
Успехов в взрослой жизни, малышка!

Таша
13 ноя 2014 в 15:30

умом понимаю что подросла Шилёнок....НО как-то все не правильно((( почему не в соседний вольер для начала? ведь до сих пор она ещё плавала, вот до весны бы и пожили вместе ещё. прям печально на душе(((

В Питере обычно почти сразу маму к папе подселяли, хоть есть на ком "выместить" тревогу.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2014 в 12:35

Жаль, что в новом вольере Шилки нет веб-камеры.Хотелось бы понаблюдать за ней напоследок.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2014 в 15:58

Всегда следила в новостях за этим чудом Шилкой и сегодня решила посмотреть их по вэб-камере... ну вот не соображала раньше посмотреть. И понять не могла почему так Герда носится и где Шилка, оказалось, что как раз сегодня ее и переселили. Эх.
Теперь нужна камера у Шилки, мы хотим видеть как она себя ведет без мамы

Фото пользователя
13 ноя 2014 в 17:03

Ну подросла девица. Скоро и замуж. Пожелаем ей хорошего мужика и отсутствия жилищных проблем.

весь город
14 ноя 2014 в 19:48

надо собирать деньги на новый вольер, Шило сказал около 100 млн. и он её оставит

13 ноя 2014 в 17:39

Наша Шилка-сибирячка, так и не познает зиму сибирскую, в прошлом году еще малая была, ничего не понимала. А сейчас увезут в Бразилию, насыпят там ей искусственной ваты и так и узнает ребенок ни пушистого снега, ни скрипучего морозца. Конечно жаль "дочку" города, зачем тогда сотрудник зоопарка заявлял о 2х годах прибывания с мамой. Жаль...

ОТВЕТИТЬ
Белый Заяц
14 ноя 2014 в 10:31

Невозможно без слез смотреть на мучения и терзания Герды. Такое горе для нее и для дочери, да и для горожан тоже все очень печально. Понятно, природа и все такое, но уж слишком рано отняли ребенка от матери, для чего и ради чего такие жертвы, непонятно :(((

Фото пользователя
13 ноя 2014 в 22:51

А говорили , что до двух лет с мамкой будет... Разочаровали! Не очень люблю зоопарк ( жалко на зверей смотреть которые по клеткам мечутся), но белые медведи - это что-то! Очень нравилось за ними наблюдать. Каждое утро начинала с просмотра веб камеры (КАК ТАМ НАШИ ДЕВОЧКИ?...) , да и в течение дня как минутка свободная, заглядывала... Сегодня прочитала новость, даже разрыдалась... Герду очень жалко , даже спать не уходит, ищет доченьку...

Фото пользователя
14 ноя 2014 в 10:22

Герда с Шилкой страдают, люди переживают, плачут!!!
Для чего все это?

собачница
13 ноя 2014 в 15:32

Собаки-мамки тоже , когда уже щенков разберут, подбегают к своему "гнезду" - ищут детей.

ОТВЕТИТЬ
Алла
13 ноя 2014 в 15:11

Будем ждать еще медвежат.

Фото пользователя
14 ноя 2014 в 00:29

Так вроде писали же раньше, что Шилка до 2 лет будет у нас в зоопарке, а потом только ее в другой зоопарк отправят.Жалко так ее((((

ольга
13 ноя 2014 в 16:50

зачем такое горе причинили матери

касса
14 ноя 2014 в 11:21

сейчас резко уменьшится посещаемость зоопарка, хуже сделали для всех и в том числе для себя

Фото пользователя
13 ноя 2014 в 15:25

Вот так заканчивается детство...

Фото пользователя
13 ноя 2014 в 16:22

А почему бы Шилку не оставить в нашем зоопарке? за 40 лет впервые!!!
и назвали ШИЛКА, в честь директора. Кругом символично!! а то в будет в Бразилии просто Хуанитой или Розалией какой-нибудь......

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2014 в 15:45

А возможно не отдавать нашего медвежонка ? Мы все ждали его появления! Следили как росла Шилка, переживали...Так жалко , что уедет куда то...

ОТВЕТИТЬ
Микола 123
13 ноя 2014 в 15:54

Жестоко это, рано медвежонка отняли от матери. Все знают что Шилку отправят в другой зоопарк, но не сейчас когда она еще нуждается в матери. А зоопарк мог бы и сам информацию подавать в информационные агентства. А то способен только пакеты на камеру вешать .

ОТВЕТИТЬ
Р-дка
14 ноя 2014 в 09:24

Вчера поздно вечером смотрела, Герда ходила выла, сегодня рано утром такая же история. Она хоть вообще спала.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2014 в 11:28

Просто сейчас, при максимально высоком курсе доллара, выгодно можно продать несчастного медвежонка... А на эмоции наши Шило наплевать когда речь идет о прибыли!!!

живу тут
13 ноя 2014 в 17:15

А почему её не отселили в соседнее помещение. где они с Гердой были летом во время ремонта? Чтобы они запах друг друга не чувствовали? Считаю, сотрудники должны как-то обозначить сиё действие, успокоить встревоженных горожан - люди искренне привязались к Шилке, их очень волнует эта тема.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2014 в 23:53

В нашем холодном городе так мало радостных событий для всех. Эта медвежья семья была объединяющей радостью для многих и разных людей. Очень жестоко и цинично поступили с медведями и с нами. Большое разочарование в администрации зоопарка.

Фото пользователя
13 ноя 2014 в 19:55

Герда такой подарок городу сделала и такая неблагодарность со стороны администрации зоопарка! Хотя бы постепенно приучали к разлуке, чё ж так издеваться-то!!

ОТВЕТИТЬ
Поклонники Шилки из Москвы
14 ноя 2014 в 16:43

Люди добрые, верните ляльку обратно маме, всем офисом переживаем за Шилку, не будьте так жестоки таким нежностям мамочки и дочки. Горожане города Новосибирска, пожалуйста добейтесь, чтобы всеми любимую Шилку вернули обратно. С надеждой на Вас.

13 ноя 2014 в 17:11

.. от вас отсели ребенка.., вы тоже завоете.

Регина
13 ноя 2014 в 17:04

Администрация зоопарка отвратительно поступила и с медведями, и с людьми! Часто слежу за мишками по веб-камере. Утром, часов в семь, включила: все нормально, как обычно. Возятся наши девочки. Часа через три вернулась домой, а камеру завесили пакетом! Нигде никаких объявлений, ничего не объяснили. Под камерой появился комментарий парня, который звонил в зоопарк, и узнал, что Шилку забрали на ветосмотр. Но этот коммент быстро исчез. Куча народу сидит и ждет в полной неизвестности. Неужели нельзя сделать нормальное объявление, сказать, что происходит??? Что за отношение такое? Герда, бедная, мечется по вольеру, ищет дочку, нюхает везде. Сердце разрывается просто :( Так ее жалко. Хорошо, что мы Шилку не видим. Каково ей без мамочки даже трудно представить.

ОТВЕТИТЬ
Шилка
13 ноя 2014 в 19:46

Свидетели данного действа пишут, что проведено было всё очень жёстко, с огромным стрессом для животных, Шиока кричала. ну неужели нет более гуманных методов?

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2014 в 10:11

Подписала петицию и проголосовала!!! ПлАчу!

13 ноя 2014 в 16:51

Какие все сентиментальные..

Люди!

В природе медведица учит детеныша охотится и защищает от других медведей. Вы серьезно думаете что медвеженку из зоопарка придется столкнуться с этой проблемой?

Зато ей точно придется уехать в другой зоопарк, а привыкать к новому месту взрослому животному будет в разы тяжелее, почти нереально.
А "оставить" удивляете, это ж не котеночек, ей надо будет отдельный вольер строить не хуже чем для родителей, иначе это жестоко. Даже если прямо сейчас дадите денег на его строительство его быстро не построят, медвежонок изза этого должен несколько лет мучиться? Это при том что я уверена что жалельщики сумму нужную для строительства не дадут.

Как маленькие дети, в шоке просто. Кошка тоже после того как котят заберут ходит их ищет и что? она через полгода на оставленных плевать будет, к новым хозяевам не всякая кошка адаптируется и что с животным делать?

Сантименты тут неуместны совершенно.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2014 в 21:56

Директору Новосибирского зоопарка г-ну Шило, Мэру г. Новосибирска Локоть: Просим Вас оставить медвежонка Шилку на постоянное местожительства в Новосибирском зоопарке.
Ссылка www.change.org

Гость
13 ноя 2014 в 21:20

Возьмет сейчас заболеет медведица от тоски вот тогда забегают(

Гость
13 ноя 2014 в 21:23

Зато зоопарк денег заработает на продаже медвежонка. Какая уж тут жалость. Бизнес и ничего личного.

Фото пользователя
13 ноя 2014 в 21:30

Герда лежит на улице. Кай мечется по площадке.

13 ноя 2014 в 21:04

жестоко держать живое существо в клетке.
зоопарк это средство реализовать собственное тщеславие, животные это средство извлечения прибыли, игрушка.
по собственной прихоти решать - соединить, заставить спариваться, разъеденить, отобрать дите...
на планете нет более мерзкого существа, чем человек..

Изя
13 ноя 2014 в 15:14

Зачем в Бразилию? Давайте сразу в Нигерию, или где там еще у нас пожарче?

ОТВЕТИТЬ
Влад
13 ноя 2014 в 18:56

Верните Шилку! Всеобщую любимицу. Почему так рано забрали? А сколько людей наблюдали за медведиками по вебкамере, причём по всему миру, и получали море позитива. Или похоже сотрудникам зоопарка и Шило Р.А. наплевать на мнение всех, горожан, посетителей зоо...

Горожанка
13 ноя 2014 в 16:42

Хм... Не поняла, а для чего ее отдавать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2014 в 15:44

Вот,блин,жестокие какие,даже Новый год,в последний раз,вместе не дали вместе побыть.

ОТВЕТИТЬ
ольга
13 ноя 2014 в 16:57

нет сердца у руководства зоопарка

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2014 в 23:18

Я только что подписал(а) петицию "Директору Новосибирского зоопарка г-ну Шило, Мэру г. Новосибирска Локоть: Просим Вас оставить медвежонка Шилку на постоянное местожительства в Новосибирском зоопарке..
Ссылка www.change.org

Остап
14 ноя 2014 в 09:32

Вот вы все за Шилку переживаете, как же ее разлучили с мамой! А вы не думали каково Герде было, когда Кая забрали? Она наверное думала "ну вот, поматросил и бросил"

13 ноя 2014 в 17:14

ну как жалко Герду и Шилку, прям слезливо!!!! Администрация, зоопарка прислушайтесь к мнению горожан, оставьте хотя бы их вместе до отъезда Шилки! Ну милахи ведь!

ОТВЕТИТЬ
владелец Майбаха
13 ноя 2014 в 15:27

изверги, хотя бы постепенно разлучайте, а не сразу навсегда!

ОТВЕТИТЬ
Сединка
13 ноя 2014 в 15:41

А я надеюсь, что специалисты лучше знают, что когда и как делать. Мало того, давайте к Шилке-копоШилке с угощениями, для поддержки здоровья прямо в выходные наведуемся.

ОТВЕТИТЬ
историк
13 ноя 2014 в 17:50

Вот теперь и в Японии, и в Бразилии узнают о Шилке и Плевне. Пусть просвещаются.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2014 в 15:19

Сейчас на веб-камере вольер Шилки или Герды?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2014 в 14:24

люди, вы чего??? ну с самого начала же было ясно что медвежонок как только подрастет отправится в ругой зоопарк. это было есть и будет.
хватит уже истерики.

Загрузка...