16 июня среда
СЕЙЧАС +30°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (230)

13 ноя 2014 в 15:18

Т.е. пока Соловьев не сказал, депутаты были не в курсе что ли?

ОТВЕТИТЬ
Вадим
13 ноя 2014 в 15:16

А без заявлений Соловьева, наши депутаты сами хоть что-то могут увидеть?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2014 в 15:13

Другие заявления Соловьёва у депутатов не возникло желания проверить?

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2014 в 15:33

А депутаты не в этом городе живут? раньше не знали? И зачем столько движений: "Депутаты проверят", "депутаты проверяют", "депутаты проверили" и т.д. Зайдите в 2гис, и забейте в разных городах магазин разливного пива, все сразу станет ясно, и можно будет обойтись: "депутаты проверили и прозрели". Действительно в Новосибирске точек в разы больше чем в других городах, немного больше только в Москве, но там и жителей в десять раз больше. А в Питере в несколько раз меньше, хотя жителей в несколько раз больше. О чем говорит? Видимо о том, что в Новосибе эта отрасль имеет наименьший порог вхождения, не только финансовый, но и бюрократический. А вот с другими отраслями как то не сложилось, а потом жалуемся, что налоговых поступлений мало и забираем деньги у города.

Фото пользователя
13 ноя 2014 в 15:13

Губернатора они не стали проверять. а вот точки с пивом....

ОТВЕТИТЬ
А.А.
13 ноя 2014 в 15:44

По итогам проверки депутаты запретят 2Гис ))

13 ноя 2014 в 15:39

Сегодня в эфире Маяка Владимир Соловьев подумывал еще раз наведать Новосибирск и в чатсности губернатора. ; )

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2014 в 15:23

Перед глазами пример недавний, был салон красоты, стал пивной точкой. Реалии нашего времени...

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2014 в 15:23

Приглашаю на экскурсию по ул. Гоголя всех депутатов. И исследований делать не придется

777
13 ноя 2014 в 16:12

"Надо разобраться, может быть, на самом деле мы развиваемся немного не в том направлении и не те критерии оцениваем своей деятельности" - вся суть работы Новосибирских депутатов в одном предложении.

зёма
13 ноя 2014 в 15:18

Похоже на правду. у нас на квартале 5 точек на расстоянии 200-300м друг от друга

ОТВЕТИТЬ
Роман Морозов
13 ноя 2014 в 15:13

С нетерпением ждём новых эфиров Соловьёва. Депутаты узнают много нового

Кира
13 ноя 2014 в 15:21

Ну надо же аж "на заседании комиссии Совета депутатов Новосибирска по научно-производственному развитию и предпринимательству" обсуждали столь важную они проблему. Спасибо Соловьеву, теперь у новосибирских депутатов есть чем заняться в ближайшее время, а главное периодически обязательно оповещать по ходу СМИ, чтоб население города знало как оно трудится на благо общества....Что все всполошились то так из-за радио-эфира? Что, давно никто так громко, откровенно и с указанием координат не "светил" как действительно трудятся у нас "слуги народа"?))) Проверят они, а то не в курсе сколько в городе этой дряни понатыкано.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2014 в 15:36

Вау прозрели, куда не плюнь визде пиво, у меня около дома 6 пивнушек, и прямо в доме одна, а на обращения в октябрьскую администрацию получили ответ, что все в рамках закона...
а про строителей это вообще цирк, ни скверов ни парков, ни дорог не строиться,только дома безумно увеличивают плотность застройки

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2014 в 15:49

Помимо точек по продаже разливного пива Новосибирск также лидер по следующим показателям:
1. Количество квадратных метров торгового назначения во всякого рода ТЦ на душу населения.
2. Количество секс-шопов на душу населения.
3. Количество фитнес-центров на душу населения.
4. Количество зарегистрированных коммерческих организаций на душу населения.
5. Количество вакансий "менеджеров по продажам" на душу населения.
Наводит на размышления, да?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2014 в 15:15

Лучше бы они проверили информацию о делишках строительного лобби.

ОТВЕТИТЬ
Максим
13 ноя 2014 в 16:27

Вот-вот! Уже давно подмечено, что в новостройке первым делом открывается пивнуха, нежели продуктовый магазин.

Сочувствующая
13 ноя 2014 в 15:25

Я не поняла, а депутаты из Совета депутатов Новосибирска из какого города? Если они собираются проверить факты по собственному городу. Они сами не видят, что есть дома жилые с четырьмя (!!!!) пивными в одном доме. Любой гость Новосибирска это увидит, а они нет!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2014 в 15:38

раньше был равнодушен к Соловьеву.
разве что похудел сильно.
но последними заявлениями удивил признать.

а депутатам проверять остальное,ой как,не выгодно
надеюсь никто не верит что с мандатами прекратили
заниматься бизнесом?

Анна
13 ноя 2014 в 15:39

А до выступления Соловьева этого никто не замечал??
У нас на каждом углу пивные лавки!

13 ноя 2014 в 15:57

Неужели депутаты живут в недосягаемости этих пивных точек, или у них во дворах нету их , что так удивились реплике Соловьева?

13 ноя 2014 в 15:20

Даа, нарубил правду матку гражданин Соловьев, молодец. Городецкого давно было на допросик вызвать, спросить про Солодкиных, Трунова, Хвана.

ОТВЕТИТЬ
Loculus
13 ноя 2014 в 15:20

ох уж эти депутаты. Лучше бы чем-то полезным занялись. Никакие проверки не нужны: вышел на улицу и увидел, что пивнушка почти в каждом доме есть, в спальных районах по крайней мере. Или она там с площади Ленина не замечают очевидного?

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2014 в 15:16

По работе приходится ездить по городам России. Нигде такого количества пивных точек не встречал. В новосибирске, похоже, в каждом втором доме можно купить этот напиток.((( А депутаты пусть вылезут из своих тонированных машин, пройдутся по улицам и проверят заявление Соловьева.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2014 в 15:40

Искренне удивляюсь , насколько искренне удивился депутат.

13 ноя 2014 в 15:52

В моем доме только 4 пивнушки, напротив дом в нем 2 пивнухи, и поставили рядом еще 2 павильона по разные стороны с пивом. Копец.... неужели правда так выгодно, и все пиво выпивают ?

13 ноя 2014 в 16:07

А судя по нервной реакции депутатов, они это самое пивное лобби и возглавляют. А стадионов много, так это ж надо пацанам первомайско-ленинским где-то ж тренироваться. Одно другому не мешает. Новому главе горсовета - отдельный, горячий привет.

13 ноя 2014 в 15:55

живу на о дундича от учительской до дундича 5 точек только на разлив и в 4 магазинах еще в бутылках можно взять . От остановки до остановки 5 минут ходьбы это нормально

Ан154
13 ноя 2014 в 15:36

Я не депутат, а обычный житель города. Тем не менее из средств массовой информации мне уже несколько лет известно об этом. Большое количество пивных точек объясняли изобретением в Новосибирске системы пенагашения. Стыдно депутатам не знать таких вещей, лучше пусть реагируют на другие, более весомые слова Соловьева. Он кстати отличается тем, что прежде чем , что то озвучить требует доказательства и имена.

атозанятьсятонечем
13 ноя 2014 в 15:23

А сами депутаты не могли провести данное исследование? Что могло возмутить депутатов в его заявление, то, что половина пивных точек принадлежит половине из них? Наверное, не хотят поднимать шумиху...

ОТВЕТИТЬ
Новая новосибирка
13 ноя 2014 в 15:13

Живу в Новосибирске с 2009 года. Многое в городе нравится. Однако, что сразу по приезду бросилось в глаза и до сих пор неприятно впечатляет - да, огромное кол-во пивных точек продаж. Работа связана с командировками по стране, поэтому есть с чем сравнить.

ОТВЕТИТЬ
Мнение
13 ноя 2014 в 15:30

ХОтя порой Соловьёв перебарщивает с пафосностью, но с 99% случаев с ним согласна. Мне очень нравятся его передачи.
А тут надо же! Ай-я-яй! Обидел правителей города! Сказал, что у нас пьют и воруют! Ай-я-яй! Так-то никто и не подумал бы!
Тьфу!
Откуда им видеть пивные точки на каждом углу в их элитном районе за городом с домами за 100 миллионов рублей? Откуда им видеть неосвещенные дворы и стоянки на детских площадках?

Фото пользователя
13 ноя 2014 в 17:43

Депутаты а так же все заинтересованные органы и структуры, смотрите по чаще телевизор, и слушайте радио, и тогда вы будите знать намного больше, а не ждать пока Соловьев Вам об этом скажет.

qq
13 ноя 2014 в 15:18

И сомнений нет что это проблема, и не какая-то!

Авдотья Рязаночка
13 ноя 2014 в 15:25

4 года назад въехали в новый многоквартирный дом. На первом этаже еще не было никаких магазинов (появились позже), на зато сразу 2 магазина по продаже разливного пива. Была в разных городах России, сравнение не в пользу Новосибирска . У нас "Пивные дворики, бочки, бочонки и .т." на каждом шагу. Надо срочно что-то делать!! Ларек с хлебом или молоком надо еще поискать, а вот пива - хоть залейся!

Изя
13 ноя 2014 в 15:54

Какая же это трудная задача!!! Даю подсказку, открываем бубль гис, вводим в строку ЧТО - пиво, поиск открывает рубрику магазины разливного пива - 375 точек!!!!

ОТВЕТИТЬ
Анна
13 ноя 2014 в 18:36

На Жуковского, через каждые 50 метров..Пиво,Пиво, Пиво....везде бутылки,бытылки,бутылки...все дворы замусорены,на лавочках всегда алкаши с пивом

ОТВЕТИТЬ
малина
13 ноя 2014 в 15:23

Это правда, если мне не изменяет память то такого рода статистику приводил дубльгис, причем на нгс была статья. Суть была в том что по количеству точек разливного пива на душу население Нск опредил даже Москву, и тогда это обосновали тем, что пеногаситель для пива был изобретен в академгородке, и для местных он более доступен чем для других.

13 ноя 2014 в 15:17

Соловьёв просто так не отстанет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2014 в 15:44

губернатор теперь знает кто такой соловьев?

13 ноя 2014 в 15:14

Была же хорошая инициатива запрета местонахождения точек продажи пива в жилых домах. Не менее чем наполовину количество точек уменьшится. А 2 ГИС выдает 364 точки. :)

ОТВЕТИТЬ
фыф
13 ноя 2014 в 16:03

Ну, от моего дома в течение 5 минут вразвалочку можно добраться до 8 точек, где торгуют пивом. Или 9?

ОТВЕТИТЬ
Евгений
13 ноя 2014 в 17:33

Депутатам ПОЗОР !!!!!!!!!!! И Городецкому в первую очередь!!!!!!!!!!!!!!!!!
О проблемах Новосибирска узнают по ТВ ((((

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2014 в 16:49

А в Красноярске несколько лет назад распоряжением мэра прекратили выдавать разрешение на пивнушки на основных улицах города. Кстати, и рекламы на зданиях значительно меньше.Город выглядит аккуратней.

ОТВЕТИТЬ
прохожий
13 ноя 2014 в 17:23

Вот, ещё раз подчеркивается, что депутаты живут в каком-то отдельном от нас мире. Что проверять-то, вы по улицам пешком пройдите и посмотрите. Пивнушки и аптеки, аптеки и пивнушки!!!

777
13 ноя 2014 в 15:19

Абсолютно согласна с Соловьевым. Около моего дома - не поверите- 9 (!!!) пивных точек, все в шаговой доступности. И так - по всему городу. Часто бываю в командировках. Есть с чем сравнивать. Подоного беспредела не встерчала нигде, кроме Новосибирска

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2014 в 15:19

Если б то, что продают, можно было бы назвать пивом)))) Хоть не так обидно было бы.. Пойло- вот подходящее название!

ОТВЕТИТЬ
111
13 ноя 2014 в 16:13

1150 в НСК торговых точек, разливных, это без области. Новосибирск-пивная столица России, а может и мира.

123
13 ноя 2014 в 15:24

Неужели депутаты ничего не видят, так хоть Соловьев им откроет глаза, количество пивнушек зашкаливает, по 2-3 в доме, рядом с детскими учреждениями и школами , никакие ФЗ в Новосибирске не действуют, а отписки из мэрии просто вызывают смех, пройдитесь хоть по центральным улицам и не мало будете удивлены, депутаты, которых мы выбираем!

ИРИНА
13 ноя 2014 в 16:20

А наши депутаты бывают в других городах?
На самом деле в некоторых городах , например в Ярославле, разливное пиво продают только в кафе. У нас на каждом шагу, в некоторых местах по 3 точки на дом!!!!
ЧЕГО СОМНЕВАТЬСЯ!!!????

ОТВЕТИТЬ
горожанин
13 ноя 2014 в 17:42

Депутаты-то ходят по городу Новосибирску, или только из телепередач о нем узнают ?

Фото пользователя
13 ноя 2014 в 19:57

У нас на остановке только 6 пивных магазинчиков. Продуктовых столько нет...

13 ноя 2014 в 17:48

удивительно, журналист из Москвы знает об этом, а наши депутаты типа нет. В микрорайоне "Березовое", например, в КАЖДОМ доме по 5-7 точек, ужас!

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2014 в 15:27

"неправильная интерпретация, или это на самом деле проблема "
Это огромная проблема и не видеть это невозможно, хлеб рядом с домом купить негде, зато шесть пивнушек.

Фото пользователя
13 ноя 2014 в 16:00

"развиваемся немного не в том направлении"
Т.е. точек еще мало :)

13 ноя 2014 в 21:36

Не понЯл, почему не пропустили коммент, скажу по другому. На перекрестке учительская и народная по 2 гис 6 точек в близкой шаговой доступности. Еще как минимум 2 точки не отмечены на карте, я знаю о них т.к. Это один магазин, а второй вообще круглосуточная точка. Таким образом данные по пиву у 2 гис думаю занижены довольно прилично.

13 ноя 2014 в 18:20

А что депутат Салов действительно думает, что мы развиваемся в правильном направлении? Вот ведь какой нехороший этот Владимир Соловьев, наговорил тут всяких небылиц про наш славный город. И сдалось ему это пиво, лучше бы о чем другом сказал.

Александр
13 ноя 2014 в 19:44

Что далеко ходить, я в академгородке живу: на шлюзе Вахтангова, прямо под домом магазинчик - стали с недавнего времени продавать разливное,
быстроном на Кутаделадзе - тоже стали не так давно продавать разливное. Этот так, только краем глаз заметил.
Правильно Соловьев говорит.

Дарья
13 ноя 2014 в 16:05

Здоровья то хватит столько пивных точек проверить?-)

Герман
13 ноя 2014 в 16:30

Еще когда пять лет назад жил в Новосибирске, количество пивных точек и тренд их роста обескураживали. И при этом пива купить в городе дано уже негде. То, что продается в розлив или в заводской упаковке, это что угодно,но не пиво ни разу.
А теперь подумаем. Если эти точки продллжают существовать, значит, люди несут туда свои деньги. Значит, людей таких, судя по количеству точек, много. Что ж это за массовый мазохизм? Земляки, начинайте себя уважать и бороться с теми, кто вас активно лишает здоровья. Пусть они без ваших денег сами свою химию пьют!

лена
13 ноя 2014 в 15:28

Я согласна с Соловьевым. В Питере на разлив вообще не продают, а у нас впечатление — город алкашей

13 ноя 2014 в 15:32

Печально так же, что продают они, в большинстве своем, не пиво а жижу в с пивным запахом.

Фото пользователя
13 ноя 2014 в 21:31

То, что наш город утопает в бухле - это давно известный факт. Я вспоминаю о нем каждый раз, кагда пользуюсь лестницей вместо лифта у себя в подъезде. Следы отработанного "пива" пахнут на каждом этаже.
Это наш позор, господа.

врач
13 ноя 2014 в 15:25

Поддерживаю. Точек по продаже пива очень много. Интеллектуальный и эмоциональный уровень жителей соответствующий.

Фото пользователя
13 ноя 2014 в 16:17

Пусть встанут на тротуаре одной из центральных улиц и сделают оборот головы на 360 градусов. Думаю пальцев одной руке не везде хватит, чтобы пересчитать пивнушки.

Печальная
14 ноя 2014 в 08:45

Ну проверят, ну убедятся ... И что? Тут же всё позакрывают что ли? Как бы не так. Так что всё это просто очередная имитация бурной деятельности. У наших депутатов это уже становится привычным стилем работы.

Фото пользователя
13 ноя 2014 в 16:42

а где найти настоящее разливное пиво, а не порошковое, никто не знает

ОТВЕТИТЬ
Привет
13 ноя 2014 в 17:10

При чем здесь депутаты? Причем здесь Соловьев? Спрос-предложение, вот и весь ответ на этот вопрос. Нашим депутатам нужно адресовать совершенно иные претензии. Как только улучшится общее благосостояние граждан, так сразу исчезнут пивные точки. Все будут заниматься конными прогулками в сосновом бору и яхтенным спортом после работы. Просто алкоголь является самим дешевым досугом. А основная масса комментариев выше - крик самим себе "какие же мы плохие - пьем пиво". Пивные точки всего на всего отражение действительности и интересов граждан страны. Экономику в целом нужно развивать и вопрос решится сам собой. Все остальное - проверки и прочая фигня - имитация бурной деятельности.

ОТВЕТИТЬ
Кобра
13 ноя 2014 в 22:51

У меня еще брат из Красноярска приезжал лет 5 назад говорил что у нас тут сплошное пиво продают, реально на каждом углу. Был в шоке)). У них такого нет, я сама не видела чтоб у них там пиффком везде торговали. В новосибе что алкаши одни живут?

ОТВЕТИТЬ
Alex
13 ноя 2014 в 16:01

Интересно. Вообще Соловьев это такой себе "Жириновский от СМИ" - озвучивает то, что хочет, но официально не может сказать Кремль. И я сильно сомневаюсь, что такой наезд на местное руководство (бывшее городское - ныне областное) - это личная инициатива столичного журналиста. Кто-то, видать, в столице на нашего вновь избранного губернатора зуб наточил.

ОТВЕТИТЬ
Mr.Andrew
13 ноя 2014 в 16:03

Лично обойдут все пивные точки и каждую пересчитают?

vi
13 ноя 2014 в 15:52

Надо Соловьева поставить губернатором в НСО. Он экономист, умница, не связан с местной элитой и у него свежий цепкий взгляд со стороны на наш город. Может хоть он сдвинет наше болото.

13 ноя 2014 в 15:50

Соловьев не прав, такой вывод должны сделать депутаты, так как он посчитал точки продаж "пивных напитков", а вот пивом у нас в городе не торгуют.

ОТВЕТИТЬ
Привет
13 ноя 2014 в 17:33

И те же самые коммерсанты, которые занимались пивом - займутся актуальными в новых реалиях видами деятельности. На то они и коммерсанты - у них так голова работает: что работает то и организуем. Это окончание мысли к моему комментарию чуть выше))

ОТВЕТИТЬ
игорь
13 ноя 2014 в 16:17

2ГИС, по-моему, уже писал о статистике пивнушек - ноль внимания, хотя во всех региональных порталах было, самолично могли бы пройтись по улицам-не центральным,где бутики, а чуть подальше.. а тут из Москвы шоумен на всю Россию рассказал!

Фото пользователя
13 ноя 2014 в 17:36

Я порожаюсь, вот все что бы не случилось в Новосибирске будь то приезд "звезды" эстрады нужно срочно принять меры посоветовавшись с провославными или еще скем, и отменить, напасть на рекламу ломбарда, шиномантажки.... да можно продолжать бесконечно. ЧТО происходит с городом и гражданами???

13 ноя 2014 в 20:13

ул. Железнодорожная, напротив транспортной милиции, хоть в два часа ночи

)))))
13 ноя 2014 в 20:53

" Сколько веревочке не виться, а конец всё -равно будет". Спасибо, хоть кто-то заметил проблемы нашего города!!!

13 ноя 2014 в 21:18

А что не так что ли?на каждом шагу пивнушка.с 8утра идут с бутылками.

Александр
13 ноя 2014 в 22:08

Меня больше интересует почему НГС не огласил эту тему (всё, что касается заявления Соловьёва) сразу, побоялись!? Вставте аудио и видеозаписи!

живущие в доме с пивнушкой
14 ноя 2014 в 07:46

Количество машин поставщиков, разгружающих ежедневно просто зашкаливает, не выливают же это пойло в унитаз, значит спрос есть, это просто за гранью разумного и меня всегда удивляет, что у чиновников и депутатов нет детей, если им все безразлично?

Фёрст
13 ноя 2014 в 15:48

Спрос рождает предложение, надо меньше пить пиво

Переехал в Москву
13 ноя 2014 в 15:33

Это правда. Просто какое-то дикое количество пивных точек в Новосибирске. Сейчас живу в Москве - вообще не видел ни одной пивной точки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2014 в 19:03

Любителям обхаять количество пивнушек нужно напомнить о недавней травле мелких киосков. Теперь практически за любой ерундой, начиная от жвачки и заканчивая лимонадом, нужно идти в магазин (кстати, напомните-ка, сколько магазинов находятся по Красному проспекту от Свердлова до пл. Ленина, например?). Те же киоски, которые "в теме", как работали, так и работают - поставили двери и превратились в "павильоны". Депутаты не хотят проверить законность торговли табаком в киоске на остановке трамвая "Депутатская", часом? Практически под стенами медицинского учреждения? И хочется сослаться на недавние интервью представителей мэрии - ой-ой, акцизов мы недополучаем, НДФЛ тоже, производство падает...

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2014 в 17:16

"Владимир Соловьев назвал Новосибирск «чемпионом по количеству пивных и спортивных залов одновременно»": как говорил один знакомый КМС по вольной борьбе, спортсмен от простого человека отличается тем, что выпить может в два раза больше.

али
13 ноя 2014 в 17:50

у нас что депутаты совсем не чего не видят что происходит под носом в городе??? и что не работают ваши законы по запрету продажи алкоголя послк 22.00!!

Дзержинец
13 ноя 2014 в 17:35

Конкуренцию еще никто не отменял. Это только приветствуется, т.к. отражается в конечном итоге на качестве пива, его цене, попутном ассортименте и общем антураже магазина. Количество пивных точек никак законом не регламентируется, зачем это называть какой-то проблемой? Самый главный вывод: наши пивные точки из-за их огромного количества низкорентабельное занятие, если не убыточное. Вот если бы господин Соловьев выдал информацию сколько новосибирцы потребляют этого самого пива и крепких алкогольных напитков на душу населения. Вот это да. Если так же как по России, то никаких проблем у населения с этим нет.

Ирина
13 ноя 2014 в 21:08

Соловьев эти цифры взял из Дубль-ГИС, а у этой конторы данные довольно точные...

14 ноя 2014 в 08:21

А чего тут проверять? Почти в каждом доме пивнушка.

много
14 ноя 2014 в 09:08

Точек где торгуют пивом действительно очень очень очень много, даже в Праге -пивной столице их очень мало, почти нет, только в крупных магазинах, кафе где можно выпить пива много, а магазинов мало.

правдоруб
14 ноя 2014 в 12:27

разливное пиво-свежее пиво без консервантов.Это по теории.Если проверять серьёзно и не травить народ их останется мало.Но наша власть работает в поте лица только в период выборов.В остальное время можно и отдохнуть.Деньги-ж сами капают.

Доктор Хаус
13 ноя 2014 в 18:32

Почитайте, что говорили предыдущий и теперешний губернаторы по поводу продажи пива и по его культурному распитию (например в зоопарке). Это не противоречит генеральной линии. Отсюда понятно почему столько точек продажи и мест производства. Может генеральная линия передумала? Депутаты местные! Держитесь течения этой линии.

13 ноя 2014 в 23:01

Пффффф читаю и не могу понять...у всех ли сейчас есть деньги на бары и кафе????? Если Вы не пьете, то количество пивных Вы не заметите! Почему так мало продуктов???? Да потому что не выгодно открывать когда сети со всех сторон.. Кстати цены у них с приходом монополии поверье вырастут! Я не люблю пиво в бутылках...на бары денег нет..и что теперь мне делать? Я пью редко...род лавочкой во дворе не сплю...так что не надо всех род одну гребенку.

Сибиряка
13 ноя 2014 в 18:03

Полностью согласна с Соловьевым! Раньше жила в Новосибирске и меня всегда возмущали пивные магазинчики в каждом дворе и в каждом доме,а также молодежь с пивом на лавочках и мамаши с пивом и с детьми в песочнице....
Сейчас живу с Москве, ни разу не видела мамаш с пивом и пьющую молодежь на лавочках, а пивные магазинчики здесь нужно еще поискать..... пиво конечно продают в продуктовых магазинах, но народ как-то здесь по другому к пивному делу относится....редко можно с утра увидеть мужика с бутылкой пива. Захочешь хорошего разливного пива, так еще его нужно здесь найти, да и цены на него здесь существенно выше. И как правило пить хорошее пиво все идут в бары и кафе. Тоже самое могу и по Питеру сказать. Все зависит от политики городских властей, в Новосибирске во многих сферах бардак, никому и ничего не надо, обидно за родной город. Эх, нашему городу такого бы как Собянин или Воробьев и тогда бы Новосибирск преобразился.

ОТВЕТИТЬ

Все очень просто - у нас в городе находится производитель оборудования для розлива пива. Они придумали технологию беспенного розлива, именно оно и сформировало нишу магазинов с пивом. Все ломанулись в эту нишу в надежде заработать много денег.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2014 в 15:37

Что плохого в пивных точках? Какая разница прийти в магазин и купить бутылочного пива или купить на разлив(я беру только на разлив ибо вкуснее и дешевле)? В германии или австрии пивных не меньше чем у нас - и всем хорошо. А у нас видите ли это самая большая проблема в городе, все беды от нее.
Пьяных возле них никогда не видел. Пьют обычно далеко от них.
Проблема надуманная и высосана из пальца. Если не будет доступного пива то народ пойдет и купит бутылку водки - ибо эффективней.

ОТВЕТИТЬ
trent
13 ноя 2014 в 16:15

Давно пора, а то на каждом углу эти пивные точки...

brz
13 ноя 2014 в 16:56

Добавим к этому рубрику "Алкогольные напитки" - 85шт. Явно перебор получается.
Может пора уже как с игровыми автоматами решить - "алко зоны" для страждущих, а остальные в супермаркет раз в неделю доедут, чтобы алкоголь взять. Чем меньше доступность, тем лучше. Говорю как бывший студент и отец сына.

Нужно принять закон , по которому торговые точки торгующие пивом на розлив обязаны иметь посадочные места и всё придёт в норму . Люди не будут тусоваться в подъездах да на детских площадках и количество пивных точек сократится до разумного количества .
Голосуйте на сайте РОИ за инициативу "Обязать торговые точки, торгующие пивом на розлив, предоставлять покупателям посадочные места в количестве не менее 16" .

13 ноя 2014 в 16:52

Что плохого в том, что в городе хотя бы в этом сегменте есть конкуренция и улучшение качества предоставляемых услуг? Побывали бы вы в Уфе, и увидели какие там точки продажи пива. Цены в 2 раза выше, и пиво намного ужасней. А в Новосибирске можно купить хорошее пиво от местных пивоваров, и я думаю, это хорошо