15 июня вторник
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (152)

Трезвый водитель
13 ноя 2014 в 12:19

А я считаю, что ГИБДД должны провести 365-дневный рейд-проверку водителей на трезвость, чтобы водители даже не надеялись "проскочить" после выпитой рюмочки.

Фото пользователя
13 ноя 2014 в 10:41

Даже в голову не приходит мысль сесть пьяным за руль. Выпил-вообще к машине по подхожу. пусть себе стоит. Проще такси вызвать 150р.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
13 ноя 2014 в 11:19

Все правильно, ГАИ должно во-первых предотвратить, а не поймать и наказать водителя. Лучше уж прочитав статью хоть кто-то не сядет за руль и не создаст смертельную опасность. Так и должно быть, они должны не допустить нарушения, а не выскочить с кустов и поймать.

ОТВЕТИТЬ
вопрос
13 ноя 2014 в 10:40

Зачем широко освещать данную операцию?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2014 в 17:49

А сотрудников ГИБДД перед их рейдами проверяют медики?! Ко мне недавно подходил один такой инспектор с перегаром жуя чательно жвачку, а глаза были краснючие (но не как не от не от болезни). Я об этом ему сказал, и дело кончилось тем что меня его коллеги присовали, (Я БЫЛ ТРЕЗВ) а том сидел в патрульке и орал мне через окно пошлятину.

нетрезвый волитель
14 ноя 2014 в 09:08

предупрежден , значит вооружен

13 ноя 2014 в 12:53

Тем не менее такие рейды происходят каждые выходные, а пьяных за рулем не убавляется, по 200-300 человек ловят постоянно. Неужели трудно пьяным не ездить? Выпил - сиди дома, если нужно ехать - вызывай такси!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2014 в 11:39

Ну вот, днем с эвакуаторами покатаются, а вечером "социалкой" займутся. Объявление дали.

13 ноя 2014 в 16:14

Так это им надо во дворах и парковках караулить и проверять всех перед тем как человек за руль сядет, вот тогда результат будет.

Фото пользователя
13 ноя 2014 в 11:21

надо на бутылках водки и в местах продаж разливного пива печатать информацию о времени и месте таких операций

Фото пользователя
13 ноя 2014 в 10:41

Не забудьте по телевизору и радио объявить, а то вдруг кто из потенциальных нарушителей не в курсе будет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2014 в 15:26

Для тех, кто совсем не понимает. В первую очередь они предупреждают, чтоб знали и как можно меньше народу село пьяным за руль, во-избежании дтп!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2014 в 11:04

to Руководство ГИБДД. Вы главное контролируйте жестко своих сотрудников. А то многие из таких вот рейдов делают кормушку... А так, все верно - пьянству - бой!

ага
13 ноя 2014 в 11:26

Меня как то с пятницы на субботу остановили даже документы смотреть не стал.. понюхал и отпустил.

13 ноя 2014 в 11:19

Ага, а мы так и поверили, что будут проверять всех и наказывать всех бухих. Списки неприкосновенных сотрудникам ГИБДД уже выдали?

Василий
13 ноя 2014 в 10:44

вот подскажите люди: иду на днюху, будем праздновать до полуночи-часу, на следующий день во сколько за руль можно?

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2014 в 13:45

А когда пешеходов проверять будут? :)). Что бы не падали под колеса....

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2014 в 10:46

Я обеими руками "ЗА". Пусть придется останавливаться, пусть потерпеть эти заторы ночные, но чтобы этих "редисок" пьяных за рулем - вылавливали. а то ужас на дорогах чего твориться.

ТТТ
13 ноя 2014 в 11:20

Дело хорошее, вот только долго. Главное, чтобы сильно пробки не образовались, да и не затягивали проверку. А то если что, время свое жалко

йцукен
13 ноя 2014 в 21:04

Надеюсь капитан Раевский, значок 540976 тоже будет участвовать в рейде. Вот где ему со своей "интеллигентной" манерой общения раздолье. Жалко времени нет в прокуратуру поехать написать заяву. Пипипи

Фото пользователя
13 ноя 2014 в 11:07

Почаще бы!

уке
13 ноя 2014 в 10:47

проверка 100% водителей - это как? Перекроют движение на участке, всех проверят, пропустят, остановят следующих?

Я за
13 ноя 2014 в 14:28

Зачем сообщать!!! И почему только на освещенных участках? Алкашей за рулем нужно везде ловить!!!

Дед мороз
13 ноя 2014 в 11:11

А двух понятых уже отменили? Тогда по закону осталось вначале при наличии признаков, протокол об отстранении от управления, затем продувка на алкотестере и при несогласии водителя направление в больничку...Как то так. И не каких трубок! Знатоки, если что, то подправьте...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2014 в 15:25

Так 100% водителей проверят или где интенсивность движения позволяет проверить максимальное количество водителей?

Новосибирец
13 ноя 2014 в 10:41

Проще говоря, будут только продувать, а на любые другие нарушения внимания не обращать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2014 в 10:41

" найти нетрезвых водителей" - потому что штраф за это больше.

ОТВЕТИТЬ
_alex_
13 ноя 2014 в 10:52

а когда кончатся пьяные водители, как будете план выполнять ? ))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2014 в 11:44

В Тайланде опьянением считается более 0,8 примилле, можно оплатить штраф на месте 10 000 батов (15 000р).

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2014 в 12:14

с августа 2008 (как ввели ноль) вообще назло всем отказался от приема алкоголя. Интересно, я наношу вред экономике страны? предполагаю, что наношу.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2014 в 12:03

А толку то?
Пьяницы не одумаются о своём образе жизни пока их петух не клюнет...!

Nats
13 ноя 2014 в 11:29

"...где интенсивность движения позволяет проверить максимальное количество водителей и при этом не создавать пробок."
Ага, как же! Без пробок.... Опять все пути выезда из города в пт и обратно в вс, включая Каменскую магистраль, будут колом стоять(((

Лева
13 ноя 2014 в 11:06

А, какова законадательная база для проведения сего мероприятия? Или, по благами намереньями нарушаем закон? Т.е. для одних закон не писан, а для вторых строгое и обсолютное его соблюденье.

ОТВЕТИТЬ
Капитан Очевидность
13 ноя 2014 в 10:44

Так, для информации ГИБДД. Возможно результат будет лучше и пьяных за рулем удастся поймать больше ( что сделает жизнь законопослушных граждан безопаснее ) если вы прекратите предупреждать о своих проверках!!! А так вы просто говорите пьяницам , аккуратнее! Три дня за руль выпимши не садись, а на четвертый пожалуйста!

ОТВЕТИТЬ
qweqwe
13 ноя 2014 в 11:28

Опять из-за пьющих нормальным людям житья нет... лучше бы запретили навсегда этот алкоголь.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2014 в 14:07

Люди, вот вы пишите, что "главное предотвратить, а не наказать". Но это верно в одном случае - каждодневные массовые проверки. Они есть? Нет. Они предвидятся? Нет.
Если проверки редкие, они должны быть внезапными, чтобы изолировать от дорог за 2 дня тех, кто в любые из 365 дней может себе позволить сесть за руль пьяным. А на деле происходит то же самое, что грабителю сказать, что "вон ту" квартиру завтра не обворовывай, мы будем ее проверять, а приходи послезавтра. Предотвратят же, да? По вашей логике

13 ноя 2014 в 13:53

1. Объявить о времени проведения проверки.
2. Провести проверку.
3. Зафиксировать низкое число нарушителей.
4. PROFIT - задача выполнена, город трезв!
5...
6. Через несколько дней после проверки написать новость о том, что кто-то в пьяном виде кого-то сбил.

Это просто страна гениев.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2014 в 14:22

Чем чаще подобные рейды проводятся, тем лучше. Каждую неделю ловили, может, и пьяными бы отучились за руль садиться.

100% проверки - это наглядная демонстрация полной некомпетентности руководства ГИБДД.

ОТВЕТИТЬ
BSK
13 ноя 2014 в 10:55

У сотрудников ГИБДД свой план на месяц, и мне кажется по нетрезвому водителю он перевыполнен.

Дмитрий
14 ноя 2014 в 09:06

Да они лучше бы усиливали экипажи в тех местах где постоянно пробки, для регулирования движения. Утром бы поставили сотрудника ГАИ в местах пешеходного перехода расположенных рядом со школой, когда дети дорогу переходят. Вот это была бы действительно значимая польза...

трындец
13 ноя 2014 в 15:17

Ну вот,съездили в "Ашан".(((Не пьем,ребенок в кресле - так ведь все-равно найдут до чего докопаться.(((Это ж акция "Сруби бабла".

13 ноя 2014 в 11:22

В итоге поймают с десяток бедолаг, которые по состоянию здоровья приняли корвалол, геделикс и другие спиртосодержащие препараты, отчитаются, поставят галочку, что операция проведена и успокоются .... Бред....

ОТВЕТИТЬ
Эн
13 ноя 2014 в 13:27

в начале ноября на выходных останавливали.
пост на восходе. останавливали всех! подряд. и во втором и в третьем ряду и не потрудились даже убрать авто с проезжей части.
а не является ли нарушением со стороны проверяющих, что они выбегают в левый ряд, выпрыгивают из машины и махают палкой? это же может привести к дтп, я могу создать помеху остальным транспортным средствам, едущим позади меня.
со стороны выглядело, что просто около поста дтп: заняты две полосы и машины стоят по диагонали на аварийке. из-за всего этого выпрыгнул сотрудник ГИБДД, махнул типо объезжай. объехали. догоняли нас 30 метров 3-мя экипажами.

13 ноя 2014 в 14:10

Нет, у а правда, почему полиция не предупреждает бандитов/воров и т.д. об облавах? Например, "граждане бандиты! (С), завтра будет на вас облава, кто не спрятался, мы не виноваты. После облавы можете возвращаться".
Глядишь, преступности меньше станет. "Предотвратили" же

Андрей
13 ноя 2014 в 13:32

Борьба с пьяными за рулем это хорошо, но сплошные проверки это не правильно. Получается я должен в эти дни рассчитывать время на дорогу с учетом вероятной задержки на проверку... как то не радует это.

Движняк
13 ноя 2014 в 10:49

Ещё бы флажки на карте поставили бы.... Теперь половина не будет пить)

Фото пользователя
13 ноя 2014 в 11:45

Ещё бы штрафовали или забирали права за курение. А то по телефону говорить запретили, а курить нет. Не правильно это.

Загрузка...