NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город На авиарейсах до Новосибирска участились кражи спасательных жилетов

На авиарейсах до Новосибирска участились кражи спасательных жилетов

В самолетах, прилетающих в новосибирский аэропорт «Толмачёво», выросло количество украденных спасательных жилетов, в 2014 году украли уже 10 штук.

Как сообщили в пресс-службе УТ МВД по СФО, в этом году транспортные полицейские зарегистрировали 7 краж, пассажиры пытались украсть 10 спасательных жилетов. За весь 2013 год специалисты выявили только 3 таких кражи.

В марте полицейские задержали двух пассажиров рейса «Хабаровск – Новосибирск», у которых нашли жилеты в ручной клади. Молодые люди признались, что украли спасательные жилеты, собираясь использовать их на рыбалке. А в сентябре 27-летний житель Самарской области похитил из самолета сразу 2 спасательных жилета. Мужчина, работающий вахтовым методом, прилетел в Новосибирск из Магадана. Жилеты он сначала спрятал в рукаве куртки, а потом сложил в рюкзак. Мужчина пообедал в кафе и вернулся в аэропорт, где при досмотре рентгеном в его рюкзаке нашли украденное. Сумма ущерба авиакомпании составила больше 3 тыс. руб. В отношении самарца возбудили уголовное дело.

«Люди, совершившие хищение спасательных средств, не считают свои действия преступлением. Они даже не задумываются над тем, что ставят под угрозу безопасность полетов и жизнь пассажиров при возможных чрезвычайных обстоятельствах», — рассказал сотрудник ЛО МВД России в аэропорту Виталий Дружинский.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления