17 сентября пятница
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (170)
13 ноя 2014 в 02:05

В стране стабильность - цены растут, в стране кризис - цены растут ещё сильней, чтобы уровень жизни, который люди создавали себе годами в одночасье резко понизился. И только те, кто в этом виноваты - "слуги" народа, как жили роскошно, так и будут жить, красиво объясняя нам, почему мы теперь должны жить хуже.

13 ноя 2014 в 08:21

Чегой- то они думают, что мы ничего не заметили?))) Порции стали еще меньше. А если учесть повсеместно невысокое качество приготовления блюд- в общепите вообще делать нечего! Там, где прилично - цены уже почти как в Мишленовских ресторанах.. Ну смешно же, право слово...

Александра
13 ноя 2014 в 10:36

В кофемолке покушать и так было дорого, по сравнению с другими кофейнями. Со сменой руководства там многопоменялось в худшую сторону

дак
13 ноя 2014 в 02:31

В то время, когда развитые страны уже хорошо покушали сходили на прогулку и расслабляются валяясь в шезлонге наблюдая за кометой Чурюмова из твиттера, мы все еще ищем денег на то что бы купить пожрать и не протянуть ноги. Отстаемс товарищи....

ОТВЕТИТЬ
да уж
13 ноя 2014 в 06:22

Кушайте меньше, одевайтесь меньше, дышите воздухом меньше!да и живите тоже поменьше- вот нынешний девиз нашего правительства!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2014 в 07:23

....«Дядя Дёнер» вынуждена была поднять цены на 8 %. Теперь самый дешевый денер стоит в ее павильонах 59 руб. — на 10 руб. дороже, чем летом....

Интересно считаете. Какие экономисты - так и живём. Цена то изменилась на 20,4 %, а не на 8 !

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2014 в 15:34

Последние новости из белокаменной - свинина 260, молоко ( белорусское) в мягком пакете целый литр 48. Были куплены моей мамой этим утром. Не в Ашане, в магазине у дома. Может, продукты неравномерно дорожают, опять в Москве дела лучше?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2014 в 00:38

Сразу же после прочтения заголовка где-то вдали зазвучали знакомые нотки незримого и дружного хора сторонников здорового питания: "никогда не ел эту гадость", "ничего не потерял", "фаст-фуд - это зло" и т.д и т.п. Граждане дорогие! Во-первых, овощи с мясом, завёрнутые в кусок лаваша, ничем не хуже (а иной раз даже и лучше) любимых вами магазинных пельменей и прочих полуфабрикатов. Про опасности, связанные с несоблюдением санитарных норм тоже можно поспорить. Лично я, например, в своё время употребляя ту же шаурму регулярно, ни разу нигде не нарвался на некачественный продукт. В то же время после посещения некоторых цивильных мест общественного питания, с поварами в белых колпаках, улыбающимися официантами и, что самое обидное, за дорого, несколько раз желудок мне советовал (по-дружески, но своеобразно) более эти места не посещать. Так что тут не всё однозначно. И, наконец, тот факт, что все эти"шаурмячные" сворачивают деятельность или повышают цены, восторга вызывать не должен хотя бы потому во-первых, что от сворачивания мелкого и среднего бизнеса точно ничего хорошего нет, а во-вторых цены повышаются не только на вредную, как вы думаете, шаурму, но и на очень полезные капусту, помидоры, мясо и прочие ингредиенты, из которых она состоит...

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2014 в 14:08

Одного не могу понять, почему: в бразилии вырастить, разделать, заморозить, хранить, погрузить на корабль, обеспечить условия хранения, доставить до порта, оттуда поездом/автовозом доставить до нужного города, при этом обеспечить условия хранения, выгрузить на складе, хранить, продать крупному покупателю, - СТОИТ ДЕШЕВЛЕ, чем купить мясо, выращенное здесь.
На заметку, расстояние между столицей бразилии и столицей россии 11'300 км.
Как мясо оттуда может стоить дешевле местного?!

ОТВЕТИТЬ
1122
13 ноя 2014 в 00:40

Ходили с женой как-то "выпить чашечку кофе", отдали больше 1000. Жена наругала, теперь, покупаем в зернах, варим и пьем перед телеком за хорошим фильмом )))) куда душевнее, я вам скажу.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2014 в 08:12

Бесплатных напитков в шашлыкове не было ни когда. По крайней мере за три года точно.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2014 в 10:10

Может у меня с математикой плохо? Шаурма стала стоить 59 руб. на 10 руб дороже. Или на 8%. Между 49 руб и 59 руб - 8%???
А может и зар. плата средняя так же считается?

ОТВЕТИТЬ
Катя
13 ноя 2014 в 11:42

вот в Германии денер как денер из хорошего мяса, а не курицы стоит он 3.5 евро для них норма так им одним на весь день наешься и такого вкусного у нас нска точно нет

ОТВЕТИТЬ
дауж
13 ноя 2014 в 09:31

В шашлыкоффе с их тараканами, надо вообще бесплатное мясо давать.

ОТВЕТИТЬ
чукча не читатель
13 ноя 2014 в 11:15

Обеды на работу в основном беру с собой. Если изредка в общепит и выбегаю, то, как правило, трачу не больше 200 рублей. В день зарплаты - около 300.
Похоже, отныне придется тратить около 200 в день зарплаты. А если иногда станет невмоготу готовить, то бежать до ближайшего киоска с молочкой.

ОТВЕТИТЬ
Регина
13 ноя 2014 в 07:25

"Просто поднять цену «Кофемолка» не может, поскольку на конкурентном новосибирском рынке это будет означать немедленное падение посещаемости, особенно в обеденное время, когда клиенты изначально настроены на то, чтобы сэкономить". Ой ну прям! Можно подумать, в Кофемолку ходят экономить. Вы цены-то в меню видели? Бизнес-ланч за 250 рублей как-то не кажется экономией. Это при том, что в некоторых заведениях более высокого уровня бизнес-ланч может оказаться дешевле. Ресторан Город Н могу привести в качестве примера.

сибирячка
13 ноя 2014 в 09:10

Продавцы просто тупо переписывают цены. Зашла в магазин коврик присмотреть, на товарах прикреплены ценники, а продавец не стесняясь говорит, что это старая цена, теперь все на 10% дороже, не успели заменить ценники. Речь идет не о новом поступающем товаре, кстати. С продуктами тоже самое, все кто могут, греют на этом руки, сваливая на санкции, Крым, Олимпиаду.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2014 в 01:10

Дядя Д давно сдулся, совершенно стала безвкусная еда, еще в прошлом году иногда себя баловал у них шауромой в кебабе, то в этом году заезжал буквально два раза и последнего раза поставил на них крест, лучше в хотдогмастере купить хотдог с тремя сосисками :)

ОТВЕТИТЬ
жадность
13 ноя 2014 в 08:25

Накрутка у ресторанов 100% а у некоторых даже больше, так что они жалуются? Уменьшите свои аппетиты и народ к вам потянется, а если всё-таки жадность берет верх, так сидите молча и ждите лучших времен, когда ни будь, они наступят...

ОТВЕТИТЬ
Joker
13 ноя 2014 в 10:27

Третий месяц с женой ходим в кафе на Студенческой (Bread Bay) вместо кофеен, где водичку продают за 150 рублей. Так они говорят, что не собираются повышать цены несмотря на резкое повышение цен на рынках. Может и повысят когда раскрутятся, но с такой ситуацией можно еще долго по "промоценам" обедать и ужинать.
Вывод. Если уж так хочется в кафе посидеть или отметить, то ищите новые места. Там никогда не задирают ценник.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2014 в 10:39

Дядя Денер - это вообще что-то с чем-то? Нам Барнаульцам в вашем городе вообще к нему страшно приближаться. У нас шаурма 600 грамм стоит 120-140 рублей (8 видов), а здесь за какую-то трубочку весом 140 грамм больше сотки.

Бес
13 ноя 2014 в 09:38

доброе утро, родной город
вот совсем не пойму нашего ценообразования: был не так давно в Москве, так там обед из первого, второго, салата и компота в трапезной Храма Христа Спасителя стоил 132 рубля.
Это в Москве, в октябре, в достаточно людном месте. У нас самая заштатная забегаловка мнит себя пупом земли и заламывает несусветные цены, а потом удивляется падению посещаемости и выручки

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2014 в 08:07

Питаюсь преимущественно дома и очень рад этому обстоятельству.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2014 в 00:34

Ну что мне сказать жадность, жадность и жадность. В нашей стране было две проблемы про разум и дороги теперь появилась третья и имя ей жадность. Что бы не происходило всегда находятся тысячи причин надуманных только что бы поднять цены в верх. Интересно это когда ни будь кончится так как в итоге рано или поздно подобная жадность приведет к не приятным последствиям в обществе.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2014 в 00:59

Ну давайте, зажгите в стиле "зато Крым наш". А впрочем не порите чепуху, давно пора признать, что страна зависима от импорта и нет никакой связи с Крымом и внешней политикой, просто так было всегда(в пост советском разумеется) и последние события не сама причина. Не было вопроса "из-за чего", всегда был вопрос "когда". Рано или поздно политико-экономические взгляды запада и России разошлись-бы, и было бы все тоже самое, просто по другому поводу. Думаю это очередной виток, когда надо просто снова учиться жить с новым кризисом.

ОТВЕТИТЬ
анатолий
13 ноя 2014 в 10:41

Как то жена купила мне попробовать блюдо дяди дёнера не знаю как как это называется там в лаваше были какие-то овощи, майонез, соус мясо не помню было или нет но одно я запомнил твердо, это то, что блюдо было жутко соленое. Я его кое как доел. И сказал, что больше такого денера покупать не надо. Это просто какая-то отрава. Не понимаю зачем так пересаливать.

ОТВЕТИТЬ
недовольный
13 ноя 2014 в 09:15

Надо рестораторам уменьшить аппетиты.Невозможно зайти в кафе.Цены астрономические.Зайти кофе попить-это минимум 500 руб.А если шампанской взять- почто везде 700 руб.Зачем?В магазинах по 300 руб такое же, в кафе-700 руб.

ОТВЕТИТЬ

Вот правильно, наше правительство о нас заботится - у сибиряков фигуры лучше станут, здоровье, начнем правильно питаться крупами и овощами. Так в итоге это всем нам пойдет только на пользу вместо старых пармезанов, устриц и мяса.

ОТВЕТИТЬ
мэнди клоз
13 ноя 2014 в 01:03

"дядюдёнира" надо вообще запретить. мало того что занимают место на остановках, так еще тепер ьустановили динамики на своих крышах и давят на людям психику своей "музыкой".

ну какое они право имеют людям, стоящим на остановках, портить нервы? почему у нас такие законы, которые позволяют это? депутаты вместо бессмысленных переименований лучше бы подумали об устранении дискомфорта на улицах города. запретить нужно выставлять любые динамики на улицах!

п.с. а цены пусть поднимают хоть до небес на свою еду - вообще не понимаю, кто ее ест. я, даже если мне заплатят, не стану - здоровье дороже, а тут люди за свои собственные деньги еще. трудно понять.

ОТВЕТИТЬ
Ололо
13 ноя 2014 в 11:27

На красном проспекте, уже ДВА раза видела как огромная крыса средь бела дня забегала бодро в Дядю вашего Денера...одна у метро пл калинина, вторая - у пересечения с кропоткина.
Мне настолько тошно стало, никогда не зайду в эти заведения, хотя пару лет назад там может и было нормально...

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2014 в 13:23

У нас в столовке бизнес-центра уже 2 раза поднимали цены на 5-10 рублей за полгода что я тут работаю... в итоге поесть теперь дешевле 200 рублей можно только еси взять 1 тарелку еды, а не 2 и не 3 как раньше.

амруаш
13 ноя 2014 в 00:24

"шаурма подорожала — в ресторанах и кафе придумали, как поднять цены незаметно".
Ни разу не видел в меню кафе или ресторана шаурму. Не туда хожу?

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2014 в 01:46

Мне без разницы сколько и что будет стоить, если я захочу где то поесть потому что мне там раньше понравилось еда, то я там поем. Т.к. глобального катастрофического ни чего не случилось. Да возможно цены выросли, но я этого не замечаю. И не потому что я много зарабатываю, я зарабатываю мало. А потому что, все в рамках разумного. А теперь о "Дядя Дёнер", еще до этого дня когда доллар начал дорожать, а где то в начале лета, у них стала еда не по вкусу мне - уменьшили порции, лаваша стали меньше добавлять, как то он похудел в начинке. Один из "поваров" сказал, что да порции уменьшились. А про то кафе которое открыто в центре Новосибирска - зашел туда в последний раз, в еде (шаурме) оказались куриные кости, не прожаренное куриное мясо, я расстроился и больше туда не приду. Да я понимаю бизнес, но может для кого нибудь оставить в меню позицию oldKlassik Дядя Дёнер? ... я бы купил.

ОТВЕТИТЬ
Няш-мяш
13 ноя 2014 в 08:15

Зато Крым наш!!! Затягиваю пояс потуже и перестаю покупать мясо на рынке. Щи да каша пища наша.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2014 в 10:27

Вот и я о том же: тепло в квартирах, каша да капуста на столе, на тротуарах подмели снег и щедро насыпали песочка, что ещё надо? Государство о нас заботиться! Кто ходил по ресторанам, тот и будет ходить (это собственник бизнеса и для того, чтобы жить привычной жизнью, уже поднял цены для нас с вами)

ОТВЕТИТЬ
Dd
13 ноя 2014 в 09:13

Креветки...Сыр с плесенью.. Устрицы..Да нужно оно? Раки, Алтайский сыр и пельмешки! Ну что за глупые предпочтения, без которых якобы и жизнь не жизнь..

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2014 в 11:05

Ну хоть кофе в кофемолке в одиночестве попью ))

ОТВЕТИТЬ
вот думаю
13 ноя 2014 в 09:23

Согласна с заголовком - "Надо меньше есть!"
Сколько у людей лишнего веса порой, а главное - у детей все чаще (здесь еще, конечно, малоподвижный образ жизни).
Из-за доступности продуктов питания (о качестве не говорю), культ еды, по-моему, развился в обществе.

Фото пользователя
13 ноя 2014 в 10:53

Почитал коментарии, такое ощущение что у насдома все сидят вечерами перед тв,мне вас жаль!

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2014 в 11:21

В шашлыкове, наоборот, цены снижают. Здоровая порция шашлыка с гарниром - около 150р, пор акции при покупке чая)

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2014 в 22:10

Новосибирская шаурма подорожала - А разве её едят ?
Никогда в жизни не покупал это ...)))))))))))))))))

Фото пользователя
13 ноя 2014 в 16:32

Кафе "ИСОТ" на Кирова понравилось - лучше всяких Денеров. Хозяин отличный и едим там натуральную, вкусную еду. Сам хозяин все продукты покупает, проверенные. И готовит вкусно.

ОТВЕТИТЬ