25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +29°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (170)

Фото пользователя
13 ноя 2014 в 07:23

....«Дядя Дёнер» вынуждена была поднять цены на 8 %. Теперь самый дешевый денер стоит в ее павильонах 59 руб. — на 10 руб. дороже, чем летом....

Интересно считаете. Какие экономисты - так и живём. Цена то изменилась на 20,4 %, а не на 8 !

ОТВЕТИТЬ
Регина
13 ноя 2014 в 07:25

"Просто поднять цену «Кофемолка» не может, поскольку на конкурентном новосибирском рынке это будет означать немедленное падение посещаемости, особенно в обеденное время, когда клиенты изначально настроены на то, чтобы сэкономить". Ой ну прям! Можно подумать, в Кофемолку ходят экономить. Вы цены-то в меню видели? Бизнес-ланч за 250 рублей как-то не кажется экономией. Это при том, что в некоторых заведениях более высокого уровня бизнес-ланч может оказаться дешевле. Ресторан Город Н могу привести в качестве примера.

Вот правильно, наше правительство о нас заботится - у сибиряков фигуры лучше станут, здоровье, начнем правильно питаться крупами и овощами. Так в итоге это всем нам пойдет только на пользу вместо старых пармезанов, устриц и мяса.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2014 в 08:07

Питаюсь преимущественно дома и очень рад этому обстоятельству.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2014 в 08:12

Бесплатных напитков в шашлыкове не было ни когда. По крайней мере за три года точно.

ОТВЕТИТЬ
Няш-мяш
13 ноя 2014 в 08:15

Зато Крым наш!!! Затягиваю пояс потуже и перестаю покупать мясо на рынке. Щи да каша пища наша.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2014 в 08:21

Чегой- то они думают, что мы ничего не заметили?))) Порции стали еще меньше. А если учесть повсеместно невысокое качество приготовления блюд- в общепите вообще делать нечего! Там, где прилично - цены уже почти как в Мишленовских ресторанах.. Ну смешно же, право слово...

жадность
13 ноя 2014 в 08:25

Накрутка у ресторанов 100% а у некоторых даже больше, так что они жалуются? Уменьшите свои аппетиты и народ к вам потянется, а если всё-таки жадность берет верх, так сидите молча и ждите лучших времен, когда ни будь, они наступят...

ОТВЕТИТЬ
сибирячка
13 ноя 2014 в 09:10

Продавцы просто тупо переписывают цены. Зашла в магазин коврик присмотреть, на товарах прикреплены ценники, а продавец не стесняясь говорит, что это старая цена, теперь все на 10% дороже, не успели заменить ценники. Речь идет не о новом поступающем товаре, кстати. С продуктами тоже самое, все кто могут, греют на этом руки, сваливая на санкции, Крым, Олимпиаду.

ОТВЕТИТЬ
Dd
13 ноя 2014 в 09:13

Креветки...Сыр с плесенью.. Устрицы..Да нужно оно? Раки, Алтайский сыр и пельмешки! Ну что за глупые предпочтения, без которых якобы и жизнь не жизнь..

ОТВЕТИТЬ
недовольный
13 ноя 2014 в 09:15

Надо рестораторам уменьшить аппетиты.Невозможно зайти в кафе.Цены астрономические.Зайти кофе попить-это минимум 500 руб.А если шампанской взять- почто везде 700 руб.Зачем?В магазинах по 300 руб такое же, в кафе-700 руб.

ОТВЕТИТЬ
вот думаю
13 ноя 2014 в 09:23

Согласна с заголовком - "Надо меньше есть!"
Сколько у людей лишнего веса порой, а главное - у детей все чаще (здесь еще, конечно, малоподвижный образ жизни).
Из-за доступности продуктов питания (о качестве не говорю), культ еды, по-моему, развился в обществе.

дауж
13 ноя 2014 в 09:31

В шашлыкоффе с их тараканами, надо вообще бесплатное мясо давать.

ОТВЕТИТЬ
Бес
13 ноя 2014 в 09:38

доброе утро, родной город
вот совсем не пойму нашего ценообразования: был не так давно в Москве, так там обед из первого, второго, салата и компота в трапезной Храма Христа Спасителя стоил 132 рубля.
Это в Москве, в октябре, в достаточно людном месте. У нас самая заштатная забегаловка мнит себя пупом земли и заламывает несусветные цены, а потом удивляется падению посещаемости и выручки

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2014 в 10:10

Может у меня с математикой плохо? Шаурма стала стоить 59 руб. на 10 руб дороже. Или на 8%. Между 49 руб и 59 руб - 8%???
А может и зар. плата средняя так же считается?

ОТВЕТИТЬ
Joker
13 ноя 2014 в 10:27

Третий месяц с женой ходим в кафе на Студенческой (Bread Bay) вместо кофеен, где водичку продают за 150 рублей. Так они говорят, что не собираются повышать цены несмотря на резкое повышение цен на рынках. Может и повысят когда раскрутятся, но с такой ситуацией можно еще долго по "промоценам" обедать и ужинать.
Вывод. Если уж так хочется в кафе посидеть или отметить, то ищите новые места. Там никогда не задирают ценник.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2014 в 10:27

Вот и я о том же: тепло в квартирах, каша да капуста на столе, на тротуарах подмели снег и щедро насыпали песочка, что ещё надо? Государство о нас заботиться! Кто ходил по ресторанам, тот и будет ходить (это собственник бизнеса и для того, чтобы жить привычной жизнью, уже поднял цены для нас с вами)

ОТВЕТИТЬ
Александра
13 ноя 2014 в 10:36

В кофемолке покушать и так было дорого, по сравнению с другими кофейнями. Со сменой руководства там многопоменялось в худшую сторону

13 ноя 2014 в 10:39

Дядя Денер - это вообще что-то с чем-то? Нам Барнаульцам в вашем городе вообще к нему страшно приближаться. У нас шаурма 600 грамм стоит 120-140 рублей (8 видов), а здесь за какую-то трубочку весом 140 грамм больше сотки.

анатолий
13 ноя 2014 в 10:41

Как то жена купила мне попробовать блюдо дяди дёнера не знаю как как это называется там в лаваше были какие-то овощи, майонез, соус мясо не помню было или нет но одно я запомнил твердо, это то, что блюдо было жутко соленое. Я его кое как доел. И сказал, что больше такого денера покупать не надо. Это просто какая-то отрава. Не понимаю зачем так пересаливать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2014 в 10:53

Почитал коментарии, такое ощущение что у насдома все сидят вечерами перед тв,мне вас жаль!

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2014 в 11:05

Ну хоть кофе в кофемолке в одиночестве попью ))

ОТВЕТИТЬ
чукча не читатель
13 ноя 2014 в 11:15

Обеды на работу в основном беру с собой. Если изредка в общепит и выбегаю, то, как правило, трачу не больше 200 рублей. В день зарплаты - около 300.
Похоже, отныне придется тратить около 200 в день зарплаты. А если иногда станет невмоготу готовить, то бежать до ближайшего киоска с молочкой.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2014 в 11:21

В шашлыкове, наоборот, цены снижают. Здоровая порция шашлыка с гарниром - около 150р, пор акции при покупке чая)

ОТВЕТИТЬ
Ололо
13 ноя 2014 в 11:27

На красном проспекте, уже ДВА раза видела как огромная крыса средь бела дня забегала бодро в Дядю вашего Денера...одна у метро пл калинина, вторая - у пересечения с кропоткина.
Мне настолько тошно стало, никогда не зайду в эти заведения, хотя пару лет назад там может и было нормально...

ОТВЕТИТЬ
Катя
13 ноя 2014 в 11:42

вот в Германии денер как денер из хорошего мяса, а не курицы стоит он 3.5 евро для них норма так им одним на весь день наешься и такого вкусного у нас нска точно нет

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2014 в 13:23

У нас в столовке бизнес-центра уже 2 раза поднимали цены на 5-10 рублей за полгода что я тут работаю... в итоге поесть теперь дешевле 200 рублей можно только еси взять 1 тарелку еды, а не 2 и не 3 как раньше.

13 ноя 2014 в 14:08

Одного не могу понять, почему: в бразилии вырастить, разделать, заморозить, хранить, погрузить на корабль, обеспечить условия хранения, доставить до порта, оттуда поездом/автовозом доставить до нужного города, при этом обеспечить условия хранения, выгрузить на складе, хранить, продать крупному покупателю, - СТОИТ ДЕШЕВЛЕ, чем купить мясо, выращенное здесь.
На заметку, расстояние между столицей бразилии и столицей россии 11'300 км.
Как мясо оттуда может стоить дешевле местного?!

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2014 в 15:34

Последние новости из белокаменной - свинина 260, молоко ( белорусское) в мягком пакете целый литр 48. Были куплены моей мамой этим утром. Не в Ашане, в магазине у дома. Может, продукты неравномерно дорожают, опять в Москве дела лучше?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2014 в 16:32

Кафе "ИСОТ" на Кирова понравилось - лучше всяких Денеров. Хозяин отличный и едим там натуральную, вкусную еду. Сам хозяин все продукты покупает, проверенные. И готовит вкусно.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2014 в 22:10

Новосибирская шаурма подорожала - А разве её едят ?
Никогда в жизни не покупал это ...)))))))))))))))))

Загрузка...