25 июня пятница
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)

13 ноя 2014 в 09:23

И будет дальше снижаться. Ибо, на какие шиши теперь летать с таким курсом валюты? Теперь дача -наше все!

ОТВЕТИТЬ
гость
13 ноя 2014 в 10:05

Вчера на нашем местном канале озвучили рост цен на продукты и т.д. - авиабилеты подорожали на 53!!!!!процента. И что-то мне подсказывает, это еще не предел! Всё, отлетались.....

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2014 в 09:33

Скуден весьма список куда летать из Толмачево...

ОТВЕТИТЬ
ДсШ
13 ноя 2014 в 09:24

Скоро начнет падать, причем не только международный пассажиропоток, но и внутренний. Жаль, только расспробовали прелесть путешествий(((

Светлана В-ва
13 ноя 2014 в 09:47

да не на что ездить, все ушло на продукты.

Алексей
13 ноя 2014 в 10:07

ПРИЧИНЫ:
1) падение курса рубля! (рост цен на авиабилеты)
2) введение невозвратных авиабилетов
3) собственно с Толмачёво особо и летать то некуда за рубеж

ОТВЕТИТЬ
Маша
13 ноя 2014 в 10:53

Зато переименовываем!

13 ноя 2014 в 10:03

Надо расширить список маршрутов в страны Азиатско-Тихоокеанского региона и авиакомпаний, тогда и пассажиропоток, в частности транзитников, вырастет. Например, когда в начале века а/к Сибирь летала в Сеул, свободных мест не было и корейцы с удовольствием сокращали время на полёты в Европу и обратно. Нужны регулярные рейсы в Корею, Японию, Малайзию, Сингапур, на Тайвань... Можно подумать и о перелётах с дозаправкой в промежуточных портах до западных городов Америки и до Австралии... Но это означает статус по настоящему международного аэропорта и соответствующие уровни инфраструктуры и сервиса, как для компаний, так и для пассажиров. Пока же увы...

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2014 в 10:31

международный терминал бы отремонтировали , такое позорище .....два года ..... отношение персонала неуважительное к пассажирам , все мерзнут , тут видел , как выставляли прилетевших пассажиров с детьми и чемоданами на улицу! А они дожидались такси .....

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2014 в 10:45

C учетом кризиса и падения рубля - очень неплохой результат я считаю. Учитывая, что на Украину больше не летают, а Симферополь стал российским городом - тенденция вполне адекватная. Счас еще ценники на путевки подскочат - еще упадет.

ВувЗшрещ
13 ноя 2014 в 11:52

Вот сейчас переименуют в покрышкино и вообще пассажиропоток прекратится, так как люди улетевшие в толмачево, не найдут такого аэропорта

Фото пользователя
13 ноя 2014 в 09:24

Про Бангкок понятно, большинство летающих уже переехало в Тайланд на ПМЖ.

Фото пользователя
13 ноя 2014 в 11:47

Главное - переименовать Толмачёво в им.Покрышкина и жизнь наладится.

Наталия
13 ноя 2014 в 10:56

Так Толмачево и с таким пассажиропотоком не справляется! Во вторник вылетала в Баку - в очереди к таможенникам больше 40 минут стояла! Безобразие просто - очередь - как в советские времена за колбасой! Персоналу нет никакого дела до качества обслуживания. Гости из ближнего зарубежья лезут со всех сторон мимо очереди со своими баулами, а наши граждане спокойно с детишками по 40 минут стоят. Бардак и бесконтрольность! А еще расширяются и строятся куда-то. Кто у них на новых площадях работать-то будет?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2014 в 09:31

дороговасто стало в тайланд ездить. тайцы цены в батах на все подняли

ОТВЕТИТЬ
Был случай
13 ноя 2014 в 23:57

Недавно встречал родственника в аэропорту Толмачево. Возмутило то, что более десятка "таксистов" облепили выходивших пассажиров из терминала (Багажное отд.). Чуть ли не в сам терминал уже заходят со "своими услугами". Рядом стоят сотрудники и "бдительно" делают вид , что ничего не происходит - как будто так надо. Такое ощущение, что хозяина у аэропорта нет, чтобы навести порядок. P.S. C 15 мин. заездом - ваще нонсенс. Администрация аэропорта сама попробовала бы уложится в этот "норматив".

13 ноя 2014 в 10:12

так все. кончились тучные годы. сейчас массовый выездной туризм накроется совсем и тогда и терминал будет ненужен... - я в от с зимой уже никуда не полечу с семейством ( -4 пассажира туда-сюда), ибо в нынешних условиях даже при неплохих доходах (больше 50 тыс в мес на челена семьи) выкидывать такие деньги на простопокататься неразумно

ОТВЕТИТЬ
гость
13 ноя 2014 в 09:33

Полетную программу расширяйте! Некуда летать из Толмачево, товарищи! Зимой нет ни одного итальянского или французского города, доступного для прямого перелета.Венгрия? Сербия? Или может быть скандинавские страны? И пассажиропоток увеличится.

ОТВЕТИТЬ
garri
13 ноя 2014 в 11:27

А по ящику - рост благосостояния россиян :(

ОТВЕТИТЬ
Иван Иванович
13 ноя 2014 в 11:28

Пассажиропоток не может расти бесконечно, ибо существует логичный предел. Плюс банкротство туроператоров, снижение благосостояния потенциальных туристов, осложнение политической обстановки вот вам и результат.

Печальная
13 ноя 2014 в 11:58

Ничего, ничего... Сейчас переименуют Толмачево в аэропорт имени маршала Покрышкина и сразу всё наладится.))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2014 в 09:26

А что удивительного, во-первых международный терминал представляет собой жуткий хлев, во-вторых ударными темпами отгораживаемся от мира.

ОТВЕТИТЬ

Не расстраивайтесь, пока все хорошо. А вот когда введут выездные визы, международный терминал можно будет вообще закрыть.

ОТВЕТИТЬ
2121
13 ноя 2014 в 10:18

Главное, чтобы наши слуги народа не перестали летать по заграницам. А мы уж как нибудь дома, на даче

Юлия
13 ноя 2014 в 09:51

Ни кто не хочет в такой ужасный терминал прилетать...:(

ОТВЕТИТЬ
wrt
13 ноя 2014 в 10:56

Люди, зачем вам прямые рейсы из Толмачёво во все мыслимые (или не мыслимые) направления? Для полетов в Европу и Америку есть рейсы через Москву и Стамбул. Был ещё рейс на Киев, вот его реально жаль что отменили. Для полетов в ЮВА есть рейсы через Пекин и Гонконг. Куда вам ещё нужно?
Прямой рейс при недостаточной конкуренции всегда будет дороже, чем с пересадкой. Сами же первые будете возмущаться, что билеты неподъёмно дорогие. Не берите с собой в поездку много вещей - легче будет пересаживаться. А во время пересадки можно и покурить и ноги размять после длительного перелета.
Всем удачи!

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2014 в 09:38

Бедные бюджетники, из-за санкций для них о невыезде за границу, теперь и аэропорт пострадает и туроператоры.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2014 в 10:05

Аэропорт кризис 2008 пережил с малыми потерями, неделю сокращали на 1 рабочий день и то не долго.
И наступающий кризис 2015 переживёт.

В России же всё стабильно, каждые 6-8 лет - кризисы. Уже привыкнуть пора бы.

ОТВЕТИТЬ