Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации Депутаты добиваются отмены комиссии за оплату капремонта

12 нояб 2014 в 15:55

А почему не отменить бы саму оплату капремонта?

ЗГА
12 нояб 2014 в 17:11

С капитальным ремонтом хотели как лучше, а получилось как всегда. Если в квитанции указаны не те данные, то в ней написано, что можно сканы отправить по указанному адресу. Что я и сделала. Прошло около двух месяцев, но ничего не изменилось По телефону ответили, что не успевают обрабатывать почту из=за наплыва документов. Сначала надо было все отрегулировать, подготовительные работы провести. Но у нас все наоборот. Лишь бы деньги с нас взять, а там хоть трава не расти. Мы уже одно время платили на кап.ремонт и все кануло в лета. Похоже будет та же история. Печально, когда за наши деньги никто не отвечает.

12 нояб 2014 в 17:10

Та же самая история!!! Оплатил сразу два месяца, а на третий- пришла новая квитанция с еще большей задолженностью!!! И звонил туда- занято ВСЕГДА!!!.. и "электрические" письма со сканами квитанций слал- ни ответа ни привета!!!! Как же потом и деньги на приславутый кап ремонт будем выбивать?!!!!!
Фонд это походу совсем "гнилая" конторка....

Клава
12 нояб 2014 в 18:00

А нафига было ее вводить?! Такой же коммунальный платеж, только не понятно для кого... Утекут бабосики, утекут куданить.

Ёлка
12 нояб 2014 в 15:57

ребят, может здесь кто подскажет.
не могу дозвониться по телефону указаному в квитанции.
оплатила за 2 месяца, спустя месяц пришла новые квитанции как буд-то не было
2 предыдущих оплат.

отменят
12 нояб 2014 в 15:53

Депутаты, добейтесь отмены платы за капремонт...!

12 нояб 2014 в 16:06

На каком основании собственник обязан ЛИЧНО оплачивать эту фигню, если он поручает все манипуляцию по содержанию жилья своему ТСЖ?! Ведь никто же не обязывает собственника частного одноквартирного дома оплачивать капремонт?

12 нояб 2014 в 15:52

вот когда добьетесь-тогда и буду платить! кап. ремонт- обдираловка ! а еще +комиссия -это супер наглость .. всевозможные фонды-это утопия в том числе и пенсионный

Фрезерный станок
12 нояб 2014 в 17:51

Я тоже столкнулся с этой же проблемой: перечислил деньги через личный кабинет ЖКХНСО. Подождал,как того они и требуют,следующего дня - все осталось по-прежнему,т.е. я им снова должен. Кроме того, в "Истории оплат" моего платежа нет вообще. Подождал неделю - я снова им должен.
Не дозвонившись, отправил через эл.почту запрос. Судя по жалобам таких же "горемык", ответа я не дождусь(: Ну, думаю, и они от меня денег - тоже:)) Хватит.

12 нояб 2014 в 19:23

Спасибо депутаты! По госконтракту Альфа и так должен был принимать без процентов, но почему то нарушают! Платежи да, не учитываются в квитанции или не доходят? Плачу пока через сберонлайн, там 1 %. Телефон все время занят, на письма не отвечают. Собираюсь пожаловаться на них в роспотребнадзор.

12 нояб 2014 в 16:03

С нас Уралсиб 30 рубликов "сдирает" как с куста! Накладно за год получается больше, чем ежемесячная плата! Господа депутаты!,поставьте,пжлста, заевшихся банкиров в рамки!

яна
12 нояб 2014 в 16:04

Вообще правильно было бы не брать комисии не за кап.ремонт не за коммуналку!

12 нояб 2014 в 19:21

Смущает их сайт - детский какой-то, сами квитанции тоже странноватые да и еще телефон сотовый указан (правда и стационарный тоже один номер). В общем пока все мутно. Не плачу. Смущает также информация на квитанции типа "если площадь вашей квартиры не соответствует той, что в квитанции -платите по своим данным" и нет требования доказать свои данные площади документом (вроде хоть сколько подайте).

Елена
12 нояб 2014 в 16:01

А мне интересно другое:
я оплачиваю вовремя, через альфабанк клик. Оплатила за август, сентябрь, октябрь. НО! мне выставляют долг за два месяца!
Дозвониться по телефону указанному, как - Абонентский отдел прием граждан и консультирование по телефону (383) 204-59-11, просто невозможно, он все время занят.
Выслала на их почту все сканы квитанций об оплате, а воз и ныне там!
Как вот с этим бороться?

Жалуюсь!
12 нояб 2014 в 15:53

Да уж, надо бы об этом подумать! А то у меня сама плата 180 рублей с копейкам, а Сбре берет сверху еще 50 - за офрмление 20 руб и за комиссию 30, или наоборот. В общем, накладно выходит.

12 нояб 2014 в 15:58

Депутаты, а вы в курсе сколько сбербанк берет за ведение счета по капремонта. Это просто грабеж.!!! А еще эти деньги могут снимать любые контролируют органы (налоговая, состав, пенсионный и еще кто-нибудь), только у собственника не будет доступа к этим средствам.

slawka66
12 нояб 2014 в 16:26

а кап. ремонты уже начались?

Опа
12 нояб 2014 в 17:33

Бардак-бардаком!!
Живу на выборной. До сих пор никаких квитанций к оплате не прислали...
Зато написано на их сайте - система город!! подхожу к этому терминалу - написано - "Добавлена новая услуга КАП ремонт!!!". Выбираю жкх, ввожу адрес и где эта услуга?!?
Ни услуги ни начислений по ней...
Вообщем пока опасаюсь платить...деньги в "никуда".
Отвратительная реализация, фонд - хорошее прикрытие для чего угодно

неюрист
12 нояб 2014 в 20:07

На мой взгляд, тут к бабки не ходи, но кап. ремонт это или коммунальный платеж или новый налог, но то и другое в банках оплачивается без комиссий. Я писал в Прокуратуру НСО дать оценку, соответствиет ли закону взамания комиссии Сбербанком 50 руб за платеж кап. ремонта, который достигает до 30% от платежа. Так законники прав граждан обращение переслали для ответа в Сбербанк, какой от туда придет ответ всем известный!?

дачник
13 нояб 2014 в 09:28

Многие в отзывах высказывают пожелание для депутатов отмены кап.ремонта, В конце ноября прошлого года именно депутаты НСО самые первые в стране и по тихому приняли этот закон с самыми высокими тарифами в РФ- 7.10 руб. за кв. м. Сколько было митингов протеста по этому вопросу в результате продлили на пол года обсуждение этого закона и снизили тарифы. В 2015 г. будут выборы депутатов и поэтому начилась игра помощи гражданам?

13 нояб 2014 в 10:21

Исправно платил два месяца, исправно с этих платежей снимали комиссию .Я не брал на себя обязательств кого то дополнительно содержать за платежи по кап.ремонту. Так что все платежи по этой статье прекращаю на неопределенный срок. Привет законодателям!

Бабкадедка
12 нояб 2014 в 16:10

Пришла платить в альфу-59 рубчиков ежемесячно,с учетом того,что мне оплатить нужно 160 руб!благо сотрудники хорошие попались-сказали иди к соседям-у них без комиссии!оплатила и ни рубля сверху!

Бывший друг
12 нояб 2014 в 17:33

Я вот чего не понимаю. Есть куча всяческих баз данных. Всякие налоговые, банковские, жилищные. Ну почему в квитанциях указывается другой собственник квартиры? Я не буду делать скан документов и отправлять их по электронной почте в какую-то мутную контору. Просто плачу через Альфа-клик, но даже не знаю, доходят ли деньги по адресу.

las
12 нояб 2014 в 15:51

Не стали пропихивать свой вариант, в котором они предлагали сумму комиссии включить в основной платеж, чтоб недовольных поменьше было ?

Александр
13 нояб 2014 в 09:12

Я нашел банк в котором принимают платежи за кап.ремонт без комиссии, оплатил за 3 месяца вперед без проблем. Банк называется "Запсибкомбанк". P.S. не реклама =))

Dido
13 нояб 2014 в 10:07

Доходит до абсурда с начислением платы! Нам приходят квитанции на отца, который умер в 1990 году, не то что бы год-два с того момента прошло, так уже 24 года прошло ведь. Соберем со всех, даже с тех кто уже ни кому ничего в этой жизни не должен.... как у Гоголя в "Мертвых душах".

из народа
12 нояб 2014 в 21:40

Как председатель совета дома, который организацию кап. ремонт на свой шкуре ощутил, хочу напомнить, что депутаты НСО ровно год назад приняли закон о кап.ремонте с самым высоким тарифом в стране-7,10 руб. за кв.м. Более того был назначен 1 месяц для принятия решения в какой фонд перечислять деньги: спец.счет дома или общий котел,а если перед новым годом не выбрали, то все деньги уйдут в котел!? Были митинги, в результате которых драгоновские методы депутатов исправили в корень: решения сдвинули до лета 2014 и цены снизили.Сейчас депутаты подобрели, почему? Да,в 2015г. им надо выбираться, отсюда возникла забота о народе?

Очередная кормушка
13 нояб 2014 в 10:28

Зачем этот фонд нужен????? Очередная кормушка вселенского масштаба!!!!
Все равно ВСЕ и ВСЯ будете ремонтировать сами за свой счет!!!!! Ибо надо сейчас.
Делаем ремонт подъездов своими силами по 400 руб в месяц на два года.
Соседи крышу отремонтировали за 2 года по 700 рублей.
Кто живет в 2-3 этажках по 10 квартир - успокойтесь! Вас снесут раньше до капитального ремонта - земля дорожает..
*Наша текущая крыша спланирована ремонтом аж в 2030 году. Браво!!!!

NNNN
13 нояб 2014 в 12:53

А ЖЭУ тоже берет 15 руб. Почему пишут только про почту и Банки?

нонночка
12 нояб 2014 в 21:13

Инвалидов конечно жалко, но...инвалидам скидка 50%, кто будет возмещать недостающие суммы. какой налог придумают более-менее здоровым.

12 нояб 2014 в 16:32

А кто по договору соцнайма живет тоже платить должен?

12 нояб 2014 в 19:44

Депутаты, добьетесь отмены комиссии, глядишь, народ и поверит, что вы для него стараетесь!

неплательщик
13 нояб 2014 в 10:50

Разъясните,что будет,если этот налог не платить? Кому-то квитанции не доходят.

13 нояб 2014 в 10:05

Живем в рассыпающемся ветхом жилье, интересно, когда же нам откапремонтят его. Лет наверное через 70.

БабаЯгаПротив
13 нояб 2014 в 10:19

А мне еще ни разу квитанция за кап.ремонт не приходила. А потом ведь скажут - это Почта России не доставила, вы же знали, что нужно платить - вот и платите сейчас за год сразу.
Придумали непонятно что. Давайте дружно скидываться на ремонт старых домов, а потом, когда ваш дом тоже будет нуждаться в ремонте - вам другие люди скинутся..

Андрей
13 нояб 2014 в 11:26

Не надо ничего добиваться. Оплата возможна обычным межбанковском переводом, а он может быть бесплатным во многих банках. Если комиссию отменят, то включат в стоимость. Я слышал, что за то, что мы платим обычную кварт плату без комиссии уже включено 10% в услуги в пользу системы "Город". Зачем это нужно? Есть множество способов сделать это дешевле. Я плачу картой и там комиссия около 2%. А я уже плачу 10%…

13 нояб 2014 в 21:50

плачу ежемесячно:
капремонт по квитанциям(с августа)
капремонт просто(до конца 2014 года, за уже проведенный капремонт)
Текущий ремонт
Обслуживание и ремонт

За какой ремонт еще с меня деньги сдерут? Я что, в хоромах царских проживаю или на рублевке?

прохожий
12 нояб 2014 в 15:59

Разве Альфа берет проценты? Капремонт на счету Альфы. я просто перевожу деньги со своего счета на их счет. В ЖКХ если платить - то 15 рублей комиссия

Ага
12 нояб 2014 в 16:07

Я плачу в банке и ни рубля комиссии!есть один такой-мне в фонде кап ремонта про него сказали

Старушенция
12 нояб 2014 в 18:15

Всем подсказываю - посмотреть, считают ли они, что у вас задолженность, можно в терминалах Квартоплат. Сейчас они принимают плату за капремонт и там видна информация. Комиссия у них 15 руб., но можно заплатить там, где без комиссии.