29 сентября среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (356)

12 ноя 2014 в 17:58

Эвакуация еще не началась. Почему бы водителю просто не отцепить трос лебедки и ехать по своим делам? Нет, он терпеливо ждал когда его затянут на платформу.

ОТВЕТИТЬ
Володя
12 ноя 2014 в 18:02

Ничего личного, просто такой эвакуационный бизнес.
Этот хоть стоял в неположеном месте

12 ноя 2014 в 18:07

У меня под окнами под запрещающим знаком постоянно десяток "слепых" стоит, и никого они не интересуют, хотя перекрывают одну из двух полос движения.

Алексей
12 ноя 2014 в 18:12

Правила не надо нарушать, я бы еще оформил за подачу звукового сигнала в городе.

с правого
12 ноя 2014 в 18:15

а был ли кот

АприКот
12 ноя 2014 в 18:16

Вот что особенно нравится, что все скандалисты-жалобщики сразу оказываются с больными котами, детями, поломанными руками-ногами, ехавшими в больницу, аптеку, за больной бабушкой. Такие бедные-несчастные,что их не штрафовать надо, а пожалеть, понять и отпустить. Стыдитесь, господа! Своим же соседям-горожанам таким хамским поведением на головы плюете.

ОТВЕТИТЬ
tra_tata
12 ноя 2014 в 18:21

А кота так и не показали (( 5 минут коту под хвост!

Фото пользователя
12 ноя 2014 в 18:25

а нечего на "пять минут" под знаком парковаться! таких надо штрафовать суммой по более! весь центр заполонили!

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
12 ноя 2014 в 18:25

Я наверное мелкий бизнес организую - аренда котов :))

12 ноя 2014 в 18:45

Закон гласит: если гражданин подошел до отправки автомашины, которую уже загрузили на эвакуатор, то ему должны вернуть машину, составив на него протокол.В противном случае водитель эвакуированной машины должен прийти к месту стоянки, заплатив штраф за то, что нарушил парковку, предъявить документы на машину, забрать ее и уехать.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2014 в 18:49

Если власти решат вопрос с нехваткой парковочных мест, то и нарушений не будет. У меня эвакуировали машину на штрафстоянку у детской больницы.....припарковаться там невозможно. Кое как нашла место, но немного заехала на очень низкий поребрик. Если человек везет ребенка в больницу с травмой, а припарковаться негде....что делать??? Искать минут 40, может больше, место на парковке или бросить где получится и бежать с ребенком в неотложку???

ОТВЕТИТЬ
человек
12 ноя 2014 в 18:51

а парковаться по правилам никак? а потом все вокруг виноваты кроме самого нарушителя. я вот всегда нахожу места или парковку. ну или пройдусь 5 минут

ОТВЕТИТЬ
kir
12 ноя 2014 в 19:09

Так парковка возле магазина наверняка была забита машинами жильцов!!! Вот так хочешь зайти в магазин на минуту и даже машину нельзя оставить.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2014 в 19:38

Сначала гражданину мешают правила. Потом он начинает качать права. Все логично.

Андрей
12 ноя 2014 в 19:42

На эвакуаторщика так же должен быть выписан штраф согласно КоАПРФ 12.23 ч. 2

12 ноя 2014 в 19:42

Я вас умоляю. Будьте самокритичны. Да, эвакуатор - бизнес, но такое-же "зло" как красный сигнал светофора и зебра на дороге. Дело в менталитете водителей, да народа. Сколько дятлов стоят с аварийкой во ВТОРОМ ряду,создавая пробки, и пофиг. Мы рыбачим без лицензий, ездим на красный, курим где нельзя, пьем после 22 (магазинов куча), собаки какают у подъездов, бычки с балконов... Мы такие !!! Без кнута нельзя !!!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
12 ноя 2014 в 19:47

Я считаю, что перед законом должны быть все равны как водитель авто, так и службы эвакуации и ГИБДД.

А так получается све равны, но некоторые равнее.
Конечно водитель нарушивший правли должен быть наказан, но и эвакуаторщик нарушивший правила также должен быть наказан, и инспектор ГИБДД допустивший эвакуацию с человеком в нутри авто также должен быть наказан.

12 ноя 2014 в 20:14

Интересно, гаишники в доле с эвакуаторщиками?
Ну в смысле официально. Процент заработанных денег за эвакуацию на счет ГИБДД...

12 ноя 2014 в 20:17

Что ж у нас столько не адекватных людей то? Слюной тут брызжите мол понаставят свои корыта, весь город заставили и т.д. и т.п.. Но вы своей головой даже подумать не хотите, о том почему люди ставят машины на тротуаре, заставляют ими дворы и т.д., т.е. то что вам многим не нравится. Вместо того чтобы наша власть строила парковки, платные стоянки, они убирают парковки(привет красный проспект), они устраивают точечную застройку, т.е. не создают никаких условий для автомобилистов, тех кто приносит в казну деньги в виде транспортного налога и акцизов в стоимости нашего золотого бензина.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2014 в 20:30

это уже натурально , кража автомобиля . вне закона !

12 ноя 2014 в 20:30

вобще не понимаю зачем эвакуировать если водитель пришел и готов оплатить штраф и уехать ну и забирали бы следующую тачку а водятлу протокол и досвидос.Наверно надо посмореть учредителей фирмы эвакуаторщиков или подать в суд не на водителя эвакуатора а на фирму помойму достачно прицедентов уже было

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2014 в 20:43

Уже стали" героями" те,кого увозят вместе с автомобилем,заскочил на ходу , сижу под знаком никого не трогаю!Господа хватит быть эгоистами из-за таких как вы 40% пробок.Вышел на 5 сек бросил а/м на аварийке пришел через час,выехал на перекресток,когда затор,еду на полторы полосы никого не трогаю и т.д.Пора задуматься!!!!!

P.S.Просто народ до того ленивый стал ,что пройти 10 м в лом.Надо обязательно заехать ,въехать,прощемиться к нужному объекту.

ОТВЕТИТЬ
Алёна
12 ноя 2014 в 20:57

мало ! я по прежнему крадусь по своему двору чтобы не сбила машина !

нужно как можно больше !

Чао!
12 ноя 2014 в 21:08

Когда уже в центре появятся обещанные платные парковки? Невозможно припарковаться!!!!!

ОТВЕТИТЬ
ВВВ
12 ноя 2014 в 21:20

По закону всё сделано правильно!100% у водителя эвакуатора и инспектора есть видео,где заснят момент начала эвакуации(хотя бы 5 см с первоначального места стоянки).,когда машину потянули на тросу...По областному закону это есть уже повод не отдавать транспортное средство.А весь этот цирк -это лишь для привлечения внимания обиженных,и сердобольных....Если что не так-обжалуй!Но 100% хозяин авто проиграет этот спор,так как Камеры стоят везде,и инспектор себя страхует в любом случае.Поделом!!

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2014 в 21:32

Насколько я правильно понял на видео человек снимал из салона авто как его эвакуаторщик
зацепляет и затаскивает на эвакуатор.Получается он в машине а её только начинают грузить это явное нарушение закона.

12 ноя 2014 в 21:45

Да кто Вам сказал, что с эвакуаторщиком инспектор ГИБДД был? Не ездят они с ними.
Там выписывают филькину грамоту, с которой положено съездить в ГИБДД дабы получить постановление о наложении штрафа и разрешение забрать авто обратно.
Платить штраф уже потом.
Вся эта процедура сплошное нарушение закона и дополнительное наказание. Ничего лично, бизнес онли. Надо сделать все чтобы водитель помотался подольше. Тогда сумма оплаты за штрафстоянку будет больше...

ОТВЕТИТЬ
ААААААА
12 ноя 2014 в 21:52

Правильно, пусть чаще город чистят от таких водителей. Нет уважения к окружающим вообще, лишние 100 метров боятся пройти пешком. А то получается сам нарушил, а потом выставляет виноватыми сотрудников ГИБДД и службу эвакуации. Бедного и несчастного обидели, жизни его угрожали, а вопрос зачем вообще залез в машину??!!!!! В Москве вообще долго не разговаривают, поставил не там будь добр забрать ее со штраф стоянки, и ни какие уговоры не помогают. Какое отношение у Вас к окружающим, такое отношение и к Вам!!!!!

ОТВЕТИТЬ
И где справедливость?
12 ноя 2014 в 21:56

Бедного котика эвакуировали, не пожалели. А вот мне "посчастливилось" работать у стадиона "Сибирь". В дни хоккея там не пройти и не проехать, завалены и тротуары и проезды. Сегодня какой-то чудак бросил свою газель за "Космосом" так, что проезд остался в одну машину. Там два потока встретились, как разъехались, не знаю. И ни одного штрафа, а гибддшников немерено рядом. Странная избирательность наказания. А главное, никто не чешется, чтобы организовать нормальную парковку. Хотя рядышком скучает замечательный котлован, строй не хочу.

С
12 ноя 2014 в 22:03

На самом деле все очень не продумано с нашими парковками! Машину вообще негде поставить, особенно на правом берегу , а ситуации в жизни бывают очень разные и не причем здесь грязные машины. И это понимают все владельцы автомобилей

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2014 в 22:15

а разве машину с человеком можно перевозить. это же нарушение. или я отстал от жизни

ОТВЕТИТЬ
евгений
12 ноя 2014 в 22:30

Я считаю что если водитель присутствует при нарушении то эвакуция автомабиля не требуется, достаточно составление протокола об нарушении. А вот если авто припаркован в неположеном месте и нет водителя тогда данужно эвакуировать. А так и сотрудникам план и эвакуатащикам не лишний заработок до 150т у них в месяц получается с машины, но на чужих проблемах наживаться последнее дело. А тем более эвакуация с водителем тут целый букет уголовно наказуемых дияний и куда смотрит прокуратура не понятно или тут как с баксом пока не залатали финансовые дыры за счет граждан курс не опустят так у тут наедяться а потом придумают закон

12 ноя 2014 в 22:41

у одной девушки прям со двора увезли на эвакуаторе до сих пор ищет машину

ОТВЕТИТЬ
Илья
12 ноя 2014 в 22:46

Инспектора уволить и посадить, эвакуаторщика оштрафовать на з/п месяца за три, после чего уволить, фирму оштрафовать на прибыль месяца за три. И все начнет вставать на свои места. Это реально просто вопиющий беспредел, и бороться с ним надо жестко.

ОТВЕТИТЬ
Костя
12 ноя 2014 в 23:01

В корее делают такие условия что бы люди не нарушали законы а у нас наоборот

31137733
12 ноя 2014 в 23:12

Причем тут кот вообще, встал под знак так отвечай. Или может коту перед ветклиникой плохо стало, хозяин побежал за валерьянкой. Смешно читать такие новости. На то и щука, чтобы карась не дремал (с).

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2014 в 00:00

А почему бы не сделать везде паркоматы и штраф существенный, как например в Сиднее, там по всему центру есть парковки 30 минут бесплатно, а потом штраф, зависящий от опоздания доходит до 140 австралийских долларов, моя знакомая в центр не заезжает, пользуется парковками на окраине рядом с метро, иногда нет уверенности, что успеешь за 30 минут, а спокойно , не беспокоясь за машину, делает дела. Я сама иногда кидаю машину, где нельзя, бывает ну совсем нет мест, но такого штрафа я бы побоялась и лишний раз воспользовалась бы метро или другом ОТ (на короткие расстояния), в центре это очень удобно, что кстати всё чаще делаю.

Антон
13 ноя 2014 в 00:32

Эвакуировать нужно те авто, которые мешают и при этом нет возможности быстро найти владельца, чтобы он перегнал машину. Таких неправильно припаркованных автомобилей в центре предостаточно. А если есть владелец и машину еще не увезли нужно дать возможность человеку самому убрать её, ну при этом выписать штраф. Если бы инспектор просто прошелся пешком и выписал штраф всем неправильно припаркованным, то намного больше бы денег заработал. А так одного эвакуируют, сотни других безнаказанны. Нужно тратить ресурсы эвакуатора там, где действительно нет другого выхода - машина мешает а владелец не откликается.

Ирина
13 ноя 2014 в 01:42

Понимаю на какой эффект от видео рассчитывал водитель, но... Плюсом штрафануть водителя за жестокое обращение с животными, острота слуха кошки превышает и слух человека, и даже собаки (у человека диапазон 20 кГц, у кошки до 65 кГц). И отправить на повторные пересдачу прав (использование звукового сигнала не по назначению) и прохождение психиатра (налицо истерика и не владение ситуацией).

13 ноя 2014 в 04:52

Сотруднику ГИБДД выговор, эвакуаторщика под суд, владельцу авто штраф. Делов то:)

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2014 в 07:04

кога кончится этот беспредел и куда смотрит новый мэр!

Фото пользователя
13 ноя 2014 в 09:04

Пора уже создавать службу по Эвакуации самих автомобилей Эвакуаторов за нарушение Безопасности жизни человека находящегося внутри эвакуируемой машины.

13 ноя 2014 в 09:08

рулем покрутил бы при загрузке.

ОТВЕТИТЬ
Олег
13 ноя 2014 в 09:19

В данном случае из закона сделали дубину.
Водитель эвакуатора умышленно нарушил правила перевозки пассажиров.
Инспектор ГИБДД, вместо того, чтобы препятствовать нарушению ПДД, ему способствовал.
Кроме того, инспектор препятствовал водителю воспользоваться его правом устранить нарушение на месте и, тем самым, нарушил и права водителя и ст. 147.1 админиситративного регламента (т.н. приказ №185).

По закону:
Водителю - штраф (и компенсацию затрат по оплате эвакуации), водителю эвакуатора - штраф, инспектору - служебное расследование.

ОТВЕТИТЬ
Эвакуаторщик
13 ноя 2014 в 09:23

Увозили и будем увозить.
Штраф заплатим - не вопрос. 500 рублей. Все же должно быть в рамках правового поля, так что если выпишут - заплатим. Но перед этим увезем.
Расслабьтесь, чего такие злые все? Ну покатали кота на эвакуаторе - кому от этого плохо стало?

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2014 в 09:30

Правильно сделали.
Парковаться необходимо ПРАВИЛЬНО!

Привыкли бросать машины где попало, а потом качать права и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Реал
13 ноя 2014 в 09:47

А прокуратура не видит этих публикаций на нгс? Ждет, видимо, когда на эвакуаторе покалечат кого нибудь.

13 ноя 2014 в 09:52

Почему не сфотографирован кот! Только из-за кота открыл и прочитал статью, а фото нет! (((

13 ноя 2014 в 10:08

надеюсь виновных накажут . А в первую очередь инспектора , он позволил эвакуаторщику совершить безправные действия , нарушить ПДД .

13 ноя 2014 в 10:25

Все ничего, но кота за что повязали то....

Всё правильно!
13 ноя 2014 в 10:26

Все правильно делают эвакуаторщики! Я ЗА! Пусть убирают машины, хоть с людями, хоть с котами. А то скоро бедным пешеходам летать придется или телепортироваться - пройти нереально, везде машины наставлены. Причем как автовладельцы делают, любимую машинку ставят на сухой тротуар, а люди по луже вынуждены идти или по грязи. ДОСТАЛИ!!!!

ОТВЕТИТЬ