4 декабря суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (954)

Фото пользователя
12 ноя 2014 в 01:27

Микки Рурк, Стивен Сигал, Жерар Депардье - небольшой список "импортных" знаменитостей, которые не скрывают симпатий к России и лично к её Президенту даже в то время, когда в отношении России объявлены санкции и когда Россию открыто объявляют виновной в поддерживании конфликта на Украине. Интересно, изменилось ли что-то в их жизни в связи с этим?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2014 в 01:37

А вот не нужно было давать концерты в Киеве.

ОТВЕТИТЬ
Ржака
12 ноя 2014 в 02:39

отменили и отменили, кто вообще такое слушает? есть более важные вещи в жизни, эту музыку можно и в пробке послушать.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2014 в 03:25

Я давно заметил одну вещь- почему-то поп-певцы в нашей стране работают себе, рубят бабло и почти всегда лояльны к властям. А у рокеров все наоборот. Им нужен «мятежный дух», «диссиденство», они всегда «против» неважно кого или чего, всего, что олицетворяет власть. С каким упоением всю свою жизнь Макаревич вспоминал свою молодость, свое «диссиденство», запрещенные концерты, квартирники, разборки с милицией. Одно слово- бунтарь. Сколько уважения было от народа, даже от тех, кто был равнодушен к его творчеству. А «стоило» это недорого- гулага уже не было, сажали редко и ненадолго, чаще исключали откуда-нибудь, что считалось доблестью, в крайнем случае высылали из страны, что считалось удачей. А потом бац и страна стала на западный путь- демократия и свобода. Бороться не с чем и ты становишься в длинную очередь своих коллег, и уже ничем от них не отличаешься. Остается выделяться только по примеру западных рокеров- аморальным образом жизни- «секс-наркотики-рок-н-ролл» Но это все не то, народ это не поддерживает, и до славы 80-х ой как далеко. И тут, о чудо, Россия рассорилась с западам. Появился второй шанс. И не важно, что свободы и демократии в стране побольше чем в любой другой западной державе, важно что можно выдавать желаемое за действительное. А вот народ в этот раз оказался по другую сторону баррикад Плохо конечно, но есть надежда это «исправить» А заграница нам поможет

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2014 в 03:26

И еще, почему народ травит и преследует людей за то, что они «просто имеют другое мнение» Казалось бы да, каждый человек имеет право на собственное мнение. Я могу объяснить почему я считаю их предателями и подлыми людьми. Можно иметь свою точку зрения на киевский переворот, можно считать новую власть «народной», можно даже считать бандеровцев борцами за независимость Украины, и это будет твоим личным мнением. Но когда сожгли людей в Одессе любой нормальный человек с любым мнением должен был это осудить. Однозначно и без всяких «но» А наша «оппозиция» хранила и хранит до сих пор гробовое молчание. Вместе со всем «просвещенным западом» И второе. Сбили Боинг. Это чудовищное преступление. И обвинение в нем - страшное обвинение. Бросать его можно только в том случае, если на СТО процентов уверен в чьей-то вине. Если есть хоть малейшие сомнения, хоть один шанс из ста что это сделал кто-то другой, надо закрыть рот и искать неоспоримые доказательства. Через день после катастрофы появилась целая поэма однозначно обвиняющая Россию в катастрофе и не допускающая никаких других версий. За подписью целой плеяды нашей «творческой интеллигенции» Они даже не хотят и мысли допустить что это сделал кто-то из украинских военных, хотя вероятность этого процентов 99 Откуда такая уверенность? Ответ один- от глубокой ненависти к своей стране. И «собственное мнение» это просто прикрытие, ширма

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий Марголин
12 ноя 2014 в 03:47

Было. Иран.
Ну и мало ли было оккупированных варварами стран?
"не было в истории, чтобы такое крупное и самостоятельное государство попыталось встроиться в западные структуры и ценности, а потом от умеренного западничества развернулось к радикальному антизападничеству"

Фото пользователя
12 ноя 2014 в 04:25

Меня поражает двуличие, когда нам говорят о зломыслии Макаревича и Арбениной, и при этом ведут торговлю газом с Украиной. Совесть нашей эпохи, уважаемый Никита Сергеевич Михалков обвиняет Макаревича в выступлении перед украинскими детьми, и ни слова, о том, что наши правители торгуют газом с нехорошими украинскими властями. Петь нельзя, это позор, а торговать можно и нужно. Будьте принципиальны до конца, не торгуйте с Украиной, пока они не прекратят безобразия. Так нет, денежки нужны. А деньги, они не пахнут. Или отстаньте от Макаревича, Арбениной, и других. Будьте верны себе. Не будьте продажными, двуликими Янусами...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2014 в 06:04

Согласна с высказыванием Алексея Пахомова и солидарна с мнением Анатолия Кубанова. На то она и массовая культура (деятели "культуры") чтобы направлять мысль масс и объединять их, а не создавать дисбаланс в трудный для страны период.

ОТВЕТИТЬ
Гена Букин
12 ноя 2014 в 06:04

Позвонил тот или представитель того, с чьим мнением нельзя не согласиться. "Кто-то кое-где у нас порой.....".
А уважаемым господам, рассуждающим о фашизме и неонацизме можно посоветовать только одно - вы сначала погуглите определение этих слов, что они означают, весьма, кстати, удивитесь (!), а потом применяйте. Также есть статья в УК РФ, реагирующая на участие в вооруженных конфликтах на территории других государств. Что-то не слышно о ее применении на практике, хотя прецедентов из сообщений нынешних СМИ полно.

ОТВЕТИТЬ
Шорох
12 ноя 2014 в 06:33

то есть теперь кто выступит в киеве тот сразу поддерживает нацистов...., кошмар, до какой же степени зомбировали народ, люди! вы сами то понимаете что происходит, украинцы это же братья славяне, за что вы их стали ненавидеть, за то что они хотят сохранить свою страну? за то что мечтают о лучшей жизни? Бред какой-то...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2014 в 06:37

"государство развернулось к радикальному антизападничеству".
Государство это кто? В лице кого развернулось? Как этот процесс можно реализовать в стране, которая отстала от Запада на много лет? Доказывать народу, что все импортируемые с Запада товары и западный образ жизни - плохие, тоже самое, что доказывать, что вода твёрдая. И народ вовсе не разворачивался спиной к Западу. Все также ходят на голливудское кино, кушают гамбургеры и пользуются современными компьютерами, авто. Мир нельзя сейчас представить иначе и развернуть время, вернуться в коммунистическое прошлое тоже нельзя. Непонимание таких простых вещей приводит к войне, голоду, падению экономики, но похоже это мало волнует тех, кто и есть это "государство". Государство беднеть и голодать не будет. Нищим останется только народ.

Сибирский Сибиряк
12 ноя 2014 в 06:43

В Украине нет никакой хунты. Что такое Хунта? - группа военных, пришедшая к власти насильственным путём в результате переворота. В Украине нет ничего подобного. Янукович сбежал, а Порошенко выбран путем голосования на свободных выборах.

ОТВЕТИТЬ
Andy
12 ноя 2014 в 07:11

Зато Пореченкову теперь хлеб-соль и пулемет Максим вместо рояля

елена 2010
12 ноя 2014 в 07:16

Считаю, что публичным творческим людям нужно быть осторожнее в словах и оценках политической ситуации, быть вне политики. "Я люблю украинский народ..." да нет такой национальности, русские, белорусы, украинцы всегда были одним народом.

ОТВЕТИТЬ
Алекс54
12 ноя 2014 в 07:20

Калужский неубедителен, Кубанову - плюс!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2014 в 07:38

конечно отмена по политическим мотивам. и конечно никакого фашизма и хунты на Украине нет. да вы хоть знаете, что такое хунта или фашизм?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
12 ноя 2014 в 08:02

По-моему самый яростный, пропитанный штампами и пугающей риторикой комментарий у Кубанова..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2014 в 08:02

Вот мне интересно, кто выбрал Кубанова в заксобрание? Неужели кто-то искренне хочет, чтобы он представлял его интересы, чтобы он писал законы?

ОТВЕТИТЬ
николаич
12 ноя 2014 в 08:04

Замечательно, что именно депутат Кубанов стоит на шовинистических и экстремистских позициях и фактически говорит о войне со страной, с которой у России мирные дипломатические отношения.

ОТВЕТИТЬ
Медуза
12 ноя 2014 в 08:04

Господин Кубанов, через мое сердце пока не прошел ни один хохол. Я не интересуюсь ситуацией на Украине, я не знаю, кто там кого и за что. У меня и телевизора-то нет. А концерты арбенининой я люблю. И на мэнсона я бы сходила- ради шоу и энергетики, которых не покажет русская попса. Нельзя ограничивать народ в культурной жизни. Книги экстремистские в библиотеках нашли, артистов запрещают, что дальше?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2014 в 08:11

"Диана Арбенина ", а это вообще кто, то что ей посвятили целую статью?
Мне как то от того что она не споет на нашей сцене ни тепло ни холодно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2014 в 08:16

Словосочетание "либеральные фашисты" являет собой яркий пример взаимоисключающих параграфов. "война - это мир, свобода это рабство" и т.д.

Что-то заговариваться стали наши истинные патриоты.

ОТВЕТИТЬ
Сойка
12 ноя 2014 в 08:19

"А сейчас, вероятно, появилась такая угроза расшатывания общества, что гайки пришлось закрутить сильно. Вначале — вежливо."
как по мне - такое "закручивание гаек" как раз ведет к обратному: чем больше на людей давить, тем больше вероятность, что люди взорвутся. Ведь что мы видимо на протяжении нескольких лет: кидались на каждого, кто посмел что-то против сказать, вопили "лодку не раскачивайте!" И что? сами же под собой лодку раскачали.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2014 в 08:19

Кто-нибудь видел полностью выступленине Арбениной в Одессе? Или все верят НТВ?
Обалванивают наш народ. Даешь битву экстрасенсов (черное и белое) и церковные проповеди на каждый канал ! Скоро так охота на ведьм начнется.

ОТВЕТИТЬ
2312
12 ноя 2014 в 08:24

Умеющие искать в интернетах приводят цитаты про фашизм и либерализм, и что это совсем не то, что происходит на Украине. Ну дайте своё определение отказу языку, на котором говорит 80% населения в статусе государственного. Бомбардировкам городов вместе с мирными жителями. Обстрелам фосфорными боеприпасами (ОБСЕ подтверждает, если есть возражения). Препятствованию расследованию катастрофы авиалайнера (опять же ОБСЕ под обстрелом ВСУ). Как это всё называется? Мы на фашизме не настаиваем, просто наиболее точно отражающий ситуацию термин.
Так вот все эти концерты перед этими нефашистами, по точному замечанию Михалкова, "это как если бы Русланова спела перед немцами в оккупированном Минске". Ну или не перед немцами, а перед жителями города, занятого врагом. Представляете себе ситуацию? А то, что во власти у них враги, я думаю, никто спорить не будет? А народ на Украине да, замечательный. Только его всё устраивает.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2014 в 08:31

Считаю себя думающим человеком, и поэтому у меня арбенина и макаревич не популярны.

ОТВЕТИТЬ
йцукен
12 ноя 2014 в 08:33

Диана Арбенина (и иже с ней) , своим участием в концерте в Киеве поддержала антиконституционный переворот . Этак она, и в России подобное поддержит. Если не «чес» по городам и весям главное, то приезжайте и сыграйте, например в метро бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
some_1979
12 ноя 2014 в 08:41

это означает одно, не закон рулит в стране, а понятия и телефонное право - частной фирме которая проводила концерт "позвонили", но требования незаконные, а эта фирма не смогла отказать, так как боится всего на свете, вот так все и живут в страхе.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
12 ноя 2014 в 08:42

Все правильно. Почему человек Россию не уважает, а бабки зарабатыватывает на русских!

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2014 в 08:42

Ну ни о чем статья по большому счёту. От организаторов концерта внятных комментариев нет, с сайта группы Новосибирск убрали из гастрольного списка уже пару недель как. Я не могу понять, тот, кто писал репортаж до правды докопаться хотел действительно? Почему тогда нет информации от руководства ДКЖ, какой процент билетов продан например. Ощущение такое что не правда нужна была корреспонденту, а буря в стакане воды. А по поводу Макаревича и Арбениной, я считаю так: хотят что-то говорить - ради бога, имеют право, только вот не надо потом прятаться за спины поклонников и мешать в одну кучу свою гражданскую позицию и концертную деятельность, это выглядит как детсадовские разборки, что-то где-то брякнул, и побежал прятаться за чужие спины.

ОТВЕТИТЬ
alone
12 ноя 2014 в 08:54

"Государство, к сожалению, находится в аморфном состоянии и не реализует жесткие, но необходимые меры, поэтому мы с вами видим разные точки зрения."

Человек во власти призывает к цензуре, ограничению свободы слова и мысли, то есть к нарушению Конституции, и говорит об этом, мягко говоря, без стеснения. Это пугающая тенденция и очень надеюсь, что сбудутся слова Калужского, и уже через год за такие новости будет стыдно. А мне стыдно уже сейчас, не за себя, но стыдно.

p.s. я лично посмотрел видео с концерта в Киеве, и ни о какой поддержке режима там не идёт речи. Когда уже люди научатся различать понятия "Родина", "режим", "правительство", "люди". Диана говорила о поддержке людей, и о том что мы и украинцы - братские народы, только и всего.

12 ноя 2014 в 08:55

Кубанов: "Макаревич поддержал неонацистский режим, не считая зазорным выступать в Киеве во время карательной операции". Врет и не краснеет. Макаревич выступал не в Киеве, а в Славяногорске (не в Славянске) перед ДЕТЬМИ беженцев из зоны боевых действий. Дети - неонацисты? Совести у господина Кубанова нет!

ОТВЕТИТЬ
свободная
12 ноя 2014 в 09:02

Для музыканта важна аудитория, поклонники и Макаревич с Арбениной сделали свой выбор в пользу Украины, так в чем вопрос, пусть там и выступают. Тут испугались цензуры, так она везде есть, а в демократических странах еще больше, особенно , если это касается интересов государства. Я сама частично украинка, но то, что творится там не поддерживаю, тем, кто не верит нашим СМИ советую поехать туда "за правдой и свободой".

ОТВЕТИТЬ
Сутулый
12 ноя 2014 в 09:02

Во-первых, на выборах президента Украины Дмитрий Ярош набрал 0,7% голосов, на выборах в Верховную Раду Правый Сектор получил одно место из 380. Поэтому никакого неонацисткого режима в Украине нет. Фашистов и националистов в Киеве не больше, чем в Москве или Санкт-Петербурге. Во-вторых, на одном из последних форумов Путин заявил, что украинский народ для русского остается самым братским из всех славянских народов. Арбенина выступала в Киеве перед украинским народом, только и всего.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2014 в 09:06

Надоели уже со своими Макаревичами и Арбениными. Кто вообще сказал, что их запретили по политическим мотивам? Они сами? Так почему же спрашивается не запретили Шевчука, который всегда был в оппозиции к власти (в отличии от Макаревича, который только условно говоря вчера перестал концерты для президентов давать) и всегда открыто ее критиковал, не стесняясь вести диалог в том числе и лично с Путиным (а не писал ему письма на тему "Владимир Владимирович - спасите-помогите, меня притесняют")?
Может все проще гораздо - на концерты ДДТ ходит куча народу, а на концерты Арбениной народу не набралось и сыграть в жертву политических репрессий куда выгоднее, чем честно сказать: "Что-то я теряю популярность и становлюсь никому не интересен" ?

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2014 в 09:06

Как то в 80-ые, будучи в армии, прочитал в армейской газете статью "Рок как форма диверсии". Тогда этому не поверил. Да, рок был под запретом, особенно тяжелый. Прошло несколько лет. Скорпы исполнили в Москве "Ветер перемен", затем рухнула Берлинская стена, не стало СССР, в бывших западных республиках кипят страсти. НАТО все ближе подбирается к Москве.
Ничего против рока не имею. Могу сам послушать альбом дипов, White snake или даже хелловин. Но любая музыка должна иметь границы, т.к. несет психологическое воздействие. Нужно, чтобы было положительным.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2014 в 09:16

г-ну Кубанову нужно почитать даже не учебник по политологии или теории государства и права, а словарь и выяснить для себя, что такое неонацизм, фашизм и каратели. И уже начать думать свои мысли и говорить своими словами - а то штамп на штампе...

Для справки: в украинской армии (да-да, в той самой) служат представители самых разных национальностей, в том числе и русские, разве такое может быть в государстве, где господствует нацистская идеология? В Украине прошли ВЫБОРЫ президента и парламента. Результаты признаны всеми - в том числе и РФ. Разве такое может быть в фашистском государстве?

ОТВЕТИТЬ

Эксперты, выступающие за любые запреты в области культуры более опасны для общества чем все то, прочит чего они выступают вместе взятое.

ОТВЕТИТЬ

Интересно, никто из так называемых "экспертов" не пытался провести аналогию между украинской и чеченской войной...

ОТВЕТИТЬ
уги мао
12 ноя 2014 в 09:22

"Макаревич поддержал неонацистский режим, не считая зазорным выступать в Киеве во время карательной операции."

- интересно, Макаревич пел в Киеве на украинском языке? лень по этому поводу рыться в сети, но если он пел на русском языке, то получается, наоборот, он представлял русскую культуру. логика запрета не очень понятна.

что касается Арбениной, то из статьи непонятно, кого именно она на Украине поддерживает и на поддержку кого именно расссчитывала со стороны российских музыкантов. вроде как на Украине раскол общества, сейчас невозможно говорить о поддержке украинцев всех вообще, потому что там идет гражданская война. так каких именно людей она знает и кого именно поддерживает - для думающего человека эта информация принципиально важна.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2014 в 09:22

Бог судья тем, кто отменил концерт, хочу знать другое- деньги за билеты вернут или ДКЖ откажет?

ОТВЕТИТЬ
Футболист
12 ноя 2014 в 09:23

Насчет консолидации культуры в кризисные времена гражданин Кубанов, конечно, прав. Но знание истории при полном бескультурии - это большая беда. Помните "Вставай страна огромная"? До сих пор мурашки по спине - хотя не слышно ее уже лет десять. Потому что это музыкальный шедевр! А что сейчас предлагается в качестве "культурного объединителя". Судя по рекламным стендам в городе и отсутствии запретов, это шансон во всех его проявлениях, Наталья Орейро и законсервированный Леонтьев.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2014 в 09:23

"защита нашей страны от работающих против нее сил" - скорее, это защита режима.

ОТВЕТИТЬ
ооол
12 ноя 2014 в 09:25

Не писали бы бред про предвоенное время. У нас мирное время.

12 ноя 2014 в 09:29

А подскажите, "Думающие люди" - это исключительно те, кто сочувствует Киеву? Только лишь те, кто хочет лекций Макаревича? А мне казалось всегда, что те, кто САМ думает - думающие, а кто на лекции ходит - слушающие, нет?...)))

ОТВЕТИТЬ
АААААА
12 ноя 2014 в 09:29

Интересно, Бльшой театр и другие маститые коллективы по прежнему дают гастроли в странах, против которых мы ввели санкции?
Если да, то как к ним после этого относиться?

ОТВЕТИТЬ
Любопытно
12 ноя 2014 в 09:31

Цитата: "Как было у нас с «Океаном Эльзы», когда на площадку позвонили и очень вежливо посоветовали этого концерта не проводить.
(Кто позвонил? — Е.П.) Не могу знать — таких людей не называют".
То есть позвонить может кто угодно, даже не называясь, попросить отменить концерт, и его отменят?

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
12 ноя 2014 в 09:34

Противно, господа-товарищи!
Противно от людей, подхалимски отрабатывающих перед властью возможные подачки - "А вдруг это плохо, а вдруг власть не одобрит?"
И еще стыдно и обидно за город, за нас - жителей этого города.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2014 в 09:35

У нас пол страны имеют родственников и друзей в Украине и думаю, что можно разделить влась и народ, а концерты все же для народа.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2014 в 09:36

Одно слово- стыдно...

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2014 в 09:37

А вы, думающие люди, откуда узнали, что концерт именно ОТМЕНИЛИ? Никто его не отменял, это ход такой, а к чему он приведет - дальше видно будет.