NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Владимир Соловьев предложил «вызвать на допросик» губернатора Городецкого

Владимир Соловьев предложил «вызвать на допросик» губернатора Городецкого

Известный журналист Владимир Соловьев раскритиковал в радиоэфире губернатора Новосибирской области Владимира Городецкого, предложив вызвать его «на допросик».

11 ноября в эфире программы «Полный контакт» на радио «Вести FM» журналист Владимир Соловьев поделился впечатлениями о поездке в Новосибирск, где он выступил с моноспектаклем. Ссылаясь на «некоторые данные», Соловьев заявил, что в последний день работы мэром Владимир Городецкий выдал 100 землеотводов «с барского плеча». Также журналист удивился «талантливости» сына губернатора, занимающегося строительством, и возмутился «наглым, омерзительным воровством» на местном уровне. В частности, по данным журналиста, построить каток в Новосибирске стоит втрое дороже, чем в Москве.

«Должна приехать тихо-спокойно бригада следственная, тихо-спокойно проверить, кому продана, пару арестов, понимаете, Городецкого, в частности, вызвать аккуратненько на допросик, возбудить уголовные дела», — предложил журналист решение проблемы с точечной застройкой в Новосибирске. Он заметил, что в команде мэра Анатолия Локтя есть люди «с криминальным прошлым» и непонятно, «почему они оказались рядом».

11 ноября Владимир Городецкий сообщил, что о заявлениях Владимира Соловьева не знает, и предложил обратиться за объяснениями к самому журналисту. «Я знаю, что таких фактов не было, — перед уходом что-то раздать. Это не мой стиль», — заявил губернатор.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления