NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город НСО не получила федеральных денег на содержание беженцев с Украины

НСО не получила федеральных денег на содержание беженцев с Украины

Новосибирская область пока не получила обещанных федеральными властями компенсаций содержания вынужденных переселенцев с Украины.

Об этом 11 ноября журналистам сообщил губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий. Он пояснил, что задержка вызвана тем, что федеральные власти не могли определить главного распорядителя бюджетных средств. В итоге им стала федеральная миграционная служба.

«Мы вчера на правительстве согласовали подписание соглашения на первую сумму — 18 млн руб. Это по затратам, которые мы понесли по августу», — сообщил губернатор. Эти средства власти надеются получить до конца ноября, затем соглашения подпишут по компенсациям за сентябрь и октябрь. Сейчас Новосибирская область расходует на содержание беженцев бюджетные средства, выделенные из резервного фонда.

Владимир Городецкий отметил, что скоро заканчивается допустимый 90-дневный срок пребывания переселенцев в пунктах временного размещения, и неясно, как властям НСО действовать дальше.

«Пока ясности федеральный центр не вносит ни для нас, ни для себя еще ясности нет», — пояснил он. По его данным, нашли работу 66 % прибывших в область трудоспособных украинцев. В октябре в регион прибыли 269 переселенцев, покинули 564 человека.

Сейчас в Новосибирской области находятся порядка 2,5 тыс. переселенцев с Украины.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления