25 октября понедельник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)

11 ноя 2014 в 12:21

Жалко Сибмоста. А как еще предлагается побеждать в тендерах, если по закону выигрывает самый демпингующий?

Вот и приходится ставить бросовую цену, брать проекты "в минус", а потом отжимать по возможности.

И это далеко не только в строительстве так.

К сожалению, аргументации не хватило на получение компенсации. Проект скорее всего получился убыточным для Сибмоста.

ОТВЕТИТЬ
ПАПА
11 ноя 2014 в 12:32

Это не последней инстанции суд. Первый суд сибмост выиграл. Второй проиграл. Посмотрим, что дальше будет-цыплят по осени считают(с).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 ноя 2014 в 12:42

что значит неутойка в почти 3 ярда? колоссальные финансовые потери сибмоста мне так и не ясны.

11 ноя 2014 в 12:50

Да правильно. На чем это они 2 миллиарда потеряли??? Было бы не плохо еще и при дальнейшем строительстве их не допускать к тендерам. Причину для отказа всегда придумать можно. Пусть через лужи и ручьи в селах мосты строят с такой политикой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2014 в 12:50

А я писал в прошлый раз, что требования Сибмоста необоснованные. Правильное решение принял суд. Надо будет потом почитать его, когда выложат в PDF. Но Сибмост наверняка будет подавать апелляшку.
Кому тоже интересно, заходите на сайт kad.arbitr.ru и вводите номер дела А45-12347/2014 в поисковик.

ОТВЕТИТЬ
сведущий
11 ноя 2014 в 12:59

В городе еще вчера шушукались, что сибмосту откажут и вроде как уже даже решение есть. Судя по тому, что она его объявила через 3 минуты после слушания сторон - так оно и есть.

Да уж...
11 ноя 2014 в 13:15

Теперь на мэра еще один зуб будет у ВФ, а сумма то не маленькая.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 ноя 2014 в 13:31

Ну признаться честно они так и не завершили объект нормально, где асфальтовое покрытие со стороны левого берега, волнистая бетонка, они не доделали работу

Фото пользователя
11 ноя 2014 в 13:33

все эти тендеры - всегда были афёрой! на торгах дадут цену ниже плинтуса, выйграют тендер - а потом начинают локтями работать, либо финансовое пике уходят!

11 ноя 2014 в 13:35

А вот если бы Вас всех (кто тут радуется) поставить на мести Сибмоста. Допусти Вы заключили договор, а Вас продинамили и Вам бы это понравилось? Сказали бы вот Вам к примеру "мы вам даем землю стройте, а сами не дают, а потом с васже испросили почему не строили" Обидно за народ

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 ноя 2014 в 13:36

Локоть просто активно протаскивает свои московские компании. И начинает "кидать" сибирские.
Начинается очередной развал города Новосибирска. И сибирского региона в целом.
О том в каком состоянии тротуары и улицы после первого же снегопада. Показали Локтя как руководителя.....
Уровень зарплат в Новосибирске и несвоевременность их выплат показали Локтя как руководителя.....
То ли еще будет!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
11 ноя 2014 в 13:45

Да за такое ужасное качество, надо с них деньги снимать.

ОТВЕТИТЬ
Константин
11 ноя 2014 в 13:55

))) Если суд высшей инстанции оставит решение в силе, то Сибмост попал минимум на 200000 рублей госпошлины, плюс, наверняка, мэрия будет требовать компенсацию за ведение дела в суде, а это наверняка тоже не одна сотня тысяч.
Я поддерживаю решение суда. Не реальный размер Истец выдвинул в требованиях, в каких банках он брал ссуды??? Что за нереальные проценты??? Возможно, если бы они свой аппетит снизили до реальных или хотя бы разумных требований... А так - это чистой воды рвачество

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2014 в 14:04

Наверно Сибмост больше ничего не хочет строить в области раз такие иски выкатывает.

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2014 в 14:09

Да за эти два миллиарда рублей можно построить еще один мост, параллельный Октябрьскому. Там выселять никого не надо. И четвертый мост рядом с железнодорожным не нужен будет.

11 ноя 2014 в 14:27

интересно какую госпошлину при обращении в суд оплатил Сибмост с требуемой суммы???

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2014 в 15:37

а я думаю у Сибмоста есть сверхприбыль, а по решению суда эти денежки спишут в убытки, и бюджет потеряет 20% налога на прибыль с этой суммы

Сергей
11 ноя 2014 в 15:40

Я лично участвовал в этом проекте и могу сказать что мы до сих пор не можем получить своих честно заработанных денег от "Сибмоста".А что касается данного процесса они просто решили еще поиметь денег с государства,им все мало.Правильно Владимир Владимирович сказал на заседании госсовета,что песок и щебень закупался по таким ценам,как будто он золотой.Счетную палату туда надо,но только не местного значения,а федерального,вот тогда головы полетят.Так что можно много еще рассказать об этом строительстве.

ОТВЕТИТЬ
мостовик
11 ноя 2014 в 16:00

а если разобраться, вы готовы строить за четыре года то, что можно за два, и по цене, как за два? то есть, четырехлетние расходы - а заплатят, как за двухлетние? я б отказался

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2014 в 16:20

При подаче заявки на тендер нужно учитывать возможные риски, в том числе и с юридическими проволочками.

Всё правильно.

ОТВЕТИТЬ