18 сентября суббота
СЕЙЧАС +13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

11 ноя 2014 в 11:55

Не на 8 часов (свет отсутствовал с 8-00),а на больше,живем в Затоне,часть затона была освещена еще в 17-00, а нам (частный сектор) наверно ночью свет включили,до энергосетей не дозвониться,чтобы прояснить ситуацию,они просто не берут трубку!

777
11 ноя 2014 в 11:55

Советское наследие трещит по швам, то ли еще будет, а пока лишь первые цветочки, ягодки будут впереди, когда из этой системы окончательно уйдут пенсионеры, те кто знает эту систему изнутри и ее обслуживает.

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2014 в 12:19

У нас зато очень любят мэра-коммуниста просто за то, что он новый мэр.
Я думаю, что новый мэр - старый мэр - это все одна система, и кроме популизма от нового мэра ничего толком не увидим, к тому же он работает в условиях экономического кризиса, и как управленец он просто очень слаб, впрочем, и команда у него такая же...

ОТВЕТИТЬ
электрик
11 ноя 2014 в 12:32

Сколько получает электрик за свою работу и сколько вы которые в офисах сидят? Вот когда Электрики будут получать достойную зарплату тогда и свет будет всегда а с такими зарплата ми света вообще скоро не будет!

Житель
11 ноя 2014 в 12:51

Вспышка похожая на пожар произошла на ТЭЦ 3 вчера в 07:06 утром. Зрелище было жутковатое - думали бабахнет. А в 07:07 мы позвонили в МЧС, но там нас послали к пожарным. Тат что забавно читать, что в МЧС узнали об аварии в 16:30.

ОТВЕТИТЬ
фыва
11 ноя 2014 в 13:05

Работал на ТЭЦ-4 3,5 года. мэр тут не при чем. управляющая компания СИБЭКО. про вибрацию на турбинах это обычная ситуация, руководство ни когда не даст добро на останов ТГ если какие то показатели указывают на останов агрегата по правилам тех.эксплуатации или ПТБ. т.к. не хотят отклоняться от графика сетей(терять деньги). Оборудование в ужасном состоянии, можете мне поверить тепло и свет в ваших домах только благодаря грамотному оперативному персоналу на станциях, а многие думают, что именно они виноваты в остановах и аварийных отключениях оборудования.

Не стонать!
11 ноя 2014 в 14:14

...говорят нам в масштабах почти всей России после перевода стрелок. Каждую неделю в сумме семь часов без света по вечерам - и не стонать.

энергетик
11 ноя 2014 в 14:24

ну если работали.... тогда расскажите какой отношение аварийное отключение филдера имеет к отсутствию электричества у конечных потребителей и при чем тут нормально работающая ТЭЦ-3 со всеми ее штатно работающими турбинами? А то читаю комментарии и в толк взять не могу в чем логика.
Господа, кто бы не писал комментарии выше - давайте уже за ядерный гриб перед этим отключением поговорим, не сомневаюсь, что некоторые его видели...

владимир
11 ноя 2014 в 15:26

Свет в районе Затона отключили в 10часов 30мин дня,а включили в 1час 30мин ночи,при этом НИКАКОЙ информации и не дозвониться ни до ткого!

energetik
11 ноя 2014 в 18:13

уважаемые коллеги, давайте разберемся и не будем обвинять во всем ТЭЦ (Тепловая Электро Централь)
1. основное назначение - выработка тепловой энергии (горячая водыи пар) в объеме 75% от номинальной мощности станции и только;
2. побочный продукт - вырабатка электрическую энергию при утилизации тепловой энергии в объеме 20-25%.
3. границы эксплуатационной и балансовой принадлежности ТЭЦ заканчиваются на границе забора между городом и ТЭЦ.
4. основной объем электроэнергии город получает за счет транзита электроэнергии из других городов и от других станций, таких как КЭС, ГЭС, АЭС по Высоковольтным Линиям Электро Передач классом напряжения 220 000 - 500 000 Вольт.
5. ПОДВОДИ ИТОГ: если что-то и пропало у вас в доме, то смело беспокойте Городские (Электрические и или Тепловые) Сети города.
6.Антропов правильно сказал: не надо камни кидать в чужой огород. когда свой стеклянный

ОТВЕТИТЬ