NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Субботняя пробка парализовала площадь Маркса (фото)

Субботняя пробка парализовала площадь Маркса (фото)

В минувшую субботу, 8 ноября, площадь Карла Маркса в Новосибирске оказалась практически парализована пробкой, ситуацию осложнила проходившая здесь сельскохозяйственная ярмарка.

Как сообщила региональный представитель компании «Яндекс» по Сибири и Дальнему Востоку Ольга Молодан, в субботу днем центр левобережья всегда загружен достаточно сильно: скорость движения на пл. Маркса, ул. Покрышкина, Новогодней (от Сибиряков-Гвардейцев до Ватутина) и Блюхера (от Ватутина до Титова) составляет около 15–20 км/ч.

По данным Яндекса, 8 ноября водители были вынуждены замедлять движение еще на подъезде к площади Маркса. После 12 часов скорость транспорта на Маркса не превышала 5–7 км/ч, а пробки растягивались на прилегающие улицы: по Сибиряков-Гвардейцев — до Вертковской, по Титова — до Римского-Корсакова, по Новогодней — до Немировича-Данченко, по Ватутина — до Тульской, отметила Ольга Молодан.

В этот день, с 10 до 16 часов, у ГУМа проходила сельскохозяйственная ярмарка. По словам очевидцев, ярмарка, по традиции занимающая в том числе проезжую часть, сильно затруднила движение — при этом покупателей на ней было немного. Площадь Маркса освободилась от заторов только после 19 часов, добавили в «Яндексе».

НГС.НОВОСТИ

Фото Стаса Соколова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления