21 июня понедельник
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)

10 ноя 2014 в 12:41

со Шлюзовой перевести на Гидростроителей совсем не легче для жителей Шлюзов, чем на Ильича.
жаль, свой первый постоянный индекс и адрес 630058, г.Новосибирск, ул.Русская, д.19, ..., помню со старшего детсадовского возраста(( да и за конвертами бегали в это почтовое отделение по детству.

ОТВЕТИТЬ
кот Леопольд
10 ноя 2014 в 12:45

Платить надо нормально - желающие работать в очередь выстроятся!

10 ноя 2014 в 12:48

Жаловаться ни на работников надо,они и сами бы не проч работать в коллективе в большом,а в мэрию и выше..мы только можем им помочь тем что будем стоять терпеливее в очередях.как ни печально..

10 ноя 2014 в 13:00

Если хотите нормальную почту, пользуйтесь услугами экспресс-почты. Например EMS очень быстро доставляют, но и ценник соответствующий, а если хотите пересылку за копейки, то соответственно получите и сервис такой же. То же самое касается и бесплатной медицины и всего прочего...

ОТВЕТИТЬ
Axiom
10 ноя 2014 в 13:07

Комментаторы, на всю почту не нужно помои лить. 128 отделение (Демакова) работает отлично и сотрудники очень приятные.

10 ноя 2014 в 13:08

Складывается впечатление, что почту целенаправленно доводят до банкротства, чтобы потом приватизировать за копейки и на ее ресурсах сделать частную почтовую службу.

Сибирякович
10 ноя 2014 в 13:12

Слышал что на почте нынче работают школьники, так как они согласны и за "мороженное" работать. Сейчас есть и 4 тысячи рублей зарплаты, люди покупают доширак и ездят на троллейбусах, а те кто получает 10 наверняка ездят на порш кайенах всяких. Нормальная зарплата на почте , просто посмотришь на дорогу - ездят одни иномарки, хорошо жить стали, а русских машин почти не осталось.

ОТВЕТИТЬ
мисс
10 ноя 2014 в 13:17

Мы раньше обменивались новогодними подарками с подружками. Он выбирала всякие безделушки, складывала в коробку и на почту. Последние два года этого больше не делаю. Причина одна - дикие, просто дичайшие очереди. Работает одна несчастная женщина. Перед праздниками дикий ажиотаж. Народу море, все толкаются, у многих коробки, что-то заполняют. Многие с детками приходят, но народ уже и не пропускает без очереди. Все стоят и звереют. Это я про 105 отделение в Калининском районе. Все праздничное настроение насмарку. Я даже боюсь представить, сколько там платят.....

456456
10 ноя 2014 в 13:37

Так дело пойдет, жители всего города будут ездить за посылками на главпочтамт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2014 в 13:44

вы все твердите какая почта плохая, плохое обслуживание и оказание услуг. Низкие заработные платы отчего от того что большая часть нашей страны перешла на всеобщего любимца DHL и т.п. компании транспортировки, откуда будут доходы у почты из чего им выплачивать з.п. своим сотрудникам соответсвующую среднемесячному доходу заявленного гос. структурой. Пока почта не начнёт зарабатывать ничего хорошего не будет не для сотрудников не для потребителей.

ОТВЕТИТЬ
1pavlo1
10 ноя 2014 в 13:46

То, сколько там плаятят и как издеваются над гражданами, как работниками так и клиентами, очень хочется чтобы ВСЯ это шараж контора закрылась и открылось, что то реально отличное, а такой позор на весь мир.

1pavlo1
10 ноя 2014 в 13:53

За то руководство Почты сообщает из Моксвы, что в Новосибирске построили крупный сортировочный центр и посылки будут идти быстрее, а по факту из того же китая специально в разное и в одно время отправлял, 1/10 только в лучшем случае попадает напрямую в Новосибирск. Все чаще Оренбург, Екатеринбург, Москва.

дак
10 ноя 2014 в 14:03

Почта России олицетворяет наплевательское отношение наших властей к простому народу. Им на нас просто наплевать. Перестал вообще заказывать из инет магазинов тк стоять по два три часа в очереди на почте нет ни желания не времени.

прохожий
10 ноя 2014 в 14:04

зато на ул.Путевой никого нет и персонал ничего не знает и толком не ответят на вопросы и потому все действительно ходят в № 73 по Геодезической

DEV
10 ноя 2014 в 14:31

Ну и отлично! Там такое отделение, что надо было закрыть его лет 10 назад

На Почту России можно ходить только за ностальгическими воспоминаниями. Вот где стабильность безобразной работы со времен СССР. Хотя, честно говоря, зачастую почта стала работать еще хуже. И ни смена руководителей, ни фантастические перспективные планы не изменят работу почты в лучшую сторону при наплевательском отношении к зарплате работников. А поколение мигрантов, способных работать здесь, не скоро подрастет.

ОТВЕТИТЬ
Карпуха
10 ноя 2014 в 14:55

А у нас на ОбьГЭС в двух отделениях 630098 и 630056 закончился фирменный скотч ПР и коробки не принимают. Так же закончились пломбы на их фирменные полиэтиленовые пакеты, и в пакетах соответственно тоже не принимают. Когда пломбы и скотч появится - никто не знает, т.к. его нет даже на складе в Новосибирске. Отправляю сейчас с последнего ПО на ОбьГЭС 630057, где еще есть немного скотча.
Прошу отдать весь скотч 58-го отделения в отделение 630056!!!

Ступин Иван Андреевич
10 ноя 2014 в 15:08

Уважаемые клиенты, если у вас есть претензии по конкретным случаям, просим сообщить о них по email: pr@nsopost.ru или позвонить по телефону 222-05-66. Все обращения берутся в работу.
С уважением,
Иван Ступин
Главный специалист по связям с общественностью
УФПС НСО - филиал ФГУП «Почта России»

ОТВЕТИТЬ
Игорь Т
10 ноя 2014 в 15:26

За такие деньги какие они предлагают работать никто не будет,а сделайте зарплату хотя бы 20 тыс рублей,то к вам уже потянуться!

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2014 в 15:59

за то свой банк открыли...

Ололо
10 ноя 2014 в 16:02

З/п маленькие на почте, я все понимаю, заказываю посылки из Китая, по треку давно были должны прийти, извещения нет, пришла на почту узнать, оказывается 6 штук лежат, просто не кому носит извещения. Сказали звонить узнавать. Теперь звоню раз в неделю так они они уже в открытую на чуть ли в эротическое путешествие шлют. За такое отношение к клиентам не з/п а штрафовать нужно!

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2014 в 16:11

Сын у меня работал на почте, работал каждый день с 8 утра до 20. вечера и еще бывало по субботам,(Хоть воскресенье был выходной),а зарплата небольшая и работать некому, а писем-то немало приходит. и все это разобрать и т.д. А вы штрафовать..

error13
10 ноя 2014 в 16:35

работает почта! в 90-м отделении все в шоке от того. что к ним все прутся со шлюза

слоник
10 ноя 2014 в 16:37

Интересна судьба помещения закрытого почтового отделения ;)

Abdulla
10 ноя 2014 в 16:44

На ОбьГЭСе (Левый берег Советского района) 56 отделение с лета закрыто.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2014 в 18:26

Сегодня в 90 посылку получал. Пришел в 13-40, вышел в 16-10. Работало одно окошко, остальные на обед ушли. Такого ада давно не видел, даже в 58 отделении быстрее и ответственнее работали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2014 в 18:37

Почтамты всегда имеют постапокалиптическую описательную картину, в каком бы городе нашей страны ты не был. Не забуду в одном из отделений Лен.области даму-работника почтамта, отдавшую посылку из-за границы стороннему бомжу, который нашел квиток в подъезде. Шло разбирательство, а она стояла и щелкала резинкой от трусов по своему пузу (лето, жара, на ней легкий сарафан, оттягивала через ткань и...щелк! щелк!...) и огрызаясь твердила: "Че вы Арёте на меня, ваще уволюсь!" Вся очередь с глазами полными печали и ужаса вздрагивала на каждый "щелк", но стояла =))). Через 3 недели пришла на почту, а Дама как сидела там, так и сидит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2014 в 19:06

Все логично. В Эстонии процесс реформирования почты начался года 3 назад, и только в 2014г. почта вышла на самоокупаемость. Почтовые отделения, как отдельно стоящие здания, или размещенные на 1-х этажах многоэтажек, были ликвидированы. Сейчас почтовые пункты размещаются в крупных ТЦ, на площади не более 30 кв.м. Сами отделения укрупнены, т.е. обслуживают бОльшее количество участков. Коммунальные платежи не принимают (это можно сделать только в банках или по интернету). В отделении, как правило, только один оператор, который обрабатывает почтовые отправления. Раз в день обработанная почта увозится в сортировочный центр. Оператор имеет высокую з/плату, но и требования высокие: кроме умения безупречно работать на компьютере, необходимо владеть эстонским, русским, немецким и английским языками, финский и шведский приветствуются. Почтальон тоже хорошо зарабатывает, но обязан иметь собственный автомобиль или велосипед для развоза почты, т.к. участки укрупнены, пешком не обойдешь. Ну и плюс вышеперечисленные языки.

Фото пользователя
10 ноя 2014 в 19:17

Добавлю, что абонементные почтовые ящики тоже расположены в ТЦ, как правило в коридоре рядом с помещением почты. Сами ящики достаточно объемны, в них помещаются и посылки. Эстонцы многое покупают по интернету, и спокойно получают свои посылки без участия оператора, здорово экономя время.
Сама я в прошлые новогодние праздники отправляла посылку в Москву. Очередь - один человек. Это считается много. Но ведь праздники!

10 ноя 2014 в 20:00

Недавно проходила обследование у нас в ЦЗ женщина из НСО. Я ей пыталась сказать, что медиками мало платят ( и это правда), а она мне говорит, что работает почтальоном (разносит почту и доставляет пенсии) на полставки и получает 3500. И ещё рекламную продукции надо продавать. Мне даже неловко стало. Мои 14 против её 3,5. Мдаа.

ЕВгения
10 ноя 2014 в 22:37

Печально...Работали хорошие женщины,ответственные и доброжелательные.Я Часто пользовалось услугами этого отделения. А по поводу зп, она у них была сдельная ..т.е сколько обслужишь клиентов -столько и получишь.. Т.е каждый месяц она была разная..я бы вот в таком помещение даже за 30т не стала работать.. 12часов в сутки:(..

Горжанин