13 апреля вторник
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)

Jaromir
10 ноя 2014 в 11:23

Пилота частника нужно привлеч к ответственности за такой поступок... закончившийся запас топлива на борту это экстренная бедственная ситуация... сообщил бы диспетчеру об этом и диспетчер бы организовал для него безопасную посадку попридержав бы остальные борты...

ОТВЕТИТЬ

Вообще то экстренная посадка так и осуществляется и никакого разрешения не нужно.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2014 в 11:27

видимо с кондиционером и музыкой летел, вот и выработал топлива больше, чем рассчитывал :)

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2014 в 11:29

Радуйтесь что сел. Такое ощущение что у вас нет самолетов.

ОТВЕТИТЬ
сибиряк
10 ноя 2014 в 11:39

Что ругаетесь-то?
Раз летает, значит знаком с правилами полётов. Садился без разрешения так как прекрасно знал с какой стороны, в каком направлении и на какой высоте взлетают и садятся самолёты в аэропорту. Риск учёл.
Если у вас нет самолётов , если вы "права купил(на автомобиль), а ездить не купил", то это не означает, что остальные придерживаются такого же принципа

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2014 в 11:53

Если он сел без всякого разрешения на аэродром для больших самолетов, то, по сути, создал аварийную ситуацию. И не на дороге , в воздухе. А это куда серьезнее. Должен понести ответственность. Мог бы сесть и в другом месте, а там бы помогли. А вообще, при посадке должно оставаться не менее 10 процентов горючего в баках.

Дмитрий
10 ноя 2014 в 13:04

думаю что пилот не прав. нельзя садиться на аэродром не запросив у диспетчера. они как минимум могли бы ему создать условия и отвести другие борта если необходимо. а вобще думаю что это происшествие вариация выезда снегоуборщина на впп которое не так давно случилось в москве. может конечно и самолет был другого класса чем пассажирские и может и высоты полета разные, хрен его знает, но если например никого нет на перекрестке вы же все равно останавливаетесь на красный ? правила написаны кровью тем более в авиации и их нужно выполнять. короче бардак и летать опять страшно из-за вот таких вот не буду говорить кого.

10 ноя 2014 в 13:05

Дорогу частной авиации!

10 ноя 2014 в 13:08

конечно накажут, можно и не сомневаться... на пару лимонов точно залетел штрафа

ОТВЕТИТЬ
jr
10 ноя 2014 в 13:53

Дальность полета 350 км, как он с Омска дотянул?

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2014 в 14:01

Вот нельзя с нашими привычками и менталитетом разрешать свободные полеты,, никак нельзя!!! Перебьются все нафиг за пару месяцев!!!! Такое впечатление, что чел за рулем мокика, а не самолета..

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
10 ноя 2014 в 14:20

Так у него бачёк на 40 литров всего и скорость крейсерская 120.
Максимальное время полёта 5.5 часов, это значит менее 660 км.

Посчитаем сколько до Омска и всё поймём :)

ОТВЕТИТЬ
Парапланерист
10 ноя 2014 в 15:35

А вот я вообще не запрашиваю разрешение, а просто сажусь и также просто взлетаю.
Если у него аварийная ситуация, то ему достаточно предупредить и садится. Что он должен сделать: Запросить разрешение что ли? В нашем порту самолеты бывают утром и вечером, в остальное время пусто, в кабине был пилот - значит обученный к действиям во время отказов, сел туда где никто не садится, даже аварийно.
Рожденные ползать - не мучайтесь на ВПП!

ОТВЕТИТЬ