3 декабря пятница
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (530)

10 ноя 2014 в 02:04

Крайне мерзкие вопросики. Как буд-то в ситуацию в которой город находится сейчас нас привёл Локоть.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2014 в 02:06

Давно таких откровенных интервью не читывал.

Вася
10 ноя 2014 в 02:23

Уважаемый Мэр, займитесь наконец уже реальной темой дефицита бензина, хватит бегать по социальным ярмаркам, это всё равно не ваше "изобретение", все эти ярмарки появились задолго до вас, сделайте всё возможное для влияния на Газпромнефть, усмирите монополиста !

ОТВЕТИТЬ
Андрей
10 ноя 2014 в 02:25

Я верю в нашего мэра. Коммунисты наведут порядок.

ОТВЕТИТЬ
Anton345
10 ноя 2014 в 02:34

Анатолий Локоть — хороший грамотный руководитель. Новосибирск в надежных руках. Хорошая статья.

Печаль
10 ноя 2014 в 02:41

Эх, ошибся я. Надо было галку ставить за партию президента.. Теперь не получим не крохи и с федерального бюджета.. В день открытия моста у В.В.П. уточняли будут ли деньги на 4й мост и на метро. Думаю если бы мэр у нас был не коммунист, то деньги бы нашлись. Сейчас город "приглушат", чтоб все подумали, что при единоросах живется нам лучше..

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2014 в 02:47

Как то корреспондент нападает своими вопросами... Нормальный мэр, решает вопросы, переорганизовывает, чудес не обещает. Радует, что развивает трамвай, в нынешних реалиях это наиболее эффективный инструмент для улучшения дорожной ситуации. Если трамвайные пути обособить от автомобильных бордюром и те самые чешские вагоны привезти-вполне жить можно. Главное, чтобы чаще ходили и график соблюдали !

ОТВЕТИТЬ
Евгений
10 ноя 2014 в 02:54

Дайте всем сколько хочешь денег, и у всех все получится. А попробуй-ка без? Локоть нормальный мэр, особенно по сравнению с прошлым.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
10 ноя 2014 в 02:57

Тепло точно дали вовремя. Спасибо!

Pavel313
10 ноя 2014 в 03:02

Все правильно делает - дороги от микроавтобусов надо разгружать!

ОТВЕТИТЬ
Мели
10 ноя 2014 в 03:40

Локоть-молодец!
Обо всем честно говорит и не врет людям!
Надеюсь все его планы сбудутся и наведет наконец порядок в городе!

ОТВЕТИТЬ
земляк
10 ноя 2014 в 03:55

такое ощущение, что корреспондент как на экзамене хотел завалить мэра. На мой взгляд, хуже не стало - уже хорошо! Достроили мост, трамвайное кольцо сдали на маркса, пробок стало меньше, дорогу к медведице сделали - уже хорошо. Моя просьба к мэру, что бы бороться с грязью в городе, надо бороться не со следствием, а с причиной, основная грязь от грузовиков со строек, дорожных служб, которые чем попало и в огромных количествах посыпают дороги и конечно же в городе не должно быть "голой" земли, засадите газонной травой, цветами.

ОТВЕТИТЬ
Страх борьбы
10 ноя 2014 в 04:17

"Я — не правоохранительные органы, это их дело: уголовные дела и обвинения в коррупции. Фамилий называть я не буду, раскручивать меня на это не надо".
Удивительное дело! А правоохранительные органы утверждают, что возбуждают расследования и уголовные дела по заявлениям физических и юридических лиц.
Если Локтю известно о фактах "ужасающей" коррупции в строительной отрасли Новосибирска, то он даже не как мэр, а как гражданин обязан сообщить об этих фактах в прокуратуру! В противном случае речь идет о покрывательстве и соучастии.
Понятное дело, что он этого делать не будет, так как борьба против строительных кланов чревата очень неприятными последствиями. Но и называть себя оппозиционером и коммунистом по-моему не очень скромно! И давать предвыборное обещание ("решительная борьба с коррупцией в муниципальной власти" как один из семи обещанных шагов) тоже не стоило.

ОТВЕТИТЬ
Ёжка
10 ноя 2014 в 04:19

"оснастить транспорт системой ГЛОНАСС" - шо? Опять не работает? Опять оснащать? А как же nskgortrans?

ОТВЕТИТЬ
Хондоводка
10 ноя 2014 в 06:40

перестаньте этот цирк у Автовокзала называть развязкой.

ОТВЕТИТЬ
обыватель
10 ноя 2014 в 06:48

"... и сегодня Нарымский сквер оформлен как единый земельный участок, принят и утвержден план его превращения в зеленую зону. Никаких строительных площадок там больше не будет". Живу на левом берегу, но очень-очень приятно читать такие строки. Огромнейшее спасибо активистам, защищающим сквер.

dfgh
10 ноя 2014 в 06:59

Острые вопросы - мутные ответы. А, что ещё ждали от мэра коммуниста. Забыли спросить у него, про аудит (кстати тоже из предвыборной программы)

ОТВЕТИТЬ
APN
10 ноя 2014 в 07:00

Вот даже не краснеет!! Во многих домах тепло дали на месяц позже, в том числе и в моем!! Сижу сейчас в теплом халате и в носках и думаю - а где тепло?? Отопление то ни к черту! Это наша непобедимая УК! Ни мэр никто ей ничего не сделает и не собирается даже!!

ОТВЕТИТЬ
вера
10 ноя 2014 в 07:22

"Жителей Пашино очень беспокоит, будет ли перенесена барахолка к ним...", а вот извиняюсь, удивляюсь жителям Затулинского ж/м, которым безразлично размещение на Петухова АВТОБАРАХОЛКИ, которую сбагрили активисты-жильцы Гусино-Бродского ж/м со своей территории.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2014 в 07:26

По всем большим городам России очень больно ударит кризис. Какое финансирование? Главная задача Единой России - сгладить кризис в Москве, ведь именно там находится правительство страны, которое должно остаться на своём месте.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2014 в 07:53

Вот так вот президенту вопросы бы задавали, чтобы увернуться не смог. Слабо?

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
10 ноя 2014 в 07:54

Наплевательски федеральный центр относится к Сибири, кстати в 2002 г. в Азиатской части России проживало около 30 млн. человек, то в 2010 около 25,5 млн.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2014 в 08:01

Не приятный репортаж, сплошные нападки и глухая защита, Локтю приходится нести ответ на все что посеяли Городецкий и Толоконский.....
Да трудно будет Новосибирску в текущей экономической ситуации. Ничего Мы (горожане) выстоим, не смотря на происки НСО и Москвы, время лечит.

ОТВЕТИТЬ
Ас (житель Азии)
10 ноя 2014 в 08:03

Прям "Семь шагов за горизонт" :) А если серьёзно - хуже не стало, уже хорошо.

Алексей
10 ноя 2014 в 08:05

Городецкому бы побольше таких вопросов задавали.

ОТВЕТИТЬ
Молодец!
10 ноя 2014 в 08:08

Локоть вызывает большое уважение тем, что он отвечает как честный человек, а не как хитрый чиновник. Так держать! Успехов Вам, Анатолий Евгеньевич

Виталиk
10 ноя 2014 в 08:16

Проект второй очереди есть, он уже разработан. Цена вопроса — 13 млрд руб.

простите, а разве второй очередью был не участок МП-ЗН?

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
10 ноя 2014 в 08:17

С общественным транспортом, значит, лучше не будет. Оно и понятно - люди, сидящие на этом в Департаменте, и игроки рынка считают, что это их вотчина и никому не позволят вмешаться.

опять 25
10 ноя 2014 в 08:20

Смотрела всю он-лайн конференцию. если честно, то Локоть разочаровал. Чувствуется, что заполучив кресло мера, появилась какая-то вальяжность, высокомерие, что-ли. Многие острые вопросы вызвали у него агрессию, было видно, что он ему было нечего сказать. Больше всего поразило, как он с легкостью и без каких-либо нот сожаления говорил, что "на больницы, сады, школы", ДЕНЕГ НЕТ. Все, от меня отстаньте. Вряд ли что-нибудь радикально поменяется. Пройдет время и он станет как все. Пыли только будет поменьше.....

ОТВЕТИТЬ
1515
10 ноя 2014 в 08:21

Господин Мэр! Пожалуйста, пока всю набережную не застроили, включите в перспективный план города зеленую пешеходную зону вдоль Оби -летом для прогулок и велосипедистов, зимой для лыжников. и без всяких каруселей- беляшей!!!

ОТВЕТИТЬ
some_1979
10 ноя 2014 в 08:24

Спасибо и удачи! Вы молодец! Нэти вперед!

йцукен
10 ноя 2014 в 08:25

В любом случае Локоть- "свежий ветер", а уж какой - "сквозняк" или "ветер перемен" покажет время.

Armir
10 ноя 2014 в 08:37

Огромное спасибо за интервью. Мэр -это человек, которого назначил народ. По-хорошему всех надо спрашивать исходя из того что они обещали перед выборами и что сделали по факту.
НО мне кажется, что Локтя пытаются показать в дурном свете. Раньше таких интервью не было. Городецкий, Толоконский... Был бы Знатков- скорее бы всего молчали в тряпочку)))
Но за интервью спасибо, на мой взгляд, ответы мэра были достаточно честны.

10 ноя 2014 в 08:51

Локоть молодец,поддерживаю,на следующих выборах голосую за него!!

10 ноя 2014 в 08:56

Я в шоке!
"Что касается школ — тут все очень просто. В том бюджете, который мы верстаем, строительство новых школ не заложено."
Школы переполнены. Высотки растут, как грибы. Какое образование может дать учитель работая в 2 смены классу из 30 чел?
А ведь ДЕТИ-НАШЕ БУДУЩЕЕ!

ОТВЕТИТЬ
бухтелов
10 ноя 2014 в 08:58

Интересно, что итоговая стоимость строительства развязки у автовокзала составила 2,35 млрд руб. (вместе с мостом) . А в Красноярске аналогичная развязка на Предмостной. Более того, та развязка трехуровневая, а не двухуровневая, как у нас. Однако стоила она 1 млрд. 400 млн. — на целый миллиард меньше»,

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2014 в 09:00

Интересно, а у мэра есть испытательный срок? Что-то жалею о своём выборе...

ОТВЕТИТЬ
метро
10 ноя 2014 в 09:00

в текущей ситуации уже совсем не важно от какой партии мэр.
кто сможет метро развивать в т.ч. в Новосибирске тот и должен рулить здесь.
город не может больше ждать транспортный коллапс уже наступает.
Не можешь - лучше отойди. Реальные дела нужны. Такие реалии.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2014 в 09:13

На дворе осень, а дороги кругом разбиты, что будет весной даже представить страшно. при Городецком такого не было с 2008 года.

ОТВЕТИТЬ
ттт
10 ноя 2014 в 09:18

А мне захотелось пожать руку этому человеку, вот правда...и проехать с ним в одном вагоне метро...не лезла в политику,но уважаю,что держится МОЛОДЕЦ как бы там ни было.

обыватель
10 ноя 2014 в 09:20

Кардинально изменить ситуацию в городе может только один человек - Путин, если станет нашим мэром по совместительству. Так что Локоть или не локоть в современных реалиях не имеет большого значения.

Фото пользователя
10 ноя 2014 в 09:24

Практически ничего всерьез не решил по точечной застройке. :-(
А ведь обещал. Лично. На предвыборной встрече на "Золотой Ниве".

ОТВЕТИТЬ
лена
10 ноя 2014 в 09:24

Главное не это, главное : почему партия Единая Россия разрешила идти на выбору человеку который довел город до этого состояния и до таких долгов — Городецкого. Почему никто не проверит работу Городецкого, как он распоряжался деньгами города, раз такой долг у города и на каком основании он забирает деньги города при наличии у города долгов?!!

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2014 в 09:25

для меня важно: тепло в квартире. Дали тепло очень вовремя, СПАСИБО! Теперь песок на тротуары, что бы ходить можно было! И весной, что бы рано тепло не отключили. Остальное потихоньку все вместе осилим!

ОТВЕТИТЬ
Юрий Мартыщенко
10 ноя 2014 в 09:29

Пока господин Локоть "смотрится" лучше господина Городецкого даже вне зависимости от занимаемых должностей. Жаль неясна политика увеличения доходов города вне повышения налогов, а стимулированием увеличения количества субъектов рыночной экономики Новосибирска и, тем самым, увеличения налогооблагаемой базы Новосибирска , региона и федерации. Сегодня по местному телевидению был разговор с успешными молодыми предпринимателями, вполне законопослушными и добросовестными, по их разговору. Они назвали множество "болевых" точек, которые тормозят увеличение субъектов рыночной экономики Новосибирска. Хотелось бы более активного публичного освещения деятельности департамента мэрии Новосибирска, возглавляемого господином Дъячковым.
Да и надо бы обратить внимание всех должностных лиц на поддержку сотнями тысяч новосибирцев и подхватывающие пример новосибирцев граждане РФ из других городов России, с неуклонным трендом к десяткам миллионов, ещё с мая 2008 года мультипликативной идеи второго, независимого от зарплатного, источника дохода для всех граждан РФ и всех последующих со дня их рождения .

было
10 ноя 2014 в 09:33

не трогали бы они маршрутки, единственная возможность передвигаться по этому городу, а не задубеть на остановке

ОТВЕТИТЬ
Дарья
10 ноя 2014 в 09:35

Голосовала за Локтя и не жалею! Ему будет трудно, палки в колесах еще будут, к сожалению.
Но он и его команда справится - я уверенна на все 10000000 процентов!

Удачи Вам, Анатолий Евгеньевич, город Вас поддерживает в Ваших благих начинаниях!

ОТВЕТИТЬ
житель Ленинки
10 ноя 2014 в 09:37

Огромная благодарность Анатолию Евгеньевичу Локтю от жителей дома №115 по ул.Вертковской! Наконец наш ветхий дом расселяют. Несколько семей уже переезжают в новые квартиры в новых микрорайонах. Для сравнения: у Городецкого и Толоконского на это духа не хватило, когда каждый из них был мэром Новосибирска. Городецкий принял программу по расселению ветхого жилья, но при нем она не исполнялась. А пришел Локоть, в бюджете нашлись деньги и мы получили квартиру в новом доме!

ОТВЕТИТЬ
Тито_Виталий
10 ноя 2014 в 09:42

Академгородок не нужно поддерживать , за всю жизнь не видел здесь не одного работающего , это просто санаторий для избранных .

Bred
10 ноя 2014 в 09:45

А мне тоже понравилось интервью, ответы Локтя. Поддерживаю его в его нелегком деле.

Фото пользователя
10 ноя 2014 в 09:46

А. Локоть: "Сразу скажу — мы делаем упор на автобусы. Количество микроавтобусов мы планируем уменьшать." Товарищ Локоть, это ошибка! Сам автомобилист, и в основном за рулем, но ездил на ОТ очень много и потому считаю - должны быть представлены все размеры маршруток, автобусов, минивэнов и легковушек. Именно так, не удивляйтесь! В Таджикистане, например, есть даже маршрутки-легковушки, и это правильно! А представьте себе маршрут, на котором мало людей ездит (на окраине, например). Если по нему будет ходить большой автобус, то 1) или будет ходить полупустым, 2) или будет ходить с интервалом в полчаса. И зачем это надо?

ОТВЕТИТЬ