7 декабря вторник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (473)
это
10 ноя 2014 в 00:18

Одно непонятно, откуда такая политика постоянно уравнивать доходы области с принимаемым правительством же бюджетом постоянно за счет кошельков граждан региона(ов). Объясните народу где доходы от использования полезных ископаемых (и иже с ними продажи за рубеж военной техники и т.п.)? Выложите расчеты в открытом виде и по статьям (можно Федеральный и областной и городской тоже(и да... не, "жирно не будет")), а не кодируйте их "подправстанственном" бюджете. Не то только одни расчеты, как же Вам на все не хватает, там миллион сям миллион, зато зарплаты Вы себе не кисло так прибавляете сразу тыщ на 50-100, машинки Вам подавай забугорных брендов. да и "изчезаете" Вы, бывает, в солнечную Италию . А мы тут, простите, влачим жалкое существование от получки до получки и работаем (поверьте с утра до вечера и не на одной работе). Так что "товарищи" давайте, собирайтесь и доклад представляйте народу, определяйтесь со временем и местом, фух...

ОТВЕТИТЬ
Андрей Разин
10 ноя 2014 в 01:41

Парадок в том, что когда ищут повод для подорожания - говорят о том, куда пойдуд деньги и как хорошо всем будет. Но по факту бензин подорожает, а ничего (дороги) не изменится. Вот это парадокс.
Мне кажется, что депутаты должны разработать конкретный бизнес-план, где указать какие улицы будут построены/отремонтированы, в какие сроки и с каким качеством. Тогда человек, заправляющийся по повышенной цене, будет хотя бы знать, что дорога от его жилмассива до города, скажем через 5 месяцев будет расширена в 2 раза. А через 5 месяцев этот человек увидит результат и поймет ради чего все делается. Вот так должно быть.
Хотя кто его знает, этих депутатов, обязаны ли они отчитываться перед избирателями? Или цену подняли да и ладно?

ОТВЕТИТЬ
Александр
10 ноя 2014 в 13:12

Просто издевательство над простыми людьми, держава которая на половину мира углеводороды постовляет, в своей стране грабительские цены на топливо... В нашей стране практически нет среднего класса большинство это бедные и кучка богатых, вот богатым акциз хоть на 100 рублей подымай им пофиг, а простые работяги которые и так живут в кредит они вообще становятся на уровень крепостных. Непонятно для чего это делается, власть только что получила уважение граждан и теперь смело прощается с этим уважением

ОТВЕТИТЬ
Alex
10 ноя 2014 в 10:37

Главное правило России: В любой непонятной ситуацией повышай цену на бензин.

ОТВЕТИТЬ
Быквоед
10 ноя 2014 в 04:35

Соловьев на днях сказал, что бензин у нас делают не из нефти, а из налогов. Похоже, он прав..

10 ноя 2014 в 10:56

а как же на счёт транспортного налога. обещали акцизы поднять а налог убрать. а тут и то и другое.

ОТВЕТИТЬ
Gl
10 ноя 2014 в 08:03

Похоже к 2018 г. избиратель сформируется не столько сознательный, сколько разъяренный.

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
10 ноя 2014 в 08:58

Что- то все эти налоговые "маневры" напоминают игру в наперстки: "Кручу, верчу, запутать хочу". Акцизы снижают, дорожный фонд при этом "худеет", но цена на бензин все равно растет. То есть в любом случае, население в проигрыше, причем, при данном раскладе - дважды. Остается гадать - кто в выигрыше?

Фото пользователя
10 ноя 2014 в 07:51

Помнится раньше цену на бензин объясняли ростом цен на нефть на мировых рынках, теперь пытаются доказать что она от этого совершенно не зависит. В общем, как всегда у нас - кручу-верчу, запутать хочу! Рядовому потребителю неинтересны все эти танцы с бубном, ему важна конечная цена. И пока что она продолжает вызывать недоумение - почему это в нефтяной державе, бензин на вес золота!

Фото пользователя
10 ноя 2014 в 03:03

Люди, мы когда-нибудь дождемся хорошей новости про нефть, экономику, бензин и цены в нашем регионе?!

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2014 в 07:58

...Вот уж спасибо...как странно,что в европе налогов в БЕНЗИНЕ меньше,чем у страны,которая продает им нефть..."все для людей"

ОТВЕТИТЬ
Гость54
10 ноя 2014 в 08:59

Ну вот и встало все на свои места. А то валили на хозяев АЗС и сговор. Государство давно регулирует цены на топливо. Начал покупать с каждой ЗП консервы и крупу, чего и всем советую.

ОТВЕТИТЬ
666
10 ноя 2014 в 10:41

Не пойму я в общем, значит в Китай газ по дешевой цене продали на 30 лет вперед!!! А для своих ценник будут поднимать???

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2014 в 02:03

На минуточку.. нефтедобывающая страна.. Сколько можно доить население? Налоги, подорожания, штрафы, вы издеваетесь? Мои 15 тыс 5 лет назад и сейчас это две разные 15 тысяч, я сегодня на 500 рублей купила кошкам поесть, пакет чая, йогурт и 4 яблочка ВСЕ. 5 лет назад, я приперла бы пакет с супермаркета и 3 дня питалась бы. У мамы пенсия 5 тысяч. Неужели обладая такими просторами, такими исходящими данными как в России, правительству не приходит в голову никаких вариантов, кроме как побираться и залезать в карманы к населению? Я понимаю - это самое простое решение, и самый легкий путь, но при этом население стремительно нищает, скрысивается и все вокруг врут и воруют, копеечку свою сохранить. Может ХВАТИТ? если своей фантазии не хватает, возьмите меня что ли на работу, у меня много идей.
з.ы. а самое примечательное, что сколько там у этих гениев госдумы зарплаты 400 косарей? им то да плюс минус 3 рубля не бьет по карману

ОТВЕТИТЬ
врх
10 ноя 2014 в 07:44

Заправляя полный бак на 2000 я 1200 отдаю государству !!! Хорошо живут однако ! Плюс дорожный налог, подоходный, пенсионные отчисления, налог юр лица, НДС с каждой покупки .... И нам еще денег не хватает в казне ! Учитывая что богатейшее по добыче ресурсов государство ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2014 в 13:07

Я одна ниче не понимаю:
В сентябре 2014 года новосибирские власти объявили о сокращении дорожных фондов на 1 млрд руб. — одной из причин экстренной меры стало снижение акцизов на бензин. Они формируют примерно половину дорожного фонда — в 2012 и 2013 годах, когда поступления в дорожный фонд достигали 10 млрд, акцизы принесли в казну 5,6 млрд руб. (53 %), говорится в докладе на сайте областного минфина.
Как эта...?? Если сначала акциз понизили, а цена осталась на прежнем уровне, значит получали бОльшую прибыль, затем акциз повышают (возвращают на прежний уровень), почему цена должна повыситься на 3 руб? Хочется гораздо бОльшей прибыли? При этом пофигу, что цены на все вырастут?

И на каком основании повышали оптовые цены на бензин?
Вот кто зачинщик-подгонщик инфляции в России!

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2014 в 00:31

Вранье и провокация - тарифы поднимут но и шоссе не постоят- у нас же чемпионат по игре в мяч. А там еще какую забаву придумают например Сочи по новой перестроить...

ОТВЕТИТЬ
Житель Города
10 ноя 2014 в 08:06

Это все когда нибудь закончится? Сколько можно то? Налоги, акцизы, пошлины все дорожает и поднимается! Ну вы тогда и зп поднимите! А то скоро 30-35 т.р.(зп) будет хватать только на хлеб и воду!

ОТВЕТИТЬ
Житель
10 ноя 2014 в 08:09

"Подорожание на 3 руб., предсказанное московскими экспертами, даже не покроет инфляцию, говорит он"
А ничего, что инфляцию на 90% создают "топливные короли"? Топливо дорожает - и дорожают все товары и услуги, т.к. не научились ещё транспортировке без топлива.

А вообще, нашему государству уже давно пора вводить жёсткую политику в области топливного снабжения собственной страны. В конце-концов, государство создано не для того, чтобы обогащать узкую группу близких к нефти и газу людей, а для решения социальных проблем. А пока что пути решения - увеличение поступлений в бюджет посредством увеличения налогов - только ухудшает средний уровень жизни граждан.
И почему бы уважаемому Президенту не принять закон, по которому на внутреннем рынке оставалось бы фиксированное количество топлива - такое, чтобы не было дефицита. Смешно подумать - в богатой ресурсами России - нехватка топлива на внутреннем рынке!

ОТВЕТИТЬ
Houl777
10 ноя 2014 в 08:25

Пусть эксперты для начала потрудятся объяснить уменьшение цены бензина на западе из-за падения стоимости нефти.

ZigZog
10 ноя 2014 в 07:58

Странно выглядят заявления официальных лиц о том, что Россия может сама себя прокормить на фоне стоимости дизельного топлива - одной из основных статей расходов с/х производителей.

ЧЧЧ
10 ноя 2014 в 00:09

"эксперты объяснили, почему топливо не дешевеет вслед за нефтью" - двно уже не нужно быть "экспертом" чтобы объяснить это явление.... все и так прекрасно знают ответ на этот вопрос....

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2014 в 00:26

 Если 60% цены на бензин- это налоги, то государству выгодны высокие цены на бензин- больше соберут налогов (за счет нас с вами, естественно). Других причин для такой высокой цены на бензин и нежелания влиять на снижение его цены я не вижу. И также, совсем одно дело, если бы доходы нефтяных компаний сократились на 1 рубль с литра за счет повышения акцизов- 90% населения было бы не против. Но оставшиеся 10% населения- этот как раз власть и- акциями-нефтяных- заводов- имущие спокойненько этот рубль так же перенесут на нас с вами. Это даже не обидно. Это мерзко и противно.

врх
10 ноя 2014 в 00:35

Мы-регионы из своих кошельков платим Москве.. Чтобы они процветали и строились, чтоб метро по 10 станций в год открывали, чтоб развязки у них были и т.д. Ну а если себе захотели мы с бензина еще типа налог брать будем и чуть чуть вам отдавать ! Так может просто пусть скажут сколько надо на метро да на дорогу какую новую ? Мы скинемся всем городом. Оно дешевле получится, да и построится уж может наконец ! А то деньги платим а они их за рубеж выводят! Жадности нет предела господа!!!

ОТВЕТИТЬ
автолюбитель
10 ноя 2014 в 09:46

На лицо несколько моментов: Во первый чудовищное расслоение общества и открытая ненависть тех кто не может купить себе авто к тем кто имеет. Во вторых не способность правительства нашего всенародного принимать решения иные чем когда то использовал Гайдар , то есть шоковая терапия. В третьих любовь власти в избранным олигархам контролирующим нашу нефтяку. Ну и конечно вечное нытьё власти об отсутсвии денег, притом для приближённых компаний у путина деньги всегда есть, для мега проектов типа ЧМ деньги у него есть,а вот сделать солярку для тех же сельхозпроизводителей например по 20 рублей нет...как нет и дешёвых кредитов для них как и для всех жалких остатков промыщеленности. Это не стабильность , а окончательное загнивание остатков экономики..

ОТВЕТИТЬ

И что характерно, у нашей власти всегда виноваты сша и прочие враги...а то что власть все эти годы плевала на собственную промышленность и сельское хозяйство и держала нефтеденьги в ценных бумагах тех же сша как то остаётся в стороне....Увы но во всех наших бедах виноват не гос депортамент , всё гораздо ближе.....

Феникс
10 ноя 2014 в 09:07

Экономика в РФ - в любой ситуации повышай цены

Фото пользователя
10 ноя 2014 в 11:18

Мы живём в стране чудес: бюджетники здесь почему-то платят налоги, производство сокращается, мощности простаивают - а мы экономим энергоносители, коих в нашей стране просто неимоверное количество. Цены на нефть упали - а бензин почему-то подорожал. И продолжать можно до бесконечности. Открою страшную тайну: жадность - порождение глупости. А любая глупость в итоге наказуема природой - эволюция)

10 ноя 2014 в 08:46

Вы не о том думаете : у кого машины нет,у кого есть.кто будет платить кто нет.Вот повышение цен на все будет обязательно и от этого"непопулярного" решения пострадаем мы с вами.Не они,потому что у них наворовано и заготовлено.Мы пострадаем,наши дети.потому что лишний раз не посмотришь на обнову или купить вкусненькое им.А ведь мы страна которая очень богата полезными ископаемыми и мы можем жить богато,но не с этими правителями

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2014 в 11:00

Объясните мне, непутёвому, а то я что-то не допонимаю. Раньше дорожный фонд пополнялся из кубышки А, теперь кубышку А забрала себе Москва, а чтобы у регионов остались деньги на ремонт и строительство дорог, устроили кубышку Б. Вопрос, а изменится ли что-то, если теперь на ремонт и строительство дорог будут тратиться деньги из кубышки Б?

ОТВЕТИТЬ
Герман
10 ноя 2014 в 12:35

Моего высшего экономического не хватает, чтобы понять ценовых парадоксов с углеводородами. Например, почему цена бензина, которую наши политики и их друзья-олигархи пытаются, типа, коррелировать с мировыми ценовыми трендами на нефть, изменяется только в сторону повышения, и когда мировые цены на нефть падают, и когда растут? Почему в странах ЕС цены на потребительские товары зачастую ниже, а цена бензина выше почти в два раза?
При этом ни разу не слышал, чтобы Оланд, Меркель или Кэмерон посещали с целью сдерживания цен магазины или обещали населению, что цены расти не будут. А они сами почему-то не растут.
Пару недель назад привез из Кельна классные сорочки, кторые стоили в пересчете на рубли даже по нынешнему курсу евро 315 рублей каждая. В Москве за такие деньги и воротник от сорочки не купишь. Объясите кто-нибудь, как формируются в России цены?

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2014 в 01:15

акциз +1 за литр, цена +3 за литр. Куда идут эти 2 рубля тогда?

ОТВЕТИТЬ
gost
10 ноя 2014 в 02:23

Меньше надо во всякие Олимпиады, дворцы, яхты, виллы, лимузины вбухивать, тогда на все будет хватать...
а интересно, почему омское топливо уходит в Москву, а не в города Сибири?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2014 в 11:39

Да давайте рублей на 15 поднимем сразу- тогда владельцам азс интересно работать будет. А то что то мало он предсказал -всего то 6 рублей. А если серьезно - квоты на продажу уменьшить за кордон - и бенз будет стоить рубля 22 сразу.

shurik2k
10 ноя 2014 в 07:43

Ээээй! Экономисты тут есть? А то посчитал бы кто-нибудь кумулятивный эффект экономических санкций, роста курса валют (при том, насколько мы зависим от импорта) больше, чем в полтора раза, инфляции, да еще и повышения цен на топливо - даже если у человека нет машины, но просто на сколько за счет этого вырастут цены на абсолютно ВСЕ товары? Вот так вот - насколько за последний только год при прочих равных снизился уровень жизни людей?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2014 в 08:31

Жду прекрасных комментариев от сторонников режима в духе "мне все равно, я на машинах не езжу Раз Путин сказал, значит так и надо. У них там еще хуже. Там все скоро рухнет". В Европе цена на бензин снижается. Мы - вторая по добыче нефти страна испытываем дефицит, продаем населению черти что, постоянно расказываем населению сказки о том как там все плохо, грозя дубиной и ковыряя в носу.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2014 в 09:34

Мне вот интересно! Почему не развивают общественный транспорт? У меня есть личный автомобиль, но из-за бесконечных пробок и повышения цены на бензин, я бы рад пересесть на автобус, маршрутное такси или трамвай.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2014 в 10:03

Из манифеста ЕР 2002: "...В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств". За 12 лет власть сделала так, что граждане России платят за использование природных богатств. ;-)
Кто нибудь сможет истребовать обещанное?

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2014 в 09:27

В свое время акцизы вносили в цену бензина, обещая убрать транспортный налог... Обманули -осталось и то, и это... Повышение цены на бензин не приведет к улучшению транспортной сети - это только обещания, найдут, какую дыру в бюджете заткнуть, а дыры будут возникать при таком правительстве и такой "думе"...

Фото пользователя
10 ноя 2014 в 11:34

Сейчас, как раз собираюсь закупать бакалейные продукты питания долгого хранения, к примеру чай, крупы, соль, сахар, консервы.
А во все теоретически благие намерения и меры по внутренней политике ежедневно звучащие с экранов телевизора не верю, как и в укрепления и удешевления продуктов питания, иногда возникает вопрос: кому они рассказывают информационные басни?
Ведь народу в городе и в селах видней, потому, что ближе находиться к ежедневной реальности, ближе к магазинным прилавкам, аптекам, почему то все происходящие события вижу в искривленном зеркале суровую действительную реальность..Вероятно потому, что живем и существуем в Сибири.

ОТВЕТИТЬ
ветер
10 ноя 2014 в 11:53

Страна сама себя загоняет в угол. Одной из причин кризиса является снижение покупательской способности. (ходить по ТЦ не означает в них покупать так же как и раньше). Рост налогов приводит к росту цен (большинство не отказывается от размеров прибылей, а где - то речь идет просто о том, чтоб было из чего затраты покрыть). А поскольку роста зарплат нет, то в итоге получаем снижение покупательской способности. В итоге тех самых налогов - меньше! А еще закрытие предприятий, безработица и пр. Это оздоровление экономики? Нет! Это создание всех предпосылок для социального взрыва и переворота! Спрашивается кому это надо и зачем? Или настолько тормоза потеряли? Тогда когда власть думает что ей нет альтернативы, и начинает жестко закручивать гайки - происходит соц взрыв и как ни странно появляется весьма интересная альтернатива! Оздоровлением экономики - является!!!! разумное снижение запретов! - раз! разумное уменьшение налоговой нагрузки - два! создание крупных социальных строек (а не проектов по отмыву денег) - три! Это как пружина - чем больше закручиваешь - тем больше "выстрел", тем меньше - тем все ровно и гладко проходит! Но у тех кто забрался наверх, как правило отключается инстинкт самосохранения и они идут по первому пути! И потом почему-то очень удивляются что их "свергли", а предпринятые запреты и рост налогов всевозможных и пошлин привел к обратному эффекту.

Фото пользователя
10 ноя 2014 в 00:21

Странно, акциз на 1р а подорожает на 3р или я плохо считаю...или власти думают я дурак...или акциз на 0,33 начисляется, в чём меня берут смутные сомнения!

Хочу бензин за 10 рублей! Как люди не могут понять, что это только разгоняет рост цен на ВСЕ ибо все это перевозки.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2014 в 10:32

Кстати. вопрос к экспертам - зависят ли розничные цены на бензин от оптовых цен?
Газета "Коммерсант": за последнюю неделю октября на СПбМТСБ АИ-92 подешевел на 616 руб за тонну... А по ценам на заправках этого и не видно...Судя по- всему, законы экономики в России не действуют, как вы считаете, г-да эксперты?..

NBVEH
10 ноя 2014 в 10:01

Уважал Путина до некоторого времени, запудрил он голову с этой Украиной, все новости только об этом.. типа смотрите как у них все плохо и радуйтесь, что у нас мир и все якобы неплохо... А на самом деле - не думает он про своих людей.. печально

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2014 в 00:17

Как это ни прискорбно, но политика обожаемого, ведет не к стабильности и процветанию. А к чему-то совсем противоположенному. Мир от нас отворачивается - нам говорят потому что они плохие, рубль обвалился - нам говорят это благо для экономики, бензин дорожает - это чтобы дороги строить. Как там у Утесова в песенке про маркизу? Все хорошо, как никогда!

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2014 в 12:35

ну радуйтесЬ и злорадствуйте ненавистники личного транспорта. Но если владельцы все-таки пересядут в ОТ - то автобусов не прибавится, и вам будет тесно.А еще проезд подорожает... Так что будьте, пожалуйста, дальновиднее, и не думайте так однобоко

Вожу Ram
10 ноя 2014 в 15:05

Вот вы тут все выражаетесь не в пользу автомобилистов: мол, какие нехорошие, ведер своих понаставила, правильно что их прижимают, лялялял)) Такое ощущение, господа умники, что ВЫ, не имеющие авто, называющие чужую между прочим собственность "ведрами", не будете наравне с "ведроводами" платить те же самые цены за продукты, одежду и прочие блага, которые Вам то между прочим доставляют те же самые ведроводы на тех же самых ведрах, которые вы так яро критикуете)) Поражают такие узкомыслящие люди. От себя: мне плевать на повышение цены на бензин конкретно, в случае чего, продам свой пикап, пересяду на свою малолитражечку, она бензин то только нюхает. Но я категорически против принципа домино, который в свою очередь потянет повышение цен на продукты, ЖКХ, одежду, лекарства и т.д.

Дьяк
10 ноя 2014 в 09:24

Смысл жить в стране где качество товаров и услуг находиться чуть выше плинтуса, но при этом цены приближены к странам где уровень товаров и услуг выше? Это же прямой путь к оттоку капитала.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2014 в 08:20

с такими Наполеоновскими планами - мы из кризиса никогда не выйдем ... один сплошной хаос в стране = никакой стабильности .... , хотя одна есть - Придумывая новые налоги , да сборы

ОТВЕТИТЬ
Cactus
10 ноя 2014 в 10:12

У меня вот что-то нестыковка в голове от такой математики:

"В документ закладывалось снижение акцизов... Решение добавить к акцизам 1 руб. сделает снижение не таким резким..."

В обоих предложениях речь именно об акцизах, а не об акцизах в одном и общей цене в другом. Снижение через повышение - это как-то загадочно для меня звучит.

Макака
10 ноя 2014 в 04:03

"...топливо не дешевеет вслед за нефтью" - если цена на сырье снижается, а цена на конечный продукт растет - это говорит об удорожании производства и снижении его эффективности в сторону убыточности. Скоро дешевле за бугром заправщикам бензин будет покупать.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г .р.
10 ноя 2014 в 00:09

фактически повторяется дефолт -98 , доллар резко вырос в цене ,почти в два раза с 30 до 48 рублей за доллар , так что бензин вырастет в цене и не на 3 ,а как минимум до 40 рублей за литр 92-го, будет в 2015 году ! на продукты рост цен тоже сильно ощущается . а уж сигареты и алкоголь растут в цене быстрее всего . всё как в 1998- м !!!! свежо в памяти ещё !

ОТВЕТИТЬ
врач
10 ноя 2014 в 08:46

В этой стране становится все неуютнее и неуютнее

Хорошая память
10 ноя 2014 в 12:17

А помните, когда нефть дорожала в 2007 - 2008, как нам объясняли наши политики и экономисты, почему в нефтедобывающей стране растёт цена на бензин?" Как сладко нам пели! "Мы - часть мировой экономики, мы в её ( в эту самую экономику) интегрированы, поэтому никак не можно рассматривать Россию в отрыве от неё, раз там цена растёт - значит, и у нас должна расти всенепременно...таковы законы экономики..."
Теперь песни другие. Пластинку сменили. " Мы поднялись с колен! Мы проводим независимую политику! Это не нравится проклятому Западу (он снова стал проклятым), он специально уронил цену на нефть,это он во всём виноват... Но мы!!! ОГО-ГО!!! ... Лет через пять, десять, двадцать... Подымемся! Попрём! Будет новое устройство мира!..". и т.д., и т.п.
Вот только для нас результат всегда один: рост цен. На всё. Под любую пластинку. И, что интересно, "большинство россиян его не ощущают".

ОТВЕТИТЬ
анон
10 ноя 2014 в 07:55

У меня конечно не экономическое образование, но я что то не "просёк": цены на нефть рекордно низкие, акцизы в 2015 подешевеют - как получается то что бензин в цене вырастет? За счет чего? А вообще есть шутка - правительство общещало, что литр безнина будет дешевле 1 доллара, правительство выполнило обещание: 1 доллар дороже литра бензина; но как я смотрю бензин не сдается и растет в цене даже в нефтедобывающей, слово то какое - в других странах оно что то и значит, стране!

ОТВЕТИТЬ
vub
10 ноя 2014 в 12:58

Так и не понятно, кто виноват. Авторы статьи похоже тоже не поняли. Если цена бензина растет, то это потому что налоги подняли или потому что кто-то компенсирует упущенную прибыль из за падения цен на нефть? Инфляция всех затрагивает, то есть все должны цены задрать?

Местный
10 ноя 2014 в 10:21

Это только начало. Все катится успешно по наклонной - экономический корабль без капитана, его только пушки и понты интересуют. Команда и пассажиры побоку.

10 ноя 2014 в 12:05

Выход мазута в российской нефтепереработке в 2012 году составил 29% объема переработанной нефти, автобензина — 14,3%, дизельного топлива — 27,8%. Для сравнения: в США выход бензина составляет более 46%, дизельного топлива — 27%, мазута — всего 4%.
В РФ 33 НПЗ лицензированных и более 80 не лицензированных от Чечни до Владика, которые гонят не пойми что. Отгадайте, что мы заправляем в наши авто и кто получает с этого?

Евгений
10 ноя 2014 в 17:53

Вот загадка: в США, в условиях жёсткого кризиса, бензин дешевеет. Почему у нас, в условиях СТАБИЛЬНОСТИ бензин дорожает? Предсказываю: кто отгадает эту головоломку, тому непременно вручат Нобелевскую премию по экономике! Однозначно!

ОТВЕТИТЬ
бензозависимый
10 ноя 2014 в 08:03

в этом и есть русский парадокс "чем лучше - тем хуже". Скорей бы нефть закончилась в закромах Родины, тогда настанет эпоха инженеров будем использовать новые источники энергии, а их на самом деле очень много!

hg
10 ноя 2014 в 09:19

Почему мы нефть продаем за баксы???
И еще, перестаньте думать, что весь мир на нас ополчился. Это кому то выгодно, находить для нас внешних врагов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2014 в 04:23

Почему то думается, что Рустам Минниханов (Председатель совета директоров ОАО «Татнефть», и много еще чего) , даже на вспомнит сколько стоит бензин на заправке, где заправляют его автомобиль, но предложить накинуть рупь, это нормально. Говорят, его люди выбирали. Или брешут?

А еще иногда жаль, что нельзя быстренько в догонку вопрос задать, вот например Михаилу Сенчуку. А если в следующем году бензин вырастит в цене на 6 рублей, что бы покрыть инфляцию, то и з/п Ваших сотрудников вырастет на 20%. Я уже давно к работе на АЗС не имею отношения, но еще 10 лет назад, было такое ощущение что з/п сотрудникам заправок не положена. Допустили до пульта и кассы и крутись как хочешь.

12345
10 ноя 2014 в 09:50

Новость от 27 февраля 2009 года:
Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов понизилась на 0,16 доллара - до 46,35 доллара за баррель.
На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость апрельских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil упала на 0,46 доллара - до 44,76 доллара за баррель.
Вопрос:
Сколько в Новосибирске стоил бензин весной 2009 года?

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
10 ноя 2014 в 00:19

Хорошо когда нет машины. Удовольствие сомнительное-стоять в пробках сжигаябензин, тратить кучу денег на автоналог, страховку, ремонт и постоянно переживать о том как она там, под окнами, с колесами или скрутили. Нервы хоть целее.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2014 в 00:45

Да че бакс по 100руб, евро 150руб, бензин по 50руб литр, все нормально живем хорошо :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2014 в 00:49

Зачем нам вообще бензин? Наше население в восторге от повышения цен, от того, что машин будет меньше. Надо вообще бензин не продавать, всем ходить пешком. А на машинах только чиновники (ибо на благо народа) и ОТ.
И все будут сразу счастливы.

Упоротый лис
10 ноя 2014 в 01:06

Нормальная такая цена за ЕврАзЭС.
Лукашенко с Назарбаевым будут хлопать в ладоши, а заплатят за всю эту прелесть Россияне.
Хорошо что я два года как машину на газ перевел...
Хотя и тут найдут где нагнуть..(

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2014 в 09:56

Какой прелестный способ раскручивания маховика инфляции и закрытия бюджетных дыр...

Андрей
10 ноя 2014 в 11:54

Крупнейшая российская нефтяная компания «Роснефть» и Китайская национальная нефтегазовая корпорация (China National Petroleum Corporation, CNPC) одобрили технико-экономическое обоснование строительства Тяньцзиньского НПЗ в части нефтеперерабатывающего комплекса. (с) пресс-служба «Роснефти».
Т.е. в условиях нехватки бензина в Сибири, г-н Сечин просит выдать ему денег из фонда НАЦИОНАЛЬНОГО благосостояния, что на вложить их в строительство НПЗ в Китае?

ОТВЕТИТЬ
Kos
10 ноя 2014 в 12:09

Надо ехать в нормальную страну. У меня работа связанна с машиной..но нам же государство не дает поднимать цены.

Наталья
10 ноя 2014 в 09:50

Дороги они расширяют где обещанный скоростной трамвай в Пашенно все опять тишина одни торговые комплексы строим да как быстро молодцы!

ОТВЕТИТЬ
Диман
10 ноя 2014 в 03:39

Обидно,в стране где своя нефть такие цены. В оаэ и египте 92 рублей по 14. И люди странные,ну взяли и перестали бы все разом заправляться,глядишь и цены бы упали...

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
10 ноя 2014 в 18:53

Чем выше налоги - тем меньше эффективность государства, жирнее чиновники, больше коррупции. Это же прописная истина. Только при минимальных налогах страна начинает оживать.

ОТВЕТИТЬ
Ржака
10 ноя 2014 в 00:14

Очень хорошо, что бензин подорожает. Налог на б/у авто бы увеличить в 3 раза. А продукты дорожают и без бензина вообще.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2014 в 12:00

"...говорится в докладе на сайте областного минфина. Этого мало ..."
а когда было много?

10 ноя 2014 в 00:44

Я думаю большинство людей этого не заметит. И выразить свою горячую любовь к власти духовностью и солидарностью.

Юджин
10 ноя 2014 в 04:40

Система "нипель" в действии!

10 ноя 2014 в 13:32

Люди, если с 1 января бензина будет стоить 40 рублей за литр. Что вы будете делать? Меньше ездить на личных авто? Пересядите на общественный транспорт? Будете ходить пешком? А если ещё учесть, что цены вырастут на всё, а вот зарплаты останутся прежними.

ОТВЕТИТЬ
Серпухов
10 ноя 2014 в 09:17

Что за сказки про снижение акцизов на бензин в сентябре?
Когда такое было чтобы у нас что-то снижалось, но цена продолжала расти?

10 ноя 2014 в 11:16

Сколько сейчас в Новосибирске стоит бензин марки АИ-95? Нахожусь сейчас в Ижевске, заправляюсь 95-м по 34,8 руб.

ОТВЕТИТЬ
маня
10 ноя 2014 в 20:23

ОБЕЩАНИЯ ПУТИНА ОСТАНОВИТЬ РОСТ ЦЕН НА БЕНЗИН
1999
Ни одному здравомыслящему человеку невозможно объяснить, почему у нас, в нефтедобывающей стране, за год в 1,5 раза поднялись цены на бензин, возмутился Путин
2001
Мы должны выходить на реальные цены на бензин
2002
Путин обеспокоен скачком цен на бензин
2003
Проблем с возможным ростом цен на ГСМ, с которыми мы сталкивались в предыдущие годы, быть не должно
2004
Путин против спекулятивных цен на бензин
2005
Путин недоволен ростом цен на бензин
2006
Нужно оперативно реагировать и следить за ростом цен на бензин, считает Путин
2007
Путин хочет снизить акциз на высококачественный бензин
2008
Путин пообещал разобраться с высокими ценами на бензин
2009
Путин потребовал вернуть цены на бензин на уровень 2008 года
2010
Путин считает, что в России цены на бензин слишком высокие
2011
(февраль)
Путин заинтересовался ценами на бензин
(май)
Путин уверен, что между производителями бензина есть сговор
(июнь)
Путин пообещал «надавать по рукам» за высокие цены на бензин
Путин пообещал полностью отменить транспортный налог при повышении акциза на бензин
(декабрь)
Путин: Транспортный налог мы не отменили, но акцизы на бензин будут повышены
2012
Правительство договорилось о замораживании цен на энергоносители аккурат до выборов президента. Ну, а потом-то нефтяники "оторвались" как следует

Фото пользователя
10 ноя 2014 в 07:28

Если бы у нас подорожал бензин только класса ЕВРО-5, то я бы вообще не парился. Так заявленного у нас, по крайней мере в Новосибирске, никогда и не было. В лучшем случае Евро-4, а то и 3 везде.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2014 в 16:47

А мне кажется, что повышение стоимости топлива приведёт к ещё большей инфляции.

10 ноя 2014 в 10:23

Дааа,для некоторых это шок ,а я знаю,что ещеееееее хуже будет!!!

опек
10 ноя 2014 в 00:41

примечательно,что Ачинский (а за ним и другие заводы) позакрывались по разным причинам когда узнали что нефть будет дешеветь.Сейчас они открываются в день сьезда ОПЕК.Значит знают ,что нефть подорожает??А за ней может и доллар подешевеет?И откуда Роснефть всё знает???27 ноября прояснится.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2014 в 00:23

30руб за 92й это тот психологический барьер через который переступать тем более сейчас нельзя! Будет стоить 33руб, буду меньше ездить, думаю многие так будут делать. В итоге АЗС будут меньше продавать...
Если будет прямая линия с президентом - пишите, звоните по этому вопросу. Будет резонанс - шансов что не поднимется в цене больше. Акции протеста (согласованные конечно).
Не надо давать себя в обиду автомобилисты!

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2014 в 01:30

Замечательно конечно, НДФЛ снижают, но повышают цены на бензин, лучше наше правительство не придумает.
Плюс где бы у нас был бензин класса Евро-5? Тоже интересно...

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2014 в 06:46

на АЗС "КАСМАЛА" 92-й уже дороже на 3 рубля

Кот
10 ноя 2014 в 07:29

Ну давайте начинайте кричать, как хорошо может пробок меньше станет.

ОТВЕТИТЬ
Alex
10 ноя 2014 в 10:24

А пехота радуется - пусть литр молока будет стоить не 50, а 70 рублей, но зато - ура-ура! - автомобилистов прижмут...

Курс на империю
10 ноя 2014 в 00:31

В мире давно уже изобретены безтопливные технологии которые открыл еще Тесла, но сильные мира сего никогда не позволят запустить их в массовое производство, т.к. они тогда потеряют всю свою власть и прибыли от нефтедоллара. Когда в Японии захотели такой мотоцикл пустить в производство то получили цунами и Фукусиму.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2014 в 07:22

Это только начало. Падение рубля по отношению к доллару не пройдёт бесследно. Мы ещё будем голодать, будет безработица жуткая, огромные цены, начнётся криминал как в 90-е... Хлебнём горя, короче.

ОТВЕТИТЬ
КрестЯнИн
10 ноя 2014 в 10:45

кто знает где в радиусе 100-150 км от города можно нефть покупать по цене как на бирже. На северах там нефтью барыжат на некоторых месторождениях с ощутимыми скидками если за наличку, но от туда далековато тащить да объёмов таких ненадо. максимум тонну в месяц для личного пользования.

Satan
10 ноя 2014 в 00:23

Был бензин дороже 1 доллара. Теперь уже 0,7$. Красота. Не понимаю тех кто жалуется на инфляцию.

ОТВЕТИТЬ
Bgw
10 ноя 2014 в 00:39

Чую скоро пересяду на гибрид, такое ощущение что правительство за экологию!)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2014 в 10:44

Зачем нам машины, дорог все равно нет

Черненький
10 ноя 2014 в 00:17

Живу в Пашино. Да пусть хоть на 10 рублей повысят! Только бы от пробок избавиться, чтобы нормально можно было бы доехать до города! Хоть на 15! Обеими руками за!

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2014 в 22:17

Путем налогового маневра по снижению налогов налоги выросли)))....сейчас поднимем налоги для дорожного фонда, а потом отдадим мост частному инвестору;)))

an-
10 ноя 2014 в 00:46

минута позитива.
например многие сильно хотели чтоб бензин был дешевле чем в штатах - так вот, это самое счастье уверенно наступило, бензин у нас намного дешевле.

ОТВЕТИТЬ