17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (473)

Фото пользователя
10 ноя 2014 в 03:03

Люди, мы когда-нибудь дождемся хорошей новости про нефть, экономику, бензин и цены в нашем регионе?!

ОТВЕТИТЬ
Рамзан
10 ноя 2014 в 03:37

Ничего, переживем как-нибудь. Кто-то на западе просто очень сильно хочет чтобы и в Москве майдан случился поэтому и давят на нас : санкции, падение рубля, повышение цен и т.д., но мы не так глупы чтобы повторить 1991 год, когда из-за колбасы страну свою потеряли, а в итоге остались и без страны и без колбасы.

ОТВЕТИТЬ
Диман
10 ноя 2014 в 03:39

Обидно,в стране где своя нефть такие цены. В оаэ и египте 92 рублей по 14. И люди странные,ну взяли и перестали бы все разом заправляться,глядишь и цены бы упали...

ОТВЕТИТЬ
Макака
10 ноя 2014 в 04:03

"...топливо не дешевеет вслед за нефтью" - если цена на сырье снижается, а цена на конечный продукт растет - это говорит об удорожании производства и снижении его эффективности в сторону убыточности. Скоро дешевле за бугром заправщикам бензин будет покупать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2014 в 04:23

Почему то думается, что Рустам Минниханов (Председатель совета директоров ОАО «Татнефть», и много еще чего) , даже на вспомнит сколько стоит бензин на заправке, где заправляют его автомобиль, но предложить накинуть рупь, это нормально. Говорят, его люди выбирали. Или брешут?

А еще иногда жаль, что нельзя быстренько в догонку вопрос задать, вот например Михаилу Сенчуку. А если в следующем году бензин вырастит в цене на 6 рублей, что бы покрыть инфляцию, то и з/п Ваших сотрудников вырастет на 20%. Я уже давно к работе на АЗС не имею отношения, но еще 10 лет назад, было такое ощущение что з/п сотрудникам заправок не положена. Допустили до пульта и кассы и крутись как хочешь.

Быквоед
10 ноя 2014 в 04:35

Соловьев на днях сказал, что бензин у нас делают не из нефти, а из налогов. Похоже, он прав..

Юджин
10 ноя 2014 в 04:40

Система "нипель" в действии!

10 ноя 2014 в 06:46

на АЗС "КАСМАЛА" 92-й уже дороже на 3 рубля

Фото пользователя
10 ноя 2014 в 07:22

Это только начало. Падение рубля по отношению к доллару не пройдёт бесследно. Мы ещё будем голодать, будет безработица жуткая, огромные цены, начнётся криминал как в 90-е... Хлебнём горя, короче.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2014 в 07:28

Если бы у нас подорожал бензин только класса ЕВРО-5, то я бы вообще не парился. Так заявленного у нас, по крайней мере в Новосибирске, никогда и не было. В лучшем случае Евро-4, а то и 3 везде.

ОТВЕТИТЬ
Кот
10 ноя 2014 в 07:29

Ну давайте начинайте кричать, как хорошо может пробок меньше станет.

ОТВЕТИТЬ
shurik2k
10 ноя 2014 в 07:43

Ээээй! Экономисты тут есть? А то посчитал бы кто-нибудь кумулятивный эффект экономических санкций, роста курса валют (при том, насколько мы зависим от импорта) больше, чем в полтора раза, инфляции, да еще и повышения цен на топливо - даже если у человека нет машины, но просто на сколько за счет этого вырастут цены на абсолютно ВСЕ товары? Вот так вот - насколько за последний только год при прочих равных снизился уровень жизни людей?

ОТВЕТИТЬ
врх
10 ноя 2014 в 07:44

Заправляя полный бак на 2000 я 1200 отдаю государству !!! Хорошо живут однако ! Плюс дорожный налог, подоходный, пенсионные отчисления, налог юр лица, НДС с каждой покупки .... И нам еще денег не хватает в казне ! Учитывая что богатейшее по добыче ресурсов государство ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2014 в 07:51

Помнится раньше цену на бензин объясняли ростом цен на нефть на мировых рынках, теперь пытаются доказать что она от этого совершенно не зависит. В общем, как всегда у нас - кручу-верчу, запутать хочу! Рядовому потребителю неинтересны все эти танцы с бубном, ему важна конечная цена. И пока что она продолжает вызывать недоумение - почему это в нефтяной державе, бензин на вес золота!

анон
10 ноя 2014 в 07:55

У меня конечно не экономическое образование, но я что то не "просёк": цены на нефть рекордно низкие, акцизы в 2015 подешевеют - как получается то что бензин в цене вырастет? За счет чего? А вообще есть шутка - правительство общещало, что литр безнина будет дешевле 1 доллара, правительство выполнило обещание: 1 доллар дороже литра бензина; но как я смотрю бензин не сдается и растет в цене даже в нефтедобывающей, слово то какое - в других странах оно что то и значит, стране!

ОТВЕТИТЬ
ZigZog
10 ноя 2014 в 07:58

Странно выглядят заявления официальных лиц о том, что Россия может сама себя прокормить на фоне стоимости дизельного топлива - одной из основных статей расходов с/х производителей.

10 ноя 2014 в 07:58

...Вот уж спасибо...как странно,что в европе налогов в БЕНЗИНЕ меньше,чем у страны,которая продает им нефть..."все для людей"

ОТВЕТИТЬ
Gl
10 ноя 2014 в 08:03

Похоже к 2018 г. избиратель сформируется не столько сознательный, сколько разъяренный.

ОТВЕТИТЬ
бензозависимый
10 ноя 2014 в 08:03

в этом и есть русский парадокс "чем лучше - тем хуже". Скорей бы нефть закончилась в закромах Родины, тогда настанет эпоха инженеров будем использовать новые источники энергии, а их на самом деле очень много!

Житель Города
10 ноя 2014 в 08:06

Это все когда нибудь закончится? Сколько можно то? Налоги, акцизы, пошлины все дорожает и поднимается! Ну вы тогда и зп поднимите! А то скоро 30-35 т.р.(зп) будет хватать только на хлеб и воду!

ОТВЕТИТЬ
Житель
10 ноя 2014 в 08:09

"Подорожание на 3 руб., предсказанное московскими экспертами, даже не покроет инфляцию, говорит он"
А ничего, что инфляцию на 90% создают "топливные короли"? Топливо дорожает - и дорожают все товары и услуги, т.к. не научились ещё транспортировке без топлива.

А вообще, нашему государству уже давно пора вводить жёсткую политику в области топливного снабжения собственной страны. В конце-концов, государство создано не для того, чтобы обогащать узкую группу близких к нефти и газу людей, а для решения социальных проблем. А пока что пути решения - увеличение поступлений в бюджет посредством увеличения налогов - только ухудшает средний уровень жизни граждан.
И почему бы уважаемому Президенту не принять закон, по которому на внутреннем рынке оставалось бы фиксированное количество топлива - такое, чтобы не было дефицита. Смешно подумать - в богатой ресурсами России - нехватка топлива на внутреннем рынке!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2014 в 08:18

"В России, в отличие от европейских стран, цена бензина на 60 % состоит из налогов"
Сказали А, скажите и Б : В России, в отличие от европейских стран, цена бензина составляет 30, а не 80 рублей за литр.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2014 в 08:20

с такими Наполеоновскими планами - мы из кризиса никогда не выйдем ... один сплошной хаос в стране = никакой стабильности .... , хотя одна есть - Придумывая новые налоги , да сборы

ОТВЕТИТЬ
Houl777
10 ноя 2014 в 08:25

Пусть эксперты для начала потрудятся объяснить уменьшение цены бензина на западе из-за падения стоимости нефти.

Фото пользователя
10 ноя 2014 в 08:31

Жду прекрасных комментариев от сторонников режима в духе "мне все равно, я на машинах не езжу Раз Путин сказал, значит так и надо. У них там еще хуже. Там все скоро рухнет". В Европе цена на бензин снижается. Мы - вторая по добыче нефти страна испытываем дефицит, продаем населению черти что, постоянно расказываем населению сказки о том как там все плохо, грозя дубиной и ковыряя в носу.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2014 в 08:46

Вы не о том думаете : у кого машины нет,у кого есть.кто будет платить кто нет.Вот повышение цен на все будет обязательно и от этого"непопулярного" решения пострадаем мы с вами.Не они,потому что у них наворовано и заготовлено.Мы пострадаем,наши дети.потому что лишний раз не посмотришь на обнову или купить вкусненькое им.А ведь мы страна которая очень богата полезными ископаемыми и мы можем жить богато,но не с этими правителями

ОТВЕТИТЬ
врач
10 ноя 2014 в 08:46

В этой стране становится все неуютнее и неуютнее

Настоящий читатель НГС
10 ноя 2014 в 08:58

Что- то все эти налоговые "маневры" напоминают игру в наперстки: "Кручу, верчу, запутать хочу". Акцизы снижают, дорожный фонд при этом "худеет", но цена на бензин все равно растет. То есть в любом случае, население в проигрыше, причем, при данном раскладе - дважды. Остается гадать - кто в выигрыше?

Гость54
10 ноя 2014 в 08:59

Ну вот и встало все на свои места. А то валили на хозяев АЗС и сговор. Государство давно регулирует цены на топливо. Начал покупать с каждой ЗП консервы и крупу, чего и всем советую.

ОТВЕТИТЬ
Феникс
10 ноя 2014 в 09:07

Экономика в РФ - в любой ситуации повышай цены

Серпухов
10 ноя 2014 в 09:17

Что за сказки про снижение акцизов на бензин в сентябре?
Когда такое было чтобы у нас что-то снижалось, но цена продолжала расти?

hg
10 ноя 2014 в 09:19

Почему мы нефть продаем за баксы???
И еще, перестаньте думать, что весь мир на нас ополчился. Это кому то выгодно, находить для нас внешних врагов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2014 в 09:20

Зато цены на автомобили упадут. Люди пересядут на малолитражки. Так что я со своим ДэуМатиз не прогадал. А меня ещё отговаривали его покупать. Щас Ока будет в фаворе.

ОТВЕТИТЬ
Дьяк
10 ноя 2014 в 09:24

Смысл жить в стране где качество товаров и услуг находиться чуть выше плинтуса, но при этом цены приближены к странам где уровень товаров и услуг выше? Это же прямой путь к оттоку капитала.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2014 в 09:27

В свое время акцизы вносили в цену бензина, обещая убрать транспортный налог... Обманули -осталось и то, и это... Повышение цены на бензин не приведет к улучшению транспортной сети - это только обещания, найдут, какую дыру в бюджете заткнуть, а дыры будут возникать при таком правительстве и такой "думе"...

10 ноя 2014 в 09:34

Мне вот интересно! Почему не развивают общественный транспорт? У меня есть личный автомобиль, но из-за бесконечных пробок и повышения цены на бензин, я бы рад пересесть на автобус, маршрутное такси или трамвай.

ОТВЕТИТЬ
автолюбитель
10 ноя 2014 в 09:46

На лицо несколько моментов: Во первый чудовищное расслоение общества и открытая ненависть тех кто не может купить себе авто к тем кто имеет. Во вторых не способность правительства нашего всенародного принимать решения иные чем когда то использовал Гайдар , то есть шоковая терапия. В третьих любовь власти в избранным олигархам контролирующим нашу нефтяку. Ну и конечно вечное нытьё власти об отсутсвии денег, притом для приближённых компаний у путина деньги всегда есть, для мега проектов типа ЧМ деньги у него есть,а вот сделать солярку для тех же сельхозпроизводителей например по 20 рублей нет...как нет и дешёвых кредитов для них как и для всех жалких остатков промыщеленности. Это не стабильность , а окончательное загнивание остатков экономики..

ОТВЕТИТЬ
Наталья
10 ноя 2014 в 09:50

Дороги они расширяют где обещанный скоростной трамвай в Пашенно все опять тишина одни торговые комплексы строим да как быстро молодцы!

ОТВЕТИТЬ
12345
10 ноя 2014 в 09:50

Новость от 27 февраля 2009 года:
Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов понизилась на 0,16 доллара - до 46,35 доллара за баррель.
На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость апрельских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil упала на 0,46 доллара - до 44,76 доллара за баррель.
Вопрос:
Сколько в Новосибирске стоил бензин весной 2009 года?

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2014 в 09:56

Какой прелестный способ раскручивания маховика инфляции и закрытия бюджетных дыр...

NBVEH
10 ноя 2014 в 10:01

Уважал Путина до некоторого времени, запудрил он голову с этой Украиной, все новости только об этом.. типа смотрите как у них все плохо и радуйтесь, что у нас мир и все якобы неплохо... А на самом деле - не думает он про своих людей.. печально

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2014 в 10:03

Из манифеста ЕР 2002: "...В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств". За 12 лет власть сделала так, что граждане России платят за использование природных богатств. ;-)
Кто нибудь сможет истребовать обещанное?

ОТВЕТИТЬ
Cactus
10 ноя 2014 в 10:12

У меня вот что-то нестыковка в голове от такой математики:

"В документ закладывалось снижение акцизов... Решение добавить к акцизам 1 руб. сделает снижение не таким резким..."

В обоих предложениях речь именно об акцизах, а не об акцизах в одном и общей цене в другом. Снижение через повышение - это как-то загадочно для меня звучит.

Местный
10 ноя 2014 в 10:21

Это только начало. Все катится успешно по наклонной - экономический корабль без капитана, его только пушки и понты интересуют. Команда и пассажиры побоку.

10 ноя 2014 в 10:23

Дааа,для некоторых это шок ,а я знаю,что ещеееееее хуже будет!!!

Alex
10 ноя 2014 в 10:24

А пехота радуется - пусть литр молока будет стоить не 50, а 70 рублей, но зато - ура-ура! - автомобилистов прижмут...

10 ноя 2014 в 10:32

Кстати. вопрос к экспертам - зависят ли розничные цены на бензин от оптовых цен?
Газета "Коммерсант": за последнюю неделю октября на СПбМТСБ АИ-92 подешевел на 616 руб за тонну... А по ценам на заправках этого и не видно...Судя по- всему, законы экономики в России не действуют, как вы считаете, г-да эксперты?..

Alex
10 ноя 2014 в 10:37

Главное правило России: В любой непонятной ситуацией повышай цену на бензин.

ОТВЕТИТЬ
666
10 ноя 2014 в 10:41

Не пойму я в общем, значит в Китай газ по дешевой цене продали на 30 лет вперед!!! А для своих ценник будут поднимать???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2014 в 10:44

Зачем нам машины, дорог все равно нет

КрестЯнИн
10 ноя 2014 в 10:45

кто знает где в радиусе 100-150 км от города можно нефть покупать по цене как на бирже. На северах там нефтью барыжат на некоторых месторождениях с ощутимыми скидками если за наличку, но от туда далековато тащить да объёмов таких ненадо. максимум тонну в месяц для личного пользования.

Загрузка...