NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город «Можешь не платить, красавица»

«Можешь не платить, красавица»

Новосибирцам предлагали рассчитаться за поездку в такси собственными фотографиями

Пассажирам недавно появившегося новосибирского такси стали поступать необычные предложения, которые со стороны даже немного настораживают. Стало известно, что в «Таксисто» бойкие водители предлагают поездки практически, как говорится, «за красивые глаза». Чем чреваты такие предложения и что означает концепция такси «без лишних слов», удивляются в Новосибирске. А те, кто дочитают до конца, смогут и сами бесплатно прокатиться на такси.

Расплачивайтесь своими снимками

Две недели назад в Новосибирске пассажирам такси начали поступать настораживающие предложения: водители прямым текстом заявляли, что за поездку можно рассчитаться собственными фотографиями. О произошедшем первой рассказала Ольга, менеджер по продажам: «Ну что говорить… мы доехали, я говорю: «Сколько?», а он мне: «Можешь не платить, красавица!». Я, конечно, насторожилась: всем известны эти истории, в каких случаях девушка может не платить за поездку, ну вы понимаете, — Ольга перевела дух, раскрасневшись от возмущения. — Я говорю: «Почему это я могу не платить? Давайте все-таки заплачу!». И тут таксист меня совсем огорошил: «Можете расплатиться своими фотографиями». Причем, понимаете, он так спокойно все это говорил, даже официально, и как будто бы совсем без намека». Ольга перепугалась, бросила на сиденье деньги и выскочила из машины стремглав.

«Я был в недоумении, — озадаченно рассказывает Валера, тот самый таксист, — я ей пытаюсь объяснить, что у нас акция: фотографируешься в качестве официального лица нашей рекламной компании — и получаешь бесплатную поездку по минималке. Но… не выслушала. Видимо, рассказчик из меня никудышный». И правда, Валерий хоть и строг к себе, но справедлив. Лучше всего узнать истину в офисе компании «Таксисто», где проводили такую необычную акцию, что за поездку можно рассчитаться своими фотографиями.

«Мы на рынке новички и решили, что деньги за рекламу такси мы отдадим нашим же любимым пассажирам, — объяснил представитель компании «Таксисто». — Любой желающий мог сфотографироваться на фоне press-wall с логотипом «Таксисто» или в рамке «Официальное лицо рекламной компании «Таксисто». Далее нужно было выложить это фото в социальную сеть — и тут же получить за это карточку с кодом на бесплатную поездку. «Мы даем людям не только практически бесплатную поездку, но и возможность почувствовать себя звездой — лицом рекламной компании, как Мила Йовович или Брюс Уиллис, например, — почему нет? — воодушевленно сообщает руководитель компании «Таксисто». — А для того, чтобы показать, что этого не стоит стесняться и как это может круто выглядеть, мы пригласили наших друзей, известных лиц нашего города, которые сделали себе такую фотосессию и обещали выложить в личные профили».

Как это работает

Чтобы заказать такси, теперь не нужно звонить по телефону и слышать «повисите на линии, ваш звонок очень важен для…» (короткие гудки).

«Таксисто» вызывается одним касанием — с помощью одноименного мобильного приложения. Вообще, конечно, это мировая тенденция: в Европе и Штатах — и даже в центральной части России, что уж скрывать — народ давно такими службами заказа пользуется. Но, как вы знаете, приложения бывают разные — без одних потом не мыслишь жизни, другие же оставляют желать лучшего. Поэтому, чтобы не быть голословными, «Таксисто» подробно расскажет, как работает мобильное приложение для заказа такси в Новосибирске.

Скачиваете бесплатное приложение Taxisto («Таксисто») с сайта taxisto.ru или в Google Play и AppStore. Приложение тут же определяет вашу геолокацию. Одно нажатие клавиши — и на экране вы видите, как программа ищет ближайшие к вам автомобили. Ах да, — об автомобилях: можно выбрать обычную поездку или, что называется, особенную — в такси повышенной комфортности. Хотя иногда и в классе «Стандарт» можно попасть на «Инфинити»! Ближайшая машина найдена, такси назначено.

И теперь вы можете посмотреть прямо на экране своего смартфона, как такси по карте приближается к нам. Тут же можно ознакомиться с фотографиями автомобиля и самого водителя — чтобы исключить антипатию, например.

Если машина еще в пути, а очень хочется услышать голос водителя и уточнить с ним какие-нибудь важные мелочи, в приложении есть кнопка связи с ним напрямую по телефону.

Тут же доступен рейтинг водителя на основе оценок, выставленных предыдущими пассажирами. Вуаля — и машина на месте!

Дочитали? Поездка в подарок!

Акция с раздачей промо-кодов за фото на фоне press-wall завершена, однако если вы дочитали статью до конца, «Таксисто» не может отпустить вас без подарка. Первые 500 человек, которые скачают сегодня приложение Taxisto, автоматически получат 200 рублей на счет, которыми можно будет рассчитаться за поездку до 30 ноября.

«Таксисто»:

ООО «Трэнд Технолоджис», ОГРН 1135476187120; г. Новосибирск, Вокзальная магистраль, 1/1

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления