NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Новосибирск прилетел Валуев с делегацией именитых бойцов

В Новосибирск прилетел Валуев с делегацией именитых бойцов

Сегодня, 8 ноября, в Новосибирск прибыл известный боксер и депутат Госдумы Николай Валуев, он вместе с другими именитыми спортсменами стал почетным гостем турнира «Кубок дружбы».

Как сообщили в пресс-службе турнира, сегодня утром в аэропорту «Толмачёво» прошла встреча почетных гостей межрегионального турнира по единоборствам «Кубок Дружбы-2014» — Николая Валуева, а также самой титулованной спортсменки в мире женского бокса Натальи Рогозиной. Сегодня днем они вместе с еще одним почетным гостем турнира абсолютным чемпионом мира по кикбоксингу Семеном Поскотиным встречаются со школьниками в детско-юношеском центре им. А.П. Чехова.

Всероссийский межрегиональный турнир по единоборствам «Кубок Дружбы-2014» проходит сегодня в ЛДС «Сибирь». Николай Валуев заявил, что «рад приехать на такой турнир». «В данном случае, когда на десятом юбилейном турнире будут выступать двадцать бойцов с хорошим уровнем подготовки, да еще и в десяти различных видах единоборств, можно быть уверенным — это будет достойное зрелище, которое лучше бы видеть своими глазами», — сказал Николай Валуев.

Также для участия в турнире в Новосибирск прилетел борец Артур Таймазов — капитан сборной команды Северного Кавказа, которая сегодня вступит в бой с командой Сибири в рамках турнира. Открытие турнира намечено сегодня на 16:00. В турнире представлены десять видов спортивных и боевых единоборств: вольная борьба, греко-римская борьба, дзюдо, бокс, боевое самбо, кикбоксинг, тхэквондо, тайский бокс, MMA-профессионалы, ММА-любители. Девизом турнира «Кубок дружбы» стал слоган «Спорт против нацизма и терроризма».

Справка: Валуев Николай — чемпион России по боксу, чемпион мира по версии Паназиатской боксерской ассоциации, чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (ВБА (WBA)), временный чемпион мира по версии WBA. Рогозина Наталья — чемпионка мира по боксу среди профессионалов во втором среднем весе (до 72,575 кг) по версиям WIBF, WBA и GBU. Таймазов Артур — самый титулованный спортсмен Узбекистана во всех видах спорта на Олимпийских играх, обладатель трех из шести золотых олимпийских наград по вольной борьбе в истории страны.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено пресс-службой турнира «Кубок Дружбы-2014»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления